HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » До дефиниции кем буду для тебя?


До дефиниции кем буду для тебя?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/t/PjMaR.gifhttp://s4.uploads.ru/t/1N7I4.gif

Действующие лица: Nickolas Moore & Francis Fay

Место действия: Выручай-комната.

Время действия: Начало зимы 2022.

Описание:  Нам предстоит узнать друг о друге правду. Предстоит ли? Что ты прячешь под платьями и за кусачей ухмылкой? Догадаешься, что скрываю за этим цирком я?

Предупреждения: Скоро рассвет, выхода нет.

0

2

Мир кружится, кружится, кружится - под музыку. Николас ищет источник целый день и бесится, потому что не может найти, и до него только к вечеру доходит - музыка играет внутри него. А кружение - похмелье, нехуй столько пить. Вместо привычной водки - какой-то блядский ликер, но он из зеленых яблок, Мур не мог ничего с собой поделать. Вот только его уже не совсем-то устраивает запах яблок, его начинает привлекать аромат чая, смутная тень от конфет, что-то более близкое, и сопровождающее его чуть ли не с первого курса, но времени сосредоточиться не было до сих пор, да и сейчас совершенно не к месту, он боится за своих друзей, боится за свою компанию, за Снежных котов, это чертовски не в тему, блядь-блядь-блядь, откуда Мансфилд такой взялся на его голову... Мир - кружится. Мур - кружится в этом потоке, его тянет всё глубже и глубже в это сраное болото, ему не спастись.
Всё всегда начинается и заканчивается здесь, в Выручай-комнате, его штаб-квартире, и это - не больше, чем часть кружения. Всё начинается с того, что Николас идёт, и его ведёт за собою эта всемирная тяга, он тащится за нею на слишком туго затянутом поводке, ошейник шипами внутрь впивается в бледную кожу. Сейчас, впиваясь костлявыми, как премерзкая речная рыба, которую иногда по выходным привозил отец, выловленная хрен знает где, пальцами в подлокотник дивана, такого же, как в их спальне - Фрэнсис может только догадываться, но он не видел всё это изнутри, - Кот почему-то вообще слабо помнит, как он встретил Фэя, и как его сюда потащил. Знает только, что по пути они обменивались безобидными шутками, и проходя нужное количество раз между нужной стены, стеная глубоко внутри и моля о том, чтобы дверь появилась, Кот не сводил взгляда с чужой улыбки, такой острой, и вроде бы спокойной. Фрэн мог притворяться дураком, сколько угодно, или даже дурочкой? Чёрт, как он мог думать, что подобное прокатит вообще? Нельзя обмануть метаморфомага платьем, помадой и зельями, и заклинаниями, ничего не сработает, потому что он знает процесс изнутри, он перестраивает себя, свои, как магглы бы это назвали, атомы или молекулы, своё днк, можно обозвать этот бред, как захочется, но суть в том, что Фрэнсис - блядский читер, и до него стоит это донести. Но - после. Пожалуйста. Ему бы проветриться, но он сам запер их в Выручай-комнате. Которая больше не выручает нихуя, только становится ловушкой, где они оба застряли.
Алкоголь и шутки. Что может быть приятнее? До белеющих пальцев сжимая подлокотник, Мур смотрит за тем, чтобы чужой бокал был полон. Шутка ли, он почти не пьёт, он даже не знает, что в бутылке, но ведёт приятную беседу, хоть сквозь зубы так и просится жалкое хэй, я знаю, с кем ещё ты любишь болтать, гадёныш, но это личное дело каждого, не так ли? Тянет ли на старичков или одноногих полуазиатов. Ничего не будет иметь значения, когда они обратятся в прах, ведь так? И всех рано или поздно ждёт это. Расслабиться бы, давно приняв этот факт, убедившись, что в собственном случае скорее будет "рано", вот только есть одна загвоздка. Пока они ещё не мертвы, Мур чуёт не то что простой дискомфорт, нет, червяк беспокойства завёлся внутри него, и стачивает все устои, заставляя перестать работать механизм Кота, и с ним непросто справиться. Какая-то гадина сливает информацию. И вот сейчас Нику аж сидеть неудобно, потому что в голове вертятся - кружатся, кружатся, как и весь этот мир - две мысли. Во-первых, что ещё скрывает Фрэнсис, что-то такое, до чего ему не добраться. А во-вторых, почему же Коту кажется, что Фрэн знает о крысе, что завелась среди котов. Сами "Сноу Кэтс" почти открытая организация, о ней не знают только преподаватели, и то, из-за какой-то блядской крысы - уже не все. И условия принятия туда, и условия их игр и ставок - дело простое и ясное. Так нет же. Кому-то понадобилось рушить то, что Кот создавал. Не небоскребы из стали, и даже не карточный домик, карты - дело Эрика, а это - просто кубики. Детские игрушки, и будто пришёл ребёнок постарше, и раскидал их по разным концам детской. Незавидная участь, особенно учитывая, что вместо кубиков тут, вообще-то, люди. Поэтому...
Он не предупреждал. Прервал беседу на полуслове, и наконец-то заполнил свой бокал до краёв, отхлебывая вермут, хотя до этого обоим наливал культурно, меньше половины, и отхлебнул, прикрывая глаза. Кружение замерло - и понеслось в обратную сторону, но от похмелья ведь так и избавляются, заливаясь алкоголем снова. Правда, лучше спиртом и за едой, а его трясёт от одной мысли о еде. Поэтому приходится довольствоваться имеющимся. Поэтому, сделав глоток, Кот прикрывает один ярко-зелёный глаз, другой не сводя с Фрэнсиса.
- Расскажи мне, что ты знаешь о Котах, дорогой. - Начать издалека, но с напряжением, видимым для знающих, пусть и подсказать некому - здесь только двое. Ну, или трое, если считать бутылку. Голос Мура дрожит, и он выдаёт фразу с мурчанием, а подлокотник тонко царапают когти. Ему интересна чужая реакция. Интересно узнать, что же Фэй знает, а ещё интересно, зачем ему бабские шмотки, и тому никуда не сбежать, пока не захочет хозяин положения. Здесь же, в Выручай-комнате, всё и закончится... или только начнётся новый виток? Коту кажется, что он не знает своего собеседника. Их друг другу за всё время совместной учёбы даже как следует не представили. В ритме вальса сплетается связь и меняются, образуя тот же круг, рукопожатия. Николас водится с Эриком, а этот парнишка водится с младшей сестрой Эрика. Ник почти презирает Хлою, но сейчас ещё и не понимает её - что девчонка в нём вообще нашла? Кроме красивых глаз - ничего. А зубы... ну, тут и помимо него полно клыкастых. Но почему-то не оставляет ощущение, что здесь и очень скоро он достигнет разгадки. Интуиция ещё никогда не подводила Кота, пусть она - и не верные карты Таро в руках знающего, как с ними управляться.

0

3

Он стучит ободранным черным ногтем по лакированному подлокотнику. Раз-два-три, раздватри, и звук почему-то совсем не деревянный, а тонкий и звенящий, словно он все еще колупает снежные узоры на окне в рейвенкловской спальне. Зачем? Ради интереса? Разрушить, чтобы понять? Фрэн не успел понять, когда это стало тенденцией, привычкой, он словно бы всегда был агрессивным маленьким ребенком, который ломает дома из кубиков и отрывает мухам крылья, чтобы посмотреть, что будет потом. И страшно не двинуть пальцами, разрывая хрупкое тельце пополам, нет, страшно становится всегда только спустя несколько часов, дней, лет – осознать на микроскопическую долю секунды, насколько ты мерзкая тварь, и что ты, кажется, не мухе крылья оторвал. Себе. Вот и трепыхайся теперь как хочешь, экспериментатор хренов, пришивай зайчику новые ножки, а мотыльку – новое крылышко, себе не забудь что-нибудь полезное пришить, и хорошо бы мозг, а не сиськи. Они делу не помогут – его, такого бракованного, ничто уже не спасет.
Он стучит по подлокотнику, но будто бы царапает стекло, и этот звук стоит в ушах, даже если заткнуть их пальцами и истошно заорать. Наверное, это трескается его жизнь. Ломается, рвется, расходится по швам, а граница между миром Фрэнсиса Фэя и миром Фрэн Уоллис становится настолько непрочной, что кое-где они проникают друг в друга и разъедают как кислота, обнажая его – настоящего. Перепуганного, плюющегося ядом протрезвевшего школьника с привкусом помады на потрескавшихся губах, и он точно знает, кто еще помнит этот вкус, а еще он слишком хорошо помнит чужие слова – и свое истеричное «нет». Почему? Потому что он запутался, кого видит по эту сторону зеркала и кого в нем в итоге увидел Дюбуа. В конце концов, ему действительно попросту страшно, он не готов к правде сейчас, когда происходящее в школе немного вышло за рамки обычных подростковых распрей, когда за рамки вышел даже он сам. А хочется просто дремать на коленях у Луи, Хлои или Джаса, спрашивая, когда же все это закончится. Они и сами не знают, но у них теплые руки и убаюкивающие голоса. Такая вот колыбельная для твари, которая все просрала.
«Защитите меня от всего этого».

Мур – не защитит, только добавит. Он тоже та еще тварь с хитрой кошачьей мордой, и Фрэн уже плохо помнит, как попал в Выручай-комнату, но к чьему-то огорчению – явно не потому, что ему постоянно подливают. Не та компания, чтобы пить, так что он сидит с почти полным бокалом и привычно сливается с обстановкой, вежливо улыбаясь и поддакивая убогим шуточкам, и руки даже не дрожат, а взгляд до предела наивен и туп. Все, чтобы ненароком не выдать нервозность. А чтобы объяснить, почему нервозность…
Скажем так: жил-был мальчик, который за мнимые блага подарил лесной нечисти свои ясные глазки и чуткие ушки, а еще, конечно же, умение смотреть этими глазками и слушать этими ушками в правильном направлении, оставаясь незаметным и не нарушая мирового равновесия. Чтобы подкрасться к диким котам, умный мальчик нацепил на себя кошачью шкурку и даже неплохо влился в коллектив. Но в каждой сказке есть персонаж, который все портит, и очень плохо, когда это главный герой, и суть в том, что эта скотина незаметной быть перестала, а главное – перестала смотреть и слушать. А нечисть подарки обратно не возвращает, такая вот беда, а еще очень больно кусается.
В общем, Фрэнсис не хотел вмешиваться в дела Snow Cats, ему достаточно было знать, что они не вмешиваются в общешкольные и его собственные. Примерно так оно и было: компания подобралась разношерстная, но если брать в целом, то вполне аполитичная, и на этом бы дело и закончилось, если бы чересчур активный информатор не пропал с горизонта, предварительно разболтав все, что узнал, одному из преподавателей. И так уж получилось, что теперь Фэй жаждет свидания с этим крысенышем не меньше, чем сам Ник, так что внезапно прозвучавший вопрос его совсем не удивляет.
- Я знаю не больше остальных, - пожимает он плечами и отхлебывает немного ради приличия. – Вроде как вы просто кружок по интересам. Ставки какие-то делаете, балуетесь, веселитесь – ничего криминального.
Ничего криминального нет и в их присутствии в Выручай-комнате, правильно? Правильно же?..

Неправильно. Вот только умные кошки не грызут что попало, а глупые, увы, ломают зубы.

Отредактировано Francis Fay (2018-04-01 19:33:56)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » До дефиниции кем буду для тебя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно