HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » моя следующая мысль была..


моя следующая мысль была..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://78.media.tumblr.com/0ea21e85371b1880171b787641682d19/tumblr_o5u5lxBMnk1v2n4uoo1_500.gif

Действующие лица:Nathan Holland & Kaisan Stone

Место действия: аврорат

Время действия: сентябрь'22

Описание:
Скажут люди, что я уродлива или недостаточно красива, и я скажу: «Разве я на конкурсе красоты?» (с)

Жизнь полна сюрпризов. Никто не знаешь когда она преподнесет очередной из них. Начиная тренировку по окклюменции авроры не ожидали, что это изменит их в глазах друг друга навсегда.
Они гораздо более похожи, чем думали, и в той же мере полны различий.

Предупреждения:-

+3

2

Осень  едва ли начинала вступать в свои права. Не смотря на сложную ситуацию, которая сложилась, авроры все так же оставались обычными людьми со своими проблемами и заботами. Кто-то только вышел из отпуска, кто-то уже успел подхватить простуду во влажном климате Англии, кто-то стал заложником осенней депрессии раньше, чем положено.
Но жизнь продолжалась и прежде всего каждый из присутствующих был аврором, а уже потом простым смертным.

- Эй, народ, - начальник пару раз хлопнул в ладоши, привлекая к себе внимание. В отделе повисла тишина. - Последнее время, как вы сами знаете, всё чаще применяется легилименция, как один из способов добычи информации. Я бы не хотел, чтобы пресса пестрила заголовками о том, что авроры не способны выставить элементарную защиту. Так что всем подтянуть окклюменцию.

По помещению начал прокатываться шепот. Народ, кажется не особо слушал. Подтянуть? Подтянем. Когда-нибудь. Оратор, словно бы почувствовав настроение сотрудников, добавил:

- Сегодня же.

И удалился, хлопнув дверью в свой кабинет. Все начали оглядываться по сторонам в поисках пары.

Нейтан, стоявший с чашкой кофе в руке, присев на кухонную поверхность рядом с кофеваркой, обвел помещение взглядом. Он слыл хорошим окклюментом, хоть при этом в легилименции ему бы понадобилось пособие из серии "для чайников". За пять лет работы в аврорате он успел попрактиковаться в навыке с большей половиной ныне работающих и наверное именно по этой причине никто из бывалых не побежал тут же к Холланду с предложением.
Это было довольно очевидно. Нейт хоть и был общительным и веселым, в работе становился весьма малоадекватным. Не скупился на критику, грубо комментировал действия напарника, был чрезмерно требователен и никогда не относился к происходящему чисто "для галочки".

"Придется выбирать из девственных и непорочных", - парень сделал глоток и обвел взглядом помещение. Среди присутствующих было всего несколько ребят, которым выпала удача никогда не быть с Холландом ни на практике, ни на рабочих заданиях.

- Мда, - разочаровано произнес аврор. Выбор был невелик и не вызывал эрекции.

Тут взгляд остановился на Кайсане Стоуне, мирно смеющимся над своей же шуткой, веселя миловидных девчонок, заглянувших из отдела кадров.

"Что-то он слишком жизнью доволен", - не то, чтобы Холланд любил портить окружающим настроение, но дергать за ноги витающих в небесах было его слабостью.

Он направлялся к Стоуну неторопясь, позволяя парню насладиться последними мгновениями своей свободы.
Авроры, мимо которых проходил Нейт, видя куда тот идет, с сочувствием поглядывали на ничего не подозревающего Кая.
Какая-нибудь добросердечная старушка наверняка потом скажет "Это был чудесный мальчик. Трагедия! Трагедия!".

На самом деле у Нейта не было каких-то особых причин выбрать именно Кайсана. Это была чистой воды случайность. Но именно случайности в нашей жизни не случайны. Какие-то события в нашей жизни предопределены, мы просто не знаем точно когда и как именно они произойдут.

Отредактировано Nathan Holland (2017-12-11 23:28:36)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » моя следующая мысль была..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно