HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » чтению не подлежит


чтению не подлежит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/t/Mr51u.gif http://s1.uploads.ru/t/GsNx8.gif
http://s7.uploads.ru/t/3QKTo.gif http://sa.uploads.ru/t/FBNeE.gif

Действующие лица: Амелия Лонгботтом, Роберт Кэрроу

Место действия: Запретная секция школьной библиотеки

Время действия: ночь 25 февраля, 2022 год.

Описание: Запретный плод сладок, а запретные знания будоражат любое воображение. Лонгботтом захотела усмирить своего книжного червя, досыта напоив его темной литературой. Практикант решил ей помешать, но за одну минуту превратился в еще одного нарушителя спокойствия.

+1

2

«Какая жалость, что у меня нет мантии-невидимки!» - именно эта мысль застряла в голове младшей близняшки Лонгботтом, когда она пошла «на дело». О, она любила маггловский сленг и выражаться как маггл.
Нет, правда, ей скоро СОВ сдавать, а в зельеварении она не продвинулась. Можно, конечно, подговорить сестру, чтобы та сдала этот ненавистный (ладно, его нельзя таковым назвать – там очень крутой практикант) предмет за неё, но вдруг их поймают? С другой стороны подмена человека человеком не такое уж жульничество и не такая уж магия. С другой стороны, у Элис может быть другой предмет в это же время или, что хуже, само Зельеварение.
Нужно что-то делать! Эта мысль застряла с начала года и никак не отпускала девушку. Учитывая, что она с Рейвенкло, Лонгботтом свято верила, что в книгах она сможет найти ответы на все (или почти все) мучающие её вопросы.
Вся доступная литература не помогла. Ну, не было у них книг в стиле «Как из неудачника сделать зельевара за полчаса»! Ну, или они были просто не на виду. Вдруг, это особая магия?
Луна так и решила и, нацепив удачливые серёжки-редиски (это были уже третьи за неделю, удачу не приносили, хоть Луна утверждала обратное, но помогали при голоде), отправилась ночью ждать возможности пробраться в запретную секцию.
Рейвенкловка спряталась среди книг и, дождавшись когда занудная библиотекарь погасит все свечи и отправится спать, облегчённо вздохнула. Самый сложный этап был пройден. Луна ещё не знала как преодолеет препятствие и проберётся в заветную секцию, но точно знала, что если не получится сегодня, то вернётся завтра.
Но тут она услышала шорох и поняла, что не одна... Страх тут же сковал Лонгботтом, всё-таки она не была с Гриффиндора.

[sign]ава by pandorica[/sign][icon]http://sd.uploads.ru/icnqm.png[/icon][status]Читать много, но не многое[/status]

+1

3

Когда Кэрроу оставался наедине в компании стопки бумажек, он радовался лишь тому, что может забрать их к себе в каморку, а не сидеть до самой глубокой ночи среди вонючих склянок и витающего в воздухе запаха гари. Когда ученики прожигают зельями деревянные столы, дело решается лишь одним взмахом волшебной палочки, однако запах впитывается в мебель и стены гораздо быстрее, чем удается что-то сделать. Да и что вообще можно сделать?  Как говорил преподаватель Роберта, когда он еще был хогвартским студентом, это кабинет зельеварения - здесь должно вонять. Похоже, по этому принципу в Хогвартсе работали все преподаватели зелий, и нечто подсказывало Роберту, что он сам будет работать так же. По крайней мере, если плотно поесть, то по утрам уже не тошнит при одном только заходе в кабинет. Не густо, учитывая, что Кэрроу работает практикантом не первый год, а до этого еще семь лет здесь проучился. Все-таки человек может привыкнуть не ко всему.

Сегодняшняя ночь особо не отличалась от остальных. Профессор провел итоговую, а Роберт корпел над исписанными пергаментами, оценивая работы очень даже не глупых студентов. Нынешнее поколение училось намного лучше. Даже Кэрроу, на тот момент времени, серьезно отставал от них. Мог ли тогда он представить себя, сидящим за столом в маленькой комнате, изучая контрольные молодых студентов под мирное сопение своей кошки? Определенно, нет. Но это было неплохо. Это было даже лучшим, что Кэрроу мог себе представить. У Роберта даже сегодня поднялось настроение, когда он узнал, что займется контрольными, а не патрулем коридоров. Последнее он просто ненавидел, постоянно нервничал и бурчал себе под нос. Сейчас он мог расслабиться, откинуться на спинку стула и спокойно заняться тем, что он, по крайней мере, понимает.

Однако, спокойствие не продлилось долго. Кэрроу услышал шорох и снова начал грешить на свою кошку. Пушистое создание любило устраиваться на самой шаткой стопке книг, сваливать ее на пол, а потом сопеть на освободившемся месте. Но в этот раз Прада лежала на кровати, а когда Роб поднялся из-за стола, понял, что звук шел из коридора. Мимо приоткрытой двери его комнаты быстро проскочил силуэт. Факел дрогнул от ветра, а Кэрроу порадовался свободному от патрулирования дню раньше времени.
- Сиди здесь, - буркнул Кэрроу на кошку, которая уже начала потягиваться. По ночам Роберт не выпускал ее даже по зову природы, ибо если с ней что-то случился, мать никогда не простит, а то еще хуже, заведет новую кошку с наиболее тупым прозвищем.

Он тихо вышел в коридор и начал следовать за тенью. Маленький рост, запах духов, девочка-студентка двигалась в сторону школьной библиотеки. Робу не хотелось ее ловить и тем более наказывать, но мало ли что могло с ней случиться в такое позднее время, стрелки часов давно зашли за двенадцать. Девушка прошла мимо окна, пропускающего лунный свет, и Роберт увидел светлую голову, а уже через пару секунд узнал нарушительницу спокойствия.
- Значит, любишь читать по ночам, Лонгботтом? - тихо прошептал Кэрроу, поворачивая в другую сторону после входа в библиотеку. Эту мадам он хорошо знал, а потому не мог ее совсем не проучить. Но пытаясь прокрасться как можно тише, Роб задел лежащую на краю книгу, и она упала на бетонный пол.
- Черт, - выругался практикант, однако девушка его не увидела, и он смог зайти к ней со спины, а затем резко положить руки на ее плечи.
- Бу!

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » чтению не подлежит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно