HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Fortune Teller


Fortune Teller

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://78.media.tumblr.com/e8b035f84b0a80d818bc3fbd5e4615cd/tumblr_otjkimpAnn1vraa3wo1_540.gif

Действующие лица: Kaisan Stone| Milorad Stevo

Место действия: Хогвартс.

Время действия: Время близится к декабрю - тонкая крошка снега иногда сыплется с небо, Черное озеро жадно слизывает крупинки льда; темнеет рано, и в коридорах зловеще бегают тени...

Описание: Никогда не считал себя суеверным, но магия карт Таро в руках цыгана завораживает. Смотрит на пальцы, ведет украдкой движений подсчет - там где-то скрыто волшебство судьбы и потаенные страхи.

Предупреждения: нет.

Music: Eragon OST - Fortune Teller

+3

2

вновь у судьбы меняются планы
с неба вернулся брошенный камень

- Не грусти, красавица, - цыган ловко тасует карты, только успевают мелькать перед глазами поблекшие от времени «рубашки», да озорно подмигивает сидящей перед ним девчушке, - не расстраивайся. Все у тебя в жизни будет, только всему свое время. Не спеши, а то успеешь.
Улыбается цыган во все свои тридцать два, рядом с ним улыбается, глядя на своего юного любимца/любовника/любимого женщина в белом, да только не увидеть маленькой птичке с черно-желтого ни ее улыбки, ни изящных рук на широком разлете цыгановых плеч, не услышать ее тихого смеха за его левым плечом.
Все внимание пятикурсницы с барсучьего факультета приковано к цыгановым рукам, выкладывающим карты одну за одной в причудливой схеме, знакомой только самому гадателю в красной рубашке. И интересно, страсть как любопытно узнать, что там в будущем случиться! И стыдно как перед чернокудрым старшекурсником, о котором все девчонки говорят. Ни разу не ошибся, не соврал ромэнский отпрыск, потому тянутся каждый день желающие узнать, что им предначертано. Судьба, что у Милорада за левым плечом и рядом, самая близкая из женщин, знай себе смеется над людским любопытством да тасует руками молодого мага старую колоду.
Отсмеется, перетасует, да наблюдает за тем, что вышло. Вот как сейчас.
- Я же говорил, милая. Все сбудется, только в свое время, потому не спеши и не ищи. Все, о чем я тебе сказал, случится в свой черед. Не торопи свою Судьбу.
Девчушка только кивнула коротко, зарделась, глядя в черные глаза цыгана, да тут же глаза опустила. Словно в самую душу смотрит Стево, да улыбается так легко. Не-вы-но-си-мо.
Пискнула только короткое «спасибо», да упорхнула поскорее новостями делиться с подружками, не иначе. Цыган остается один на один со своей Судьбой, улыбается ей ласково да любовно собирает карты, одно к одному, рубашка к рубашке. Карты знай себе перешептываются-переглядываются, да никак не угомонятся. А тут еще и кончики пальцев покалывает — верный знак, что еще один проситель найдется, надо только подождать, пока явится или выйти самому, а там все и случится.
Пальцы бережно оглаживают цветные рубашки, выцветшие от времени, но еще хранящие фрагменты старинного рисунка, карты рдеют да одевают красные рубашки, как и их молодой хозяин.
Без слов понимает ромэн-буйная-головушка, прячет в карман колоду подольше от любопытных глаз, собирает вещи свои и выходит в коридор, навстречу не судьбе, но тому, кто хочет ее узнать. «Узнает, все узнает!» - перешептываются между собой карты - «пусть только задает правильные вопросы! Каков вопрос, таков ответ!»
Главное помнить, что ответы — убийцы вопросов, а Судьбой все давно исчислено, взвешено и разделено. Мене-мене-текел-упарсин.
Потому улыбается довольно цыганский сын, да идет неспешно по полутемным коридорам старого замка, где в это время почти безлюдно. Только пламя танцует, озаряя стены причудливыми тенями, да отражается в глубине черных, как безлунная ночь глазах. Что только не привидится в такое время, что только не почудится. Много тайн таит в себе старый замок, еще больше — каждая отдельно взятая судьба, особенно та, что с большой буквы да слева от цыгана идет неслышно, играет с пламенем факелов да рисует на стенах причудливые картины тенями.
Всему свое время, а значит и проситель будет в свой час - надо только не спешить, а то успеется.
Все будет в свой черед.
Ты только подожди.
Сколько не виться старым коридорам-дорогам, а пути все равно пересекутся.
А когда встанет не твоей дороге молодой цыган, знай — пришло твое время и твой черед задать вопросы.
Ты только правильно их задай, да помни - каков вопрос, таков ответ.

А с Судьбы никакого спроса.
Смеется тихо цыган, перешептываются тихо цыганские карты в старой колоде Таро, тихие шаги слышатся в конце полутемного коридора.

Отредактировано Milorad Stevo (2017-12-06 20:13:23)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Fortune Teller


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно