HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Тhe first swallow


Тhe first swallow

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://images.gr-assets.com/hostedimages/1398176649ra/9380641.gif

Действующие лица:Olivia Blake, Morgana Allford

Место действия:
под трибунами поля для квиддича.

Время действия:
14 апреля 2022г.

Описание: Что бы не случилось, нужные люди всегда встретятся. Несанкционированный вылет и колдомедицинские опыты на мышках)

Предупреждения: родственникам не читать! ничего не было, все вранье! это вообще были не мы!)

Отредактировано Morgana Allford (2018-01-03 23:22:01)

+2

2

- Он что, не мог поступить на Рэйвенкло? - придерживаясь за стену одного из школьных коридоров где-то посередине между башней Гриффиндора и подвалом Хаффлпафа, Блэйк с некоторой обреченностью смотрела вниз. Сегодняшнее расписание итак погоняло третьекурсников по этажам, оставив силы разве что доползти до Большого зала и распластаться на скамье. Конечно, всем тем, кто живет выше цокольного этажа. Навязчивые мысли о том, что её собственное поступление на Слизерин тоже решило бы проблему, школьница отметала без всяких сомнений. Подумаешь, галстук с цветом глаз хорошо бы сочетался. Зато наверху воздух лучше.
Гриффин в гостиной видно не было, что наводило на мысли о том, что Тони занят и свое сокровище не стережет. Но Оливия на всякий случай старалась прокрасться ко входу в спальню, воровато осматриваясь по сторонам. На самом деле её могли и внутрь пустить, и метлу вынести на правах младшей сестры. И брату передать, что именно она сделала, что немного не входило в её партизанские планы.
- Надеюсь, ты не сушишь на ней ничего, что не предназначено для моих глаз, - погладив волшебную палочку, будто с момента её последнего использования та могла покрыться пылью, Лив вытянула руку. - Акцио Старсуипер!
О да, несмотря на то, что дела у отца и других производителей метел шли неплохо, англичане оставались англичанами, предпочитая Нимбусы и Молнии. А если в школе и были другие любители заокеанской спортивной экзотики, её навыки Манящих чар вряд ли распространялись дальше пары десятков метров - в школьной программе их изучение стояло только на четвертом курсе. Своей маленькой махинации же Лив была обязана урокам Тони, чью метлу она с их помощью сейчас и выманивала. Раз у него нет времени заниматься с ней из-за драк, членства в половине школьных клубов и затратной по всем параметрам слежкой за ходом её свиданий, позанимается сама. Крышка нужной бочки как раз распахнулась, выпуская сначала метлу, а после и голову какого-то распластавшегося по полу младшекурсника, которого та, судя по всему, сбила. Не дожидаясь, пока он поднимется или, чего хуже, поднимет шум, девчонка перехватила метлу и, сдерживая смех, бегом выбежала из коридора, направляясь к выходу из замка.
Насколько ей было известно, сегодня стадион не был занят тренировками ни одной из факультетских команд, но если и был, других вариантов особо не было: ни озеро, ни Запретный лес, ни мирно похлестывающая ветвями Гремучая Ива, от которой хотелось отмахнуться добытой метлой, встав в оборону, не подходили для внепланового полета на метле. И хотя на стадионе придется не подниматься выше трибун, чтобы не попасться на глаза, Лив это полностью устраивало.
Она довольно уверенно держится на метле, хотя по старой привычке и оглядывается в поисках одобрительного взгляда брата. Но его там нет, зато на краю поля мелькает копна светлых волос, заставляя Блэйк резко сбавить высоту, вплотную прижимаясь к трибунам. Попытка незамеченной пролететь вдоль них заканчивается тем, что, пытаясь обогнуть одну из балок, волшебница резко дергает на себя древко, благополучно врезаясь спиной в другую и с негромким вскриком падая вниз с метлы.
Первой мыслью, проскользнувшей в голове, было утверждение, что все-таки плохая она волшебница. Вторая - что вместе с метлой нужно было позаимствовать спортивную форму, так как незащищенные экипировкой колени где-то внизу нещадно жгло. Расплывающееся перед глазами кольцо цвета не поменяло, а уж до замка она как-нибудь доползет. Или долетит. Только если...
- Нет, нет, нет, пожалуйста, - пытаясь найти опору и подняться, чтобы убедиться в сохранности метлы, Лив даже немного проползла в нужном направлении, прежде чем наткнуться на красивые женские ботинки. Причем, не свои.

Отредактировано Olivia Blake (2018-05-01 11:07:08)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Тhe first swallow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно