HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Take my hand. Once


Take my hand. Once

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2B45e.gif http://funkyimg.com/i/2B45b.gif
http://funkyimg.com/i/2B47R.gif http://78.media.tumblr.com/78d465117cae10e1dbed0e6a4a641d2e/tumblr_nm5cvnqspN1qf1yseo3_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/7c7f8541db9e5650401b62240e5be5c9/tumblr_nju4bwEPJL1t3gxyzo5_250.gif http://38.media.tumblr.com/a40dd5e3f3db404349307524264ce869/tumblr_nju4bwEPJL1t3gxyzo3_250.gif

Действующие лица:
Sarah Griffin & Olivia Blake

Место действия:
Хогвартс

Время действия:
сентябрь 2019 - н/вр

Описание:
Даже в мире волшебников не всегда все проходит гладко. Иногда желание подружиться оборачивается обидой, а казавшийся легким путь растягивается на года. Один факультет, одна башня, один хаффлпаффец на двоих, но для Оливии и Сары этого явно недостаточно.

Предупреждения: сложные девчачьи отношения, подростки, "спасайтесь, кто может"

Отредактировано Olivia Blake (2018-01-08 20:57:57)

+2

2

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngДля многих сокурсников Сары этот год казался неким пограничным пунктом между совсем юными первокурсниками и теми, кто вовсю готовился к СОВ и ЖАБА. Третьегодки уже перешли первый рубеж бесконечной зубрежки, поделились на категории (умники и не очень), привыкли к соответствующему режиму и спросу с них было меньше, чем с остальных, ведь до экзаменов еще было далеко, и пока преподаватели не зверствовали и не наседали. Большинство ребят это понимали и садились в Хогвартс-Экспресс в приподнятом настроении, предвкушая несколько месяцев, полных проказ и неограниченной свободы от родительской опеки. Сара же, как заведенная, носилась сначала по платформе 9 и ¾ в поисках Тони. Затем, потерпев позорное поражение, обежала половину поезда, поднимая на уши студентов. Когда она три раза подряд заглянула в одно и то же купе, откуда в нее пульнули лакричной палочкой, Сара, наконец, остановилась с мыслями, что найдет друга на станции школы.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngТони, на самом деле, написал ей перед самым отъездом, в конце летних каникул, когда солнце уже грело не так сильно, но все еще не сдавало позиций перед сентябрьским похолоданием. Его рассказ о сестре был довольно расплывчатым, со множеством белых пятен и вопросов, на которые Гриффин собиралась получить ответы в ближайшее время. Скорее всего, Тони как раз и провел всю дорогу до Хогвартса с маленькой первокурсницей Блейк, подбадривая ее и делая все те вещи, которые должен делать старший брат. Но это же совсем не означало, что Саре в их компании не осталось места!
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngОдержимая идеей, что все Блейки – прекрасные люди, даже если ее собственная мать была категорически уверена, что Тони плохо влияет на ее дочь, Сара рассчитывала подружиться с младшей сестренкой друга. Когда поезд замедлил свое движение, она была в первых рядах, чтобы выйти на свежий воздух и чуть ли не подпрыгивала, стараясь найти знакомое лицо. Школьники уже рассаживались по каретам, а Гриффин потихоньку дотлевала, сгоревшая от непомерного любопытства.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngНе могли же они попасть в Хогвартс другим путем? Через камин директора, например, или еще как?
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngРазочарованная до глубины души, третьекурсница забралась в карету рядом с какими-то ребятами из Рейвенкло. Она всегда ненавидела свое круглое лицо, за которое порой получала насмешки, а теперь с обиженными щеками и вовсе выглядела, как мышь, надутая на крупу. Получив пару косых взглядов, Сара отвернулась в другую сторону, и очень вовремя, потому что вдруг в редкой толпе мелькнула знакомая макушка с волосами цвета вороного крыла. Голова возвышалась над такой же темной шевелюрой, принадлежащей уже девочке, и Гриффин невольно улыбнулась, снова воспаряв духом. Все вопросы могли подождать до завтра, верно же?
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngЗа столами в большом зале ученики, как обычно, шумно галдели, и Сара снова почувствовала себя, как дома. Удивительно, как быстро привыкаешь к хорошему. За несколько лет она так и не смогла почувствовать себя комфортно в их новом доме, когда семья лишилась особняка. Но Хогвартс обладал какой-то волшебной особенностью: поселяться в чужих сердцах и оставаться там надолго, пуская корни прямиком в самую душу.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngДевочка с нетерпением ждала распределения, и первокурсники не заставили себя ждать, по очереди садясь на стул в центре зала. Когда прозвучала такая знакомая фамилия, Сара яростно шикнула на всех, кто сидел рядом, чтобы те, как можно скорее заткнулись. Честное слово, ради Мерлина, она, кажется, сейчас переживала еще больше, чем сама юная Оливия. Хотя от того, на какой факультет она бы не попала — это ничего не меняло. Взгляд, направленный в сторону факультетского стола Хаффлпафа, дал понять, что Тони напряжен не меньше. Он даже не смотрел на свою подругу, полностью сосредоточив свое внимание на сестре. Впрочем, Сара нисколечки не обижалась. Ну разве что совсем чуть-чуть, не надо было все же ее игнорить в поезде.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.pngНесмотря ни на что Гриффин хлопала едва ли не громче всех, услышав вердикт «Гриффиндор». Отпихнув в сторону какого-то несчастного мальчишку со второго курса, которому не посчастливилось сесть рядом с ней, Сара расчистила рядом с собой место на скамейке и приглашающе махнула рукой Оливии.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0503/h_1430651357_2059786_673cea47f5.png— Привет! Ты Оливия, верно? Оливия Блейк? — задавать подобные глупые вопросы, когда преподавателем только что было произнесено имя новой ученицы — почему бы и нет? — Я Сара Гриффин, как здорово, что мы на одном факультете! — последний раз такого энтузиазма удостоился лишь только таракан, которого на трансфигурации нужно было превратить в подсвечник. — Так мы быстрее станем подругами, правда? — почему-то о том, что возможно, Оливия не захочет видеть назойливую блондинку в составе своих друзей, Сара не подумала.

+2

3

Миссис Блэйк с невозмутимым видом приманила расческу, которую несколько секунд назад Оливия с победным воплем запустила в окно, прежде чем ретироваться за спину брата. Из своего убежища она все так же строптиво смотрела на мать, сжимая пока еще маггловскую одежду Тони, в которой тому предстояло добраться до вокзала Кингс-Кросс.
Ни одно её день рождения, даже после открывшейся (почти отвоеванной Тони) способности колдовать не готовилось с такой тщательностью, как проводы в Школу чародейства и волшебства Хогвартс. Лив была уверена, что не запрячь она письмо на дно чемодана, оно висело бы в рамке прямо напротив входа в дом, как доказательство беспочвенности всех слухов, накопившихся за шесть лет её жизни в Англии. А еще, что даже нагруби она матери, возвращать в комнату её никто не станет. Возможно, следующим летом, но уж точно не сегодня. Выступая из-за спины брата, Блэйк гордо берет того за руку и тащит наверх еще раз проверить содержимое их чемоданов и перечитать заветное приглашение.
От вида алого поезда в клубах белого пара у Лив перехватывает дыхание - Тони, поймавший тележку до того, как восторженная сестра задавит кого-нибудь этой махиной, смеется и говорит, что то ли еще будет. Прощания с родителями Лив толком не запомнила. Наверняка коротко обняла отца, да, кажется, видела, забегая в поезд, как мать в последний момент кладет в чемодан злосчастную расческу.
Ей бы сесть в купе с другими первогодками, завести друзей, но вопреки всему хочется побыть одной - Тони не в счет, хотя сейчас даже его вездесущая Сара (была в каждом письме!), пожалуй, пришлась бы кстати. Быть может, тогда брату не пришлось бы в очередной раз рассказывать подробности распределения и отличительные черты факультетов. Блэйк не беспокоило, куда она попадет. Шляпа распознает в ней отсутствие магии, если письмо вдруг было чьим-то розыгрышем или банальной ошибкой. И хотя Лив признала её волшебная палочка, а первые заклинания под руководством Тони уже сдались, внутри все равно копошились сомнения: этого достаточно? Ведь по какой-то причине магия спала целых десять лет. Поэтому ни путешествие в лодках, когда на берегу остался, потрепав на прощание по макушке, брат, ни виднеющийся вдали замок не были в силах полностью загасить страх, возраставший по мере приближения церемонии.
Оказавшись в Большом зале, Лив точно также, как остальные, задирает голову и не сдерживает восхищенное "оу". Поток новичков, у которых еще нет места ни за одним из четырех столов, несет её вперед: поверх чужих голов девочке никак не удается разглядеть брата, а кровь с каждой минутой громче стучит в висках. Блэйк уже приходилось ненавидеть свою фамилию, но сейчас, начинающаяся со второй буквы в алфавите, она и вовсе кажется ей сущим наказанием. Кольцо на руке едва заметно вибрирует, отливая зеленоватым светом. "Все в порядке". Оливия уверена, что они договаривались использовать кольца не так. Все в порядке = все в порядке со мной, с отправителем сообщения. Но от этого маленького послания от брата сразу становится легче. Решительно вздернув голову, она не слушает, стало ли тише со стороны слизеринского стола, когда её позвали. Не мечется взглядом между факультетами и даже не ищет Тони - она просто знает, что он рядом.
"Если бы только знала, чего мне стоило добраться сюда. И я не уйду."
- ГРИФФИНДОР!
Ноги не гнутся, а из головы вылетают все цветовые обозначения факультетов - впрочем, свои хлопают громче всего, хотя и другой, через целый стол - кажется, значит не меньше. Спеша дойти до скамьи и сесть, затерявшись среди гриффиндорцев, Лив с радостью принимает приглашение какой-то светловолосой ученицы - та явно старше и такое внимание девочке льстит. Она довольно кивает головой при упоминании своего имени - теперь-то окончательно обеленного. Следующего новенького определяют на Рейвенкло, так что за многочисленными мантиями подскочивших на местах студентов не так-то просто разглядеть брата. Лив уверена, что он рад за нее, но разделенной с ним радости ей не хватает, несмотря на явно налаживающееся общение на родном факультете. На том же, на котором...
- Ты подруга Тони, - прекращая попытки высмотреть брата и подавляя желание отодвинуться, Лив несколько обреченно смотрит сначала на длинный стол собственного факультета, а потом и на Распределяющую шляпу. Мол, может не поздно еще? Нет, было бы, конечно, обиднее, будь Сара с Тони на одном факультете, но осознание того, что единственный человек, сразу познакомившийся с ней, снова обеспечен братом, вызывало внутри легкую смесь разочарования и гнева. От испорченного момента, который сравним разве что с первым летом после возвращения старшего Блэйка из Хогвартса. - Ты что, заняла мне место?
До распределения факультетов?! Ответы явно стоит искать через пару столов. Брат не ликует, как все вокруг, но заметив её взгляд, все же улыбается в ответ, кивнув. Лив уже тянется к кольцу, собираясь пообщаться хотя бы так, но тут его взгляд отклоняется чуть в сторону, сразу заметно просветлев. А новоиспеченная гриффиндорка без труда идентифицирует причину его улучшившегося настроения, едва сдерживаясь, чтобы не столкнуть Сару со скамьи, чтобы та не думала ему помахать.
- Он, наверное, много рассказывал обо мне тебе, как своей подруге? - прекрасно зная, что нет и все исследования на тему сквибов Тони проводил в режиме полной секретности, как бы невзначай поинтересовалась Блэйк. Еще немного и скамейка опрокинется, так Сара к нему тянется. Или загорится, так Лив это злило.

Отредактировано Olivia Blake (2018-05-01 11:09:41)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Take my hand. Once


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно