HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Рекомендую не приближаться


Рекомендую не приближаться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/t/BWopq.gif

Действующие лица: Mark Oktavian Rookwood, Tony Blake

Место действия: Хогсмид -> Коридоры Хогвартса

Время действия: февраль 2022

Описание: Трудно сидеть на месте, когда видишь, как за твоей сестрой начинает ухаживать известный донжуан факультета Гриффиндор. И особенно трудно воздержаться от реализации желания набить ему морду, если на угрозы он реагировать не хочет. Победит ли дипломатия, или же все перерастет в настоящую потасовку между Марком и Тони?

Предупреждения: взбаломошенный хаффлпаффец и не менее упрямый гриффиндорец, которым не живется спокойно

Отредактировано Tony Blake (2017-11-12 15:24:16)

+2

2

I never promised you
An open heart or charity
I never wanted to abuse your imagination

Руквуд скучал, что, впрочем, не было для него каким-то необычным состоянием.
Скука сопровождала его почти повсеместно, если дело не касалось деятельности в Красных змеях, времяпрепровождения с «новыми мародерами» и его главной страсти – огня. Только пламя и работа с магией огня заставляли сердце сладко трепетать и биться чаще, испытывать что-то похожее на страсть и любовь одновременно, ощущать внутри пожар, сходный с тем, что рождали заклинания, которые использовал юный маг. И возможно именно поэтому ни одна из всех девушек, которым посчастливилось провести с ним наедине больше, чем пару часов, не смогла пробудить в его душе ничего даже отдаленно напоминающего те ощущения, которые он испытывал, занимаясь любимым делом.
Каким образом Марк выбирал девушку для очередного похода в Хогсмит оставалось загадкой для большинства юных леди, потому как среди его избранниц нельзя было найти ничего общего ни во внешности, ни в характере, ни в уровне темперамента, ни в чистоте крови, что усложняло задачу из разряда «как выглядеть так, чтобы донжуан с Гриффа пригласил на выходные именно тебя» для всех жаждущих этого заветного времяпрепровождения.
Еще одной тайной для прекрасной половины Хогвартса оставалось умение Руквуда расставаться. Никто из тех, кого этот брюнет с золотисто-желтыми глазами оставлял после непродолжительных отношений, не устраивал ему скандалов и истерик, напротив, все студентки отзывались о нем, как о галантном и внимательном кавалере. В этом и был весь феномен Марка Октавиана, умудрявшегося менять пассий едва ли не каждую неделю и оставаться при этом самым желанным парнем школы.
Как скучно.
Он заметил ее с неделю назад, когда Аманда Ларкинз с шестого курса Рейвенкло краснея и сбиваясь попросила его объяснить ей сложную тему, которую она, разумеется, совсем не понимает. Оливия Блейк, младшая сестра темноволосого хаффлпаффца, который ходит на занятия в Дуэльном клубе.
Почему бы и нет? Быть может, это будет чуть веселее, чем обычно.
Зафиксировав эту мысль в голове и отметив ее воображаемой галочкой на "обдумать позже", Марк уже не отвлекался и улыбался Ларкинз самой очаровательной из улыбок, весь его внешний вид говорил о заинтересованности и желании помочь однокурснице с Рейва, в распоряжении которой, если ей повезет, будет целая неделя, по окончании которой Руквуд сделает все, чтобы они расстались в самом лучшем виде.
Ожидания его не обманули и в этот раз, семь дней пронеслись вереницей привычных действий, разбавленных компанией Мары и занятиями, Аманда оказалась предсказуемо скучной, не удивляя его своим восхищением ровно так же, как и все девушки до нее.
Почти традиция.
Марк подсел к Оливии в Большом зале в понедельник, сразу после обеда, когда часть ее сокурсников уже покинула помещение. Довольно отмечая про себя, что ее уровень темперамента явно выше, чем у большинства чистокровных, юноша очаровательно улыбаясь, выразил свою заинтересованность, все так же довольно отмечая про себя, как на миловидном лице девушки эмоции сменяли друг друга, раскрывая спектр от легкого недоумения, вызванного внезапным вниманием донжуана всея Хога, до азарта, промелькнувшего в глазах на доли секунды.
Быть может, это и правда будет интересно.
Он сопроводил Оливию до библиотеки, галантно коснулся пальцев губами и, сопровождаемый несколькими десятками глаз, наблюдающими за развитием очередной истории, направился к башне родного факультета.
В Хогсмид они направятся уже в эти выходные.

Отредактировано Mark Oktavian Rookwood (2017-11-25 18:46:25)

+2

3

https://78.media.tumblr.com/be4b7e1bacc0db80b06c1e75732b83ca/tumblr_nhlxigjsQm1u4v5f2o1_500.gif
Тони всегда переживал за Оливию. Порезала палец? – старший брат тут как тут с лейкопластырем. Случайно разбила китайскую вазу, экспериментируя с новоприобретенными способностями? – Энтони тут как тут, чтобы взять всю вину на себя и огрести по полной программе от негодующей матушки. Была поймана вечером в коридорах, когда должна была быть в пастели? – Разумеется, это моя вина, директор. Моя сестра – моя ответственность. Именно под таким знаменем Блэйк старший был готов выгораживать младшую сестру любыми способами в любой ситуации. Была ли на то причиной только братская любовь? Вряд ли, так как помимо любви присутствовал и страх за Лив, ведь та провела столько времени взаперти, не видя все ужасы внешнего мира. Хотя, с другой стороны, просидеть взаперти большую часть своей жизни – тоже далеко не сказка, которую можно рассказать своим детям на ночь перед сном. А еще была некая толика ревности. Не то чтобы Тони считал, что в жизни Оливии не должно быть никого из лиц мужского пола кроме него, отца и профессоров, но каждый юноша, появляющийся тем или иным образом в кругу общения младшей сестры, проходил все стадии «сканирования», и лишь немногим удавалось не дойти до пятой стадии.

Стадия первая. «Ты кто такой?»
Присматривая за сестрой, всегда обнаруживаешь новых парней, вертящих так и сяк своим хвостом, чтобы ей понравиться. Конечно, бывают и те, который искренне предложат вместе сделать домашнюю работу, но таких – считанные единицы. Энтони уже давно понял, что в этом мире каждый хочет получить какую-то выгоду.

Стадия вторая. «А ты с какого факультета, красавчик?»
Еще поступая в школу магии и волшебства Хогвартс, Ричард понял для себя, что факультет, на который распределила ученика Шляпа, говорит уже многое о его характере. Шесть лет назад у Распределяющей Шляпы были сомнения на счет самого Блэйка – выбор давался с трудом в силу разносторонне развитой личности. Тони мог бы попасть на Гриффиндор, так как обладал не дюжей храбростью и отвагой, а еще – присущей этому факультету безбашенностью. Он мог загреметь и на Слизерин, так как он всегда был осторожен с людьми и умел менять маски в зависимости от того, чего требует ситуация; он был бы неплохим лидером. Светила ему и звезда Кандиды Когтевран в силу его острого ума и природной смекалки. Но попал он в итоге на Хаффлпафф, что его совсем не расстроило. Это был гостеприимный факультет с открытыми людьми, готовыми всегда помочь. Это была настоящая семья со своими традициями и пьянками в гостиной у камина. И, несмотря на то, что сам Энтони мог когда-то очутиться на зеленом факультете, он относился довольно скептически ко всем представителям Слизерина. Не говоря уже о некоторых его учениках (читай – Ходж). Умницы и умники с Когтеврана всегда приветствовались Блэйком, но даже к Гриффиндорцам он присматривался внимательно. Как это обычно бывает – две противоположности, Гриффиндор и Слизерин, зачастую бывают очень похожими. Желанием к победе, лидерству, возможно, даже славе.

Стадия третья. «Чего ты хочешь?»
Пожалуй, самая сложная ступень исследования – выяснение целей объекта. Иногда ради этого приходилось вступать в контакт, а иногда – беседовать с сестрой, чем вызывать у нее косой взгляд в сторону брата.

Стадия четвертая. «Что думает Лив?»
Самая болезненная стадия - это продолжение расспросов, которые иногда выливались в недомолвки и нарастающее недовольство. Ну а кому понравится, когда так лезут в твою личную жизнь?

Стадия пятая. «Пан или пропал»
Пожалуй, последняя стадия – самая важная. Суммируя все факты, бедному парню выносится приговор. И зачастую он был далеко не в его пользу.
Вот и сейчас, наблюдая за тем, как Марк Руквуд подсаживается к Оливии в Большом Зале, Тони врубает тревогу, нажимая на все кнопки подряд, так как сканировать Руквуда даже не надо – у него очень широкая и громкая репутация в Хогвартсе. И далеко НЕ САМАЯ радужная.
Бабник, болтун – находка для шпиона, ведь девушки любят ушами, галантный джентльмен, главным интересом которого является мимолетное развлечение в компании новенькой пассии. Его список побед, если его можно так назвать, протянулся длинной в километры. Кажется, Блэйк уже даже не помнит лица последней его «куклы». И он уж точно ни за что не позволит, чтобы этот пижон занес в свой список и Оливию, даже несмотря на то, что расставаться безо всяких потерей он умеет на уровне профи. Не на ту напал. Берегись, Гриффиндор! Полундра! Свистать всех наверх!
Маленький революционер негодующе размахивает саблей на мачте воображаемого короля в голове Блэйка, он готов идти на абордаж, но улыбка Оливии не позволяет ему просто встать со своего места и размашистым шагом приблизиться к ним, чтобы вклиниться в беседу и украсть внимание сестры. Она улыбается так чисто и искренне, что это трогает сердце. Однако, вряд ли сердце Руквуда. Вообще, если посудить, то он – очень странная личность. Уж не понятно, что он там делает с девушками, но Тони ни разу не слышал, чтобы кто-то вслух обсуждал, как он хорош в койке. Так что, возможно, он всего лишь развлекает себя, ухаживая за представительницами прекрасного пола. Но от этого Блэйку явно не легче.
Если бы в Хогвартсе был предмет «Тайны слежки в стиле ниндзя», то Энтони бы точно сдавал по этому предмету СОВ, а затем и ЖАБА, ведь за столькие годы практики он научился буквально сливаться со стенами замка. Он проследил за этой сладкой парочкой вплоть до библиотеки, скрипя сердцем и зубами наблюдая их прощание и слыша что-то про Хогсмид.
Хьюстон, у нас явно намечаются проблемы и с этим надо что-то делать. Боже мой, кто угодно, но почему именно Марк Руквуд?
Методом пытливых расспросов сестры, Тони понимает, что дело вообще труба, так как Марк оказался ко всему прочему еще и «кажется, милым». Это была тревога первой степени, а значит – максимальная боевая готовность. Впрочем, ждать похода в Хогсмид он особо не собирался, поэтому перехватил Руквуда по пути с одного из занятий, объявляя, что им надо «перетереть».
- Мне вот одно покоя не дает – за кой черт ты все это творишь, Руквуд? – Они остановились в малолюдном коридоре возле одной из колонн. – Ты меняешь девушек, как перчатки, и Оливия не станет твоим трофеем. Что ты ей наплел? Она еще жизни не видела… - Он осекся, понимая, что заходит далеко в своей речи, ведь Марку совсем не обязательно знать, как прошло детство Лив и что ей пришлось пережить.
Такому, как он, все равно это не понять, и вряд ли это как-то смягчит его черствое сердце. Да и кому нужна жалость? Оливия ее точно не заслужила, ведь жалость заставляет нас сомневаться  и жалеть себя.

Отредактировано Tony Blake (2018-01-15 14:35:57)

+2

4

https://thumbs.gfycat.com/ArtisticWelloffIrukandjijellyfish-size_restricted.gif

Марк знал, что его слава бежит впереди него, со скоростью летящего во врага непростительного, но никогда даже не пытался исправить ситуацию. Девушки находились несмотря ни на что, парни бесились. Все закономерно, кому понравится, если девчонка, на которую ты положил глаз, воркует прямо с Руквудом, прямо сейчас, прямо у всех на глазах.
Хамство.
Однако, на разборки донжуана с Гриффиндора никто не вызывал, таких смельчаков не было. Побаивались и его самого (репутация деда давала о себе знать), и его близкого друга Дагмара, с которым вообще лучше не связываться. Потому сидели по углам, скрежетали своими зубами, да только толку от этого было мало. Ловелас продолжал гулять с новой девчонкой каждую неделю и ничего ему за это не было. И не будет.
Крепыш с Хаффа со звучной фамилией Блейк мог сколько угодно прожигать в нем дыры взглядом, хотя может быть он пробовал его убить силой своего взора, Марк продолжать улыбаться его милой сестренке Оливии и беседовать с ней на совершенно отвлеченные темы, наслаждаясь почти осязаемой злостью с примесью беспокойства, которые волнами исходили от Тони. От внимания Руквуда не ускользнуло, что девушка явно не тяготится его обществом, напротив, многие невербальные мелочи в ее поведении показывали, что она испытывает интерес, хотя он отличался от обычной реакции большинства девиц. Именно это почти осторожное любопытство вкупе с явным желанием показать братцу свою самостоятельность и способность трезво мыслить сыграли для гриффиндорца решающую роль. Если Оливия хочет поставить своего брата на место, пусть даже совсем чуть-чуть, он ей поможет. Блейк оказалась весьма приятной и совсем не навязчивой, что давало ей много плюсов в глазах Марка, потому он сам старался вести себя с ней мягче обычного.
И последовавшая реакция однокурсника с черно-желтого, заявившего, что им надо «перетереть» не заставила себя ждать. Руквуд улыбнулся и направился вслед за Блейком, пока не нашлось тихое место.
- А с каких пор тебя волнует моя личная жизнь, Блейк? – он смотрел на него с высоты своего роста, так разница между ними по этому параметру была очевидной, – что я делаю и с кем в общем и целом тебя не касается.
Марк улыбался, без издевки, и смотрел на Тони, силясь понять, понимает ли этот американец, что чужая личная жизнь – это частная территория. Да, он отлично понимал волнение за сестру, но совсем не понимал, зачем тот носится с ней, как курица-наседка. Забота – это хорошо, но должна же она иметь хоть какие-то границы. Вежливости, например.
- А если ты беспокоишься об Оливии, то на твоем месте я бы не думал о ней так плохо, - он улыбнулся шире, - а заодно и обо мне. Я насильно никого к себе не тяну, не наплетаю. Понимаешь? Мне это не нужно. Она милая девочка и вполне самостоятельная. Или тебе нравится строить из себя гиперзаботливого брата?
Руквуд скрестил руки на груди и склонил голову набок, словно пытался посмотреть на своего собеседника с другой стороны.
- Тони, она и не увидит, если ты будешь не будешь ей давать и шагу ступить самостоятельно. Что такого в том, что она сходит со мной в «Сладкое Королевство»? – он вопросительно посмотрел на хаффлпаффца, - что случится с ней, если мы с ней выпьем по стакану сока или чая в каком-нибудь из заведений Хогсмида? Что случится, Блейк? М?
Не дождавшись ответа, Марк продолжил.
- Или ты считаешь, что я укладываю в постель с порога одним взглядом? Я могу, Тони, но я никого не заставляю.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Рекомендую не приближаться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно