HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » страх и ненависть в хогсмиде


страх и ненависть в хогсмиде

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pa1.narvii.com/6033/14fdf2253531bf92c112f30269de30c97213fc63_hq.gif

Действующие лица: Тони Блэйк, Гринадин Ходж

Место действия: Паб «Три Метлы» - Визжащая Хижина

Время действия: начало февраля, 2022 год

Описание: Когда занимаешься тайным шпионажем, а в паб вбегает расстроенная Ходж, ты либо спалишься, либо под пол провалишься. А что же выберешь ты, Блэйк?

Предупреждения: Валдис Пельш и программа розыгрыш (нет)

Отредактировано Greenadine Hodge (2017-11-11 21:08:49)

+2

2

В характере Тони всегда присутствовали как минимум две неукротимые черты: ослиное упрямство и обостренное чувство ответственности за свою сестру, а вследствие – ее чрезмерная опека. И именно они привели его сегодня в Хогсмид, паб Три метлы, даже несмотря на недавнюю ссору с Оливией. Спросите, о чем же идет речь? О глупом беспокойстве старшего брата за младшую сестру, которую угораздило согласиться на свидание с главным донжуаном Гриффиндора. Вообще, ничего против гриффиндорцев, равно как и прочих представителей других факультетов, Тони не имел, но этот тип был уж слишком храбрым, раз пошел на такой поступок. А ведь лечить разбитое сердце девушке потом ее брату. Устроив сестре получасовую лекцию о том, что водиться с бабниками – не самая лучшая идея, Блэйк получил в лицо упрек, что он «совсем его не знает и не может так говорить». Возможно, Тони и мог бы сказать Оливии, что знает его куда получше нее самой, все же, оба парни, но от чего-то он решил промолчать.
Он знал Оливию всю ее жизнь, а потому был прекрасно осведомлен, что, ежели девушка что-то для себя и решила, то ее уже ничто не остановит. В этом все Блэйки. Упрямство заложено в их генетическом коде и передается из поколения в поколение вот уже не один век. Словесная схватка была проиграна, и ничего другого не оставалось, кроме как устроить настоящую слежку за собственной сестрой и ее предметом воздыхания.
В детстве Тони пересмотрел множество детективных фильмов, а также фильмов про спецагентов, таких, как Джеймс Бонд, и сейчас чувствовал себя одним из них. Только нелепее раз в сто. Дэниел Крэйг покарал бы его за такую плохую актерскую игру и ничтожную маскировку за барной стойкой и стаканом пива в руках, бросающего косые взгляды на столик возле окна, где сидела парочка.
«Если хоть один член его тела коснется ее – он труп». - Именно под таким лозунгом и велась «слежка».
Несмотря на довольно нервозное состояние и подрыгивающую под барной стойкой ногу, Тони чувствовал себя более уверенно и расслабленно, наслаждаясь сливочным пивом и при этом успевая перекинуться парой-тройкой слов с барменом. В основном это были сетования на погоду – метель не унималась в течение трех дней, и только сегодня, наконец, наступил штиль. Затем, он стал что-то расспрашивать про настроения в Хогвартсе, на что Энтони отозвался как-то неопределенно. В школе магии и волшебства сейчас действительно происходило много стычек между учениками, в воздухе нарастало напряжение, и это чувствовали даже приведения. Почти Безголовый Ник даже как-то сказал: «Дела в Хогвартсе, как натянутая струна. И этой струной запросто можно было бы сделать меня целиком безголовым». Стычки в дуэльном клубе также стали более ожесточенными, и, если бы не вмешательство со стороны старост и преподавателей, случаи отправки студентов в Больничное крыло могли происходить гораздо чаще.
Взгляд «опытного шпиона» Тони снова устремился в сторону столика, за которым сидели два интересующих его объекта. Так как Оливия сидела к нему почти спиной, то лицо ее собеседника Блэйк видел просто отлично. Улыбка на его лице заставляла лишь сильнее сжать хаффлпаффца ручку собственной кружки, грозясь разломать ее ко всем чертям.
Вдох. Выдох.
В конце концов, Оливия вырастет, она не будет вечно маленькой девочкой. Она уже сейчас взрослая девушка, которая имеет право на личную жизнь. Тони прекрасно это понимает, но не может заставить себя успокоиться. Он прекрасно знал, что после всего, что Оливия пережила, она хочет свободы. Но за эту свободу она может дорого поплатиться, и именно за это переживал Блэйк.
Газета, забытая, видимо, одним из посетителей бара, одиноко трепетала листами в порывах легкого ветерка на барной стойке рядом с Тони. Пододвинув ее к себе поближе, юноша бросил взгляд на громогласный заголовок, который не нёс в себе никакой новой информации. Очередной побег Пожирателей Смерти из заточения, новое заявление Министерства Магии о том, что оно держит ситуацию под контролем (во что верилось с трудом). Порой Блэйк задавался вопросом – утихнет ли когда-нибудь этот мир? Прекратятся ли вечные войны и смерти? И, самое главное, как их предотвратить?
Кто-то сражается за свою идеологию, кто-то – за свои права, а кто-то – просто, чтобы выжить. Но кем из них был сам юноша? И если наступит время вступать в битву, на какой стороне он окажется? Что бы то ни было, он знал точно лишь одно – он будет там, где будет его сестра. Ведь она – его семья. Его ответственность. И он не позволит каким-то придуркам вертеть ее чувствами и мыслями, как им вздумается.

+4

3

Гринадин не любила зиму. Первокурсники, кидаясь снежками, обязательно попадая одним в нее, кричали, сбивали с ног, раздражали, и это еще не считая собачьего холода, вечеров у камина гриффиндорской гостиной, куда приходишь, чтобы согреться, а уходишь с головной болью от хронической непереносимости тупых сокурсников. К тому же, зимой рано темнеет, до черного озера уже не прогуляешься, и ничего кроме как сидеть на подоконнике, разрезая ногтем иней, примерзший к стеклу, не остается. Скучно, темно, холодно и постоянно хочется спать. Не воодушевленная рождественской атмосферой, стоящей в декабре, Ходж отвратительно провела и зимние каникулы, ибо надеялась поехать праздновать к Грейс, но старушка решила отдохнуть от семьи в Париже, что Грин формулирует как «подставила и кинула внучку, свалив во Францию». Девушке пришлось две с половиной недели выслушивать нотации от родителей и время от времени посещать с ними праздничные фуршеты.
Немудрено, что Ходж вернулась в Хогвартс расстроенной и совершенно не отдохнувшей. Возвращение к учебе тоже прошло не лучшим образом. Девушка уже получила пару выговоров и завалила одну лабораторную, причем такую элементарную, что с ней справился бы даже самый маленький студент, если потратить пару часов ему на объяснения. Гринадин же летала в облаках, засыпала на парах и постоянно грустила, лежа в кровати, напрочь забивая на домашние задания, а потому, дабы рассеять свое подавленное состояние, решила посетить Сладкое Королевство, переесть вкусняшек и счастливо умереть в каком-нибудь сугробе. Казалось бы, идеальный план, но прямо на половине пути внезапно нарисовалось кое-что еще более идеальное.
Погруженный в свои мысли, барсук по имени Тони Блэйк обогнал ее и прошел мимо, не увидев на лице Грин, просто в один миг, появилась улыбка. Практикант по зельеварению как-то предупреждал их, что в одну из комнат на первом этаже визжащей хижины лучше не заходить, ибо под ней находится подвал, а пол в том месте серьезно обветшал и провалиться легче простого. Но Гринадин решила просто так не верить словам молодого алкоголика, а потому, проводив Тони до его место назначения - паба Три Метлы, отправилась в сторону шатающегося на ветру строения, по дороге подбирая парочку увесистых камней.
- Люмос, - прошептала девушка, отпирая дверь хижины. На конце волшебной палочки появился огонек, и Грин вошла внутрь, осторожно оглядываясь. Полы скрипели так же громко, как снег под ногами, Ходж старалась прислушаться, в старой лачуге частенько собирались студенты, увлекающиеся некромантией и прочей, по мнению гриффиндорки, чепухой. Известная для всех Визжащая Хижина как пристанище для привидений, монстров и бугименов, была, на самом деле, обычной старой постройкой, в стенах которой жили лишь ветер да плесень. По крайней мере, Грин была здесь раза три-четыре и никогда не видела ничего страшного и пугающего.
Дойдя до нужного места, Ходж коснулась пыльной ручки и толкнула дверь, которая открылась с оглушающим скрипом. Комната не особо отличалась от всех остальных. Кровать с оголенными пружинами, стол со стульями, все уже давно проржавело и осыпалось, приобретая не жилой вид. В дальнем конце Грин разглядела подвальную дверь, покрывшуюся толстым слоем пыли, а затем взяла камень потяжелее и кинула его в другой угол.
Результаты были на счастливое лицо девушки, камень, едва коснувшись поверхности, провалил под пол, от чего Ходж радостно захлопала в ладоши. Она погасила свет и запихнула палочку в джинсы, прикрыв свитером и пальто. Теперь она собиралась сыграть в игру, в радостную и такую манящую, от которой пострадает всего лишь один человек.
Счастье в глазах девушка быстро сменилось на грусть, по щекам потекли горячие слезы, руки затряслись и каждый мимо проходящий чуть ли шапку с себя не снимал, думая, что у бедной гриффиндорки кто-то умер. Рыдая, Ходж зашла в Три Метлы, нашла хаффплаффца и обхватила руками его шею, втыкаясь носом в щеку.
- Тони, помоги мне, пожалуйста, - всхлипнула девушка, истерично заливаясь слезами. - Я была там столько раз, я не знала, что там что-то есть.
На плач девушки начали поворачиваться сидящие поблизости люди, даже самые пьяные пытались раскрыть глаза в поисках источника шума, а Ходж, довольная своей работой, но не показывающая это, зарыдала еще громче при этом сильнее прижимаясь к Блэйку.
- Я не могу пойти туда одна, Тони. Мне страшно, пожалуйста, пойдем со мной.

+2

4

Сказать, что Тони был в шоке – это ничего не сказать. Вот сидишь ты себе спокойно за кружечкой вкусного сливочного пива, ведешь себе, как ни в чем не бывало, слежку за своей сестрой и ее новеньким ухажером, как вдруг кто-то внезапно вешается тебе камнем на шею и начинает безумным голосом что-то выкрикивать, обливаясь горючими слезами. И при этом, во всей данной непонятной и еле связной речи фигурирует на весь паб твое имя, которое ты, кажется, впервые слышишь от девушки, что на дух не переносишь. И даже если бы ей вздумалось попросить Блэйка о помощи, а тот, словно рыцарь в доспехах и на белом коне тут же согласился, то на землю точно тут же хлопнулся бы метеорит. От шока. Потому что такое просто не может быть.
Первым желанием Тони было протереть свои глаза, затем ущипнуть себя, облить пивом, чтобы, наконец, проснуться. Вторым желанием было допить свое пиво, чтобы если плющит, то пускай плющит по полной. Проблемой было лишь то, что:
А) он не спал
Б) он выпил не так много, чтобы ему явилась белочка-Ходж, умоляющая его пойти куда-то с ней и что-то сделать
Из всего этого контекста Блэйк даже не мог сказать, что его смущает больше – рыдающая на все заведение гриффиндорка, которая, того и гляди, задушит его, или же перспектива вообще пойти с ней неведомо куда.
- Тихо, тихо, - было первое, что смог выдавить из себя хаффлпаффец, в то время, как его мозг вел активную деятельность, пытаясь составить план действий, и при этом бегая по кругу с карандашом в руках и вопя: «У НАС НЕТ ПЛАНА ДЛЯ ТАКОГО СЛУЧАЯ, КАРЛ, МЫ ВСЕ УМРЕМ!»
После того, как мозгу надоело бегать кругалями, он постарался, все же, включиться в процесс, и в голову юноши пришла гениальная идея, что, быть может, все это розыгрыш со стороны гриффиндорки. Действительно, в пабе же множество людей, которых она даже знает лучше, чем его, да даже на улице много однокурсников и одногодок. Почему же Ходж тогда кидается на шею именно ему? Глаза Блэйка на миг сузились – он прищурился, но тут же сообразил, что по-хорошему, надо бы эту особу утихомирить, даже если все это – театр одного актера (чему он даже не удивился бы).
- Тише, я же сказал. Тссс. – Чуть отстранив от себя девушку, хаффлпаффец приложил ладонь к ее рту, внимательно вглядываясь в ее лицо, а затем оглядываясь с некоторой опаской на заведение и тут же резко отворачиваясь. Не дай Бог Оливия увидит его, тогда скандалов не оберешься. А если же Блэйк сейчас же не последует за горе-актрисой, то та непременно продолжит кричать и рыдать, чем выдаст его с потрохами.
«Ты мужик или нет? Иди и помоги даме!» - Говорила одна часть Тони.
В то же время, вторая вещала:
«Да она врет и не краснеет, давай окунем ее в ближайший сугроб и сделаем из нее снежную бабу!»
Видимо, именно из-за второй натуры Блэйк, в свое время, имел все шансы загреметь на зеленый факультет Хогвартса.
- Ладно, идем. Я тебе помогу. – Скрепя душой, произнес тихо юноша и буквально силком поволок Ходж за собой. Хочешь-не хочешь, а сестру придется оставить наедине со своим новым дружком… Перспектива не из приятных, но выбора нет.
Говорить Ходж в лицо, мол, что это был за розыгрыш, он не стал – все же, у него ноль доказательств и только чисто мужская интуиция, которая не раз его подводила, если дело касалось девичьих слез.
Выйдя на морозный воздух, он все же решил, что, ежели это и игра, то он теперь просто обязан подыграть, а если все действительно так, как говорит Грин, то даже она заслуживает хоть каплю сочувствия.
Несколько неловко приобняв девушку за плечи, он отвел ее в сторону от паба и затем снова посмотрел ей в лицо, которое освещали первые зажигающиеся фонари.
- Ну, чего у тебя там стряслось? Дрожишь, как осиновый лист.
Убрав руки тут же в карманы, он стал выжидать объяснений со стороны гриффиндорки. Пока что вся эта ситуация выглядела на половину комедией, на половину фильмом ужасов, где девушки именно так и начинают: «Я была там столько раз, я не знала, что там что-то есть».
- Что и где есть? И зачем тебе туда надо опять, если… – Душа страстно желала добавить «ты чуть в штаны не наложила», но джентльмен внутри Блэйка взял верх. – Если ты так испугалась.

+2

5

Внутри радость от четко спланированной гадости, снаружи слезы и испуганный вид. Блейк быстро попался на крючок, и теперь Ходж могла уверенно дергать за ниточки. Она не заметила сестры Тони, а потому понятия не имела, что заставило барсука так стремительно покинуть паб, так еще и в отчаянных попытках заткнуть ей рот, но от этого ситуация становилась еще более выигрышной. Пока еще не совсем стемнело и владельцы своих заведений не начали выгонять студентов обратно в школу, надо было скинуть Блейка в ближайшую яму. Просто для хорошего настроения.
Холодный воздух, гуляющий по окрестностям деревни, заставил гриффиндорку лишь поежиться, но никак не выйти из своей роли. Под светом фонаря, Ходж смогла разглядеть недоверчивое лицо Блейка. Барсук хоть и согласился ей помочь, но был совсем не глуп и понимал, что ситуация набирает довольные странные обороты. Настолько странные, что можно задуматься, а правда ли все это сейчас происходит? Даже некоторые слизеринцы в пабе недоумевающе поглядывали на парочку, а когда осознавали, что это лисица висит на Тони, вообще отставляли в стороны свои кружки со сливочным пивом. Им явно не хватало хлеба и зрелищ, но, слава богу, досматривать представление среди высоченных сугробов Хогсмида никто не решился, так что студенты стояли в полной тишине и одиночестве, прерываемыми лишь криками пьяных волшебников, расположившихся в дальнем пабе Кабанья Голова.
- Хорошо, - всхлипнула Грин, протирая глаза. Она несколько раз повернулась, осматривая местность, а потом, уже с более спокойным видом, подошла к Тони как можно ближе.
- Ты никому не должен рассказывать, понял? У меня, в отличие тебя, есть репутация и если кто-то узнает, то меня просто засмеют, - гриффиндорка старалась говорить шепотом, подрагивая от холода и постукивая ногой по рядом стоящей ограде. Было заметно, что страх все еще присутствует в глазах Ходж, однако сейчас больше проступала нервозность. Все же не стоило так кидаться на Блейка в заполненном народом заведении. Ладно еще местные алкоголики, но по школе точно кто-нибудь пустит слух, что Грин уединялась где-то с Тони. Причем, пустят этот слух именно участники школьной газеты, чтобы насолить их наглому репортеру. Пора бы уже задуматься о том, чтобы свалить их всех школьных клубов. Ну, всех, кроме одного.
- Я была в Воющей Хижине. Думала, что смогу заманить тебя туда и напугать. Там есть комната с подвалом, он хорошо закрывается. Я решила проверить, но у меня кто-то выбил палочку. Она осталась в той комнате, и я даже не видела что это было, понимаешь? Все эти байки о том, что там водятся приведения и прочая муть, я в них никогда не верила. Я была там сотни раз, даже ночью, и все было хорошо. А сейчас я боюсь туда возвращаться и больше ни у кого не могу попросить помощи, особенно у знакомых. Помоги мне, - Грин сделала еще один шаг в сторону Тони, складывая руки у него на груди. Глаза снова заблестели от слез, Ходж опустила голову и вцепилась пальцами пальто юноши.
- Твою мать, Блейк. Долго я буду перед тобой унижаться? Да, мы не дружим и постоянно ругаемся,
но разве я не заслуживаю хоть капли твоего сострадания?

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » страх и ненависть в хогсмиде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно