HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Доверяй, но проверяй


Доверяй, но проверяй

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/5hw4S.png

Действующие лица: Angelina Johnson & George Weasley

Место действия:"Всевозможные волшебные вредилки", на тот момент единственные и неповторимые

Время действия: сентябрь 1997

Описание: в мире творится не пойми что: министры меняются, как перчатки, Пожиратели и не думают скрываться, магглорождённых лишают волшебных палочек... Но самое страшное, что уже не знаешь, а можно ли верить тем, кто столько лет был своим в доску.

+3

2

Почти все плащи-щиты распроданы, да и перчаток тоже осталось всего ничего, зато вот шляп – завались. Не самый удачный объект для применения щитовых чар, конечно, невидимости им добавить, что ли? На порошок мгновенной тьмы вот зато спрос и не думает падать, но, похоже, продажу пора ограничивать. События прошлой весны до сих пор неприятно отдавали куда-то в область совести, которой, по общепринятому мнению, у них с Фредом и не было вовсе. Вслух они пока ещё признать были не готовы, но между собой уже обсудили, что с порошком они, конечно, изрядно облажались. Должны были догадаться, что кому-нибудь непременно придёт в голову использовать его не в мирных целях. Поэтому, небось, их поставщик и был счастлив сбыть с рук такую потрясающую штуковину, а они, идиоты этакие, радовались выгодной покупке и считали будущую выручку.
Ну да ладно, нечего над пролитым зельем сокрушаться, если перефразировать матушку. Что там ещё? Из защитного кой-чего по мелочи. Но большим спросом по-прежнему пользуются вредилки, причём, чем глупее и мрачнее, тем лучше. Сладкие Чёрные метки разлетаются, как горячие пирожки. За визжащими дементорами очередь выстраивается – интересно, а в действительности доводилось кому-нибудь услышать хоть звук от этих угрюмых типов? Танцующих мрачных жнецов они вообще-то собирались снять с продажи, признав, что переборщили, ан нет, в последнее время и они стали пользоваться популярностью. Всё это, конечно, напоминало массовую истерику. А что ещё прикажете делать, когда мир вокруг свихнулся окончательно? Нет, можно, конечно, прятаться по домам и, вцепившись в абсолютно бесполезный министерский буклетик, дожидаться, когда в дверь постучится Сами-Знаете-Кто – сотрудник того самого Министерства, то бишь. И поинтересуется, если очень повезёт, даже вежливо, а где сейчас твоя жена или брат, и точно ли магия у них своя собственная, а не украденная у кого. Тьфу, такого бреда даже Лавгудам прийти в голову не могло, а поди ж ты, нынче как истину подают, под соусом из официальности. Так что нет, лучше уж продолжать наслаждаться жизнью, пусть и с оттенком истерики. Опять-таки, их бизнесу это только на пользу.

Джордж как раз заканчивает то ли проводить инвентаризацию, то ли какой-то неожиданной рефлексией страдать (съел, наверное, что-то, вот и лезет, не пойми что в голову) и выходит из подсобки, когда раздаётся стук в заднюю дверь магазина. Нахмурившись, парень кивает стоящему за кассой брату, мол, ты работай, не отвлекайся, я сам посмотрю, что там, и замирает на пороге комнаты за торговым залом, служащей чем-то средним между кабинетом и местом отдыха.
По Анджелине будто бладжером вдарили, раз много подряд, но она не с тренировки вернулась, Джордж знает. А ведь, пожалуй, вот она, причина давешних несвойственных ему размышлений. 
- В шкафу посмотри, - кивает на тот, что со стеклянными дверцами и набит невесть чем, - там должны быть шоколадные лягушки. Только если что без упаковки, не трогай, - предупреждает зачем-то, хотя кому как не Джонсон знать, что в магазине у близнецов пробовать всякую неизвестную дрянь на вкус чревато.
Джордж криво усмехается верно названному имени, скорее по привычке. Почему-то медлит на пороге, не проходя в комнату. Наблюдает за девушкой, сам не вполне понимая, чего пытается в ней разглядеть, и мысленно костеря себя за подозрительность. Но… у него дома на чердаке упырь притворяется младшим братишкой, мир свихнулся окончательно, так что…
- Энджи, как ты боггарта прогнала, когда на пятом курсе нам его Люпин притащил? – вопрос возникает ни с того ни с сего, а ведь сколько раз он над матушкиной мнительностью подшучивал. В ответ на недоумённый взгляд поясняет: - ну что? Действую по заветам нашего дражайшего Министерства. Как там всё прошло? – плохо, Джорджи, плохо у тебя сегодня с притворством, напряжение в вопросе так и сквозит.

+2

3

Джордж ухмыляется криво, вспоминая тот случай. Да, они с Фредом тогда ещё притащили выпрошенные у домовиков на кухне сладости Анджелине в больничное крыло и пытались кормить её, кивая на перебинтованные руки. Кажется, парочка кексов в результате угодила близнецам за шиворот… И боггарта они потом обещали чуть ли не прямиком в царство мадам Помфри приволочь, даже разрабатывали план, как в кабинет Люпина незаметно пробраться…
Хорошее время было, простое, понятное. Провернуть свои дела, не попавшись преподавателям – вот она, тогдашняя главная проблема. А если не вышло, то придумать, как превратить наказание в развлечение и убедить друзей, что пара десятков баллов – с каждого веснушчатого носа, – потерянные факультетом – это сущие пустяки. Интересно, подготовили ли их эти отмазки к нынешнему положению дел, когда доказывать вдруг отчего-то требовалось, что ты – это ты, и что ты по-прежнему – друг?
Джордж морщится собственным мыслям и, всё-таки переступая порог комнаты и при этом старательно разглядывая деревяшку под ногами. Поднять взгляд на Анджелину отчего-то чертовски стыдно – ещё одно чувство, якобы не присущее вот этому конкретному мистеру Уизли.
- Да, не стоит, - бросает Джордж, выходит как-то слишком отрывисто. Он вообще-то имеет в виду что-то вроде «да хватит, прости, но я должен был спросить», однако ничего подобного не произносит – тоже не его стиль, так и самому недолго на проверку на вшивость нарваться.
- Зато с нами не соскучишься, - хмыкает парень, подходя к шкафу. Задумчиво вертит в руках подобранную карточку с обезглавленной Венделиной Странной – а ей так даже лучше. Почему-то кажется, что волшебница-мазохистка сейчас непременно бы осуждающе на него зыркала.
Рассуждения Джонсон он слушает краем оставшегося уха, но всё же усмехается при упоминании Монтегю и кислотных леденцов. Да, эту девчонку злить не стоит, и фантазия у неё что надо. Не зря они столько лет вместе зависают, и ещё вопрос, кто кого учил грязной игре и нарушению правил, не всех, конечно, но многих. Вот только одним из незыблемых всегда оставалось – никогда не играй против своих. Хорошее всё-таки было время.
В тёмных глазах Анджелины – безысходность и пустота дементоровых капюшонов. В голосе всегда уверенной в себе Джонсон – непривычное дребезжание. Хочется подойти и то ли успокаивающе обнять, то ли по-товарищески ободряюще хлопнуть по спине, то ли приводящий в себя подзатыльник отвесить. Вместо всего этого Джордж механически перебирает барахло на полках. Потому что стоит подойти, проявить хоть малейшее участие – и всё, больше никаких проверок не будет.
Хорошо хоть звук открывающейся двери первым услышал он, а не Фред.
Пальцы в сомнении зависают над одним из пузатых флакончиков, но Джордж не даёт себе времени не раздумья, решительно зажимая стекляшку в ладони. Оборачивается к согнувшейся на шатком табурете девушке и кивает, то ли собственным действиям, то ли её словам. Да, конечно, полный пиздец, по-другому и не назовёшь. И то, что в Министерстве происходит, и то, что он собирается сделать.
- Может, глотнёшь чего? Чай? Тыквенный сок? Огневиски? – отпущенный из раскрытой ладони флакончик стучит по столешнице, как-то слишком громко для такого маленького кусочка стекла. Внутри радостно плещется жидкость, из-за всколыхнувшегося со дна осадка, чуть более мутная, чем оригинальное зелье, - Будет проще рассказать подробности.
Ага, конечно. Заботы и волнения отойдут в сторону, настроение улучшится. Ты ещё рекламными слоганами заговори, идиот.
Устремлённые на девушку глаза, тем не менее, смотрят уверенно. Как на Бэгмэна, которого они с Фредом шантажировали. Как на слизеринскую сборную, которую только что пообещали порвать на британский флаг. Никогда не играй против своих, да?
Зато не врёшь. Слабое утешение, Джорджи, очень слабое.
Леденцы, прожигающие язык, на спор. Зелье, язык развязывающее, по просьбе друга. Невелика разница, да?
Если она ему сейчас врежет, он, наверное, и уворачиваться не станет.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Доверяй, но проверяй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно