HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » без вина виноватый


без вина виноватый

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://68.media.tumblr.com/tumblr_ltvtjwjpFo1qhie18o2_250.gifhttp://24.media.tumblr.com/f93f3bc4267d8affdacb030e830948b6/tumblr_my85urNWXy1sqcqjvo1_250.gif

Действующие лица:
Паркинсон-непобедимый vs Поттер-огребающий.

Место действия:
гостиная Слизерина.

Время действия:
май 2022 года, поздний вечер.

Описание:
"Красные змеи" слишком тайная организация, что бы о ней трындеть направо и налево, впрочем все участники это понимают, потому что за подобные организации очень легко раз и навсегда можно поехать домой, если не куда похуже. Правда, говорят среди змей завелась крыса. Конечно, это всё может быть паранойей, но с крысами нужно разбираться сразу же, как те начинают пищать.Только еще бы понять откуда идет писк. Хотя зачем разбираться? Всегда есть козел отпущения, и для Слизерина козлом всегда будет Поттер, а тот, который еще и в змеях состоит заведомо предатель. Он же Поттер. Так что как теперь доказать Паркинсону, который изначально и не очень доверял отпрыску великого героя, что Альбус тут ни при чем? Только кровью и потом.

Предупреждения: В игре точно будут моменты насилия и жестокого поведения, но вы не волнуйтесь, до свадьбы заживет.

+4

2

Шеймус никому не доверял. Не сейчас, когда вопрос доверия ставил слишком высокую планку. Он прислушивался к разговорам и в каждом слышал намек. Ему казалось, что стены неумолимо сдвигаются и вот-вот схлопнутся, раздавив его как жалкого муравья. Приходилось постоянно оглядываться и искать опасность там, где ее, по сути, не было.
Это же школа, говорил он себе по ночам, взбивая подушку и в очередной раз мучаясь бессонницей, тут на каждом углу несут какую-то чушь. Он срывался и платил за это – баллами, временем и нервами. Последних не хватало вовсе и получался какой-то долбанный замкнутый круг. Срывы происходили чаще, нервы звенели натянутой струной, готовые лопнуть в любой момент. Шеймус бы посмеялся, не заметь он утром, что даже Яксли в последние дни старается обходить лидера стороной, устав убеждать его в том, что ничего не происходит.
Шеймусу было сложно поверить в то, что все это просто игра его больного воображения. Он обоснованно считал, что разговоры никогда не рождались на пустом месте.

- Вы и сегодня припозднились, молодой человек, - призраки Хогвартса не вызывали у него страха. Не вызывали и трепета. В магических семьях детей с пеленок готовят ко всему. К любым неожиданным встречам. Они знают про оборотней и вампиров, знают о задержавшихся в этом мире душах – вполне безобидных, как Ник и пугающих, как Кровавый Барон, - знают о боггартах и множестве других вещах, от которых бросает в дрожь маглорожденных первокурсников. Сначала Шеймусу казалось это неким преимуществом, некоторое время доказывало, что уж в этом-то они лучше. У них есть знания, есть сила, есть то, что тем, другим, пришедшим извне, недоступно. Но потом первокурсники переходили на ступень выше и этим преимуществом приходилось делиться. Значимость терялась.
Становилось уже не так важно, что они могут срастить кости за одну ночь или получить в руки предмет, находясь в другом конце комнаты. Грязнокровок учили ровно тому же и учились те с радостью. Сначала с детской непосредственностью, потом – пытаясь привнести что-то свое. Шеймус наблюдал за тем, как они рушат устоявшееся, привычное, пачкают обжигающим энтузиазмом, пробуют совместить вещи, которые, в принципе, несовместимы и злился. Потому что у некоторых это на самом деле получалось. Маглами восхищались, принимали за своих. Чистокровные же все чаще болтали о том, что барьеры давно пора снести.
Шеймусу при этих разговорах хотелось снести кому-нибудь голову. Он каждый раз задавал себе один и тот же вопрос: неужели они не понимают?
Не понимают, что их попросту пытаются подвинуть, вытиснуть из этого мира, отбирая силу по капле, небольшими порциями. Не понимают, что каждое поколение намного слабее своих предков, что они сами копают себе могилу. Что в итоге только знание им и останется.

- Не успел дописать эссе по Трансфигурации, - чистейшая правда. Призрак равнодушно пожал плечами и уплыл в сторону Большого зала. Паркинсон проводил его взглядом и свернул к подземельям, гадая, какого это, столетиями находиться между этим миром и тем. Не самая радужная участь.

Было еще не слишком поздно, но за окнами уже сгущались тени, погружая коридоры Хогвартса, что не освещались факелами, в холодную темноту. Встретить кого-то в это время вне своих гостиных не представлялось возможным. Разве что старост или профессоров. Слизеринцу было плевать. За сохранность факультетских баллов он не переживал тем более, а находиться в библиотеке, когда та кишит хаффлпафцами или, того хуже, гриффиндорцами, которые по определению не могут вести себя тихо, было тяжело. Еще тяжелее было слушать их и оставаться спокойным, делать вид, что ничего не происходит. Единственное, на что он надеялся, так это встретить Яксли хотя бы в комнате. С другом надо было поговорить и поговорить серьезно, пресечь ненужную болтовню в зародыше и попытаться найти причину. Шеймус был уверен, что причина все-таки была и эта уверенность его совсем не радовала.

+2

3

Май – слишком жестокое время для того, что бы наслаждаться жизнью. Деревья покрываются зелеными листьями, погода становиться действительно чудесной, и при этом еще нет ужасной летней жары, а все вокруг в предвкушении каникул – какая романтика, если бы не горькая реальность. Начитка перед экзаменами, ужасная загруженность, подготовка к этим безумным СОВ, а при этом еще хочется найти время для девушки, которая не привыкла быть на любом месте, кроме первого. И красные змеи. Отдушина, проклятие и долгожданное возмездие. Да, Поттер уж слишком сильно присосался к шайке Паркинсона в ожидании своего собственного возмездия, которое он находил ежедневно. Слизеринцев стали бояться. Слизеринцев стали подозревать. Слизеринцев стали избегать. Когда в комнату входил слизеринец – на него смотрели в первую очередь, и этот липкий страх, который пробивал в этот момент собеседника, безумно нравился Альбусу.
Выкусите, твари.
Но даже эти чувства не спасали Поттера от безумной предэкзаменационной суеты. Дни напролет он проводил в библиотеке, споря со Скорпиусом по поводу теорий экспериментальных чар,  исправляя конспекты Гамп по зельеварению и шипя на нее диким возмущением от того, что ее ошибки до сих пор повторяются. А иногда он находил «друзей по учебе», с которыми он был достаточно учтив и использовал по назначению. Вот как сейчас. Староста с Рейвенкло, семикурсница и девушка, которая так часто обращалась к нему с советами по зельеварению, зная, что уровень Ала давно перерос его собственный курс. Он был не против, ему как раз нужна была помощь с Астрономией, на которой девушка и специализировалась. Это был именно такой вечер, и они проделали неплохую работу.
-Я думаю, хватит на сегодня. – Альбус захлопнул книгу и протер уставшие глаза. В них уже начинали плясать круги, а это значило, что нужно было возвращаться в гостиную, в кровать, дабы завтра не быть на уроках настоящим овощем. Альбус забросил увесистую книгу в сумку, перекинул ее через плечо, поблагодарил свою напарницу и хотел уже двинуться в сторону подземелий в одиночку, как Оливия внезапно сказала, что им по пути. Мол, у нее дежурство в подземельях, и она рада, что ей придется идти туда не одной, так как там бывает жутковато. Про себя Альбус усмехнулся. Жутковато. Да, это отчасти тоже его заслуга.
По дороге ребята обсуждали экзамены и все слухи и сплетни, которые были с ними связаны. Обходные пути. Часто попадающиеся вопросы. Любимые испытания от профессоров. Эти все вещи, несмотря на свою банальность, очень даже могли пригодиться, поэтому Альбус очень даже живо и болтал со старостой. Перед входом в гостиную они попрощались, и Альбус заходя внутрь услышал бойкий голос девушки, желающий ему спокойной ночи и благодарящий за  вовремя почерпнутые знания. Альбус не беспокоился, что Оливия была громкой, в это время в гостиной никого и не было. Поэтому он просто бросил ей вслед.
-Да, конечно, обращайся. - В камине теплился огонь, но Поттеру было плевать. Он хотел просто добраться до кровати и отдохнуть. Да только гостиная оказалась не совсем пустой. Кому-то точно не спалось, и этот кто-то был хорошо известен Альбусу. Шеймус Паркинсон собственной персоной. Разве у них сегодня не выходной? Хотя какие выходные бывают у красных змей. Это сплошная вечеринка без выходных и отдыха для печени.- Доброй ночи, Паркинсон. – Альбус поздоровался, наблюдая за беспокойным взглядом Шеймуса. С ним что-то было не так. Нет, с Паркинсоном всегда было что-то не так, но какая-то чуйка Поттера подсказывала, что сейчас особенно. Но Альбус был слишком уставший для долгих бесед, поэтому он решил задать еще один учтивый вопрос и отправиться спать. – Всё в порядке?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » без вина виноватый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно