HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » in our case love lingers through the day


in our case love lingers through the day

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/t/umCNi.gif

Действующие лица: Kaisan Stone & Chloe Mansfield.

Место действия: Хогсмид.

Время действия: 13 февраля 2023.

Описание: Ну, из этой влюбленности всё равно бы не вышло ничего хорошего.

Предупреждения: Романтично и грустно.

0

2

Хлоя не верит в сказки. Ей бы очень хотелось, и девичье сердце сжимается до боли и скрипа в зубах - но она не может. Не после того, что случилось с братом, нет, увольте, сказки не оправдали её надежд, как и магия, как сама реальность, блин, единственный, кто действительно надежды по-прежнему оправдывает - это сам брат. Пусть ему тяжело, но она же видит, как он старается, Эрик для неё самый лучший, лучший брат, лучший друг, лучший юноша в её жизни - и последнее абсолютно смешно, потому что если это продолжится, ей достанутся в будущем вместо мужа какие-нибудь сорок книзлов и чай. И дело было, кажется, не в её скептицизме и завышенных стандартах, которые поднял до небес, опять же, брат, а в том, что если на секундочку выплыть из сладкого розового облака, в котором обычно находилась Хлоя, она вдруг понимала, что её самоценность, в общем-то, равнялась нулю. Не нужна была никому такая приторная, глупая и поверхностная, на вид вроде бы идеальная, а на деле представляющая из себя клубок озлобленности и обиды на целый мир. Раз за разом приходится убеждаться, и что? Она не сдаётся, играет свою роль, хотя возможность побыть ничем иным, кроме как послушной куколкой, как на том балу в Хэллоуин, давно уже позади. Она будет играть эту роль до последнего вздоха, сменить движения на более "механические" - это лишь довершить, довести до абсолюта образ, что взяла в себя - когда? При попадании в Хогвартс? Ещё при рождении? Нет, в детстве, ещё каких-нибудь лет шесть назад, Хлоя была просто девчонкой, улыбчивой, обожающей своих родителей и брата, она обрывала соседкие яблоки и пыталась создать свой идеальный чай, смешивая ингредиенты, она растила розы и сама мечтала когда-нибудь в будущем стать нежной, как роза. Стала - и что? Розам место внутри стеклянного купола, как учит любимая книжка. Её купол разбит ею же - нечего сожалеть. Переступила, хрустнув по одном из далеко отскочивших осколков каблучком, и пошла дальше своею дорогой.
А может ли вот так разбиваться сердце?.. Ей не розой бы, а снежною королевой стать. Про неё - тоже читала, и не боялась того, что в итоге сердце растаяло. Как и её собственное, а ведь какое дурное совпадение, имя-то что у её личного героя, что у книжного, одно. Кай. Кайсан Стоун, если быть точнее. Думала тогда - показалось, общими блестками и количеством огней помутило глаза, но в итоге оказалось, что замутились не глаза, а разум. Или не разум даже, скорее, сердце. Нельзя было сказать, что в этот промежуток Кло была сама не своя - она всегда только своя, ну, и брата, конечно. А так - ничего особенного. И знала же, что ничего не выйдет, незачем искать встреч. Кайсан умнее, старше словно на целую жизнь, но он такой... Таких, как он, не бывает. И не будет уже, к сожалению, быть может, это кара за что-то - родиться позже, и словно бы на другом конце света. Хотя и здесь сознавала, не дура, что в любом случае не могло сработать - сердцу нельзя приказать. В сердечных делах нельзя подстелить соломы, даже если уже точно знаешь, где упадёшь. Это всё равно случилось, и ей всё равно больно, даже не будет, а уже сейчас, вот незадача же. Будь она по-настоящему глупой, прожила бы с этими цветами в сердце до весны, а там, глядишь, и влюбилась бы в кого-нибудь нового, как и следует девочке её возраста. Куда им, девочкам-то. Всё бабочки да цветы. Цветы зимой не растут, если это не особый сорт роз, конечно, а бабочкам и вовсе не место зимой - но её подругу словно бы окружают постоянно. А значит - можно и ей! Со злыми слезами на глазах и гневным стуком каблучка по полу. Она обдумывала, как бы всё сделать, как бы изъять из себя это чувство точным хирургическим методом, да побыстрее, доктор, пациентка нуждается в срочном спасении, пока дурная зараза, заставляющая розы цвести посреди снега, не проникла в кровь окончательно. Но злодейка-судьба распорядилась ещё хитрее. Как всегда.
Хлоя честно не знала, что Он будет здесь! Именно сегодня, именно в Хогсмиде, накануне самого любимого ею, и самого для неё печального праздника, хоть можно было и каждый год гастролировать по коридорам Хогвартса с очередным мальчиком под ручку. Не бывает таких совпадений, с восторгом и одновременно горечью подумала Кло, поднимая голову, и словно на стену бы натыкаясь, вдруг увидев Его, идущего ей навстречу. Не-бы-ва-ет. Невероятно красивый. Можно даже догадаться, наверное, откуда он - совсем близко дом, что снимает их преподаватель по полётам, а они с Каем, вроде бы, близко общаются. Да, чего душой кривить - узнавала. Но подстроить эти обстоятельства не могла бы, даже если бы и страстно желала. В воздухе витает аромат любви и сладкой выпечки, повсюду - сердечки и купидоны, распахнулась дверь одной из таверн невдалеке, и оттуда полился чей-то гнусавый голос, на почему-то французском воспевающий силу любви. Кошмар, просто кошмар, Хлое прямо сбежать бы, но она лишь поплотнее кутается в по иронии белое пальтишко, и решительно ускоряет шаг, ощущая, как предательски пестреет лицо. Сейчас обратно бы в тогдашнюю кукольность, но не получается, при этом человеке вдруг, как обычно при брате, с треском ломается маска и стирается грим - и вот, юная мисс Мансфилд сейчас просто шестнадцатилетняя девочка, несчастно влюбленная, и встретившая объект своей любви. Это всё так по-детски, что её аж тошнит, к горлу подкатывает комок, как в детстве, если перекататься на каруселях, перед этим объевшись сладкой ваты, и этот сладостный привкус не спасает, а лишь усугубляет дело. Это как верить в сказки, но проблема в том, что Кло уже и забывать начинает, как это - верить хоть во что-нибудь, кроме несправедливости мира, и в кого-нибудь, кроме членов своей семьи. Ох, эти сказки, где принц спасает принцессу от дракона, не настоящего, разумеется, драконы как раз себе существуют, вот только принцесс не едят, это всё скорее символы. В существование сказочных принцев до встречи с Каем она тоже не верила, хоть в уме и рисовала перед сном образ сотню тысяч раз, в глубине души надеясь, и себя, разумеется, ассоциируя с принцессой оттуда же. Вот только сейчас поняла неожиданно ясно: она - не принцесса. Она - дракон. Дракон выдохнул, тряхнул головой, сбивая с неё снежинки и обдавая округу каким-то сладостным ароматом, похожим на розовое облако, и произнёс, улыбаясь максимально невинно и располагающе одновременно:
- Здравствуйте! - А больше ничего сказать-то и не решилась. Интересно, Кайсан вообще помнит её?.. То наверняка был слишком бурный для него вечер, чтобы на фоне всех остальных запомнить какую-то куклу, такую же глупую, как и пластмассовую. Но к сожалению, ни первой, ни второй Хлоя не была. И сейчас не собиралась из себя ничего строить, хотя и хотелось бы, ведь красота - это её броня. Вот только что-то, может быть, лисье чутьё, доставшееся от матери, подсказывало, что с этим человеком не стоит притворяться. Наверное, ему больше по душе искренность, которая для самой Кло была сокровищем, обычно доступным ей разве что наедине с братом. - Я очень рада Вас здесь видеть, господин Стоун.

+1

3

- Свидимся.
Они обычно никогда не прощались. Сложно сказать, почему: суеверие ли поглощало их, или просто странная привычка, которая пришла сама, как непрошеный гость - вместо "пока" или "до свидания" проще было просто промолчать, сделать вид, что они и не расставались перед тем, как снова пожать друг другу руки и посмотреть в глаза. За этим "позже" скрывается недосказанность и предвкушение новой встречи.
Они оба знают, что прощаться опасно. Не то время, не та пора, когда можно просто так дать отмашку времени и пустить его в сумасшедший бег - момент хочется тянуть максимально долго для того, чтобы не потерять нить недавно обретенной связи. Он даже снова забыл в доме Бревалаэра шарф - просто для того, чтобы был повод вернуться снова. Снова. И снова.
Ответ был эхом и подтверждением страхов: наивно полагать, что этот человек ничего не боится, даже несмотря на всю его смелость: у нас всех есть слабости, и чаще всего это то, что с таким трудом приобрел, но рискуешь легко потерять.
Стылый и холодный воздух царапал щеки. После теплого помещения зима на мгновение заставила окунуться в дрожь с головой, но вскоре ощущение чужих когтей на неприкрытом одеждой горле схлынуло, заставив все внутри наконец с какой-то особенной легкостью выдохнуть.
Буквально через день - день всех влюбленных, а потому то тут, то там можно было увидеть снующих беспрестанно в поисках признательных - и не очень - подарков студентов от мала до велика. Это заставило аврора чуть заметно улыбнуться - помниться, его это суета всегда Ауютнообходила стороной. Или он, такой балбес, совершенно не помнит знаков внимания? Впрочем, как показала практика, Стоун не так часто был сильно внимателен в делах любовных, которые, что ни странно, обычно были скорее похожи в его исполнении на театр абсурда. Да и если признаться себе откровенно, он был не слишком в этом заинтересован: столько всего хотелось успеть и... все прошло мимо. Наверное потому Пташка наблюдал за всей этой беготней не с ностальгической усмешкой, которая могла означать "а вот в мои былые годы", а с некоторым интересом и даже задумчивостью - все же это наводило на мысли о том, что человек, будь он волшебник или обычный маггл, не в состоянии охватить все на свете - все равно что-то важное всегда останется за кадром, и когда мысль наконец доберется до этого, время уже будет потеряно навсегда. Что-то еще можно вернуть, но как правило, куча полезных вещей тонет в пучине вечной спешки, которая хоронит заживо многие мечты и стремления.
Любовь - странная штука. Еще будучи мальчишкой, не влюбленным в конкретную личность, но питавший теплое восхищение ко всему миру, он абсолютно не мог понять, почему же людям нравится ранить себя и душу, раздирая покровы столь сильными чувствами, почему нравится глотать стекло и плакать кровью. Суждения ребенка на этот счет всегда были просты и чисты - делай то, что нравится, а если больно - то зачем тогда оставлять в себе пустоту? Сложно сказать, верил ли он в вечную любовь изначально. В счастье, которое она несет - да, верил.
Хотя, конечно, то было гнусным обманом зрения. Воздушному змею обломали крылья, а песчаный замок рассыпался как только высох песок. Как-то совершенно ясно стало, что между двумя людьми, которые жили вместе, не было даже привязанностей, и чувство мрачного облегчения закралось в крохотное сердце тогда, когда он ушел, хлопнув дверью - человек, который больше никогда не возвращался в их дом, не был достоин слез матери, бессонных ночей и опаленных страхом гардин. Тогда что-то важное наконец было усвоено маленьким мальчиком, который осознал в тот момент суровую правду - чувства дарят не только солнечный свет, в котором пылинки чудятся пыльном с крылышек фей, они делают больно, оставляют на хрупкой амфоре человеческой души глубокие расселины и карьеры, в которых вряд ли вновь появится нечто более благородное, нежели колючки чертополоха.
Нос щекотал запах выпечки и, кажется, бергамота с медом. Уютное сочетание разносилось по улице, приятно приглушая легкий налет шоколадной крошки на припорошенной снегом дорожке - атмосфера Хогсмида напоминало о волшебстве каждой черточкой на облике дома,затяжкой на мантии пробегающего мимо ученика или тихонько, но особенно мелодично болтающейся вывеской. Кайсан всегда считал, что это место зависло вне времени и пространства, а потому никогда не смог бы прижиться в этой маленькой деревеньке, но мог позволить заезжать сюда ради обретения некого душевного успокоения.
Встреча с девочкой - или все-таки девушкой - была неожиданной, надо признать. буквально мгновение аврор вглядывался в знакомые черты лица, быстро сопоставляя образ в памяти с тонкими скулами и смущенно взирающими на него глазами, а после мягко склонил голову на бок, несколько ошарашенный тем, что его запомнили еще с поры Хеллоуина, хотя прошло достаточно времени, чтобы забыть не то, как его зовут, но и то, как он выглядит и помине. Пташка уж точно не был важной персоной на празднике, так что это было немного удивительно, ведь там были события уж точно поважнее какого-то там пса из Министерства.
- Здравствуй, - Кай моргнул и наконец улыбнулся, тепло взглянув на Хлою. Встреча все жу была приятной, хоть и чуть-чуть неожиданной. - Я тоже приятно удивлен встречей, миссис Мансфилд. Неужели вы здесь совсем одна?
Девчушка казалось ему в равной степени и смущенной, и грустной, и её внезапно захотелось подбодрить. Может, она поссорилась с братом, или, в конце концов, любимым, раз гуляет тут в одиночестве?

+1

4

Каждое Рождество они собираются дома для того, чтобы устроить себе небольшой праздник. Папа и мама, отвлекшиеся от работы, и она с братом. Иногда на этих праздниках бывает кто-то еще, но основной состав не меняется никогда... Не менялся. Это Рождество брат изначально провел не с ней. Он влюблен - и что с него взять? Кло казалось, она заметила это еще раньше, чем он сам, и хотя выбор его практически пугал её, и будь её воля - она бы попыталась противостоять случившемуся, однако нет. Нужно смириться, что Эрик нашел себе того, с кем бы, быть может, хотел провести свою жизнь до последнего вздоха - пусть только это случится нескоро, пожалуйста. Она готова смириться со всем, даже с блядским, да, именно блядским, он не достоин приличных слов, что могли бы сорваться с её губ, не то, что хороших, Муром. Хлоя любит брата. Сильнее, чем когда-нибудь на это будет способен Николас, и до сих пор казалось - даже сильнее, чем сможет кого-то полюбить она сама. Вот только теперь, действительно понимая, имея несчастье чувствовать, каково это, она прощает брату всё, и то, что в этот Валентинов день его, скорее всего, вообще не увидит, потому что Мур готовит явно что-то особенное, является на фоне всего остального, что крутится иногда в этой маленькой лисьей головке, такой мелочью. Сама Кло этот праздник любви проведет одна, но значит, с человеком, которого любит и уважает сильнее всего после брата. Мама говорит им, что быть эгоистами - плохо, что нужно делиться, и ещё много всякого, но мама ещё наверняка всё-таки желает, чтобы они любили себя, чтобы ощущали себя героями тех сказок, которые она читала им в детстве, верно? Хлоя справится с ролью дракона, что своей настырностью наверняка испугает даже самого храброго и красивого рыцаря во всём Лондоне. Рыцарь стоит перед ней, и его глаза голубые настолько, хотя до сих пор Кло решила бы, что это совсем не в её вкусе, что она ощущает себя героиней реверс-версии "Снежной королевы" - Гердой, у которой топится сердце. Герда - "белая", а не "желтая", как иногда зовут азиатов, но кожа Хлои белее молока и мрамора вместе взятых, и она чувствует себя прекрасной и достойной ещё хотя бы парочки чужих взглядов или слов.
Трудно казаться себе не маленькой девочкой под взглядом молодого человека, который, будучи старше лет на максимум шесть - пыль по сравнению с течением времени, - а прожил, как кажется, ещё одну, дополнительную и совсем невеселую жизнь. То, как он смотрит, похоже на то, как если укрыться у камина в плед, ощущая аромат маминого вишневого пирога, пока за окном бушует вьюга, но проблема в том, что дитя Снежной королевы, растаяв, погибает. Что-то умирает у Хлои внутри, потому что с той же душевной теплотой можно смотреть на любого человека, на чужого ребенка, даже на домашних животных, котят и щенков. Стандартная теплота человека с горящим сердцем, и эти глаза никогда бы не посмотрели на неё с настоящей любовью, с которой мужчина смотрит на свою женщину - так к чему размениваться на дешевые мечты и тратить свои нервы? Она давно во всем себе призналась и смирилась, проиграла в уме чужой ответ, подготовившись к нему и сделав свои выводы - а реальность обманывает, посылая словно в отместку улыбку на Его губах. У Кайсана Стоуна на лбу печать героя, только, к сожалению, не её сказки, и хотя Кло - далеко не провидица, она оставляет эту ношу на плечах своего брата, всё-таки кое в чем девчушка разбирается. На мгновение её взгляд туманится от мысли, что вряд ли герои способны умереть в преклонном возрасте своею смертью в кровати, просто заснув вечным сном. Будет ли этот человек с такой же улыбкой идти навстречу своей смерти, не боясь её, а встречая, как друга? Верь Хлоя хоть одному из богов, кроме разве что шутливого лисьего, трикстера, что виднеется иногда в Эрике, она бы, быть может, и стала молиться бы не только за брата - и за Кая тоже. И когда он погибнет - пожалуйста, божечки, только бы это случилось как можно поже - если будет жива сама Кло, в ней тоже, кажется, что-то умрёт. Трудно судить о том, первая это её любовь или нет, девичий ум непостоянен, однако образ Кая действительно проткнул что-то насквозь в её сердце. И если тогда можно было всё спихнуть на помутнение рассудка из-за кем-то подлитого любовного зелья на вечеринке - то сейчас нет, иначе создатель столь долговременного напитка наверняка бы уже прославился на века. Любовь, к сожалению, тем опасна и прекрасна одновременно - её ни купить, ни симулировать не получается. Маги, в отличие от магглов, пытаются доказать ложь этого заявления особенно яростно, да только что они могут.
Что может Хлоя? Она улыбается почти кокетливо, а затем манерно поднимает указательный палец вверх, вытащив ладонь из кармана теплого, сверкающего будто бы ярче снега, пальто, и поправляет Кая будто бы серьёзно:
- Я - мисс. Пока ещё. - Но улыбка тут же расцветает, ярче роз, снова, и Хлоя, собирая всю свою волю в кулак, умея очаровывать не хуже вэйл, хоть и не обладает их хитрой, облегчающей задачу магией, протягивает Кайсану ладонь:
- Вы никуда не спешите?.. Может, прогуляемся? - В паузе между фразами звучит сожаление и ирония к самой себе, потому что вряд ли такому, как Кайсан, подросший снежный мальчик Кай, интересно, каким он был в её возрасте, некуда и не к кому идти в канун дня Влюбленных. Однако если бы он уделил Хлое хотя бы пару минут, это бы, безусловно, стоило всех странных бессонных ночей, что она провела в мыслях о нём. Да, никаких особых способностей у Кло действительно нет, красота дана ей от природы, щедро и просто, как цветку, и свой магический дар она предпочитает тратить на вещи более серьёзные, чем собственная красота - и может, именно поэтому она остаётся прекрасной, в каком бы ни была состоянии. Она умеет за собой следить, и умеет себя подавать - достояние какой-нибудь жены типично богатого дяденьки, что будет, быть может, купать её в золоте и прочих драгоценных металлах, но они жгутся, пусть это и то, чего она достойна - самого лучшего. А ей бы не лучшее, в кои-то веки. Не сражаться для себя. Ей бы немного любви и внимания. Хотя бы капельку. Просто так, как Кайсан готов уделить тем же соседским детям или маленьким щенятам. Пусть он даже посмеется над ней, услышав правду, которую Хлоя, сохраняя полное самообладание, внутренне уже почти абсолютно готова сказать, тая в пламени любви, что убивает в себе сама. Но пусть подарит ей перед этим одну большую прогулку, чтобы запомнить его светлый геройский образ. Пожалуйста. Кло и так просит слишком редко, она обычно из тех людей, что сами берут своё, неважно, нежностью и милыми глазками, или грубой силой. Здесь не подействует ничего, и поэтому надежды, почти отчаяния, в её тёмных глазах, устремленных на Кайсана, куда больше, чем ставшего чем-то вроде части её бездушного кокетства.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » in our case love lingers through the day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно