HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » song of ice and fire


song of ice and fire

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/wW65n.gif http://s3.uploads.ru/FmiwJ.gif

Действующие лица:
Armando Jorian Corvin, Amadeya Zabini

Место действия:
Министерство Магии, горы Тибета

Время действия:
конец мая 2022 года

Описание:
Иногда Судьба преподносит неожиданные сюрпризы, позволяя исправить ошибки прошлого в настоящем...или хотя бы не допустить таких же новых, заставляя, наконец, усвоить жестокий, но такой необходимый урок.
Предупреждения:

+2

2

В рабочем помещении сектора по борьбе с неправомерным использованием магии было необычайно многолюдно и, как следствие, шумно. Стоя в дверях своего кабинете, Арман обозревал это непривычное для себя зрелище со смесью удивления и укора. Так часовщик смотрит на ни с того ни сего ставшие барахлить часы, до этого работающие безукоризненно. Его подчиненные были столь взбудоражены, что совершенно не замечали нависшей над ними угрозы в виде начальственного нагоняя.
- Я могу узнать, что здесь происходит? – голос Корвина прозвучал тихо, но был услышан всеми. Десяток голов повернулись к нему, тут же замолчав. Тех, кто не успел, товарищи уже толкали в бок, сообщая об опасности. – Мисс Уайт, потрудитесь объяснить.
Миловидная женщина с собранными в греческий узел каштановыми волосами и озорно вздернутым носиком, услышав свое имя, тут же вспыхнула ярким румянцем. В любое другое время это вызвало бы улыбку на губах Армана. Так уж сложилось, что коллектив в его секторе был преимущественно женским. Волшебники, шедшие в Отдел обеспечения магического правопорядка, предпочитали более рискованную и интересную работу, нежели отслеживания учеников на каникулах и стирания памяти особо глазастым магглам. Когда-то Арман и сам недовольно фыркал, оказавшись в секторе. Но выбора на тот момент у него особого не было, учитывая, что после падения Темного Лорда, альтернативой для сына и племянника осужденных Пожирателей Смерти могло стать лишь полное увольнение. Пришлось сцепить зубы, и двигаться вперед по этой дороге. И он не плохо по ней продвинулся, надо заметить.
- Итак, мисс Уайт? – слова Армана хлестнули тишину в помещении точно кнут. - Национальную команду по Квиддичу свалил Драконий грипп?
- Нет, мистер Корвин, - промямлила девушка.
- Уф, прекрасно, - фыркнул Ворон. – На Министерство напали?
- Нет, мистер Корвин, - большие глаза мисс Уайт распахнулись еще больше, делая ее похожей на олененка.
- Хм… тогда я не вижу больше причин, почему вы не на своих рабочих местах. Помниться, я еще утром просил вас, Дженнифер, подготовить отчет за прошлую неделю и что-то до сих пор не наблюдаю его на своем столе.
Армандо никогда не был тираном. Во всяком случае, в этом цветнике. Он был суров как начальник и как судья Визенгамота. Но разве можно долго сердиться на этакий розарий? Нельзя, но необходимо, если не хочешь растерять весь авторитет и усадить на собственную шею с десяток гарпий.
- Ппп… прости, сэр, - пробормотал «олененок», становясь пунцовой. – Я подготовила…
Махнув рукой (мысленно, разумеется) на бессвязную речь подчиненной, Арман взглянул на немногочисленную мужскую часть его подчиненных. Те торчали между девушек, точно чертополохи среди роз. И их было куда больше, чем обычно. Да и девиц прибавилось. Расспрашивая мисс Уайт, Арман этого сразу не заметил, но теперь понял, что все это время не давало ему покоя. Увидев среди присутствующих знакомое до сердечной боли лицо, Корвин грязно выругался про себя.
- Мисс Забини, какая честь, - улыбка расцвела на губах мужчины. – Каким ветром столь прелестное создание задуло в эту скромную обитель? Решили сменить специальность?
Наткнувшись на взгляд напарника девушки, Ворон усмехнулся. О пикировках, что нет-нет да случались между ним и Амадеей Забини не говорил только немой. Удивительно, что отец и братец девушки еще не спросили с Армана за подобное развлечение. Вероятно, не посчитали это чем-то важным. А может, считали, что это идет на пользу их принцессы, помогая точить и без того острый язычок. Как говориться, не на них, и слава Мерлину.
- Что у вас, мистер Ранкорн? – сухо спросил Арман, переведя взгляд на стол, рядом с которым стояла пара обливиэйторов.
- Мы были на вызове и нашли вот это, - парень кивнул на лежащий на столе предмет.
Приблизившись, Корвин увидел кинжал в резных ножнах из кости. На белой поверхности красовался грифон. Армана так и потянуло прикоснуться и ощутить прохладу рукоятки с набалдашником в виде розы. Сжать ее в своей руке. Увидеть, как лезвие ловит отблески света. Но колдун лишь провел по ножкам подушечками пальцев, очертив узор.
- И зачем вы принесли его сюда?
- Подумали, он может быть вам знаком.
- Мне? – вскинул бровь Арман, бросив беглый взгляд на Амадею, словно спрашивая «Твоя идея?» - Потому что на ножнах изображен грифон? Ошибаетесь. Я впервые вижу этот кинжал. Более того, я никогда о нем не слы… - он запнулся, вновь посмотрев на вещицу. – Никогда о нем не слышал.
На какое-то мгновение Корвину показалось, что грифон на ножнах ожил, повернув голову на звук его голоса.

Отредактировано Armando Jorian Corvin (2017-10-28 17:01:20)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » song of ice and fire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно