HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Наш бог был ра-ра-радости


Наш бог был ра-ра-радости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s0.uploads.ru/t/ZuTmV.gif

Действующие лица: Amy Moore & Nickolas Moore.

Место действия: Коридоры Хогвартса.

Время действия: Пятый курс, начало весны.

Описание: Мы говорим молча,
Я закрываю глаза, не выдерживая

Кричащий волчий взгляд,
Возвращающий назад, туда,

Где ты мой кровный брат, а я твоя кровная сестра,
Под покровом юности, слизывая пряности с горсти общего костра.

Наш Бог ра-рааадости, наш Бог был ра-ра-ра,
Наш Бог ра-ра-ра-рааадости, наш Бог был ра-ра-ра,

Языческой мудрости и неверности, в шаманских танцах мы были первыми,
Могли шептаться до самой старости, до самого утра.

Предупреждения: Их нет.

0

2

Двадцать пять, двадцать шесть, двадцать семь, двадцать… двадцать или тридцать, что там дальше?... Тьфу, опять сбилась.
Эми идет по коридору, опустив голову и уставившись в пол.  Идет в потемках. Сейчас ранее утро, и хоть за окном солнце уже встало, его слабо видно из-за снежных туч.
Главное не наступить на стыки.
Эми возвращается в гостиную из больничного крыла. Чувствует она себя сегодня просто отвратительно. Надо же было умудриться так сильно простыть! Она определенно переоценила свои силы, не настолько она закаленная.
Ничего с ней не будет, если побегает на улице без верхней одежды, думала она; нужно просидеть всю ночь в мороз и стужу на крыше, пялясь на звезды, думала она. Будет весело, думала она! Вот теперь ей точно весело: голова тяжелая и туманная, Эми знобит, по телу будто толпа троллей пробежалась, горло першит так, будто его красным перцом обмазали, а голос вообще перестал походить на человеческий, словно она только что вылезла из преисподней. Да и вид у нее не лучше.
Раз, два, три…
Голова ничего не соображает, и соображать не хочет. Никакой философии и размышлений, никакой науки, никакого волшебства. Даже ныть про себя – и то лень. В какой-то мере это очень даже приятная процедура – очистить сознание от всех мыслей. Все, о чем она сейчас может думать: только не наступать на стыки.
Четыре, пять…
Не наступать на стыки плит. Наступать строго на плиты, иначе что-то произойдет, что-то плохое произойдет…
Из больничного крыла она несет с собой какое-то чудо-зелье, которое ей поможет, и наверняка завтра она себя будет чувствовать гораздо лучше. Но сегодня ее ожидали страдания.
Пол под ногами внезапно начал светлеть. От неожиданности Эми остановилась и стала наблюдать, как на полу вырисовываются изрешеченные прямоугольники солнечного света. Красота этого действа заворожила ее и даже заставила оторвать взгляд от пола. Солнце медленно выплыло из-за туч и будто само поманило Эми, мягко приподняло ее голову невидимой рукой, приковало к себе ее внимание. Настроение ее тут же переменилось. Она стояла как загипнотизированная, не замечая, идет ли кто-нибудь еще по коридору, или же она совершенно одна. Но она ощутила полное одиночество и слышала одну лишь тишину. Не гнетущее ощущение, а ощущение покоя и умиротворения, ощущение единения и с этим солнцем, что решило ее пригреть и так мягко светит, и с этим снежком, что так нежно сыплется и игриво посверкивает на солнышке, и с тучами, которые кажутся такими близкими, будто собираются ее укутать в свое огромное одеялко.
Что-то необычное было в этом моменте, что-то волшебное. Удивительно, как это слово теряет всякий смысл в магическом мире. Однако магия природы всегда отличалась как от чудо-изобретений в мире маглов, так и от магии в мире волшебников. Она всегда была чем-то обособленным, и одновременно вбирала в себя все.
В этот момент Эми забыла и об окружающем мире, и о своей простуде. Но длился он недолго, и вот уже другая туча ненавязчиво, словно нехотя, стала вбирать в себя солнечный свет и закрыла солнце собой, как бы говоря при этом «Хватит, пора идти дальше». Картина не стала менее красивой, но волшебство ушло. Пора было возвращаться.
Шмыгнув носом, Эми двинулась дальше по коридору, ощущая себя, на удивление, гораздо лучше. Ее утешали мысли о теплой, мягкой, уютной постельке, о полном покое и сладком сне. Несмотря на это, ее не покидали мысли, что замку не помешал бы какой-нибудь волшебный лифт.
Эми продолжила считать плиты. Но она пошла слишком бодро, нога не удержалась и ступила на стык, отчего Эми зашипела и остановилась, отдернув ногу. И в этот момент она увидела, как впереди маячит до боли знакомая фигура. Она застыла и слегка распахнула глаза. Это же ее ненаглядный братец! В другой день, при других обстоятельствах, ее бы не взволновал этот факт, она бы даже не отказалась пообщаться. Эми вообще общительная, на удивление. Просто общение это мало кому приятно, вот никто и не напрашивается. Но сегодня ей абсолютно не хочется никаких разговоров. А ее кузен – это самое общительное существо в ее жизни. И надо же было ей напороться на него именно сегодня!
Эми даже не удивится, если окажется, что сегодня после пробуждения, Ника посетила неожиданная мысль: «О! У меня возникла замечательная идея. Мне срочно нужно оказаться в том месте, в то время. Зачем? Что значит зачем? Так надо. И судьба это устроила, чтобы осложнить Эми жизнь. Другого объяснения тому, что Ник здесь делает, она просто найти не могла.
Самое смешное, что был бы это кто угодно другой, она бы с легкостью его отшила и пошла дальше. Но она понимает, что почему-то с ее кузеном этот фокус не пройдет. И искать этому причины, копаться в их братско-сестринских отношениях, пускать свое сознание в процесс трогательного размышления о том, как они дороги друг другу, несмотря ни на что, в данный момент ей совсем не хочется. При этом причиной может оказаться всего лишь его излишняя прилипчивость, но это неважно, хотя будет любопытно подумать об этом как-нибудь на досуге, но сейчас - извольте.
Возможно, у нее получится пройти незаметно, всего лишь несколько шагов и свернуть…
И Эми пошла с твердым намерением уйти незамеченной, с надеждой, что ее брат не станет оборачиваться и не увидит ее. Но что-то пошло не так, что-то, что заставило ее ускорить шаг. И она не успела. Эми сморщилась, сильно вдохнула и…:
- ААПЧХИИИ!!!.. – ощущение было такое, будто ее голова готова вывернуться наизнанку, а звук в этот момент показался ей настолько громким, словно прозвучал не банальный чих, а целый взрыв. Еще и гулкое эхо взрывной волной прокатилось по всему коридору.
Эми стояла, зажмурившись, прикрывая нос и рот ладонями, боясь раскрыть глаза.
Сегодня явно не ее день.

Отредактировано Amy Moore (2017-11-19 00:46:42)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Наш бог был ра-ра-радости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно