HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » not a love song


not a love song

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://zippy.gfycat.com/AdvancedTameChrysalis.gif

Действующие лица: Марк Октавиан Руквуд, Гринадин Ходж

Место действия: где-то в Хогвартсе

Время действия: весна 2022

Описание: Здесь началось нечто странное, мимолетное, но приятное.

Отредактировано Greenadine Hodge (2017-12-16 13:35:27)

+2

2

Идея пригласить Ходж на свидание возникла совершенно внезапно. Возможно, это была привычная скука, которую Марк тщетно пытался развеять, или прекрасная и теплая весна, когда большая часть учеников последних курсов разбивалась на парочки, которые романтично жались по углам старого замка, переглядывались на уроках и нежно держали друг друга за руку на переменах.
Все эти непременные атрибуты подростковых отношений, а порой и нечто большее, присутствовали у Марка едва ли не каждую неделю, потому не вызывали в душе какого-то сильного отклика, ощущения волнения или предвкушения. Просто часть ежедневного времяпрепровождения в школе между и после занятий магией. Однако в этот раз то ли скука совсем заела гриффиндорского ловеласа, то ли весна брала  свое, но желание найти спутницу на срок, превышающий семь дней, возникало все чаще, ненавязчиво проскальзывая в мыслях молодого мага. Так в один прекрасный день Марк Октавиан Руквуд, донжуан с красно-желтого факультета пришел к мысли пригласить на свидание свою подругу.
Разумеется, он и раньше отмечал, что однокурсница со сладким именем Гренадин выгодно отличается от большинства ярким характером и уверенностью в себе, однако отношения между ними с самого начала учебы сложились в дружеском ключе, и никто из них не думал о том, что бы что-то изменить. Так почему бы не попробовать сейчас?
Дружба — это прекрасно, но совершенству нет предела, так думал Марк, и чем больше он размышлял над тем, чтобы пригласить Лису на свидание, прогуляться с ней в Сладкое королевство в ближайшие выходные, тем больше эта затея ему нравилась. Ощущение скуки и привычности существующего порядка  вещей отходило на второй план при мысли о том, какой эффект может вызвать новость из разряда «Руквуд пригласил на свидание свою единственную подругу! В Хогвардсе с приходом весны закончились свободные девушки или гриффиндорский донжуан сдает позиции. А может быть, он влюбился?» и много других, не менее забавных вариантов. Это точно должно быть весело, а Грин любила интересные затеи так же, как и он, значит можно прямо сейчас найти ее и озвучить свою мысль. А там чем черт не шутит?
Найти девушку не составило труда, Марк поймал ее сразу после занятий.
-Грин, ты мне очень нужна. Прямо сейчас, - озвучил он и под многочисленными взглядами увел ее подальше, хотя остаться наедине им еще долго не удавалось.
Перебрасываясь шпильками по поводу особенной популярности Руквуда среди женского пола, смеясь и подшучивая в своей традиционной манере, они некоторое время просто гуляли по школьным коридорам, пока наконец не избавились от преследователей, благоразумно решивших, что если случится что-то совсем интересное это точно будет известно всей школе. Они не ошибались.
Найдя уединение на обзорной площадке Астрономической башни, которую в это время еще не занимали влюбленные парочки, любующиеся звездами, они некоторое время молчали, выравнивая сбитое от быстрой ходьбы дыхание, а потом Марк совершенно будничным тоном сообщил:
- Ты идешь со мной на свидание Ходж и это не обсуждается, - гриффиндорец улыбался, наблюдая за реакцией девушки, - и в Сладкое королевство в эти выходные тоже.
- Я даже не хочу знать про твои планы, Лиса, просто обещаю, что тебе... нам будет весело. Очень весело, - Марк подмигнул с заговорщическим видом, - и все сладости, которые ты захочешь, а я знаю, что ты их обязательно захочешь, получишь обязательно. Считай, что это весна и моя тяга к экспериментам, Ходж. Что скажешь? Пойдешь на свидание с донжуаном? Готова стать темой для обсуждения номер один на эту неделю?
Предвкушение веселья легко читалось в янтарно-золотистых глазах Руквуда.

+1

3

Отстукивая кончиком пера по парте, оставляя на ней след от чернил, и стуча ногой об стул впереди сидящего, Гринадин с мучительным взглядом смотрела на циферблат часов, висящих над головой преподавателя. От открытого окна исходил запах цветущей гортензии, хоть как-то разбавляя висящий в воздухе затхлый запах старых пергаментов. Ходж настолько не выспалась, что ее даже не злило это назойливое тиканье, сидящая рядом девушка, имеющая наглость заснуть прямо на плече гриффиндорки, и сидящая неподалеку парочка, кидающаяся любовными записочками настолько сентиментально, что они просто выпадали у них их рук, а одна даже прилетела точно в лоб Гринадин, которая, разумеется, сразу же развернула и прочла ее. На такую похабщину были способны только грязнокровки со своими больными фантазиями. Но, Ходж понравилась поэтическая составляющая записки. Сорвать одежду при лунном свете - должно быть красиво. А потом отморозить свои задницы в водах Черного Озера. Гринадин бы даже проследила за этим процессом, особенно когда в конце им русалки откусывают все причиндалы. И пора бы уже научиться кидаться записками при помощи магии, не в своих маггловских школах сидите же.
Однако, запах цветов убаюкивал, не давал сорваться, скинуть заснувшую девку на пол, публично высмеять влюбленных голубков. Она все сильнее сжимала в руке любовное послание и тихо засыпала, кладя голову на голову своей новой подружки.
- Все свободны, - громкий голос преподавателя по Истории Магии заставил подскочить на месте. Если бы эта женщина с таким же энтузиазмом проводила пары, как отправляла с них учеников, то вряд ли бы большая половина класса сейчас зевала и выпутывалась из мантий.
Грин выпрямилась, потянулась, взглянула на растерянную гриффиндорку, осознавшую на чьем плече она заснула, и с довольной улыбкой покинула стены кабинета, уверенно двигаясь в сторону факультетской гостиной.
Ее планы были просты, лечь спать, доделать домашнюю работу по зельям, сказать своей убогой соседке по комнате, чтобы больше не раскидывала свое белье по всей комнате, пытаясь подобрать подходящую комбинацию под свидание. Ходж каждую ночь молилась, дабы шлюшка уже от кого-нибудь залетела и поехала домой рожать спиногрыза. Но нет, дамочка приходит каждый вечер довольная и совершенно уверенная, что все у нее хорошо. Ни беременности, ни сифилиса, везучая, мать ее, сучка.
-Грин, ты мне очень нужна. Прямо сейчас.
Он вылетел из-за угла так же резко, как голос учителя разразил аудиторию. Только в этот раз Грин испугалась и чуть было не выронила свой учебник. Марк схватил ее под руку и куда-то повел, а она, успокоившись от вида друга, лишь немного волновалась из-за его энтузиазма.
- О боже, Руквуд! Ты что, оставил своих девиц без присмотра? - Гринадин улыбнулась, настроение заметно поднялось после многочасовых пар слишком нудного учебного дня. С каждым поворотом коридоров она смеялась все громче, подшучивая над весенними флюидами, что зажимались в каждом уголке замка, наивными школьницами и, конечно же, любовными походами Марка. Любимая тема Ходж, всегда не прочь чуть-чуть поиздеваться над чуть ли не единственным нормальным гриффиндорцем. Нынче таких дефицит.
- Ты серьезно? - девушка удивленно приподняла бровь, облокачиваясь об стену астрономической башни. Она даже не заметила, когда они успели на нее взобраться. Нащупав в кармане мантию записку, которую она сегодня словила, Ходж протянула ее Руквуду, посматривая на него теперь с легким сомнением.
- Ты только посмотри на что готовы наши сокурсники. И это в Черном Озере, абсолютно без одежды.
Хорошо, что мы идем в Сладкое Королевство. Но мне странно, что ты зовешь меня, разве у тебя нет полностью укомплектованного багажа вопящих девиц, которые готовы где угодно и с кем угодно?

Отредактировано Greenadine Hodge (2018-01-27 22:31:56)

+2

4

Cause love is just a dialogue
You can't survive on ice-cream
You got the same needs as a dog
It's alright (it's alright)
To be mean (to be mean)

- О боже, Руквуд! Ты что, оставил своих девиц без присмотра?
Гортанный глубокий смех с хрипловатыми нотками был лучшим ответом на фразу это мелкой бестии, которая своими колкостями могла довести кого угодно, кроме нескольких избранных товарищей, значившихся у Лисы в друзьях.
- Оставил, надо держать дистанцию, - он подмигнул ей с заговорщическим видом и приобнял за талию так, как будто поступал подобным образом едва ли не каждый день. Утром, в обед и вечером, - в конце концов, надо же им дать пищу для обсуждения и размышления, коли они не хотят занимать свой ум чем-то более полезным.
Прочитав записку, переданную ему подругой, гриффиндорец рассмеялся без тени смущения.
- Черт, даже моя фантазия не способна на такие «подвиги», - он усмехнулся, - я бы хотел остаться… целым во всех местах. Это важно!
Синхронный смех раздался с обзорной площадки Астрономический башни и лишь когда оба они отсмеялись, обсудив все нюансы забавной фантазии своих однокурсников, Марк посмотрел на девушку абсолютно серьезно.
- У меня не просто багаж, Ходж, - он устало потер переносицу, - целый Хогватс-экспресс и маленькая тележка за ним. И это чертовски скучно.
Улыбка на лице донжуана была мягкой и немного грустной.
- Мне хочется чего-то нового, понимаешь? Чего-то, что я еще не пробовал, потому я решил провести небольшой эксперимент и ты в нем участвуешь.
Он склонил голову набок и осмотрел Грин с головы до ног.
- Завтра ты оденешь свое самое классное платье, - парень притянул девушку к себе, коснулся губами виска, а затем склонился к уху, - я встречу тебя до уроков и провожу на завтрак, где мы с тобой если не будем изображать влюбленных идиотов, то сполна насладимся тем , что остальные будут делать именно это. Как тебе такой план?
Марк немного отстранился и заправил выбившуюся прядь за ухо.
- В конце концов, я же обещал, что будет весело. А кто, как не мы сами можем устроить себе веселье?
Поговорив еще немного и обсудив детали «легенды», они спустились с Астрономической башни и шли по коридорам, взявшись за руки и о чем-то таинственно перешептываясь, склоняясь к друг другу настолько близко, что сразу вызвали новый всплеск внимания сокурсников. «Вы видели, как он держит ее за руку? Вы думаете, он и вправду влюбился?» - шептались в одной части Большого зала. «Она так прижимается к нему! Это неприлично!» - осуждали и завидовали в другой. Равнодушные тоже были были, но они помалкивали, разумно занимаясь своими делами.
Мара и остальные «новые мародеры» откровенно потешались над новыми приключениями своего товарища и тем ажиотажем, который вызвал его новый выбор. Что ж, Марк прекрасно умел зажигать и, как показывала практика, не только магическое пламя, но и интерес окружающего сообщества. Терпкое веселье, заготовленное на двоих, сладким предвкушением оседало внутри, когда Марк проводил подругу до гостиной родного Гриффиндора, разумеется не оставив ее без легкого поцелуя в уголок губ на ночь (я тебе это припомню, Руквуд!) и пошел искать остальных из прекрасной четверки, понимая, какая тема станет благодатной основой для новых шуточек. Он был не против.
В конце концов, люди сами позволяли ему многое, так почему бы ему этим не пользоваться?
Все, что угодно, лишь бы развеять эту невозможную скуку.

+2

5

Весенняя прохлада обнимала за плечи, приятно распространяясь по телу сквозь белоснежную рубашку, которая, как и всегда, не была закрыта мешковатой мантией. Гринадин нравилось бывать на астрономической башне, но посещала она ее, по каким-то причинам, лишь на уроках астрономии, не наслаждаясь видами, а истошно ожидая окончания пары. И сейчас, когда Руквуд привел ее сюда, просто для того, чтобы поговорить о чем-то глупом, не совсем реальном, но чертовски приятном, она жалела, что потеряла так много времени, не бывая тут чаще. Тем более, сейчас, когда весна вступила в свои права, украсив даже самый маленький куст, призывая созерцать результаты своей работы. И было слишком дико не поддаваться этой красоте.
Когда руки Марка легли на ее талию, Ходж расслабилась еще больше, полностью отдаваясь во власть гриффиндорца, еще внимательнее прислушиваясь к его речам. Странно, но ей никогда не приходило в голову, что она может пойти на свидание с Руквудом, вот так стоять в его объятиях, громко смеяться и флиртовать. Они, конечно, проводили время вместе, и смеялись довольно часто, но сейчас надо отдать должное всем этим магловским романтичным фильмам, в каждом из которых как-будто бы любовь летала в воздухе. Нечто подобное сейчас ощущала и Гринадин, ей хотелось продолжить эту историю, поэтому она сразу же обхватила шею парня, игриво склоняя голову набок.
- И ты решил попробовать меня? Что ж, я польщена, - рассмеялась лисица. Когда у нее вообще были последние отношения? На курсе пятом, не особо давно, но они и длились не очень долго. У Грин никогда не было долгих романов, в этом она была схожа с Руквудом, хотя у того всех пассия явно не сосчитаешь. И сейчас она даже не задумывалась насколько долгой может стать эта история. Ей просто хотелось окунуться головой в что-то новое и свежее, а с Марком еще и многообещающее, все-таки он умеет хорошо проводить время.
Когда он склонился к ее уху, Грин слегка прикусила губу. То ли ветер снова обдал ей спину, то ли гриффиндорец действительно вызывал в ней непонятные ощущения, но по коже девушке побежали мурашки. Она уже приняла все возможные идеи Марка, хотелось лишь как можно скорее их осуществить.
- Отличный план, я в деле, - Ходж хитро улыбнулась и покинула астрономическую башню в компании юноши. Обсуждения, начавшиеся буквально за пару минут, были наверняка столь привычны для Руквуда, но не для Гринадин. Хоть она и могла стать предметом обсуждения, благодаря своему поведению, то сейчас она им стала из-за Марка, да и вряд ли ранее кого-то волновали ее похождения с парнями. Девицы гриффиндорца рыдали, всевозможные ухажеры Ходж, которые боялись к ней даже подойти, осознавали, что теперь и шанса не будет, а Грин вместе с Руквудом только и делали, что смеялись, перешептывались и давали больше шоу для ненасытного народа.
Получив поцелуй от Марка, Грин долго не могла заснуть. На самом деле, она всю ночь провела в поисках своего лучшего платья, которых у нее в принципе было не столь много, она предпочитала штаны и шорты платьям и юбкам. Но все же, среди аккуратно сложенной одежды, Ходж выудила черное облегающее, пусть и не совсем весеннее, но отлично подчеркивающее ее фигуру, и именно в этом платье гриффиндорка расположилась утром на диване в гостиной, приковывая взгляды студентов и поглядывая на тлеющие огни в камине. Сегодняшний день был еще прекраснее, чем предыдущий.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » not a love song


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно