HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » I mean, we're friends - just regular friendship.


I mean, we're friends - just regular friendship.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/DdqeA.gif

Действующие лица: Greenadine Hodge, Dagmar Aaron Bayo

Место действия: Hogwarts

Время действия: September, 2017

Описание:
You know, kids, friendship is funny sometimes.

Предупреждения:
Or, just maybe, your friendship could become something else.

Отредактировано Dagmar Aaron Bayo (2017-11-11 19:26:21)

+2

2

Черная мантия свисала со спинки кресла, качалась, когда мимо пробегали дети, наполовину прикрывала плечи студентки, которая почти уснула, держа в руках массивный учебник. Ей было совсем не до дождливой погоды, что бесновалась за окном, не до девчачьих обсуждений симпатичных старшекурсников, и не волновало ее, что огонь в камине вот-вот погаснет. Ей по-прежнему здесь не нравилось.
Изначально, только услышав возглас старой шляпы, она радостно бежала в сторону своего факультета, ведь на гербе был лев, царь зверей, гордое создание, вышитый с алым и золотым, восхитительно и так неповторимо. А спустя два года обучения, начиная уже третий, Гринадин осознала, что львиная храбрость здесь граничит  с небывалым слабоумием. Доходило до нее это медленно, болезненно, заставляя одновременно разочаровываться не только в людях, но и в самом факультете, а затем и вовсе переросло в стремительно убивающий пофигизм, благодаря которому Грин даже перестала усердно учиться.
Все больше времени Ходж проводила в компании слизеринцев, завела себе пару друзей, кое-кто уже звал ее в гости на предстоящее Рождество, но это не могло облегчить ее печали. После пар она по-прежнему возвращалась сюда, ночевала с ужасными соседками по комнате, и делила гостиную к кучей добрячков-лентяев, которые каждый вечер включали свою отвратительную музыку. А сколько жалобных писем Грин написала своей бабушке, и хоть Грейс искренне сочувствовала внучке, исправить ситуацию никак не могла.
Разумеется, на Гриффиндоре учились и дети с подобными Грин взглядами, но те тоже безнадежно пытались найти отдушину где-то за пределами гостиной. Да и хрен бы с этой печалью, Ходж бы нашла более весомую причину для грусти, просто иногда наплывающее осознание того, что школьные годы, которые никогда больше не повторятся, могли пройти совсем иначе, введут в грусть кого угодно, кроме того странного парня, жонглирующего своими носками на другом конце гостиной. Лиса протерла глаза, пытаясь понять не страшный ли это сон, а затем вздохнула и отложила в сторону учебник. Хуже уже точно не будет.
Да будет вообще-то. Только Грин закончила свою мысль, как в гостиную буквально ввалилась факультетская сборная, разбрасывая свои мокрые от дождя мантии рядом с камином, задевая всех сидящих поблизости в том числе и Ходж, которая уже успела проклясть каждого вошедшего. В гостиной поднялся гул, спортсмены кричали, перешучивались, а Ходж еле удалось сползти с кресла в поисках уголочка, в который можно будет забиться. К сожалению, такого уголка не нашлось, и Грин так и осталась растерянно стоять посреди гостиной, нахмурившись и скрестив на груди руки.
- Интересно, а здесь нет программы домашнего обучения?

Отредактировано Greenadine Hodge (2018-05-09 19:36:08)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » I mean, we're friends - just regular friendship.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно