HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Он улетел, но обещал вернуться


Он улетел, но обещал вернуться

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://78.media.tumblr.com/f15558a743bcaf0f3e05edcfcb5b16ff/tumblr_oxuyneBSx61rdlm3eo1_500.gif

Действующие лица: Richard Sandors & Angelica de Grasse

Место действия: один из баров

Время действия: 25 октября 2022 г.

Описание: Когда мы теряем что-то важное, то всем сердцем стремимся это отыскать. И нам не важно, какими были причины исчезновения, нам интересно почему нас бросили. Оставили умирать в одиночестве после того, что было.

+3

2

Ticking away the moments that make up a dull day
You fritter and waste the hours in an off hand way
Kicking around on a piece of ground in your home town
Waiting for someone or something to show you the way

     Жизнь неумолимо отсчитывает секунды. Раз, два, три. Он видит это в плавном движении секундной стрелки на наручных часах. Время течет неспешно, медленно перетекает, словно густой мед из одного сосуда в другой: из настоящего в прошлое. Время, которое для него навсегда помечено перевернутой восьмеркой бесконечности. Он стремился к вечной жизни к этому огромного запасу дней, месяцев и лет, благодаря которому мог бы осуществить всё задуманное. Он получил то, чего хотел, а теперь даже не знал куда девать эту бесконечную тянущуюся, словно мягкая ириска, субстанцию, которую люди именуют временем. Он прожил уже почти четыреста лет и, уверен, проживет ещё больше, только вот куда девать все эти неспешные годы?
     С того момента, когда он был вынужден бежать от семьи де Грасс, в спешке уходя совершенно по-английски, не оставив ни записки, ни объяснений, жизнь медленно покатилась всем существующим гиппографам под хвост. Было ли теперь у него то, за что можно цепляться? Он по привычке выводит пальцем с короткой пластиной ногтя узоры на столике бара, потягивает скотч и думает. Думы - единственное, что пока никто не отнял у него. Они единственное спасение в бушующем море жизни, накрывающим его мутными, остро пахнущими рыбой, волнами. Он думает снова и снова, прокручивает в голове произошедшие события, выискивая в них собственные ошибки. Могло ли всё сложиться иначе? Несомненно могло. Всё могло быть совсем по-другому, более удачно, он бы мог избежать необходимости бежать, очертя голову, словно какой-то неудачник. Но увы он не может вернуться назад во времени с имеющимися теперь у него знаниями и всё исправить. Канва времени прекрасна тем, что изменить её не представляется возможным. И этим же ужасна и отвратительна.
     Из груди вырывается тихий вздох самоосуждения, когда он откидывается на спинку стула, устало прикрыв глаза. Он не оправдал собственные ожидания. Бросил всё и сбежал, поджав хвост, вместо того, чтобы сражаться. Бросил де Грассов и, что ещё хуже, Анжелику. Несколько лет метался из города в город, опасаясь того, что гнев Лазаря, висящий над ним дамокловым мечом, настигнет его и проломит череп, оборвав излишне долгую, как кому-то может показаться, жизнь. Он нарушил своё обещание быть вечным слугой и это осознание растекается в его душе черным отравляющим пятном сильнейшего яда. Жалкий неудачник. Ричард пару мгновений сверлит потолок яростным взглядом, отчасти мечтая разорвать глотку сам себе, не дожидаясь праведного гнева Лазаря, а потом вновь вздыхает и возвращается к бокалу со скотчем.
     От алкоголя не становится легче, как было при жизни, при жизни обычного человека, конечно же. Раньше алкоголь расставлял мысли по порядку, упорядочивал всё, чего касался, теперь же он лишь немного притуплял жажду крови. Взгляд бессмысленно скользит по людям, находящимся в баре, медленно прочесывает общественность гребенкой здравого рассудка, бесцельно разделяя на пряди. В висках неумолимо стучат секунды его жизни. Раз, два, три. И снова. Раз, два, три.
     Когда его взгляд натыкается на копну светлых волос, завитых в забавные спирали кудрей, спина невольно выпрямляется, а губы на мгновение трогает легкая улыбка. Лишь когда девушка оборачивается, на его душу падает тяжелый камень разочарования. Не Анжелика. Он неосознанно мечтал увидеть её в толпе каждый божий день. Вновь быть согретым теплом её улыбки, иметь возможность коснуться её руки, её плеч, беззастенчиво сжать в крепких объятиях и наполнить легкие запахом её волос и тела, ощутить её тепло, обжигающее его собственную холодную кожу жаром жизни. Мечтал и каждый раз обжигался, когда очередная блондинка оказывалась совсем не той, которую он так яростно желал увидеть. Разочарование раз за разом жалило сердце рассерженной осой, а он так и не учился на собственных ошибках.
     Ещё глоток, вновь обжигающее ощущение алкоголя в гортани и очередное прочесывание толпы взглядом. Он надеется на что-то, постоянно, ежесекундно, вопреки собственной личности. Знает, что светлого радостного будущего не существует и всё же надеется на что-то, чего не понимает сам. Ему бы хватило хотя бы одного взгляда Анжелики, чтобы воспрянуть духом и бросится искать способ как вернуться к де Грассам. Всего один взгляд, всего один звук её голоса.
     Глаза вновь утопают в золоте чьих-то кудрей и Ричард поспешно опускает взгляд на бокал, чувствуя, как сердце сжимает ледяная рука тоски, как тонкие ногти её впиваются в слабую беззащитную плоть, даря лишь боль. Говорят, что любовь делает людей сильнее. Но, возможно, такое происходит действительно лишь с людьми? Его любовь делает его слабее, она заставляет его зацикливаться на собственном внутреннем мире, ослепляет сознание тоской по возлюбленной и мешает здраво мыслить. Чертова любовь.
     Ноготь углубляет царапину на поверхности стола. Неизвестно, кем она оставлена, да и это всего лишь очередная глупость в ткани повествования, равно как и то, что теперь Ричард усердно расколупывает царапину, даже не задумываясь о том, что может засадить занозу под ноготь. Важно лишь то, что это отчасти успокаивает, по крайней мере, позволяет отвлечься от тяжелых дум. И что бы сказала Анжелика, увидь она его сейчас? Наверняка, ничего хорошего.

+3

3

http://i.pinger.pl/pgr123/734aa6180022457a5172dde2

Я не хотела думать о тебе,
Но ты опять залез в мою голову.
Я не дышу.
Я, словно не в себе.
А моё сердце плачет от холода.
Все мои мысли лишь о тебе одном.
Вновь убивает яд расстояния.
Я стала жить лишь вчерашним днём,
Где греют о тебе воспоминания.

.    Нас слишком часто предают. Порой, люди не считают, что их исчезновение станет для кого-то ночной болью. Тем самым невыносимым чувством, что не дает даже повернуться. Когда в твоей груди все медленно стягивается и вроде все понятно, сознание приняло все как должное, но мышцы произвольно сжимаются доставляя много боли. Ты задыхаешься, но понимаешь, что ничего уже нельзя поменять. Твой человек ушел и ты ничего не сделал ради его возвращения. Не остановил, не помог...просто дал ему уйти.
     Дни сменялись долгими, наполненными муками, ночами. Анжелика давно смирилась с тем, что Ричард ушел из их жизни, но непроизвольно, перед сном, все равно подходила к окну и смотрела вдаль. В тайне, она надеялась на то, что он покажется. Девушка мечтала увидеть вдали его силуэт и наконец-то выдохнуть спокойно, зная , что он остался рядом. Но время шло, ночи становились только длиннее, а надежда медленно угасала. Одиночество сильнее окутывало девушку в свои сети и спустя время она действительно поняла - он не придет.
     Оказалось, что первоначально девушка лишь приняла правду, но только сейчас осознала. Какой-то глупый случай и все счастливое, яркое в жизни постепенно стало пропадать. Все стало серым, потеряло вкус, краски мира. Жизнь превратилась в монотонную, заевшую пленку. Каждый шаг проваливался в пропасть, а люди вокруг казались тенями, что проскальзывали мимо. Так продлилось не долго, но эти дни казались ужасными. Они тянулись в бесконечности, но разве для дампира это что-то значит? Дампир никуда не торопится в своей долгой жизни, он понимает, что может пройти год, а может и несколько лет. Мир изменится, все поменяются, но он так и останется на своем месте.
     Проходит время и все постепенно возвращается на свои круги. Нужно попробовать отвлечь сознание от дурных мыслей и ненужных воспоминаний. Девушка собралась с мыслями и нарядилась для очередного похода в один из баров. Идти не очень хотелось, но это лучше, чем домашнее одиночество. Если честно, то Анжелика и сама не понимала столь сильной привязанности. Долгое время они даже не подозревали , что влюбленны друг в друга. Скорее всего долгое время проведенное вместе поставило все на места. С самого рождения Ричард заботился о дампире, она никогда этого не забудет.
     Музыка, как и всегда, громко разливается по всему заведению. У барной стойки и у дальних столиков она звучит тише, а ближе к центру играет на всю. Энди планировала выпить пару бокалом чего по крепче и направится домой, но ее внимание привлек до боли знакомый силуэт. "Черт Энди...кажется ты сошла с ума. Ты настолько сильно зациклилась на нем, что стала его видеть" -развернувшись спиной она потерла глаза и слегка себя ущипнула, но повернувшись поняла, что ей не кажется. Продвигаясь вперед и наблюдая за действиями Ричарда она понимает его состояние. С одной стороны хотелось ринуться вперед и устроив истерику показать всю ту боль, что он ей причинил, а с другой .... она понимала его состояние как никто другой. Он был так же потерян. Он смог уйти, а она не нашла силы чтобы остановить. Ну и кто же тут виноват? Оказываясь позади вампира, девушка присела на стол и слегка отклонилась назад чтобы увидеть его лицо. Анжелика не знала что сказать и просто рассматривала знакомые черты лица.
     - Неожиданная встреча. - голос пропадал, но телу слегка пробежала дрожь, Энди пыталась собраться с духом, вот только глаза выдавали внутреннюю панику. - Стол не в чем не виноват, зачем ты пытаешься добраться до его тайн? - понимая, что говорит чушь, Анжелика не выдерживает и добавляет. - Почему ты не пришел? Ты знал, что я не позволю отцу тебе навредить. С ним можно договориться. Я бы попыталась найти какой-то выход...

+4


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Он улетел, но обещал вернуться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно