HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Уличные разборки


Уличные разборки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мини-квест #6. Уличные разборки
Персонаж#1 оказывается поздно ночью на улице (по какой причине - на ваше усмотрение). И поскольку ночь темна и полна ужасов, конечно, он нарывается на неприятности в виде группы головорезов. Чего им надо - его деньги, одежды, жизнь, или просто развлечься - не известно, и дело явно обрело бы весьма печальный оборот, если поблизости не оказался персонаж#2, который мгновенно поспешил на помощь. В конечном итоге эти двое-таки уворачиваются от недоброжелателей и скрываются где-то в недрах города, переводя дыхание и радуясь, что никто их них серьезно не пострадал.

Участники: Kaisan Stone, Beatrix Avery

0

2

Ночь.
Легкие вдыхают глубокий, пронзительный запах - он неприятно скребется у диафрагмы, царапает горло свежестью и октябрьскими льдинками. Город уже разжег свои огни; тум-тум-тум - один за другим вспыхивали фонари вдоль дорог, и их приглушенный свет прогонял в переулки злобно шипящую октябрьскую тьму. Время было не таким поздним, чтобы во весь опор торопиться домой, а на завтра лежал долгий путь - желтоватый свет хотя и был тусклым, однако же его было более, чем достаточно для острого зрения; Стоун по какой-то причине поостерегся использовать Lumos, повинуясь лишь инстинктам - ему не нужно особенно много освещения для того, чтобы быстро смазать мотоцикл и проверить, не подтравливает ли где-то колесо или подклинивает тормоз.
Запах масла неприятный, тягучий, но Пташка давно привык - для него он давно тонкой осенней паутинкой связан со свободой и скоростным шоссе, тем, как жжет горло пыль и скрипит под колесами ельник. Это вызывает целую череду мало связанных, но умиротворяющих воспоминаний, которое сменяется предчувствием скорой встречи и щемящим ощущением где-то в районе левой ключицы. Ненадолго погостить, навестить-увидеть, и назад в большой город, плененный огнями, интригами, в ту часть, о которой нельзя знать всем и каждому.
Стоун коротко глянул на наручные часы. Стрелка, чеканя размеренный шаг, резко переместилась на вершину циферблата, и ровно в выдох вместе со своим большим братом у Вестминстерского дворца провозгласили ровно одиннадцать часов - его грубоватый бас после реставрации, кажется, звучал более звонко и чисто; через час заступит на вахту следующий день длинного октября - Пташка глухо хмыкнул, выдав в воздух облачко застылого пара, и встал, тщательно вытирая руки салфеткой, которую заменила тряпица. Потом, решив слегка - с хитрой, почти лисьей улыбкой, - совсем слегка смухлевать, едва слышно шепнул "экскуро", очистив руки от остатков масла.
В который раз с усмешкой задумался, как в такие моменты благотворно действует на расшатанные нервы сигаретный дым, но это, скорее, пустые, бессвязные, возникающие и сразу растворяющиеся в шуме растущего рядом хилого клена, который сохранности ради обнесли черным, слегка облупившимся от дождей заборчиком - стойкое не по годам к холоду деревце еще не сбросило листья окончательно на зависть собратьям.
Кай закрыл глаза. Спина уютно опиралась на мотоцикл, и органы чувств, на некоторое время лишенные картинки, ловили голос городской ночи цепко, словно сетями, расширяя диапазон; слушал, обонял, тихо улыбался своим мыслям, пока неожиданно не услышал что-то, что сразу заставило прислушаться, замерев на короткое мгновение.
Рука машинально потянулась к багажнику, в котором аврор организовал тайком заклинание незримого расширения - осторожно вытянул оттуда трость. Охранное заклинание, наложенное на мотоцикл, сохранило бы его от воров - насчет этого Стоун абсолютно не беспокоился.
Голоса в переулке были враждебными, злыми, слова - угрожающими. Так разговаривают грабители с пойманной жертвой, сродни детскому "конфеты или жизнь" на Хэллоуин, однако с несколько иным, куда более опасным смыслом. Чего конкретно они хотя понять слишком сложно, Стоун уловил опасность, которую они несли - и негромкое женское шипение в ответ.
Тук.
Тук.
Тук.
По тротуару этот звук разносится гулко. Он отвлекает и заставляет обратить на себя внимание - и два мужских силуэта щетинятся, едва ли не припадают в агрессивном жесте к земле, но пока еще не поворачивались. Они спинами чувствуют появившегося в переулке кого-то четвертого - тень Пташки тоже стремится в переулок, а палочка в портупее вздрагивает, готовая к бою; внешне Кайсан полностью спокоен, даже можно сказать абсолютно безразличен и холоден - в отблеск близ стоящего фонаря осторожно обвивает набалдашник трости, который якобы неуверенно сжимает рука.
Лицо девушки ему знакомо - даже более чем - но он не показывает виду, только чуть дольше задерживает взгляд на ее светлых волосах и недовольном, разозленном лице - Беатрикс некуда отступать, и сам аврор не уверен, что она поняла, что Пташка неожиданно, как по закону подлости, прилетел сюда, лишь в самом деле по счастливой случайности оказавшись рядом.
- Вам не кажется, что мешать людям возвращаться домой в поздний час - крайне некультурно? - доброжелательным тоном спрашивает мужчина, заставляя парочку наконец обратить на него должное внимание. - Как насчет того, чтобы мирно разойтись по домам?
Секундное молчание сменяется настоящим взрывом смеха - слова анимага очевидно развеселили мародеров, но ни один мускул не дрогнул на его лице.
- Шел бы ты отсюда, инвалид, - хохотнул один из них, ближе подходя к Эйвери. Стоун неощутимо напрягается - все его тело, внешне расслабленное, готово броситься вперед и атаковать, даже не используя заклинания - возможно, именно этого они и ждут. - Стукай тросточкой.
- Раз иначе никак, - легкое пожатие плеч непринужденное, свободное, полное согласия и принятия. А в следующий миг тяжелая трость, которая никогда не была обычной тростью - разве может продаваться в лавке Борджина обыденный, банальный товар? - с силой толкает одного из парочки неудачников в грудь, покусившихся на Эйвери в темном переулке, мгновенно нейтрализуя  его и выводя из игры пусть на короткое, но время.
Удар.
Тело падает на асфальт, как подкошенное - чужая палочка летит в сторону, глухи треском разрывая молчание в переулке.
- Ах ты му...к!
Второй недолго думая бросается вперед, но аврор видит больше и отчетливей - его движения отработаны до какого-то пугающего автоматизма, и с виду кажется, будто ни один из выпадов не составляет для него никакого труда - он делает это так, будто дышит первобытным танцем жестокой драки.
- Экспелиармус! - этот рык выбивает еще одну палочку и на секунду останавливает владельца - но только на секунду. - Беатрикс!

+3

3

Эйвери устало прикрыла глаза и откинулась на спинку кресла. Накопилось слишком много бумажной работы. Настолько, что пришлось задержаться допоздна. Все эти цифры и документы ее сейчас просто убивали. Там распишись, то проверь, то подтверди и, главное, ничего не перепутай. Она не любила это дело. Слишком много внимания, скрупулёзности и, если отвлечешься, придется начинать заново. А вот общения с людьми ей было больше по душе, это то, что она действительно умела. И делала это профессионально, не смотря на своей, казалось бы, еще такой небольшой опыт в данной сфере. Но надо отдать ей должное – новую информацию она схватывает на лету и быстро учится.
За окном было уже очень темно. Сделав себе последнюю на сегодня чашку кофе, Беа наконец покончила с работой. И выдохнула. В офисе уже давно опустело, все уже давно покинули его пределы и отдыхают дома. И только Беатрикс впервые за все время не хотелось домой. Нет, она не была в восторге от работы, она к ней относилась спокойно и принимала, как должное. Просто дома творится черти что и Бека сейчас не хотела быть частью этого хаоса. Хотя ночевать на работе это тоже не лучшая идея.
Эйвери решила немного пройтись по Косому переулку, дабы освежить себя и свои мысли. В последнее время дни летят так быстро, что Беа давно перестала замечать даты. Будто жизнь пролетает мимо и ничего с этим не поделать.
На улице было совсем безлюдно. Где-то из далека, ветром приносило обрывки разговоров прохожих. Девушка поежилась от холода и ускорила шаг. Дабы немного сократить путь, она свернула с главной дороги в переулки. И сразу же пожалела об этом.  Ей показалось, что она здесь не одна. А возвращаться назад уже было слишком поздно.
Эйвери начала аккуратно доставать волшебную палочку. Но не успела, ее сразу же выбили у нее из рук заклинанием. Беатрикс резко развернулась, дабы увидеть нарушителей своего покоя. Девушка сделала несколько шагов назад, чтобы прощупать пути отступления.  Но там – лишь стена. Холодная, каменная стена. Эйвери вздрогнула, когда спина коснулась камня.
Палочка была слишком далеко, чтобы достать ее. А улицы слишком безлюдны, чтобы звать на помощь. Двое мужчин улыбающихся явно не по-доброму, загнали ее в угол. Двое на одну хрупкую девушку – удача явно не стороне Эйвери. Чего же им надо? Беатрикс уже начала готовится к худшему, посильнее прижимая к себе сумку, в которой, казалось бы, не было ничего особо ценного, но сейчас это было единственное, что у нее есть.
- Сумку, быстро, - прорычал один из них и сделав шаг, выдернул сумку из ее рук. Единственное, что разделяло девушку и двух грабителей. Она надеялась, что они просто грабители и больше им ничего не понадобится. Потому что ее понемногу начал накрывать ужас. К такому повороту она не была готова. И ее бездыханное тело не сразу найдут в этом темном и пустом месте.
- Это все, что у меня есть, - прошипела Беатрикс, пытаясь отделаться от неприятной компании, черт с той сумкой, она не стоит ее жизни: А теперь просто отвалите!
Но мужчины лишь посмотрели друг на друга и начали громко смеяться. И этот смех дрожью прошел по всему ее телу.
- А сейчас, - теперь другой тип начал к ней приближаться и тянуть свои грязные ручонки: Мы немного развлечемся.
Они опять засмеялись, а Эйвери мысленно попрощалась со всеми на свете. Но вдруг, она заметила тень позади этих придурков. Кого-то, кто приближался к ним, но не был пока замечен. Беа не смогла попросить об помощи, как бы сильно не хотела: от испуга у нее пересохло во рту и язык стал совсем ватный, как и ноги, на которых она держалась с последних сил.
Внезапно Бека начала узнавать в случайном прохожем знакомые черты. А когда он заговорил, Эйвери уже знала наверняка. Кайсан Стоун. Но как? Как он здесь оказался в такое подходящее время. И судя по всему, он хотел помочь.
Дальше все происходит слишком быстро. Эти уроды бросаются на Стоуна, тем самым забывая ненадолго об девушке. Которая все так же стояла вжатая в стену, будто уже срослась с ней. Кай быстро и умело обезвредил одного. И выбил палочку с рук другого.
- Беатрикс.
Этот крик отрезвляет ее, возвращает в реальность и за долю секунды, она бросается к своей палочке, успевает забрать брошенную сумку и уже оказывается за спиной у Стоуна. И почему-то наконец чувствует себя в безопасности. Впервые за долгое время.

+1

4

Всего лишь мародеры. Всего лишь искатели наживы. Если бы себя можно было этим успокоить, то он не стал бы сейчас вглядываться в отточенные движения, не сжимал бы так трость и уж тем более собственную палочку, не чувствовал бы, как ночной воздух раздирает саднящее после короткого рыка горло.
Благо, что Беатрикс была умной девочкой с явной слизеринской жилкой, потому она не потерялась, прилипнув к стене с широко раскрытыми глазами, а достаточно живо подхватила и брошенную сумку, и собственную палочку,резво нырнув за спину аврора. Уже плюс.
- До восемнадцатой улицы, бегом, - быстро бросает он через плечо, у них есть буквально пара секунд, которые с шипением растворяются в воздухе. - Встретимся там.
Остается только искренне надеяться, что девушка послушается фактически приказа и уйдет подальше, пока ситуация не разрешится.
На стороне аврора в первую очередь была  холодная голова и трезвый расчет, в то время как противник был, кажется, просто взбешен столь наглым вмешательством в его личные дела. Стоун очень быстро оценивал все шансы, возможности, но времени было катастрофически мало: разъяренный нападающий не собирался давать ему фору, а потому выбор здесь только один - действовать.
Рост приблизительно одинаков, однако комплекция у них совершенно разная: по сравнению с этим бугаем Пташка выглядит сущим мальчишкой, пускай это впечатление и с виду максимально абсолютно обманчиво, и Кайсан наверняка знает - его сила в разуме и вёрткости, меткости и хитрости, а не грубой, топорной силе - он не полезет на него, как стена, он будет хитро уклоняться и приводить противника в неконтролируемую ярость до тех пор, пока он не допустит самую досадную и глупую ошибку в его жизни - не откроется для удара, который отправит его в нокаут, подумать, скажем так, над своим поведением.
О, это опасный баланс. Он ходит будто по кромке лезвия, самой острой части, босыми ступнями, одна неправильная постановка, потеря привычной плоскости, и можно потерпеть оглушительное, полно тишины фиаско - шаг-шаг, блок - сильный, гад, - аврор почти попадает по чужому колену и снова дикая пляска, ведь первый раунд завершен ничьей, и это, кажется, начинает затягиваться, и единственное, что он успевает, это дополнительно обездвижить уже начавшего приходить в себя сообщника, чтобы не добавить себе дополнительных хлопот, да и еще дальше отшвырнуть ногой чужую палочку, обставляя оппоненту право лишь на кулачный бой.
В таких вещах Стоун ошибался достаточно редко. Опыт и чутье подсказывали ему правильный пусть, множество драк, кровавых стычек и отбитых мест - примерное движение чужого тела, его глубокие замыслы. Будь противник сдержан, скован, профессионален, то вероятно у Пташки могли бы быть проблемы, но сейчас основной было только то, что громила разошелся не на шутку и пытался просто врезать посильнее, выбив из противника душу. Сложно скрывать, что острый предмет в его руке, который хоть и не был палочкой, но был не менее опасен, нервировал чуть больше, однако орудовали им слишком неумело.
Потому, когда очередная осечка дала о себе знать, молодой мужчина одним четким, прицельным ударом отключил противника, мешком из костей осев на землю.
Аврор присел рядом - констатировал обморок, проверил пульс - жив, сволочь, - а после еще также обездвижил для верности. Завтрашний утренний патруль ожидает приятный сюрприз, хмыкнул, про себя, Кай, выпрямляясь.Он не ощущал удовлетворения, нет, скорее наоборот только какую-то натянул усталость, особенно ловя себя на мысли, что это тяжелое, сбивчивое дыхание в переулке - это его и только его, такое громкое и чуть дрожащее.
Пташка вышел с места происшествия спокойным, размеренным шагом, отмеряя тростью удары в такт своим шагам - как ни в чем не бывало, он шел по направлению к обозначенному им для Эйвери месту: интересно, она будет там? Или, быть может, она просто сбежала, решив не ввязываться в это все дерьмо?
Но нет, вот же она, её хрупкая фигурка, прямо у его мотоцикла - все еще немного растерянная, должно быть, прибывающая в легком шоке от случившегося.
- Это я, - негромко говорит Стоун, привлекая её внимание - он не хочет пугать девушку, которая и без того уже пережила нападение, потому сначала предупреждает о своем появлении голосом, а после и коротким шагом на свет, так, чтобы она могла видеть, что это именно знакомый ей Кайсан Стоун, а не некто другой. - Это только я. Мы здесь одни.
Он молчит, давая Эйвери время рассмотреть его получше. Ждет.
Пташка осторожно снимает с себя куртку - медленно, так, чтобы каждое движение могло прослеживаться от и до - а после делает еще шаг и накидывает её на девчачьи плечи:
- Ты как? В порядке? Они не тронули тебя?
Адреналин все еще колышет его на своих волнах, еще немного, и он отступит; по спине до сих пор течет пот, но дыхание уже почти выровнялось, и взгляд синих глаз сохраняет дистанцию и одновременно наоборот, кажется, сокращает её видимым беспокойством в них.
Пускай они совсем не друзья, далеки как планеты в космосе и даже когда-то назывались врагами, возможные последствия бездействия высоки.
Не родился еще на свет человек или волшебник, которому Пташка мог бы пожелать смерти.

+1

5

Ее разум будто затуманивался от страха, ей казалось, что она даже не владеет своим телом. Эйвери никогда не была слабой, маленькой девочкой, которая не может себя защитить, но эти мародеры застали ее врасплох. И впервые в жизни, она действительно боялась, действительно чувствовала себя беззащитной.
Беа забыла все тренировки с отцом, все чему ее учили в школе, все, что она знала. Сработал инстинкт самосохранение и оказалось, в ней он был выражен максимально сильно. При чем не на самозащиту, а на побег.
Бежать, скрыться, спрятаться.
Эти слова снова и снова пульсировали в ее голове. Девушка пряталась за спиной Стоуна, тяжело дыша. И она искренне не понимала, зачем он это делает для нее. Эйвери никогда не относилась к Кайсану хорошо, и это было еще мягко сказано. Зачем? Зачем он рискует ради ее спасения? Их двое, он один, силы явно неравны.
— До восемнадцатой улицы, бегом.
Бросает парень, и снова отрезвляет ее своим голосом. Девушка слушается, делает шаг назад, затем еще, на какие-то секунды встречаясь взглядом со своими обидчиками, затем резко разворачивается и, стуча каблуками по каменной улице, бежит, с каждым шагом прибавляя скорость.
Эйвери оборачивается раз за разом, то ли, чтобы удостовериться, что эти придурки не гонятся за ней, то ли, чтобы увидеть Стоуна. Живого и невредимого.
Тусклый свет фонарей плохо освещал улицы, и эта темнота резала глаза. Задыхаясь от быстрого бега, к которому она не привыкла, а может это просто страх подступал к горлу, не давая спокойно дышать, Эйвери прислонилась к холодному каменному дому, на стене которого красовался номер восемнадцать.
Девушка громко выдохнула, наконец переведя дух и восстановив дыхание. Бежала она какие-то жалкие несколько минут, но ей казалось, что прошел уже не один час. Беатрикс медленно подошла к мотоциклу Стоуна, притронувшись к приятному холодному металлу.
Эйвери все еще была в шоке, растерянная и растрепанная от бега. Девушка закрыла лицо ладонями, пытаясь собраться с мыслями и успокоиться. Она не хотела думать об этом, не хотела анализировать ситуацию, но это выходило как-то само собой.
- Это только я. Мы здесь одни.
Беа повернулась на знакомый голос, пристально смотря и убеждаясь, что это Кайсан. Жив, цел, на сколько она могла видеть и судить в этом тусклом свете уличных ламп. Она молчит, не может подобрать слов, связать их в единое предложение.
- Ты как? В порядке? Они не тронули тебя?
На плечи Эйвери мягко легла куртка Стоуна. Девушка все еще молчит, сильнее кутаясь в одежду Кая и прикрывает глаза. Все закончилось, она в полной безопасности, все осталось позади. И это чувство приятным теплом расплывается по всему телу, даря долгожданное облегчение. Это потрясение она забудет не скоро и возможно даже побеспокоится, чтобы этих придурком наказали как можно сильнее. Но Беа точно никогда не забудет, что он сделал для нее.
- В порядке, они не успели ничего сделать, - Эйвери шумно выдохнула и взглянула на Кайсона. – Не успели благодаря тебе.
Беатрикс потупила взгляд на свои ноги, которые ныли и болели от бега в неудобной и не предназначенной для этого обуви. Но это последнее, что ее сейчас волновало. Больше беспокоило, почему он ей помог.
- Спасибо, - девушка вновь подняла голову к парню. – Я твоя должница. Но… Но зачем ты рисковал? Мы даже не друзья, а в школе я тебе изрядно трепала нервы.
Эйвери чувствовала себя по-девчачьи наивно и глупо, задавая такие вопросы, но если не сейчас, то об этом она может не узнать больше никогда.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Уличные разборки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно