HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » m-q #7. «Накажи меня»


m-q #7. «Накажи меня»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мини-квест #7. Накажи меня
Обычная отработка в обычный вторник двух студентов. Что необычного - она кончится нарушением ещё пары школьных правил. Ребятам настолько скучно будет просто драить полы в Зале Славы, что в какой-то момент один из них начнет игру. Чем? Тем, что под руками. В итоге в кого-то полетят тряпки, на кого-то опрокинется ведро воды, швабры, доспехи рыцаря, стоящего неподалеку - в ход пойдет все, что можно поднять и бросить. И главное - успокоится и убрать за собой нужно будет раньше, чем явится школьный завхоз.

Участники и последовательность: Amelia, Frank and Alice Longbottom

+3

2

Вторник. Вечер. Это вам эти два слова кажутся обычной будничной скукой, но у Луны были свои замечательные планы. Она готова была устроить кучу всяческих весёлых штук, которые, естественно, не придумала.
Но им с сестрой назначили отработку. За что? А за полную глупость: Луна неудачно пошутила, сестра неудачно посмеялась, и всё это на уроке самого угрюмого преподавателя всех времён. А ещё он так скучно ведёт свой предмет, что на нём все спят. Вот и Лонгботтом болтала с сестрой, чтобы не уснуть. Честное, волшебное!
- Зато время вместе проведём, - скорчив гримасу, заметила Мел. Слабое утешение, конечно же, они итак могли провести это время вместе и куда более приятно.
Но сделанного не воротишь, увы.
Зал славы. Пожалуй, студенты чаще всего здесь бывали именно во время уборок и отработок. Ну, и ещё первокурсники любили сюда заглядывать: всё такое интересное, неизведанное. Хочется посмотреть, пощупать, помечтать... Сама такой же была. О, Мерлин.
- Мерлинова борода, мы сегодня долго будем с этим возиться, - тяжело вздохнула девушка. Палочка запрещена, магия, естественно, тоже. Конечно же, если ты не умеешь ею пользоваться без сподручных предметов, но нет. Луна, к сожалению, не умела, хотя уже задумывалась об этом. Но, представив, как нудно и кропотливо ей придётся этим заниматься, понимала, что ей просто не хватит усидчивости.
Энтузиазма совершенно не было, как и желания заниматься уборкой без магии. «А может, ну его, если честно?»
Девушка решила медленно пройтись по залу. Конкретно сейчас её интересовала награда отца «за особые достижения перед школой». «Подумаешь, убил змею мечом, велика заслуга!» - ехидно подумала она, но предательская улыбка выдала все её истинные чувства, когда она действительно увидела её. Девушка очень любила папу и очень гордилась, что он такой замечательный.

[icon]http://sd.uploads.ru/icnqm.png[/icon][sign]ава by pandorica[/sign][status]magic, бэйба[/status]

Отредактировано Amelia Longbottom (2017-08-28 20:53:10)

+1

3

Давняя традиция гласит: когда все люди отдыхают, Лонгботтомы идут на отработку.
Ну вот в этот раз даже никакой серьезной причины не было. Подумаешь, болтали на уроках, кто так не делает. Правильно, все делают. А досталось именно близняшкам. Они же не виноваты, что лекция чертовски скучная, а этот профессор даже не пытается сделать ее хоть немного повеселее. Разве было бы лучше, если бы они просто уснули в классе? Вот и девочки решили, что не лучши, а потому предпочли поболтать.
Чистить Зал Наград - не самое приятное занятие, хотя бы потому, что магией пользоваться нельзя, а нагдар здесь не пересчесть. Серьезно, надо взять каждый кубок, каждую медаль, аккуратно помыть и насухо протереть. Глядя на объем работы, невольно вопрошаешь, откуда же в школе столько выдающихся учеников? Или награждают каждого третьего? Видимо, Алиса была первой, а Амелия второй, раз здесь не было кубка ни с именем одной, ни другой. Все шансы стать тем самым третьим, которого наградят, есть лишь у братца Фрэнка, ведь он же староста, не то, что его сестренки-бездари.
Алиса тихонько хмыкнула и подошла к очередному шкафу:
- Луна, мне уже надоело, - проныла девочка и оглянулась в поисках сестры, но той не оказалось рядом. - Амелия, ты где? Кто убираться будет?
Младшая Лонгботтом уже забросила тряпку и с любопытством разглядывала награды, вместо того, чтобы их полировать. Грозно размахивая тряпкой, Алиса двинулась в ту же сторону и заглянула через плечо сестры. А, ну все понятно, папина награда за особые заслуги перед школой. Девочка гордилась, что у нее такой храбрый отец, настоящий герой, хотелось бы и ей стать такой же.
- Сестренка, если ты хочешь, чтобы у тебя был такой же, - кивнула Алиса сестре, - то тебе стоит изменить свое поведение. Равно как и мне. Больше никаких вылазок после отбоя, представляешь? - широко распахнув глаза, слово рассказывая ужастик, обратилась она у Амелии. - А еще нельзя болтать на уроках, как думаешь, мы справимся? - захихикала девочка, легонько толкнув сестру плечом. За разговорами об уборке как-то и не вспоминалось, и лишь тряпка, с которой лилась вода, норовя залить девочкам ботинки и мантии, напоминала, что они здесь на наказании.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » m-q #7. «Накажи меня»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно