HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » баллада о жмыре


баллада о жмыре

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://78.media.tumblr.com/4b524ccd61c05d09b92f49f22386aeea/tumblr_otnzbtBzwc1w8qokno1_500.gif

Действующие лица:
Вивиан Денч & Фрэнсис Фэй

Место действия:
ну где-то в Хогвартсе точно

Время действия:
октябрь 2022

Описание:
О любви подростков и животных к темным углам, несоблюдении школьных правил, возможном нарушении педагогической этики и многом другом.
Предупреждения:
отсутствуют

Отредактировано Francis Fay (2018-01-17 20:42:31)

+3

2

Нетерпеливо водя своим львиным хвостом, он вот-вот, в любую секунду, готов спрыгнуть со стола в открытую дверь. Его огромные уши жили своей жизнью, следя за каждым шорохом, они вертелись в разных направлениях, словно никак не были связаны со своим «хозяином». Уж ему-то было явно не до них и тех звуков, что они улавливали. Он не спускал взгляда с серо-голубых глаз упертой волшебницы, что держала в руках темный пузырек с противной жижей. От этого запаха ему потом несколько дней придется вылизывать свою шелковистую шерстку. Шипя при каждом малейшем движении волшебницы, предупреждал ее о своих намерениях заранее. И это работало, девушка застыла перед «грозным львом», бросая сердитый взгляд с него на свою волшебную палочку, что неподвижно лежала между львиных лап, то на открытую дверь и снова на «вредный комок шерсти», как она недавно высказалась.
- Не смей шипеть на меня! Черт возьми! Я же для тебя стараюсь! Неделю назад ты влежку лежал, а теперь бороться со мной удумал! Еще недельку потерпеть, не мог что ли?! – сдула локон с лица. Жмыр в ответ лишь издал что-то невнятное хриплым голосом, будто сказать что-то хотел или выругаться, что более очевидно.
Первой в наступление пошла Ви, одним прыжком оказавшись рядом со столом. Но в этот момент жмыр успел исчезнуть в дверном проеме. На пол полетели книги, пергаменты, разбилось несколько пустых склянок. Подняв лишь свою палочку с пола, Виви бросилась вдогонку.
- Ласка, ты за старшую! – появилась на миг голова Ви в дверном проеме, а затем дверь с шумом захлопнулась. Из-за спинки упавшего во время погони кресла вылезла совиная голова с огромными глазами и клювом, напоминающий улыбку. Она взлетела на кресло, подала короткий характерный звук уже на закрытую дверь и нахохлилась. Со стены с грохотом свалилась картина…

- До чего же вредное создание! – бубнила себе под нос Ви, яростно шагая по коридору замка. Хорошо учеников не видно, а то их подзадорила такая картина: растрепанный профессор гоняется за своим питомцем (хотя ни Ви, ни уж тем более сам жмыр себя таковым не считал, хотя у них уже долгие, но странные отношения), чтобы перевязать ему рану на боку и выглядит при этом смехотворно. К тому же пришлось от одного из преподавателей убегать, так как тот верещал «кто разбросал навозные бомбы?», а это всего лишь Ви разбила пузырек с лекарством для вредного жмыра.
Да нормально оно пахнет! Это же лекарство! – размышляла волшебница, спрятавшись в арке, пока не заметила, как знакомый хвост прошмыгнул за угол. Вивиан вышла из своего убежища, убедившись, что коллега ушел в противоположную сторону, на цыпочках побежала за Бродягой. Тот услышал шорохи и снова дал деру. Было видно, что он из последних сил пытался бежать. Видимо рана на теле дает о себе знать.
Черт, главное, чтобы хуже не было! – пронеслось у Ви в голове. Она быстро набрала скорость, но не рассчитала на повороте и с силой врезалась в кого-то. Да так, что они оба свалились на пол. Ви ни сразу поняла кто перед ней…
Хоть бы не преподаватель…
Когда салют из искр перед глазами прошел, Виви признала перед собой ученика с седьмого курса из Рейвенкло. Еле поднялась на ноги, потирая шишку на лбу, и немного поправила растрепанные волоса.
Ну и видок у меня!
Пытаясь как-то начать разговор, Вивиан опустила взгляд и заметила под ногами еще дымящуюся сигарету, сразу же принюхалась к ученику и тут же включила режим «профессора», дабы прочесть нотацию о надлежащем виде ученика в стенах школы. Виви даже не сразу заметила, как процитировала своего учителя, когда сама оказывалась в подобных ситуациях.
Жуть какая! – вдоль ее позвоночника пробежались мурашки.
Правда, к сигаретам у нее всегда были отрицательные чувства, так как многих зверей этот запах отталкивает, да и ее саму. А вот в Запретный лес она часто намеревалась…
- О чем я говорила?.. Ах, да! Бросай курить, вставай на лыжи! – отвесила слабый подзатыльник, - Слушай, я бы могла забыть подобное.., - потушила кроссовкой сигарету на полу, - Ты бегать любишь?! – тихо задала вопрос, а потом серьезным видом добавила, - Это не был вопрос!

Отредактировано Vivian Dench (2018-01-21 17:24:22)

+1

3

...неловкое движение – и пепел с кончика сигареты ожидаемо осыпался прямо на мантию. Она и без того уже хранила следы слишком многих происшествий, и можно было при каждой удобном случае в припадке ностальгии качать головой и вспоминать: вот тут сам прожег, вот тут придурок львиноголовый (от льва – только патлы и самоуверенность) дернул так, что зашивать пришлось, вот тут соплохвост уцелевший порвал, спасибо что не спалил, а вот тут вообще загляденье – экспериментальное любовное зелье недавно взорвалось… И уже неважно, зачем оно было нужно, главное – если перегреть, то оно очень красочно заливает весь стол и всех участников процесса. Нужно запомнить на будущее. В общем, мантии, как и ее хозяину, терять было уже нечего, но Фэй все равно ругнулся и без всякого сочувствия стряхнул пепел на каменный пол. Осталось неяркое серое пятно. Несолидно, конечно, но для коллекции вполне подойдет.
Он вообще любил этот тихий закуток, делал здесь домашние задания, иногда дремал, опять же, подымить заходил – люди тут проходили относительно редко, и если бесцветный старшекурсник, сливающийся со стеночкой, без ежедневной дозы никотина прожить еще как-то может, то вот разукрашенная певичка пьет как курит, курит как дышит – вот так вот невинная страсть к перевоплощениям ломает судьбу и здоровье, мешая встать на путь здорового образа жизни. Впрочем, знающие люди говорили, что ничего там, на этом пути, хорошего нет. Одни тяготы, лишения и физзарядка по утрам.
- Согласен со мной, друг? – поинтересовался Фрэнсис у как нельзя кстати прошмыгнувшего мимо жмыра. Кажется, это был любимец их преподавательницы по Уходу за магическими существами. «Друг» презрительно дернул хвостом и потрусил куда-то дальше по своим делам под донесшееся вслед благостное «ну и хрен с тобой», и все бы ничего, но даже в полумраке коридора не повезло заметить неладное. Животное, кажется, было ранено, и ничего хорошего это не сулило.
- Ну-ка погоди, не убегай, - он встал и, даже забыв потушить сигарету, пошел за жмыром. Кис-кис, ушастый стервец. Нет, он, конечно, знал, что это существо подпускает к себе только хозяйку, да и то по праздникам, но попытаться ведь стоило, верно? Нашел ведь он с пикси общий язык. Подкармливал их иногда по вечерам, жаловался на жизнь и ощущал с этими мелкими зубастыми тварями глубокое духовное родство, потому что они, конечно, твари, зато благодарные слушатели. И едят хорошо, и он бы с радостью скормил им парочку особо надоедливых личностей. Нет, ну а что? В мире должна быть гармония. А так, как говорится, и пикси сыты, и его нервы, кхм, целы. Почти целы...

Фрэнсис, в общем, не рассчитывал встретить кого-то в коридоре в такое время, да и двигался этот кто-то очень быстро, так что столкновение было неизбежно. И больно. И он вообще-то даже не понял, что именно произошло, а когда понял – уже поднялся, кляня ушибленную ногу, и наблюдал за меняющимся выражением лица Вивиан Денч. Причем менялось оно явно в ту сторону, которая предполагает неприятности.
- Ай! – вскрикнул он скорее от неожиданности, потирая пострадавший от подзатыльника затылок. Такая вот правда жизни: как только ты найдешь себе временное пристанище, высшие силы обязательно вытянут тебя из него, устроят столкновение с суровой реальностью, а потом еще и по голове добавят. Видимо, чтоб неповадно было. – Мисс Денч, я тоже пострадавшее лицо, не бейте меня, пожалуйста, а то я умру – и кто будет следить за зверинцем в ваше отсутствие?.. Ай, нет, этого было достаточно, больше не надо, извините, я все понял! – перестал ломать комедию и с тоской посмотрел на затушенный окурок, а потом – снова на преподавательницу. Видимо, все-таки придется выбирать здоровый образ жизни, точнее, это он его выбрал и поставил перед фактом: все, задохлик, прекращай морально разлагаться и займись чем-нибудь полезным.

… правда, Уоллис курить все равно не бросит, ей подзатыльники отвешивать некому. И слава богу.
- Бегать не люблю, но, видимо, придется… Кстати, а жмыр ваш – он что, поранился? Что происходит вообще?

Отредактировано Francis Fay (2018-01-29 13:11:42)

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » баллада о жмыре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно