HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Человеку нужен другой человек


Человеку нужен другой человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://images3.alphacoders.com/205/thumb-1920-205895.jpg

Действующие лица: Ragna Holmen & Beatrix Avery

Место действия: школьные коридоры

Время действия: однажды в Хогвартсе

Описание: Иногда поддержка может может прийти оттуда, откуда не ждешь и тогда, когда она нужней всего. В такие моменты создаются связи.

Предупреждения:-

+1

2

Вечер воскресенья подходил к концу и уже перетекал в бархатную и тихую ночь. В замке было прохладно, это чувствовалось в воздухе, который касался своими невидимыми руками кожи на шее и плечах; трепал влажные волосы.
Рагна посвятила свой вечер индивидуальной тренировки на квиддичном поле, а потому горячая ванна после такого была идеальным окончанием последнего выходного дня перед новой учебной неделей. Акцент в своей тренировке она решила сделать на мышцы рук и ног, а потому те теперь приятно ныли при каждом движении. Горячая вода разморила ее и заставляла нестерпимо хотеть спать, что даже прохладный воздух замка не мог отогнать это сонное ощущение, что туманом посилилось в голове.
Она шла не очень быстро, в конце концов, опасаться преподавателей или завхоза ей смысла не была. Капитан команды был на таком же счету среди состава профессоров, что и старосты. Разве что баллы снимать за нарушения правил не могли.
А гулять ночью по школе, сидеть в ванной старост, ходить в Хогсмид не выбивая себе разрешение или в запретную часть библиотеки - это пожалуйста. Все потаенные места школы и прилежащих к ней территорий были для Рагны открыты. И она совершнно не стеснялась пользоваться всеми своими привилегиями в полном объеме.
Это было прекрасное чувство - свободы в действиях. Хотя нельзя сказать, что Хольмен хоть когда-то была стянута какими-то рамками или чем-то подобным. Отнюдь, ее жизнь была наполнена всем, чем она хотела ее наполнить. В памяти хранилось невообразимое количество ярких моментов и знаний, которые девушка впитывала в себя словно губка воду. Она была более, чем просто довольна тем, на каком считу находится в школе, в семье и у своих друзей.
Сколько она себя помнит, она всегда чувствовала невероятную легкость от своей жизни и была более чем счастлива. Наверное, по этой причине к ней тянулись люди, смотрели на ее уверенный и ровный взгляд и на такие же движения.
Конечно, как и любой другой человек, она могла чувствовать усталость и подавленность, но это быстро проходило, когда наступал новый день. Вряд ли кто-то из ее однокурсников сможет вспомнить хотя бы один день, когда она была по-настоящему не в духе, так как Хольмен старалась не подпускать к своей душе щупальца темных чувств.
Сейчас же, чувствуя приятную усталость, Рагна мечтала оказаться в своей кровати, что ютилась в небольшой комнатке в приятных синеватых оттенках, где она развесила над своим спальным местом волшебную святящеюся мягким белым светом мишуру. Рагна жила в комнате семикурсницей, с которой сложились вполне хорошие отношения. Подругами они не были, но поболтать или побеситься в выходные могли. К тому же Кристин нравился кот Хольмен. Они были буквально не разлей воды. Руан даже со своей хозяйкой не проводил столько времени, сколько с Кристин.
Но в этот вечер Ине уж очень хотелось заснуть со своим котом под боком в независимости от его собственных желаний. Осталось только понадеется, что он находится в комнате, а не гуляет по замку.
Но бывает в ее жизни так, что на пути появляется непредвиденное обстоятельство. Сейчас этим самым обстоятельством являлась девушка, что сидела на подоконнике, нервно качая ногой и смотря в то самое окно, возле которого находилась.
В коридоре было слишком темно, чтобы увидеть цвет лацканов мантии, да и со спины Рагна узнать человека не смогла.
- Уже поздний час, - она без упрека в голосе обратилась к студентке. Шугать ее и отчитывать за нахождение в коридоре после отбоя, Хольмен не собиралась. - Чего не спится?
Она подошла ближе и опустилась рядом с девушкой прямо на пол, предварительно трансфигурировав из своего полотенца подушку, чтобы не садится на холодное.
Это было в ее духе, просто подойти и начать разговор с незнакомцем. Чего стесняться. Учатся в одной школе. Сидят за одними и теме же партами. Да и Хольмен была уже достаточно взрослой, чтобы не испытывать дискомфорт от подобных вещей. Она уже была совершеннолетней по меркам, как магов, так и маглов.
Она уселась удобнее, собрав ноги по-турецки.
- Тут же так прохладно.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Человеку нужен другой человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно