HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » судный час


судный час

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://38.media.tumblr.com/9b5303887fc1053bd7e1685f5900f6a8/tumblr_n6t8a1u6Nu1skto7oo4_250.gif        http://68.media.tumblr.com/b8a4f3427893b1b825442185a036efbe/tumblr_mrj57tgY4Y1rsst52o4_250.gif

         

Действующие лица:
Scorpius Malfoy, Albus Potter.

Место действия:
укромный уголок в тени деревьев возле Темного озера

Время действия:
2 октября, вечер после занятий.

Описание:
Дружба - это еще то искусство, в ней порой достаточно притворства, корысти и вынужденных компромиссов. Дружба для Альбуса - это сложности, впрочем, с кем угодно только не со Скорпиусом. Скорпиус больше, чем друг, Скорпиус - брат. Скорпиус тот, кто всегда был рядом, когда было трудно, а Альбус тот, кто не давал Скорпиусу опустить руки и боролся за него до конца. Братство лучше, чем дружба, но и тут бывают проблемы. Красные змеи. Скорпиус чувствует, Скорпиус видит, Скорпиус знает, что что-то не так. И впервые Альбус молчит, молчит не имея права раскрыть чужую тайну, ставшую его проклятой отдушиной. Но сегодня настанет судный час и брат уже не сможет промолчать. Сможет ли их дружба быть прежней после того, что вскроется сегодня?
Предупреждения:
Мы со Скорпиусом любим драму, а Вы?

+4

2

Тишина. Скорпиус хочет в ней раствориться, расщепиться на маленькие, не поддающиеся восприятию человеческого зрения кусочки, свободно плавающие в пустоте. Он хочет, чтобы она стала его лучшим другом, появляясь тогда, когда остро необходима, нежно обнимая его в минуты страшного отчаяния, вместе с собой принося спокойствие.
В последнее время Скорпиуса ничего не спасает. Ни тишина, ни одиночество, которое он уже перестал воспринимать, как нечто плохое. Часовой механизм под названием "жизнь" движется чрезвычайно быстро, и он не успевает ухватиться за отдельные ее частицы. Невидимые стены сжимаются, и Скорпиус чувствует это давление почти физически.
Он не один, но те немногие, которыми он себя окружил, не приносят в его жизнь чего-то ошеломляюще нового. Общение с ними не дает вдохнуть полные легкие свежего воздуха, потому что клапан, перекрывающий кислород, все еще неподвижен.
Скорпиус не может признаться Альбусу, что ему его не хватает. Он не может сказать, что все недосказанности и спрятанные взгляды сжимают его чертово дыхание, вызывая удушье. Понимание того, что с его другом происходит что-то неладное, и это "что-то" - не тот процесс, в который его стремятся посвятить, вьет невидимые веревки вокруг его горла. Скорпиус устал делать вид, что ему все равно. Скорпиусу надоело повторять осточертевшую мантру про "личное пространство" каждый раз, когда он замечает Альбуса в пределах своей видимости.
Он же знал всю его подноготную. Все его радости и страхи, вызывающие ночные кошмары. Каждое его переживание отражалось в его голове настолько четко, что для того, чтобы перечислить каждую незначительную деталь, ему не понадобился бы Омут Памяти. Скорпиус осознает, что постепенно теряет это, и признает, что это чертовски больно.
Малфой не винит Альбуса, но винит себя. Он стоит перед зеркалом в заброшенном туалете и смотрит на свое отражение, пытаясь найти в себе то, что могло бы стать причиной отстранения лучшего друга. Скорпиус смотрит в свои глаза, будто бы под копирку срисованные с отцовских, и не видит в них ничего. Абсолютную пустоту, с проглядывающим в уголках отчаянием. Он опирается руками о раковину и чувствует, как они предательски дрожат. Дрожат не от страха, не от боли, а от всепоглощающего непонимания.
О, сколько же раз Скорпиус  пытался найти истину. Он смотрел в глаза Альбуса, улавливая в них ложь и чувствуя барьер, который складывается кирпичик за кирпичиком между ними. Он пытал его вопросами в надежде, что однажды Альбус сломается, однако это не приносило результата. Он пробовал смириться с неизвестной ему стороной жизни лучшего друга, но лишь глубже погружался в омут отчаяния.
И проснувшись сегодня утром, Скорпиус решил, что с него хватит.
Надоело.
Надоело.
Н а д о е л о.
Настолько, что он готов приставить волшебную палочку к горлу Альбуса, выпытав правду силой.

Несмотря на всю свою скрытность, Поттер был предсказуем в своем желании остаться в одиночестве: Скорпиусу не составило труда его найти. Дневной свет уже почти отдал всю свою власть в руки сумерек, когда он подошел к Темному озеру. Он долго сверлил взглядом спину Альбуса, сидящего на стволе поваленного дуба в укромном уголочке, который раньше принадлежал им обоим. Именно том, где они впервые поделились друг с другом своими переживаниями, и где зародилась их дружба.
Несколько минут он просто стоял в нерешительности. Он чрезвычайно долго обдумывал каждое слово, которое хотел бы сказать Альбусу, но оказавшись здесь понял, что забыл абсолютно все. Слова потерялись, остались только эмоции, которые отзывались жгучим покалыванием на кончиках пальцев.
- Альбус? - Скорпиус обошел парня со спины и встал прямо перед ним. Он пытался прочесть эмоции друга по его лицу - ведь раньше ему это так хорошо удавалось, - и пытался скрыть свои собственные, - Я присяду?

+1

3

Октябрь был настойчиво удушлив, и погоду Альбус в этом никак не мог винить. Расставание с Гамп, обострение паранойи Паркинсона, новая жестокость в действиях красных змей. Казалось, всё начинает окружать Поттера с разных сторон, непреодолимо сужаясь, и он будто бы какая-то букашка остается в этой коробке и гадает, что же прихлопнет его первым.
Тревога отчаянно сжимала виски, пока Альбус пытался читать книгу. Один из новых трудов по развитию экспериментального зельеварения. Обычно ничто не могло оторвать Поттера от подобного чтения, но сегодня у него не получалось сосредоточиться ни на чем. Травология прошла будто бы в тумане, и если обычно Альбус и Скорпиус могли на уроке перешептываться о чем-то своем, сегодня они оба молчали и что-то было мрачное в этом молчании. На трансфигурации была по большей степени практика, и Поттер постоянно лажал с дурацкой вилкой, которую он должен был превратить в тритона. Может именно поэтому профессор покачал головой и заботливо дал ему совет попрактиковаться на выходных. А потом было любимое зельеварение, но даже оно не скрасило день. Альбус не сделал ни одной ошибки, но и не смог насладиться процессом, такое чувство, что вместо него на уроке присутствовало без эмоциональное нечто, запрограммированное на успех Империусом. Мысли безудержно крутились вокруг красных змей и Альбусу казалось, что ему нужно сделать что-то, переиначить ход организации на свой лад, отпустить в прошлое всю эту ненависть с полукровками и поставить во главе торжество Слизерина. Но учитывая, что в красных змеях водились и другие факультеты, Поттеру это казалось непосильной задачей.
Октябрський ветер вместе с холодом принес и тишину. Многие студенты решили побыстрее скрыться в замке, что бы продолжить свою болтовню там. Поттер не был против, гулкий смех и голоса звучащие со всех сторон знатно отвлекали. Альбус снова уставился  в книгу, но сумел прочитать лишь три строчки, когда его окликнул знакомый голос.
-Скорпиус. – Альбус ответил на приветствие друга усталой улыбкой, захлопывая книгу. Поттеру никак не удавалось сконцентрироваться на буквах, поэтому компания друга была сейчас как раз кстати. В глазах Малфоя плясали какие-то серьезные огоньки и Альбусу захотелось спросить об этом, но он сдержался. Он ведь слишком хорошо знал друга и знал ответ, что бы понять, что нет, с Малфоем не всё в порядке. А вот почему - Альбус не знал, и это скорее было еще одним последствием того как сильно брюнет был поглощен собой и своими мрачными мыслями.– Да, конечно, всё равно у меня сегодня с чтением никак не складывается. – Альбус кивнул на заглавие книги и растерянно пожал плечами. Несмотря на фанатичную приверженность Поттера-младшего зельеварению, даже оно сегодня никак не могло увлечь слизеринца. – Ты в порядке? – Альбус перевел взгляд на друга, понимая, что они не общались нормально несколько дней. Слизеринец хотел поговорить с лучшим другом вчера, но вчера Скорпиус был на дежурстве, а позавчера Альбус «дежурил со змеями». Внезапное осознание того как лучшие друзья, которые рассказывали друг другу все свои секреты и были всегда рядом, и которые превратились в "их сегодняшних" больно ударило Альбуса. А еще больнее было то, что Поттер совсем не знал, как это изменить.-  Ты вчера вернулся поздно с дежурства, я так и не успел тебя расспросить. – Это было тоже отчасти правдой. Раньше Альбус использовал дежурства Скорпиуса для свиданий с Гамп, а потом друзья перед сном еще долго болтали. Сейчас же Альбус чувствовал себя настолько истощенным, что он даже не мог дождаться Малфоя с какого-то дежурства старост. Красные змеи отобрали у него девушку. Мерлин подери, неужели они это сделают и с его лучшим другом?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » судный час


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно