HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » my joy is your low


my joy is your low

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://static.tumblr.com/504c4ee7a1b9ad7e42245ca8b2f14d72/b8c59ta/vmAomdiej/tumblr_static_filename_640_v2.gif

Действующие лица:
Kaisan Stone | Darrell Nthandha Tate

Место действия:
салон "Anba Tantasion"

Время действия:
октябрь 2022 г.

Описание:
When the joys of living just leave you cold
Frozen from the failing mess you made your own
And if you want an ending to your screenplay life
Well, here's the consolation that will change your heart and mind

Отредактировано Darrell Nthandha Tate (2017-09-22 00:48:43)

0

2

Признаться, Стоун не сильно был в восторге от идеи, которую настойчиво подкидывала - хотя скорее агитировала и даже, фигурально выражаясь, осторожно выкручивала в мозг Львёнок: он не был готов к тесному контакту с незнакомыми людьми, точнее, если быть слишком откровенным с самим собой, искренне старался его избежать. Чужие руки казались липкими, слова - тусклыми, и пожалуй, если бы маленькое Солнышко не имела на него определённое влияние, он и за тысячу галлеонов не согласился на посещение подобного рода мастера: держаться позиции, что все проблемы надуманны, что нет никаких сложностей и всё это до безобразия живое творение буйного воображения, казалось более рациональным, разумным решением; кто-то бы сказал, что это трусливый способ бежать от проблем и реальности, но если проблем нет, то и бежать - от кого? От теней и призраков?
Дрогнула под пером рука - в самый неподходящий, решающий момент. Возможно, тогда он проиграл один раунд борьбы с самим собой, выдал что-то неловким, рваным движением - быть может, охнули чернила каплей-гримом, выдав оттенок того, что заставляло душу тугим комком свернуться, не желая открываться миру - все туже и туже, не подпуская, не давая повода проникнуть глубже. Раньше - да, наверное, совсем ещё давно, - каждый новый смех и чужое движение глаз было важным, каждое прикосновение и невинное слово летней глуши, но теперь что-то оборвалось, затерялось в небе огромным, цветастым воздушным змеем, который сорвал слишком сильный ветер.
"Ты хочешь поговорить?"
Хочется выкрикнуть да, дрожащими запястьями хвататься, уходя от обрыва, но всегда, всегда вместо этого произносилось только тихое, уверенное "нет".
А одиночество было громким. Оно не выходило за пределы сознания, небольшой комнаты и чужих глаз; Стоун не любит писать письма, но на бумаге проще уверить, что жизнь не такая мерзкая штука, нежели на словах: Пташка не слишком искусный лжец, но когда не видно изгиба губ и заострившихся скул, все становится проще, непринуждённее.
Однако же на столе равной стопочкой лежали исписанные листы. Кай адресовал эти письма разным людям, но не многие из них, переписанные начисто, находили приют в руках адресатов: слишком много мыслей, чересчур откровенно для него, в словах, которые увидели свет случайно; пара из них была адресована Доминик, ровно три - Роберту, и только одно, которое было выстрелом в воздух, аврор написал ему, в словах грубых, раненых. Это письмо он сожжет, обязательно сожжет - оно и сейчас не лежало в своеобразном могильнике выраженных мыслей, а пряталось в ящике стола - но позже, немного позже. Одно послание Пташка написал и Алире, пока ещё мисс Нотт: долго мял буквы в руках, стараясь написать коротко - не сдержал порыв, прислал до рождества какое-то напоминание о себе, хотя это и выбивалось из сложившейся традиции "праздничных весточек", таких привычных в день её рождения и Рождество. Разница лишь в том, что он никогда не забывал о подарке.
Они не виделись уже как четыре года, с тех самых пор, когда выпускной Хогвартса заглох, разбивая бутылку о борт их жизни, давая добро кораблям на долгое, доброе плавание. Он знал лишь короткие факты: что Нотт колдомедик, что свадьба, скорее всего, не за горами, что вскоре совсем прекратятся ответы, иссякнут, усохнут слова; что-то кончается, что-то начинается - Стоун всегда знает, по какую сторону окажется и почему-то смиренно ждёт.
На пергаменте было буквально два предложения:
"Сейчас холодно. Не болей", - но это всё запаковалось, укуталось в конверт, вместе маленькими, мятными леденцами, в яркой, забавной упаковке и смешным названием. Пташка не фанат сладкого, но всегда ручался за вкус этих круглых конфет, прямиком из жаркого лета и пыльной дороги.
Он не ждал ответа. Всегда надеялся, но не ждал.
Кай перепрыгнул расползшуюся, как слизень, лужину, едва не замочив джинсы - в последний момент не опустил пятки, избегая звонкого "шлёп!" и яркого фонтана брызг. Дожди - это привычное состояние души, никто не удивляется ему так же, как влажным от тумана ресницам или шуму зайцем проскочившего мимо трамвая. Привычка стоит больше, чем можно подумать, она въедается в кожу, врастает внутрь и прорывается изнутри; зависимость и есть привычка - просто каждый по-разному оценивает степень забытья.
Прогуливался до салона пешком - быстрым шагом мерил по длине путь, разогретый недавней пробежкой: ноги все ещё норовили сорваться на привычный бег, и только голова кое-как заставляла их чеканить шаг.
В наушниках негромко бормотала музыка; мысли вихрились в голове дождевыми тучами, и Стоун не замечал, как переключались в плейлисте песни.

Below my soul
I feel an engine
Collapsing as it sees the pain
If I could only shut it out

I've come too far
To see the end now
Even if my way is wrong
I keep pushing on and on and on and on

There's nothing left to say now...
I'm giving up, giving up, hey hey, giving up now...

I keep falling, I keep falling down...
I keep falling, I keep falling down...
Hey!
I keep falling, I keep falling down...
I keep falling, I keep falling down...
If you could only save me
I'm drowning in the waters of my soul…

Умея плавать, он боялся утонуть ещё больше, чем те, кто едва держится на воде.
Огромные двустворчатые двери поражали воображение детализированностью резьбы: чёрный, морёный болотными волами дуб невероятно стоек, он ломает ножи ногти, взывая склониться перед его непокорностью. Не каждый мастер будет работать с таким деревом, начинающий побоится строптивости и несговорчивости: с ними работа рука настоящего магистра. Перед тем, как войти, Кай зачарованной погладил вырезанный с любовью листок, удивляясь реальности его структуры, и, в конце концов, толкнул створку. Она поддалась на удивление легко, хотя Пташка ожидал, что она будет непомерно тяжёлой; перезвоном мягких, тонкостенных колокольцев - сторожей бессонных, громких. Рецепторы сразу уловили приятный, ненавязчивый хвойный запах, и Кай вымученно выдохнул, стараясь выглядеть как можно более умиротворенно – беспокойство требовалось загнать глубоко в себя, на некоторое время обратив в камень.
Мягкий свет лился из окон даже вопреки обыденной, дождливой завесе Лондона: магия позволяла немного поиграть с природой – или человеческим воображением – потому в салоне преобладало ощущение какого-то приветливого уюта. Красное дерево богато, даже не страшно сказать роскошно; диванчики и большущий белый кот, лениво наблюдающий за гостем из-за стойки рецепции.
- Чай? – приветливо улыбается смуглая молодая женщина. Ее глаза темные, кажется, почти черные, и только у радужки всплеск весны, проросшие первоцветы. Пташка моргает, пытаясь вслушаться в вопрос и переварить его, и коротко качает головой.
- Благодарю. Меня записывала мисс Доминик Уизли. Мистер Стоун, - Кай осторожно почесал кота за ухом, предупредительно уважая личное пространство животного. Тот, как оказалось, совсем не против порции ласки, потому как потерся лобастой головой, требуя продолжения банкета. Кай ненароком улыбнулся, едва размыкая губы, и снова погладил белоснежного красавца, который явно был главным в салоне. – Я полагаю, мне следует подождать? – вежливо поинтересовался аврор – ему искренне не хотелось ожидать сидя, потому он предпочел обойти приемную, рассматривая набор причудливых, иногда даже можно сказать странных масок – отголосок иной культуры, иной магии. У одной он задержался дольше, вглядываясь в черноту прорезей, из которых должны были глядеть внимательные глаза, но его отвлек вопросительным «мау» и королевским потягиванием, дотянувшись передними лапами почти до бедра – когти оставили затяжки на джинсах, но Кайсан не стал придавать эту значения, а присел на корточки и почесал тому подбородок.
- Да ты тут царь, - пробормотал он, уже не сдерживая, впрочем, улыбки.

+2

3

You lie, you lie to spare your life
You needed it, he tasted you inside out

Тейт спускается раньше, приветствует Ташу, чешет пушистого за ухом и проходит в свой кабинет.
Сегодня у него клиент, но немного позже, а пока можно пить с Нун терпкий кофе, перебрасываться шутками, обсуждать рабочие и не очень. Потом проверить за ширмой форму, настроиться на работу, войти в зону для массажа и распахнуть окна, приготовить необходимое, зажечь благовония, прикрыть за собою дверь. Теперь можно неспешно сменить облачение, потом разминать для работы руки и пальцы, ждать пока постучатся и скажут, что пришел мистер Стоун.

Он кажется смутно знакомым, но Дар пока не хочет об этом задумываться. Ощущение déjà vu посещает его в Британии уже не в первый раз и как правило, бокор оказывается прав. Но сейчас взгляд не цепляется за знакомые жесты, образ или голос, только глаза, а точнее их необычный цвет заставляют где-то на уроне чувств проскальзывать едва уловимому ощущению узнавания, но мужчина тут же отмахивается от него, оставляя в голове незримую галочку под названием «на подумать об этом позже», абстрагируется от лишних мыслей, сосредотачивается только на работе с клиентом.
Мистеру Стоуну предстояла процедура скорее приятная, чем болезненная - то золотистое солнце, кажется, по фамилии Уизли расспросила «мистера Тейта» самым доскональным образом о каждой процедуре в списке оказываемых услуг прежде, чем определилась с выбором и озвучила фамилию для записи. Будущая миссис Стоун или близкий друг? Интуиция подсказывала, что второе более вероятно, чем первое в большей степени потому, что самой девушки не было, а молодой человек, которому предстояло отдать себя в чужие руки в буквальном смысле этого слова, хоть и не показывал вида, был насторожен, и бокор почти физически ощущал волны чужого напряжения, понимая, впрочем, что оно может быть вызвано не только посещением незнакомого места, но и болезненными ощущениями в теле, например. Или в душе. По опыту, который Даррелл уже приобрел, работая с человеческим телом в различных сферах нетрадиционной медицины, он хорошо знал, как душевные переживания могут отражаться на состоянии организма и как работа с телом может помочь в том числе улучшить состояние духа, хотя и не является панацеей от всех проблем.
Молодой мужчина, бразилец и не подумал бы назвать его юношей, явно понравился Цезарю, который редко проявлял инициативу в общении с гостями, в основном наслаждаясь вниманием с их стороны, и хозяин салона “Anba Tantasyon” с удовольствием отметил, что высказанная котом приязнь не осталась без ответа, вызвав улыбку на сосредоточенном лице.
Вудуист практически бесшумно вошел в приемную салона, форменная обувь на мягкой подошве скрадывала любой звук, возникающий от соприкосновения с полом, и только легкий шорох портьер, скрывающих вход с зону для массажа, мог выдать его.
- Добрый день, мистер Стоун, - мужчина улыбнулся своей фирменной улыбкой, - меня зовут Даррелл и Вы записаны ко мне. Идите за мной, пожалуйста.
Тейт приглашающим жестом указывает на дверь за своей спиной, спрятанную под слоями ткани, отмечает удивление в необычных глазах и с улыбкой разворачивается к проходу, чтобы показать дорогу, а заодно дать молодому клиенту примириться с мыслью, что смуглый татуированный мужик в белоснежной униформе массажиста и есть тот самый специалист, о котором все в округе уже порядком наслышаны. Англичане продолжают его забавлять уже который год.
По шороху ткани и звуку закрывающейся двери, бокор понимает, что клиент прошел за ним, но не спешит нарушать молчания до момента, пока они оба не достигают входа в массажный кабинет.
- Прошу, - Дар распахивает дверь и пропускает клиента вперед, давая осмотреться в новом для него пространстве, и притворяет дверь.
Обстановка массажного зала, выполненная в сочетании зеленого и кремового цветов в отделке и интерьере комнаты, казалась более скромной после ярких, насыщенных возбуждающих интерес оттенков в приёмной, и действовала умиротворяюще.
- Раздеться Вы можете в соседней комнате, - мужчина указал на светлую дверь справа от себя, -  там так же есть шкаф, где Вы может повесить одежду на вешалку. Если есть необходимость, Вы можете воспользоваться душем.
- Раздеться необходимо полностью, - Даррел лучезарно улыбнулся, глядя в глаза замершему в нерешительности Каю, и уточнил, - белье так же необходимо снять. Полотенце на бедра Вы найдете в шкафу.
После того, как все необходимые действия были озвучены, бразилец подошел к своему рабочему столу, на котором выстроилась целая батарея баночек и пузырьков самых разнообразных форм и размеров, отодвинул один из ящиков, доставая медицинскую простынь, и с улыбкой расстелил ткань на поверхности массажного стола.

Отредактировано Darrell Nthandha Tate (2017-10-21 15:01:47)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » my joy is your low


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно