HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Ни один знакомый не мелькнул в титрах


Ни один знакомый не мелькнул в титрах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s03.radikal.ru/i176/1712/2e/2d3065d9f183.jpg

Действующие лица:
Jóhann Van Rhijr, Erica Macmillan

Место действия:
Поместье в центре Лондона, вечеринка в масках.
Позднее: улицы Лондона

Время действия:
16 июля 2018 года, ночь

Описание:
Иногда мы соглашаемся присутствовать на мероприятиях, на которых не хотим присутствовать, потому, что рутина становится невыносимой, потому, что иногда нужно заставлять себя выйти в свет, потому, что просто стало слишком грустно и захотелось что-то изменить. А новые знакомства бывают разными, но, как ни странно, два скучающих среди общего кутежа человека всегда найдут, о чём поговорить.

Отредактировано Erica Macmillan (2017-12-15 00:18:47)

+1

2

Обществу всегда были необходимы хорошие связи. Каждый желающий добиться чего-то, пусть даже исключительно собственным трудом, должен был обзавестись соответствующей поддержкой. Йохан прекрасно это понимал - он сам вырос в подобной семье, где его отец, частный предприниматель, все время твердил о важности положения в обществе. В голландии семейство ван Рейнов всегда было на слуху - супруги и трое детей, всегда появляются на важных приемах для чистокровных семей.

Каждое подобное сборище было насквозь пропитано лицемерной фальшью. Сшитые с иголочки наряды, всегда тщательно выглаженные и осмотрены на предмет каждой пылинки. Картонные улыбки, вежливые поклоны людям, с которыми в привычной жизни не хотелось бы оказаться даже за одним столом, долгие рукопожатия, разговоры на светские темы. Йохан искренне считал такие вечера непродуктивным применением своих сил, умственных способностей и эмоциональных выплесков. Однако, на удивление, был там словно рыба в воде. Его манера говорить и осведомленность во многих сферах жизнедеятельности одинаково удачно играли мальчику на руку и в десять, и в двенадцать, и в шестнадцать лет.

Британия встретила молодого ван Рейна сыростью и дождями. Кажется, вода здесь лилась с неба девяносто процентов времени, оставалось только даваться диву, как город до сих пор избежал полного погружения. Решение поселиться в пригороде Лондона было обусловлено привычкой находиться вдали от шумной толпы. Хану нравилось одиночество, нравилось окружение серых стен, тишина, которую чувствуешь всем телом, если замрешь и задержишь дыхание. Простор для собственных мыслей, идей, свершений. Идеальное место, чтобы обосноваться здесь, стать писателем и не покидать пределов собственного жилища. Но ван Рейн приехал в Британию не за уединением.

Первые дни стажировки в аврорате прошли тяжело. Взаимодействие с другими людьми здесь было необходимо. Более того, с каждым днем Йохан все отчетливее осозновал - здесь ему тоже пригодятся связи. Свое чистокровное происхождение мужчина не скрывал и даже подчеркивал, если такое поведение считалось уместным в ситуации, а потому не удивился, когда в один вечер огромный чистопородный филин оставил на его подоконнике письмо с приглашением на мероприятие.

Очередной чистокровный прием. На этот раз маску полагалось надеть не только образно. Вечеринка-маскарад, как это называется в Лондоне. Нежелание идти слишком плотно граничило с необходимостью заводить знакомства, а потому ван Рейн недолго думал, прежде чем отправиться выбирать костюм. Только что прятать лицо под маской совершенно не входило в планы мужчины. Остановившись на классическом варианте, состоящим из черных брюк, в тон им пиджака и светлой рубашки, Йохан отправился к месту назначения, мысленно просчитывая вероятность встретить хоть одного человека, который может пробудить в нем интерес.

С первых минут Йохан понял, что допустил ошибку. Британские волшебники говорили на понятном языке, выглядели точно так же, у них был схожий уровень интеллекта и темы для разговоров. Однако, что-то выдавало в людях... британцев. Или, вернее, Йохан чувствовал себя чересчур... голландцем. Он привык к другим лицам, привык к знакомым с раннего детства фамилиям, к привычному "о, как поживает ваш муж?". Незнакомые чистокровные волшебники усиленно его не замечали, а Хана такое положение дел подсознательно совершенно устраивало. Вопреки необходимости заводить знакомства, ему все еще нравилось быть одному.

+1

3

Эрика любила праздники, встречи, балы и маскарады. Ей было близко практически любое веселье: умение влиться в компанию, поддержать даже самый безумный разговор и абсолютное отсутствие памяти на имена и лица были гарантом того, что общественное мнение считало девушку "милой, беззаботной и пустоголовой", что было довольно удобно, и вполне ей подходило. Друзей хватало, приключений Эрика, загруженная работой по самые уши и закусившая удила, не особо искала, так что после недели тяжёлых изматывающих тренировок приглашение на бал-маскарад пришлось весьма кстати.
Усталость и два дня как вправленная лодыжка брали своё, и девушке пришлось немало времени поуговаривать себя и свою лень, чтобы в конце концов не остаться дома на диване, читая книжку под звуки маминой игры на пианино, доносящиеся из зала. Такие вечера стали её тихой гаванью, и Ри была невероятно благодарна своим родным за то, что, хотя им и было жаль вечно грязную и словно избитую дочь, они в её карьеру не вмешивались и не пытались заставить недавнюю школьницу оставить неприбыльную и далеко не оздоравливающую подработку ради чего-то получше, хотя семья Макмиллан вполне могла себе позволить устроить её в какой-нибудь отдел тайн, например.
Немножко подправив макияжем уставшее лицо и вынув из шкафа серебристое платье в пол, которое Эрика искренне не любила и полагала сие чувство взаимным, так как излишне длинная юбка без конца застревала в косяках, оказывалась под ногами, путалась и словно вовсе жила своей жизнью и имела собственные планы, которые менять ради прихотей хозяйки не сомневалась. И всё-таки, как бы сильно ни хотелось надеть привычную простую и удобную одежду, на подобные мероприятия приходить иначе чем во вредном платье в пол было категорически нельзя, и уж это Макмиллан знала чётко.
Маску она купила ещё утром, хоть и сомневалась в своём визите до последнего. В последнее время в компании чистокровных, которая и так-то не славилась своей терпимостью и открытостью, но всё же была частью её жизни с раннего детства, наметились какие-то радикальные движения, которые блондинка не понимала до конца, но чувствовала, как зверь, нарастающее напряжение, усиление каких-то мелких группок внутри круга, повышение градуса в неизбежных разговорах о политике...
Рикки считала себя человеком, максимально далёким от сплетен и интриг, её не интересовало ни великое будущее Британии, ни сохранение чистоты крови, ни что бы то ни было ещё, она просто хотела жить своей жизнью, радоваться простым вещам, общаться с семьёй и играть в квиддич, так что от разговоров, тонко намекающих на какие-либо военные действия любого плана ускользала с такой скоростью, что даже треклятые юбки не успевали высказаться против.
Девушка пришла с опозданием - уговаривающая остаться дома лень всё-таки сыграла свою роль в процессе подготовки. Серебристая кружевная маска не особо мешала давно знающим друг друга людям опознать собеседницу, но дресс-код, очень важная часть подобного рода мероприятий, был соблюдён. Поздоровавшись со знакомыми и поотвечав на дежурные вопросы о взрослой жизни, работе и делах семьи, девушка была поймана под руку особой, не особо вдохновляющей на сердечные беседы, и Ри сразу поняла, что разговор ей не понравится, так что услышав заветное "знаешь, ты должна чаще здесь появляться, ты же Макмиллан", она улыбнулась, извинилась и пообещала взять шампанского и вернуться, искренне надеясь, что за это время Лиа найдёт себе новую жертву.
И всё же от напрягающих разговоров - она уже начинала жалеть, что пошла сюда, решив развеяться, чем дальше, тем более далёкой она себя чувствовала от этих людей, - нужно было каким-то образом спасаться. Блондинка прошла к стойке с напитками и аккуратно взяла бокал шампанского. Выпивку вообще и игристое в частности она не особо любила, последнее казалось слишком сладким и кислым одновременно, но просить чай было бы глупо, а от вина она слишком быстро хмелела, а ситуацию находила для этого весьма неподходящей.
Зато недалеко от стойки она увидела незнакомого человека, который выглядел немного потерянным, словно не на своём привычном месте. Рассудив, что, во-первых, человеку явно неуютно, а во-вторых, пока она будет занята разговором, тем более, с мужчиной, к ней точно не полезут с политикой, она уверенно направилась в сторону нового лица и легко тронула брюнета за плечо.
Эрика уже привыкла к своему росту. До третьего курса она была такой же, как и остальные, потом резко выросла, а потом перестала вовсе, и теперь все, на кого она смотрела сверху вниз в четырнадцать лет, спокойно трепали ей по голове, словно она так и осталась маленькой девочкой. В жизни это не мешало, а некоторым казалось и вовсе милым, так что Макмиллан переживать не собиралась, но новые знакомые иногда начинали искать её где-то повыше, пока не привыкали.
- Добрый вечер, мы с Вами не знакомы, - блондинка ослепительно улыбнулась, мимоходом подумав, что сплетен будет столько, что они дойдут даже до неё, - Меня зовут Эрика, Эрика Макмиллан. Вы не местный? Знаете, здесь все друг друга знают, а Вас я вижу впервые.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Ни один знакомый не мелькнул в титрах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно