HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » cherchez la femme


cherchez la femme

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s0.uploads.ru/bRBjF.gif

Действующие лица: Марк Октавиан и Григоир

Место действия: личная жизнь и коридоры Хогвартса

Время действия: ноябрь 2021 года

Описание:
как это так, какой-то хромой ирландец взял и увел девчонку до того, как гриффиндорский донжуан сам ее бросил

+3

2

Настоящие вещи всегда так не кстати

Мелодичный свист играет нарушает тишину полутемных коридоров старого замка, заставляет ее посторонится, уступить дорогу идущему, чтобы после вновь занять свое законное место, заполняя пространство меж каменных стен потолков и пола, храня в воспоминаниях этот звук, улетевший вместе с легкомысленным эхо, затерявшийся где-то между колонн.
Юноша с темными вьющимися волосами, перехваченными в хвост, неспешно шествовал по коридору, направляясь к условленному месту для встречи. Нарочито-небрежный вид, довольная улыбка, играющая на губах, узнаваемый образ и походка. Редкие проходящие в такое время по коридору запросто узнавали Марка Октавиана, отправляющегося на очередное свидание.
Джаннет Кристалл проводила в компании гриффиндорского донжуана уже четыре дня, и по прикидкам самого Марка уже в это воскресение после совместной прогулки до Хогсмида он мог со спокойной душой распрощаться с очередной дамой своего сердца, которой не удалось затронуть душу молодого мага, но до этого момента есть еще целый вечер пятницы, суббота и большая часть воскресенья. Значит можно наслаждаться компанией миловидной брюнетки, держать ее тонкие пальцы в своей руке, придерживать за талию, ощущая легкую дрожь под своими ладонями, и сминать девичьи губы порой не ласковым, но требовательно-жадным поцелуем, что, впрочем, никогда не вызывало недовольства.
Не имея привычки заставлять юных леди томиться ожиданием, Марк отличался исключительной пунктуальностью и никогда не опаздывал. Этот вечер не стал исключением из правил и ровно минута в минуту, когда школьные часы пробили восемь вечера, юноша был в назначенном месте. Вот только его спутницы на оговоренном месте не было.
Ощутив легкое недоумение, Марк решил, что Джаннет решила поиграть с ним немного, разжечь дополнительный интерес к своей очаровательной персоне, заставляя парня ее немного подождать. Это нисколько не смутило Руквуда, который решил для себя, что она вполне заслужила десять минут ожидания с его стороны, однако по прошествии это выделенного промежутка времени девушка так и не появилась.
Марк нахмурился, чувствуя, как внутри поднимается глухое раздражение, но он решил не идти на поводу у эмоций и разобраться с этим позже. Давая волю возникшему любопытству и интересу. В конце концов впервые за шесть с небольшим лет его обучения в стенах магической школы девушка впервые сама не явилась на свидание. Это точно может быть интересным, только если она конечно не попала в больничное крыло, например. Потому решив, что он обязательно узнает причину отсутствия своей спутницы № …, Марк без малейших сомнений покинул место встречи, направившись в сторону башни родного львятника. В конце концов, есть много вариантов прекрасно провести не только сегодняшний вечер, но и последующие выходные, благо желающих на вакантное место было предостаточно на всех четырех факультетах Хогвартса. А пока можно было попытаться отыскать Мару и остальных из их великолепной четверки, а там они точно решат, чем себя занять сегодня.
Насвистывая незатейливый, но мелодичный мотив, Руквуд направился в обратную сторону и ничто не отвлекало его от размышлений, пока слух не уловил знакомый смех и чьи-то приглушенный голоса, которые раздавались из небольшого коридора, уходившего влево от основного. Марк не имел привычки нарушать чье-то личное пространство, понимая, как важна атмосфера уединения в такие моменты, но смех казался таким знакомым, что он невольно остановился, прислушиваясь и понимая, что один из них явно принадлежал какому-то парню, а вот второй он слышал в ближайшие дни достаточно часто и принадлежит он той самой леди, которая не соизволила прийти в назначенное время. Решив, что сейчас не стоит привлекать к себе ненужное внимание, Марк направился туда, где раздавались голоса, стараясь держаться в тени и ступать как можно осторожнее, дабы остаться незамеченным. Любопытство по мере осознания факта, что компанию донжуана с Гриффиндора посмели не просто проигнорировать, а променять на кого-то другого, сменялось вновь проснувшимся раздражением. Ему непременно хотелось знать, кем был тот парень, который смог привлечь внимание Джаннет, и дело было не в ревности, которую Руквуд не испытывал. Дело было в самолюбии, которое было задето подобной ситуацией и любопытстве, которое непременно хотелось утолить, потому Руквуд не стал себе отказывать в этом небольшом приключении и решил понаблюдать за уединившейся парочкой. 
Приглушенный свет факела в небольшом коридорчике, оканчивающимся тупиком обеспечил гриффиндорцу надежное прикрытие в тени, а то, чем упоенно занимались уединившиеся голубки, и вовсе позволило бы свободно перемещаться вокруг них, будучи незамеченным, если бы вдруг у Руквуда возникло такое желание. Однако, его мало волновали тонкости интимной жизни Джаннет Кристал, девушка потеряла для него всяческий интерес в то мгновение, когда он увидел своего «соперника». И не смог сдержать улыбки.
Григоир О'Двайер, хромой ирландец с черно-желтого факультета, вечно ошивающийся в компании какой-нибудь из девиц, чернокудрого цыгана Милорада, или кого-то еще. Он слышал о нем много настолько разных слухов, что никогда не задумывался о том, что из этого может быть правдой. Не сдерживая улыбки, брюнет развернулся и отправился в сторону башни, раздумывая над тем, что с этим интересным товарищем стоило бы завести общение поближе.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » cherchez la femme


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно