HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » everything will be alright...I promise


everything will be alright...I promise

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/EPxCr.gif

Действующие лица:
Д&Д

Место действия:
недалеко от коттеджа "Ракушка"

Время действия:
лето между 3 и 4 курсами

Описание:
Верен только страху.
Почему мне не смешно?
Чувство радости ушло,
Вечная готовность к краху.
Это страхи, это жизнь вниз головой
Это бесы всё кружатся надо мной.


Предупреждения:
приготовьтесь к драме

+2

2

.   Три этажа, два дымохода и черепица, так похожая на морские дары. Джеймс шёл по траве, даже не думая, не заметили ли его уже из окон "Ракушки". Мысли метались вокруг совсем другой темы, от которой сложно было отвлечься. У него не было плана. Парнишка торопился добраться до своей цели как можно скорее - пока не успел передумать. А потому теперь пустой взгляд, упирающийся в Музыку ветра, терзаемую морским бризом, обращён был, скорее, куда-то внутрь, чем наружу. Джеймс толкнул дверь и оказался в светлой уютной кухне. Сколько забавных моментов они с Дом провели здесь? Свернуть к лестнице - вот и третья ступенька сверху, о которую он вечно запинался, чтобы кубарем лететь вниз или ладонями распластаться на верхней площадке. До сознания донёсся фантомный запах яблочного пирога тёти Флер - оттуда же, из самого детства. Захотелось есть. Возникло даже желание всё бросить и ринуться исследовать стеллажи родственного дома. Но Гриффиндорец двигался слишком стремительно, чтобы успеть сменить траекторию движения. Или даже подумать о том, чтобы успеть.

   Один пролёт, второй. В этот раз не спотыкается. Лишь на мгновение замирает у двери и дважды стучит. Но не дожидается ответа, а распахивает её настежь. Замирает на пороге - врезается в ледяной взгляд. Сначала полный возмущения, что плавно сменяется узнаванием и недоумением. Доминик молчит. Слишком удивлена или ждёт первого шага со стороны нарушителя своего хрупкого покоя, но в воздухе повисает густая тишина. Джеймс несколько мгновений думает, стоит ли пытаться сквозь неё продраться и лишь после внутреннего щелчка делает несколько шагов, глядя куда-то в стену за спиной кузины. Он понятия не имеет, с чего начать. Мысли мечутся в замкнутом пространстве, отталкиваясь от краев сознания и, отзеркаливая от них, лишь становятся громче. Слышен шум моря и Поттер пытается на нём сосредоточиться, будто рассчитывая выплыть. Да только глаза изо льда всё ещё пронзают насквозь.. И он тонет.

я помню, как бежал за тобой по полю позади Норы. нам было 8. и мои лёгкие едва не выпрыгивали в жажде прекратить этот буйный отсчёт. помню запах. чего-то тёплого, домашнего, родного. жар, перекатывающийся по телу от бега, перемежался с чем-то ещё, чему я никогда за все годы не искал названия. моментами твои светлые волосы даже щекотали мне руки и лицо. стоило протянуть ладонь вперёд - всё бы кончилось. я бы выиграл, как всегда. и мы пошли есть бабушкин пирог за галдящим разными голосами столом. а потом в гостиной сидели на полу. и болтали часами. но я лишь размахивал руками в такт шагам. впитывая палящие лучи солнца и твой запах. нечто детское, наивное, но настоящее было в этой игре. а ты делала вид или вправду думала, что способна ещё оторваться. Тедди что-то кричал нам вслед, но мы неслись на пригорок след в след. и я был до умопомрачения счастлив. а твой цветочный сарафан, помнишь? белый с желто-зелёными нарциссами. глаза слепило то солнцем, то твоими волосами и я только тогда всё понял. мне не нужна была победа. а ты. ты была  м о и м  человеком уже тогда. интересно, мы с пелёнок друг к другу тянулись? понимаешь, Дом? тогда ты была единственной, ради кого я мог поступиться самым главным в то время - победой. а теперь...

   Выдох. Как будто что-то отпускает. Ослабляет тиски, сковывавшие всё тело в дороге. Только теперь ясно - он всё делает правильно. Джеймс подходит ближе, садится на кровать рядом с кузиной и спокойно убирает книгу с ее коленей куда-то в сторону - не обращая даже внимания, куда именно. Берёт руку Доминик в свою, не осознавая, как странно при этом смотрится со стороны. Некоторое время перебирает её пальцы в своих, выстраивая в голове почти складную цепочку. Что делать? Вставать и вести за собой. Что говорить? Это почти не обязательно. Чего ждать? ... Ступор. Останавливаются и пальцы. Поднимает голову и смотрит снова в глаза, отыскать пытаясь так необходимые ответы. И, наконец, снова шумно выдыхает. Поправляет прилипшую к телу белую футболку и сглатывает.

Пройдёмся?

Отредактировано James Potter (2017-07-28 12:07:51)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » everything will be alright...I promise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно