HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » весны ещё в избытке


весны ещё в избытке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sf.uploads.ru/t/ePakG.gif

Действующие лица: Morgana Allford & Nickolas Moore

Место действия: Где-то вблизи Хогвартса.

Время действия: май 2022.

Описание: Заранее перестройся из левого в правый ряд,
я так рад видеть тебя несколько в ином ключе…
Зачем ты нацепила на себя эту летнюю улыбку?
Милая, весны еще в избытке!

Предупреждения: -

+2

2

В замке было шумно. Кто бы мог подумать, что в таком большом строении не найдется ни одного свободного уголка. Все укромные места были заняты целующимися парочками. Весна вообще до неприлично влияла на всех обитателей Хогвартса, пробуждая желание целоваться, обниматься и говорить глупости. Пожалуй, единственная, кого данное поветрие не настигло была Моргана. Поначалу, правда, эта всеобщая суета ее забавляла. Она имела возможность нарисовать парочку любопытных портретов, на которых отчетливо можно было узнать некоторых учеников, занятых своими амурными делами. За один такой портрет на нее наорали. Два других девушка прятала в сумке, потому что расставаться с ними не хотелось - неровные линии сложились в очень живой и чувственный рисунок, чего удавалось добиться очень редко.

Облазив весь замок от подвала до чердака, распугав парочки и не найдя укромного места, чтобы почитать новую книгу по травологии, выпрошенную под честное слово у профессора Лонгботтома, Моргане пришлось выбраться за пределы стен.

Ее легкие шаги дробно пересчитали ступеньки Часовой башни, заставив замолкнуть хихикавших где-то на верхних пролетах учеников. В небольшом дворике пахло влажной землей и травой. Здесь, в тени стен, земля часто оставалась влажной, и густо-черной - в самый раз для голодных, жадных до подкормок, растений. Статуя барсука, венчающая небольшой фонтан, стала ареной двух задиристых воробьев, которые топтались на макушке каменного зверя, ерошили перья и истошно чирикали.  Их зрители расселись на кусте шиповника, заставляя тонкие ветки, усыпанные пахучими розовыми цветами, клониться к земле. Часть лепестков опала и устилала ковром землю.

Беззлобно шикнув на галдящих птиц, Мора шмыгнула в арку, ведущую к мосту. Мост она любила. Если встать в центре, перегнуться через перила и посмотреть вниз, то можно представить, что летишь. А если еще и глаза закрыть, чтобы все остальные чувства обострились до предела, то можно мечтать о бесконечно далеком. Жаль только, что читать здесь было неудобно. Порывы ветра, неизменно сильные здесь, рвали тонкие страницы книг, перекидывали на лицо пушистые светлые волосы, заставляли глаза слезиться. Нет, как бы она ни любила это место, а для сегодняшних целей оно не подходило.

Вздохнув, Оллфорд быстро миновала мост. На мгновение замерла на выходе из-под его сводчатой крыши, решая куда идти дальше. Свернуть на право к совятне? Нет, галдеж птиц не даст сосредоточиться, да и там наверняка полно народу - ученики к концу обучения скучают по семье и шлют письма с удвоенным энтузиазмом. Если пойти прямо, то можно оказаться у сторожки лесничего, а может и у самого Запретного леса. Но только надо ли ей туда? В лес она бы сходить не отказалась, но это против всех школьных правил, увы. Придется забыть об этом на момент обучения. А после выпуска ей уже никто не сможет запретить!

Оставалась одна из возможных дорог - налево, мимо Гремучей ивы, к стадиону. Моргана вздохнула. Дерево питало какую-то нездоровую любовь к проходящим мимо и хаффлпаффка, не обладающая хорошей скоростью и реакцией, частенько получала гибкой веткой по лицу или, что еще обиднее, пониже спины. Словно вредное дерево нарочно собиралось отшлепать старшекурсницу. Но, увы, делать было нечего. Вздохнув, как пловец перед прыжком в воду, Моргана рванула на приступ.

Как бы странно это не звучало, но дерево сегодня было ленивым. Оллфорд проскочила совсем рядом с мощным, словно скрученным по спирали, стволом, довольно легко увернувшись от узловатой тонкой ветки и оказалась вне зоны досягаемости. Зато не повезло пролетавшему мимо воробью. Одна из особенно гибких и тонких веток свистнула на манер кнута и мелка птичка с писком отлетела прочь, теряя перья. Почесав нос, Моргана решила судьбу не испытывать и обратно вернуться через другой вход.

Читать рядом с агрессивной флорой не хотелось совсем. Впрочем, впереди маячил стадион. На яркой зелени травы, его наряженные разноцветными флагами трибуны выглядели нарядно и празднично. Сощурившись, Мора осмотрела воздушное пространство над полем - кажется тренировки сегодня не было. По крайней мере в воздухе не мелькали фигуры игроков. Это ободрило. Заставив себя оторвать взгляд от пасторального, залитого весенним солнцем, пейзажа, Моргана уверенно зашагала по склону вниз, намереваясь устроиться в тени одной из трибун. Уж там-то ее точно никто не побеспокоит!

Уже лелея мысль о том, как откроет упоительно интересную книгу, Мора, по своей привычной рассеянности, носком туфли зацепила торчащий корень и рухнула носом у мягкую зеленую травку. А спустя буквально пару секунд ее обожгло острым шлепкой пониже спины, заставляя ойкнуть и поскорее отскочить подальше. Похоже она сильно недооценила коварство ивы и размах ее атаки.

Сумка, хранившая в себе конспекты, книгу, кучу мелочи вроде порошков, снадобий и трав, а так же два компрометирующих рисунка, лопнула по шву, отправляя листочки с компроматом в вольный полет под порывом ветра. Ойкнув, Моргана сгребла в охапку все содержимое и сумку и рванула догонять свои рисунки надеясь, что они не попадут в чужие руки.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » весны ещё в избытке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно