HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Большая стирка Паддлмир Юнайтед


Большая стирка Паддлмир Юнайтед

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://i.ibb.co/FwdYhJC/1-1.gif https://i.ibb.co/cLhVCfp/2-1.gif https://i.ibb.co/M9SzGBQ/4.png https://i.ibb.co/Z176dLW/11-1.gif https://i.ibb.co/1dMvnzT/3-3.gif

Действующие лица:
Oliver Wood, Alexander Khorkov, Joshua Dursley, Lily Potter, Roxanne Weasley

Место действия:
тренировочная база Паддлмир Юнайтед

Время действия:
19 августа, 2026

Описание:
Очередная тренировка ПЮ заканчивается тем, что команда находит в раздевалке полосатого енота-переростка. Возникает сразу несколько вопросов: как он сюда попал, кто будет его ловить и есть ли у него бешенство. Какое же удивление испытывает команда, когда енот-переросток начинает говорить. Но даже этот факт меркнет в тот момент, когда животное с уверенностью, ранее не наблюдавшейся у представителей данного вида, заявляет, что он никто иной как их тренер – Оливер мать его Вуд!

Предупреждения:
Это было бы смешно, но он же ест линолеум

ну и, как говорится, истоки хд

https://i.ibb.co/kSMmxLb/tumblr-pzbzv9-Pd-MQ1saw731o2-540.gif
https://i.ibb.co/ggsJBVM/tumblr-pzbzv9-Pd-MQ1saw731o3-540.gif
https://i.ibb.co/p3p7h00/tumblr-pzbzv9-Pd-MQ1saw731o4-540.gif
https://i.ibb.co/rHTbH3G/tumblr-pzbzv9-Pd-MQ1saw731o6-540.gif

Отредактировано Alexander Khorkov (2021-06-14 01:02:28)

+8

2

Поездка в Северную Ирландию, пускай и была изначально не слишком спланированной и, по большей части, слегка даже спонтанной, оказалась очень хорошей и продуктивной. Тренер Кенмарнских Коршунов, с которым Вуд пересекался на матчах во время своей карьеры вратаря, тоже являлся когда-то вратарём своей сборной, а потому, когда тот предложил Паддлмир поучаствовать в закрытом тренировочном лагере ирландско-шотландких команд, Вуд не мог сначала поверить собственным ушам и их удаче. Паддлмир предстояло тренироваться с Коршунами, Нетопырями, Скитальцами и еще несколькими командами юниорской лиги и любительского уровня. Это была хорошая репетиция, тренировка и отработка новых приемов и построений перед предстоящим матчем с Осами. Особенно - Осами, учитывая тот дикий прессинг со стороны болельщиков, который команде придется вынести на поле. Еще одним радостным событием для команды стало возвращение Энтони к тренировкам и на пост капитана. Оливер буквально ощутил, как команда снова воспряла духов, миновав все последние трудности и готовая к новым свершениям. Несмотря на то, что в лагере был весьма жесткий график тренировок и ребят гоняли до седьмого пота, а за проигрыши выполнялись штрафные тренировки на земле, они не теряли духа и рвались вперед. Это была также отличная возможность присмотреться к потенциальным противникам получше, запомнить их коронные и разработать стратегию их блокирования впоследствии. Оливер также с удовольствием отмечал тот факт, что некоторые члены команды смогли подружиться с другими ребятами из других команд, и они вместе отрабатывали какие-то приемы в свободное время или во время индивидуальных тренировок. Обмен опытом всегда был одним из важных аспектов в спорте, ведь, в конце концов, они играют не только ради победы, а ради процесса, зрелищности и интересной игры.
Оливер же смог наладить контакт с тренерами команд, и они даже договорились, что, возможно, Паддлмир сможет принять участие в еще одном лагере через два месяца.
По возвращению из лагеря все были в сборе и в полной боевой готовности.
Все.
Кроме Вуда, очнувшегося девятнадцатого августа в тренерской на своем стуле и совершенно не понимая, что происходит. Предметы вокруг казались гораздо больше, стол - и вовсе гигантским, не говоря уже о бутылке-подарке смородинового рома от тренера Нетопырей... Кажется, Оливер заснул на рабочем месте поздним вечером после того, как команда разошлась. Совсем на него не похоже.
Вуд испытал настоящий шок, когда решил посмотреть на свои руки и вместо них обнаружил... лапы. Беспокойно завертевшись на стуле, он умудрился грохнуться с него на пол - весьма больно, надо сказать! - а затем, в отражении отполированного ребра стола увидеть изогнутое отражение... Ну нет! Это не может быть правдой! - Оливер обернулся вокруг своей оси, перехватывая лапами большой пушистый и полосатый... хвост. Затем обернулся еще раз вокруг себя, пока не закружилась голова. Следом из коридора послышался шум и чьи-то шаги, и прежде чем в дверь постучали, а затем зашли, Вуд - сам не понимая зачем и почему, нырнул за тумбочку, лишь бы его не заметили.
- Тренера здесь нет! - Послышался голос, и лишь когда дверь закрылась, Вуд смог выдохнуть.
Подобравшись, он, пыхтя, начал забираться на тумбочку, затем перепрыгнул на вешалку, дальше - прыгнул к зеркалу, что висело на стене, и прежде чем скатиться медленно по зеркальной поверхности вниз, Оливер успел разглядеть мохнатую вытянутую мордочку и черные круги вокруг глаз, а следом - с громким писком грохнуться вновь на пол и распластаться на нём.
Думать было сложно - что-то мешало анализировать ситуацию и до конца понять, что происходит. Ясно было одно - он был енот. Был ли он человек до этого? - он смутно припоминал, что да. Отрывками, короткими вспышками он ощущал и вспоминал, что является тренером, что его сейчас, кажется, ищут, и что он, мать вашу, Оливер Вуд и ему пятьдесят лет, какой еще енот!? Эту ужасающую мысль, к которой он пришел, окончательно очнувшись, тут же перебило урчание в животе. Схватившись за него лапками, Оливер заозирался по сторонам, однако еды у себя в кабинете он не держал. По крайней мере, это надо было сходить домой, чтобы взять еды, а затем прийти на работу. Пользоваться волшебной палочкой представлялось крайне смутной затеей. Поэтому, повиснув на ручке двери, а перед этим - прислушавшись, Вуд смог открыть дверь и пробраться в коридор.
В раздевалке было пусто, зато - было множество сумок, в каждую из которых хотелось залезть и изучить содержимое.
И почему-то Оливер не ощущал никаких запретов на этот счёт. Ведь самое главное - это найти еду и утолить голод.
А енотам всё простительно.
И откуда только у него появилась эта мысль в голове?
В любом случае, пока он не поест, он точно не сможет подумать об этом всём как следует.
Полосатый хвост мелькнул между шкафчиками и скрылся в одной из сумок.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/514/t663564.jpg[/icon][status]у меня лапки![/status]

Отредактировано Oliver Wood (2020-12-23 17:05:59)

+5

3

[float=right]https://i.ibb.co/vX1ycLC/ezgif-com-gif-maker-44.gif[/float]Жизнь начала налаживаться, когда я смог снова выходить на поле, не боясь косых взглядов со стороны команды или болельщиков. После подставного матча и до момента, когда мое имя перестали поливать грязью в прессе прошел месяц, может, полтора, а теперь - все в порядке. Мы снова играем полным составом, а еще даже кажется, будто самый колкий и едкий человек - Тобиас Уоррингтон, стал относиться к ребятам иначе. И тот факт, что он мудак и все же какие-то мутные дела творил за спинами товарищей по команде, не делало его в один миг другом для всех нас, но хотя бы мне начало казаться, что даже с ним можно потом найти общий язык. На мое настроение влиял не только квиддич, серия успешных дружеских матчей, но и налаживание проблем в личной жизни. После триумфального, а никак иначе я не могу охарактеризовать это, возвращения Салем - будто отыскал потерянный кусочек пазла, которого не доставало до завершения картинки.

Тренировки, встречи с друзьями, вечера, проведенный с Циллой, игры, поездки за город на выходные. Мне даже стало казаться, что я как-то громко излучаю счастье, поэтому непременно что-то должно случиться. И пока из странностей было странное волнение в команде и тренерском штабе, потому что после эпохального увольнения Ричарда Фоули, место заместителя пустовало. И все активно обсуждали, кто же может занять это самое местечко, если еще с конца 1940-х - команда была делом семьи. А я даже вдруг вспомнил, что в Хогвартсе у нас вел Алхимию Арманд Фоули, но он вроде бы был далек от квиддича, поэтому был вычеркнут из претендентов. Конечно, заместителю необязательно играть в квиддич, но вроде бы профессора Фоули я вовсе не видел на тренировочных сборах, кроме лета, когда беда случилась с Лоренсом. Или его внезапное появление - это намек, что он может занять стул заместителя председателя? Об этом я иногда беседовал с Дином или Лили, но они тоже пока не представляли, кто будет правой рукой главы. Главное, чтобы клуб не продали, а то совсем тяжко станет. Надежда на удачный исход - теплилась в сердцах команды и Вуда старшего.

После возвращения из северной Ирландии, я тут же вытащил Салем прогуляться, чтобы рассказать ей о том, как прошли игры и тренировки. Она даже особо внимательно слушала меня, хоть я и понимал, что девушке совершенно неинтересно что-то о квиддиче, но зато ей интересен я. Цилла часто забегала ко мне вечерами, чтобы мы вместе испекли пиццу или же какой-то пирог, который мне советовала мама. Рецепты я передавал девушке, видя, как ей иногда любопытно проверить свои кулинарные возможности. А у моей мамы в кулинарной книжке можно отыскать все: от рецепта курицы до приготовления глинтвейна к Рождеству. Кстати, о Рождестве - я так и не снял гирлянду со стены, будто праздник продолжается до сих пор, а на замечания семьи или же - друзей, говорю уже, что до зимы ближе. Зачем снимать сейчас, когда через пару месяцев снова придется ее доставать из коробки.

х х х х х

На тренировочной базе я обычно не сидел без дела, но сегодня народу было меньше. Видимо не все еще отошли после поездки, но тем не менее - я чувствовал себя бодро. Даже с особой радостью бежал с метлой по полю, когда мог просто сразу сесть на нее. После пары часов полетов и отбивания мяча, я мчался в раздевалку, чтобы принять душ, а затем уже отправиться наконец домой. И в тот самый момент, когда я воодушевленно с румянцем на щеках после горячей воды, натягивал на влажное тело вещи, возвращаясь к своему шкафчику... обнаружил его открытым.
- Что за ерунда? - проговорил я, удивленно, а затем открыл дверцу пошире, замерев от удивления, - эй, кто принес в раздевалку енота? Это не смешно! Он жрет мое печенье...
Я шикнул на животное, отбирая у него сумку, лишь затем я понял - что енот какой-то большой. И какой-то удивительно странный.
- Вкусно тебе было, да? А я даже не попробовал... - вздохнул я, посмотрев на то, что осталось от печенья, которое мне заботливо испекла Салем вчера. Ничего не осталось, только крошки.

+4

4

Выездной тренировочный лагерь, в которым Паддлмир провели всю прошлую неделю определенно пошел ей на пользу. Да и не только ей, а всей команде в целом. Изнуренные пристальным вниманием общественности и особенно прессы, которая все лето, казалось, только и делала, что освещала скандал за скандалом с участием их команды, они все получили определенное удовольствие вдруг оказавшись в некой изоляции. Подальше от шумного и скандального Лондона, поближе к природе, истокам и корням того вида спорта, который они любили несмотря ни на что. Было, действительно, здорово, наконец, быть там, где есть только квиддич и ничего больше. Где никого не интересует никакие подробности твоей личной жизни, нет склок и подстав, только честная игра, обмен опытом, возможность оказаться в общей стихии, прочувствовать ее, окунуться, пропустить через себя. И от этого ощущения сильной стихии и одновременной свободы у Лили захватывало дух и бежал мороз по коже. Но этот страх перед чем-то столь новым и захватывающим был хорошим, почти подстегивающим. Она была рада окунуться в этот мир головокружительного настоящего спорта, по которому она уже успела соскучится в череде постоянных околоспортивных событий и интриг, которые наполняли их жизнь, все чаще становясь помехой истинному призванию.
Находясь здесь, они, наконец-то, вспомнили, кем являются на самом деле.
Да и кроме ощутимой профессиональной пользы, в лагере им было просто по-настоящему весело. Они познакомились и даже подружились с большим количеством игроков из разных команд, делились опытом и просто хорошо проводили время.
После прошедшей недели Лили, чуть ли не впервые за это лето, ощущала настоящий душевный подъем. И несмотря на то, что тренировки в лагере были весьма изнуряющими, она напротив чувствовала в себе тотальный прилив сил.
Этот лагерь стал хорошей перезагрузкой для них всех, дав, наконец, отпустить ту полосу неудач, что преследовала их последние пару месяцев, и вдохнуть полной грудью, настроиться не просто на будущие битвы, а на будущие победы.
Это было заметно даже на сегодняшней тренировке, которая прошла уже в родных стенах. Несмотря на то, что ребята вернулись из лагеря только вчера и еще толком не успели отдохнуть, все они были полны энтузиазма. И тренировка прошла очень легко и с азартом, чем Лили была крайне довольна. А впереди их и вовсе ждал долгожданный выходной, на который, однако, у Луны было уже столько планов, что это мало походило на день отдыха. Впрочем, она все еще торговалась сама с собой на тему того, как стоит провести завтрашний день. Потому что какая-то часть нее совершенно точно хотела из завтрашних дел хотела оставить только одно - выспаться.
Все еще раздумывая над этим Лили направлялась к лестнице в конце коридора, как вдруг услышала возглас Джоша, доносящийся из мужской раздевалки. Ей показалось, или она уловила в возмущениях кузена слово "енот"?
Не в силах пройти мимо такого, Луна свернула на пол пути и постучав в уже и так приоткрытую дверь вошла в раздевалку.
- Джо, мне по слышалось, или ты сказал...- договаривать младшая Поттер не стала, потому что свидетельство того, что ей не показалось, стояло сейчас перед ней, ворчливо морща усыпанную крошками морду. Лили хотел было что-то сказать, то ли умилиться симпатичному зверьку, то ли выразить всю степень своего удивления тому, что на их тренировочной базе откуда-то появился енот, но так и осталась стоять с открытым ртом, вдруг осознав, что енот выглядел уж как-то  очень... не по-енотовски что ли.
- А откуда у нас... - это предложение она тоже не закончила, видимо окончательно потеряв надежду внятно изъясняться в присутствии енота. Довольно сложно было описать, что именно странного было в этом звере, но Лили была почти уверена, что Джо понимает, о чем она. Опять же нельзя забывать, что они волшебники, может это вообще какой-нибудь анимаг, потому то зверек и такой странный. Хотя сомнительно, что анимаг стал бы вот так накидываться на чужое печенье в сумке. В общем, вопросов у них было явно больше, чем ответов. И чтобы хоть как-то разобраться в ситуации, им было бы неплохо хотя бы попытаться наладить контакт. Присев на корточки, младшая-Поттер порылась в сумке и нашла там пакетик с несколькими печеньями, который София сунула ей в карман, когда она сегодня утром забежала к ним в кафе, чтобы выпить утренний кофе. Достав одно печенье, Лили аккуратно протянула его незнакомцу.
- Будешь?

+4

5

Сначала Саша долго не мог понять, что изменилось. Он остался в той же команде, на своем месте, но вместо сдавливающего ощущения в груди преследовавшего его раньше и от которого он так отчаянно пытался сбежать в другую команду да и в другую страну, появилось что-то совершенно новое и неожиданное и если попытаться поразмыслить и подобрать этому ощущению определение он бы выбрал…размеренность? Безмятежность? Но это не означало спокойствие, конечно нет. Спокойствие для их команды было синонимом рутинности и как бы все не старались сделать вид, что только о нем и мечтают Саше всегда казалось это как минимум преувеличением, а как максимум обязательной социальной установкой. То есть кто может не желать спокойствия, верно? И, наверное, в какой-нибудь другой команде или другом измерении спокойствие может приносить людям полное удовлетворение и даже мотивировать идти вперед и покорять новые вершины. Но Саша не мог отделаться от мысли, что сила его команды (наконец она заставил себя в этом признаться) состояла именно в объединении их общих усилий перед очередной трудностью появлявшейся у них на пути по воле случая или вполне определенных людей.
Было глупо считать, что, поменяв обстановку он сможет стать счастливее и увереннее в себе – приняв эту мысль как аксиому Саша прислушался к словам Вуда о том, что перемены стоит начинать изнутри и не раз ловил себя на мысли, что юная Лили гораздо больше, чем он сам понимала в дружбе и верности своему делу. Смириться с этим было сложно, уступить своим принципам – почти невозможно, но спустя какое-то время Саша начал видеть определенные результаты усилий – едва заметное напряжение между игроками сошло на нет, командный дух поднялся, Саше даже казалось, что и играть он стал лучше (хотя куда уж).
Поездка в Северную Ирландию стала именно тем событием, которое доказало Саше, что именно сейчас, несмотря на все недавние события, команда не только не потеряла присущую каждому из них силу и ловкость, но стала работать как единый, безупречно настроенный механизм. Это было видно по силе подачи Лили или играющим перехватам Джо, по тому с какой гордостью смотрел на них тренер.
Саше не терпелось применить новые навыки в следующем матче против Уимбурнских Ос и он с воодушевлением выкладывался на тренировке и даже остается на поле после ухода остальных членов команды - сделать пару дополнительных кругов.
Он слышит шум со стороны мужской раздевалки и добродушно ухмыляется – как только силы остаются. Поворачивая ручку двери, он с удивлением отмечает голос Лили, расстались несколько минут назад, а она уже соскучилась?
Саша прислоняется к дверному косяку и расслаблено хмыкает.
— Лили, тебя не учили не ходить в раздевалку к мальчикам? Подумают еще лишнего, - беззлобно хмыкает он и получает в ответ возмущенный взгляд Лили. Саша подходит чуть ближе и наконец замечает причину всеобщего интереса. Рядом с ней сидит енот и судя по его размерам он явно превзошёл всех своих собратьев в развитии, Саша прекрасно помнил свое столкновение со стаей енотов в детстве. Полосатые зверьки, ослепленные жаждой наживы, пытались пролезть в дом, который семья Саши сняла на лето в пригороде Лондона, но те все были мелкие и какие-то неповоротливые. У данного конкретного енота был очень целеустремлённый взгляд. И направлен он был на прямо на огромное песочное печенье, которое Лили держала в руках.
— Ты зачем кормишь енота, он же потом от тебя не отвяжется, - Саша закатил глаза предвкушая как енот теперь всюду будет таскаться за Лили. Хотя почему таскаться? Должна же быть в Британии какая-то служба по отлову животных – приедут, поймают и дело с концом.
Саша присел на корточки рядом с Лили.
— Ну привет, маленький уродец, ты как сюда попал? – Саша перевел взгляд на Джо. — Не ты же его притащил? 
Саша был вроде бы уверен в умственных способностях своих коллег по команде, но чем черт не шутит. Хотя оставлять енота одного в раздевалке и уходить на тренировку до такого еще нужно додуматься. Он перевел взгляд на енота и почувствовал на себе его укоризненный взгляд. В первую секунду Саша слегка удивился такому нетипичному поведению животного, но не стал уделять этому слишком много внимания – он просто выразительно уставился на енота в ответ. Чисто из принципа.

Отредактировано Alexander Khorkov (2020-12-27 00:47:50)

+7

6

Имбирные печенья в одной из сумок даже под конец августа навевали странный ворох воспоминаний. В какой-то момент Вуд с тоской подумал, что неплохо было бы сейчас и чего-нибудь выпить, например, горячего глинтвейна, а то всухомятку жевать печенье было немного... В голову пришла та самая бутылка со смородиновым ромом, и Оливер тут же чихнул - смешно, будто фыркнув, и в этот же момент створка шкафчика открылась, и он замер на месте с набитым печеньем ртом. Почему-то Вуд решил понадеяться, что если он не будет двигаться, то его то ли не заметят, то ли примут за статуетку. Этакий новый трофей за сохранение природы и исчезающие (нет) виды животных. Поняв, что план провалился с треском, Оливер резко проглотил все, что нажевал, выпрыгнул из шкафчика и заозирался по сторонам. А потом - уставился на Лили прямо перед собой, принюхиваясь к чему-то в ее руках.
Уши енота были похожи на локаторы - он слышал, как возмущался Джошуа, как умилялась Лили, и как усмехался Саша.
- Эй, кто принес в раздевалку енота? Это не смешно! - Оливер хотел было спросить "где енот?", однако его лапки уже крепко держали печенье Поттер, а рот был занят его поеданием. Оливер даже жмурился от удовольствия - печенье Лили было  другим вкусом и песочным. Почесавшись задней лапкой, енот схомячил все печенье за три укуса и начал жевать.
Думать было просто невозможно - слишком было вкусно.
- Ты зачем кормишь енота, он же потом от тебя не отвяжется, - обенувшись на Сашу, Вуд захотел снова спросить "да где енот-то?!", однако отступивший голод и странный взгляд Хорькова, обращенный на него (какой-то с подозрением, ухмылкой и спесью) заставили человеческое сознание очнуться от енотьего плена. Вуд чуть было даже не подавился печеньем, когда услышал в свой адрес "ну привет, маленький уродец". Прокашлявшись, он смахнул крошки с мордочки и, вытянувшись во весь рост на двух лапах, упер руки в бока, сверля Хорькова взглядом и внезапно выдавая:
- Это кто еще здесь уродец! - И тут же схватился лапками за мордочку с обеих сторон, как если бы хотел закрыть ладонями себе рот. Голос был гораздо тоньше и выше, чем его обычный голос. Внезапно понимание, кто и где здесь енот вернулось обратно.
Оливер, наконец-то, смог осознать плачевность ситуации целиком и полностью.
- Мерлинова борода! Этого только не хватало! - Он обхватил свой хвост и сжал его, затем заметил в сумочке Лили поблескивающий предмет, спрыгнул на пол и, достав оттуда зеркало, посмотрелся в него. Проведя лапой по "лицу", Оливер издал тяжелый вздох.
- Нет, ну это свинство какое-то! Если это сделал Найджел, я его...! - Протянув зеркальце Лили, Оливер постучал задней лапой по полу, снова уперев руки в бок.
- Что? - Он ощущал на себе взгляд ребят, и этот взгляд его начинал порядком раздражать - вероятнее всего, виной тому было раздражающее положение. И то, что все они внезапно оказались выше него. От этого он ощущал себя еще ниже, в том числе морально.
Он попытался снова запрыгнуть на скамейку, однако она оказалась почему-то в этото раз высоко, поэтому он сначала повис на ней, затем постарался подтянуться, прежде чем наконец забраться.
- Это всё точно проделки тренера Нетопырей! Ох, Найджел, я тебе устрою... А я-то думал, чего он такой вежливый стал в последнее время... - ворчал Оливер, расхаживая из стороны в сторону.
В какой-то момент он остановился и посмотрел на команду, которая все так же, кажется, не понимала, что происходит.
- Проясню ситуацию еще раз на всякий случай. Я - не енот! Я - Оливер Вуд, ваш тренер! - Он взмахнул лапами, словно это движение могло придать его словам дополнительного веса.
[status]у меня лапки![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/514/t663564.jpg[/icon]

+5

7

Я с ужасом наблюдал за тем, как енот переросток доедает печенье, которое было предназначено не для него. Даже стало немного обидно, а я вдруг решил, может, это чья-то злая шутка? Уоррингтон решил снова пойти по наклонной и доставать меня своими тупыми приколами? На мой голос пришла Лили, а лучше бы пришел виновник тупой шутки. Девушка тоже выглядела обескураженно, видимо, не одного меня смутил внешний вид енота. Конечно, я не так уж хорошо разбирался в животных, но енота видел в зоопарке. И нормальные еноты были меньше раза в два, а то и три! Может, он выпил зелье какое-то, которое увеличивает в размерах, либо его напоили этим зельем. Судя по прожорливости енота - он бы выпил без посторонней помощи что угодно, лишь бы это вкусно пахло. Например, печеньем.   
— А откуда у нас...
- Этот непонятный енот... - продолжил я фразу Лили, которая уже зашла в раздевалку. Я пожал плечами, заглянув в свою сумку, где теперь были лишь крошки от вкусного печенья Салем. У Поттер тоже с собой было печенье, но я теперь был враждебно настроен к этому еноту, поэтому хотел было сказать, чтобы она его не кормила, но мои мысли озвучил Саша: 
— Ты зачем кормишь енота, он же потом от тебя не отвяжется.
Я сложил руки на груди, наблюдая за тем, как енот теперь уплетает новую порцию печенья.
- И даже не отказался, хотя... судя по размерам - этот любит поесть, - я хмыкнул, но вот проблема все равно не решилась, ведь мы до сих пор не знали, что это за енот и как он оказался у нас на тренировочной базе. Кто-то же должен был его сюда принести, а судя по размерам особи - провести, потому что я смутно себе представлял, как такого енота можно спрятать где-то в переноске или клетке - это же не котик.
— Не ты же его притащил?
Я сощурился, посмотрев на охотника команды, мол, я что похож на идиота? Вряд ли бы я принес сюда животное, а потом спрашивал, кто его сюда притащил. Хорьков не был на самом начале беседы с Лили... но как только енот доел печенье и, кажется, обиделся на тот факт, что его называли уродцем - заговорил. Я от удивления даже рот приоткрыл, не веря своим ушам. Конечно, в мире магии всякое случалось. Были анимаги, но они не сохраняли способность к человеческой речи после обращения в животных, а этот енот говорил. Причем слишком уж натурально и по-человечески.
- Он еще и говорящий! - вдруг вырвалось у меня, а я продолжал наблюдать за тем, как енот что-то бормочет себе под нос, а затем ловит лапками хвост. Я растерянно посмотрел на Лили и Сашу, будто бы они могли сказать мне адекватную причину того, что сейчас происходило перед нами. Енот же внезапно начал смотреться в зеркало, а затем заговорил о Найджеле, но я все еще находился в шоке от того факта, что енот, в принципе, говорит. 
— Что? - спросил он вдруг, от чего я как-то нервно усмехнулся.
- Скажите мне, что я вижу то, что вижу. Говорящий енот переросток сейчас пытается нам объяснить, что он - не енот, а наш тренер? - спросил я, посмотрев на енота, затем на Лили и Сашу, которые пока тоже молчали.
- Скажи ка нам, енот, что-то, что знает только Оливер Вуд! - вдруг пришла мне в голову, как показалось мне, гениальная идея. В конце концов это мог быть не тренер, но... его нигде не было, а еще движения. Я внимательно смотрел на животное, которое уже стояло на скамейке, подойдя ближе, я заглянул в его глаза. Потрогать енота мне одновременно хотелось и не хотелось - с одной стороны, было интересно, какой он наощупь, с другой - этот енот твердил, что он Вуд... а трогать тренера было бы весьма странно. Надежда на то, что это все же какой-то прикол со стороны ребят - не угасала.

Отредактировано Joshua Dursley (2020-12-31 00:15:28)

+5

8

Как и ожидала Лили, енот тут же ухватился за предложенное печенье, и пока зверёк с явным аппетитом жевал выпечку, а они с Джошем разглядывало удивительное животное, в раздевалку зашёл Саша, который вовсе не разделял ее стремления наладить контакт с незнакомцем.
эй, не называй его так, — возмутилась Лили, когда Хорьков назвал енота «уродцем».
Ну, во-первых, енот был очень даже милый, и даже эти крошки на морде придавали ему какой-то особенно забавный вид, во-вторых, они до сих пор не знали енот ли это был на самом деле, и действительно ли, он не понимал, что они говорят. Лили все ещё предполагала, что енот мог быть анимагом, хотя для анимага его поведение было еще более странным, чем просто для енота.
Так или иначе все присутствующие точно сходились на счёт одного: если это и был енот, то как минимум весьма необычный.
И совсем скоро они убедились, что необычность его была далеко не только во внешнем виде. Потому как судя по всему енот был возмущён насчёт «уродца» не меньше самой Лили. И наверное, даже больше. Настолько сильно, что аж заговорил, в результате чего надежда на то, что енот был просто енотом — растаяла окончательно.
Наверное, не будь Лил изначально настолько удивлена появлением зверька в раздевалке, то услышав его голос, она бы точно выпала в осадок. Но ее удивление и так уже было близко к максимум, так что когда енот начал говорить, она как будто даже почти не удивилась. По крайней мере до того момента, когда пришелец заявил, что он не просто какой-то говорящий енот, а Оливер Вуд собственной персоной.
Луна открыла было рот, чтобы что-то ответить, но, во-первых, она с трудом сдерживала улыбку, которая так и рвалась на лицо при виде енота, который так забавно жестикулировал и размахивал лапами в попытках выглядеть убедительным , а во-вторых ему уже ответил Джош, который был настроен весьма скептически, так же как и все они.
И их можно было понять. Далеко не каждый день говорящий енот пытается убедить тебя в том, что он твой тренер, аргументируя это каким—то сумбуром на тему Нетопырей и их тренера.
— Говорящий енот переросток сейчас пытается нам объяснить, что он — не енот, а наш тренер?
Очень похоже на то, — кивнула Лили, все ещё разглядываю енота.
Может этого зверя кто-то из Паддлмир случайно прихватил из Ирландии? Или может енот сам пробрался к ним, спрятавшись где-то в их инвентаре или вещах команды, и сам не понял как оказался в Англии? Как бы то ни было, им в любом случае нужно выяснить кто он на самом деле и как они могут ему помочь, если это требуется. Если енот говорит, то по идее сделать это должно быть чуть проще, если бы только он не уверял их в том, что он Оливер Вуд.
Стоило бы взять его и самого отвести к Оливеру, пусть разбираются кто из них кто. Тренер бы, наверняка, очень удивился и может даже посмеялся нелепости всей ситуации. Однако, Джош нашёл способ выяснить правду чуть быстрее, предложив еноту сказать то, что мог знать только Оливер. Идея была неплохой, хотя Луне до сих пор не верилось, что они вообще рассматривают возможность того, что их тренер - это енот.
— Может стоит отвести его к настоящему Оливеру? — все же предложила ребятам младшая Поттер, с сомнением смотря на зверька.

+4

9

Саша озадаченно посмотрел сначала на енота, потом на Лили и скептически хмыкнул. Отвести енота к тренеру было хорошей идеей, но проблема заключалась в том, что Саша понятия не имел, где Вуд мог находиться в данный момент. Обычно он всегда присутствовал на тренировках, но когда сегодня утром они так и не дождались Оливера то провели тренировку самостоятельно – благо каждое движение они могли повторить и во сне. Отсутствие тренера было подозрительным, но у него всегда могли образоваться более срочные дела, но Саша почему-то был уверен, что тогда бы он предупредил. Хоть кого-то из них.
— Вы знаете где сейчас тренер? – обратился он к остальным членам команды.
Они озадаченно помахали головами и к Саше началось закрадываться нехорошее подозрение. Говорящий енот-переросток даже для магического мира явление выходящее из ряда вон, судя по искреннему удивлению животного и его дальнейшему поведению вариант с опытным анимагом также стоило отбросить. Предположение, что человек впервые принял свою анимагическую форму порождало еще больше вопросов: процесс становления анимагом был длительным и трудоемким, а для первой трансформации необходимо было выбрать безопасное и спокойное место и раздевалка Паддлмир Юнайтед явно не была лучшим вариантом. Тем более, енот говорил. А еще выглядел испуганным и растерянным, с надеждой смотрел на всех по очереди, и Саша словил себя на идиотской мысли, что он ему верит. Он верит еноту, который смотрит на него с надеждой во взгляде и старается убедить всех, что он Оливер Вуд. 
Чувствуя себя как минимум пациентом одного из небезызвестных отделений больницы Святого Мунго, он посмотрел на енота с высоты своего немалого роста, отчего тот стал казаться еще более жалким и потрепанным и с расстановкой, практически по слогам проговорил:
— Чем ты можешь доказать, что ты Оливер Вуд? – он не знал кто в этой ситуации выглядит комичнее – он, почему-то говорящий с животным как с маленьким ребенком или енот который раздраженно зашевелил ушами и как показалось Саше еле сдержался от того, чтобы не упереть руки в боки и не закатить глаза как бы говоря «ты в своем уме?». Саша был искренне в этом не уверен.
Он оглянулся по сторонам в поисках поддержки, нашел взглядом Джо и Лили – Джо только неоднозначно пожал плечами – типа я не знаю, чувак, разбирайся сам, Лили хмурилась и кажется старательно обрабатывала информацию, Саше показалось, что еще немного и она придёт к тому же выводу, что и он сам и это вселило в него некоторое подобие уверенности в своих действиях.
— Ты говорил про Найджела, тренера Нетопырей, - обратился он к еноту, старясь добавить в свой голос успокаивающих интонаций, — то есть ты думаешь он что-то с тобой сделал? Но почему сейчас? Мы вернулись из лагеря несколько дней назад.
Если это действительно была месть капитана другой команды, то Саша оценил его нездоровое чувство юмора. Он не знал, какие подводные камни таились на дне отношений Оливера Вуда и тренера Нетопырей, но подозревал, что дело было в зависти и желании выбить их из гонки и добиться высшей строки в турнирной таблице любой ценой. И Саша не мог не отметить, что если все действительно обстояло так как он предполагал и перед ним в теле енота стоял его тренер Оливер Вуд, в то время как остальная часть команды бросала на него растерянные взгляды, то дело было дрянь. Но разве они когда-нибудь пасовали перед трудностями?

+5

10

Всё это было похоже на дурной и дурацкий сон - настоящий кошмар! - однако Вуд был более чем уверен, что воображение у него развито не настолько хорошо, чтобы приснилось  т а к о е. Ему, конечно, однажды приснился и вовсе смехотворный сон, где конфедерация русских игроков в квиддич (и по совместительству почему-то борцы за права русских и их условия содержания в командах) ворвались посреди тренировки на полигон, забрали Сашу и потом еще отстреливались пластиковыми пистолетами с водой и запуская в воздух хлопушки и конфетти с криками "русских не сломить!", однако в тот вечер он, кажется, крепко перепил, отмечая победу над Стрелами. Ему всё еще было неловко за тот случай, однако команда уверяла, что ничего из рук вон выходящего не случилось, так что всё в порядке. Сам Саша, разумеется, обо сне со своим участием так и не узнал. Как и остальные члены Паддлмир.
То, что происходило сейчас, и было кошмаром, однако, увы, наяву.
- Скажите мне, что я вижу то, что вижу. Говорящий енот переросток сейчас пытается нам объяснить, что он — не енот, а наш тренер?
- Я всё еще здесь, и я всё слышу, умник! - Оливер упёр передние лапы в бока, встав на задние.
- Скажи ка нам, енот, что-то, что знает только Оливер Вуд!
Нет, конечно, было здравое зерно в том, что Джошуа предложил, однако Оливер не совсем понимал, какого чёрта он вообще должен доказывать своей же команде, что он - её тренер!
- Если я скажу вам что-то, что знаю только я, то откуда вы будете знать то, что знаю только я?! - Он повысил голос, который от этого стал звучать еще более, казалось, тонко и истерично.
Вообще, смотреть на членов команды снизу вверх ростом с гнома было вовсе не удобно, даже находясь на скамье. Да и выглядели они весьма крупными с этого ракурса - это что, у Саши второй подбородок виднеется? Вуд мотнул головой, отгоняя мысль, что ощущает себя мелким грызуном, которого поймали на участке огорода за воровством урожая и теперь пытались судить. Или же нюхалем, который умыкнул чьи-то цацки.
- Чем ты можешь доказать, что ты Оливер Вуд? - Команда не унималась, что заставило Вуда крепко задуматься. Опустившись на пятую точку, он провёл лапкой по своему уху, почесывая его.
- Ну хорошо, ладно! Джо, - он указал на вратаря команды, - помнишь, когда тебя отстранили от тренировок и игр в июне? Я продолжал тебя в тайне тренировать в вечернее время и на выходных. - Это была правда. Даже члены команды не знали об этом для их же блага, так как на эмоциях или находясь под прессом, могли сказать что-то лишнего - Вуд знал это по себе. Это был их с Джошуа секрет. Даже Лоренс сказал, что подобный акт милосердия будет находиться на совести тренера.
- Может стоит отвести его к настоящему Оливеру?
[float=left]https://i.ibb.co/7Q2Q8NT/image.gif[/float]
- Я И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ОЛИВЕР ВУД, как вы не понимаете?! - Он раздосадовано воздел лапы к потолку.
У него заканчивались аргументы. Последний и самый, наверное, весомый, оставался у него на столе в тренерской.
- Ты говорил про Найджела, тренера Нетопырей, то есть ты думаешь он что-то с тобой сделал? Но почему сейчас? Мы вернулись из лагеря несколько дней назад.
Оливер обратил свой взгляд на Сашу. Хотя бы он пытался вести себя как взрослый, будучи сейчас "за старшего". Где вообще были Энтони и Дин? Вуд решил пока что не озвучивать свой вопрос, сосредоточившись на разговоре, который направился в нужном ему русле.
- Я почти что уверен в этом! - Он соскочил со скамьи и посеменил вон из раздевалки в тренерскую, оглядываясь на ребят, чтобы те следовали за ним.
[float=right]https://i.ibb.co/ZWbYxqt/image.gif[/float]Пробравшись в тренерскую, он запрыгнул на стул, следом - на стол и указал на расписание под своими лапами, которое находилось под стеклянной столешницей.
- Через два дня, не считая сегодня, у нас матч с Осами! Если мы им проиграем и не доберём очков, то Нетопыри останутся в четверке команд и пройдут в полуфинал! Они присматривались к вам в лагере, как и вы к ним, но я никогда не думал, что они станут играть так грязно!
Он снова посмотрел на расписание и тут же буквально подпрыгнул на месте.
- Который час?! Сюда к трём дня должен прийти журналист! - Он схватился за ушки и потянул их в разные стороны, как если бы пытался вырвать волосы на голове.
[status]у меня лапки![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/514/t663564.jpg[/icon]

Отредактировано Oliver Wood (2021-01-07 19:56:48)

+5

11

Только все проблемы, связанные с командой - отошли на второй план, как у нас появилась новая. Назвать ее большой язык не поворачивался, потому что можно было бы охарактеризовать ее как пушистую, полосатую и ростом с гнома. Правда этот гном утверждал, что он тренер, значит, технически был еще и отцом моего лучшего друга. В моей голове это не укладывалось, потому что я хоть и не до конца привык к миру магии, но жил в этом мире уже лет десять. Разве, такое бывает? В дальних ящичках своей памяти, вспомнил некоторые побочные действия неправильно сваренного оборотного зелья. Когда мы с Мерри варили зелье, то там черным по белому было написано, что невозможно будет вернуть свой облик, если добавить в субстанцию волосы не с головы человека. Правда, этот енот выглядел вполне похоже на обычного, а в том случае - трансформация замирала в стадии между человеком и животным.

- Если я скажу вам что-то, что знаю только я, то откуда вы будете знать то, что знаю только я?!
Я даже поморщился от этого неприятного голоса, потому что звучал он слишком уж высокого для обычного человека. Невольно я приподнял брови, отходя чуть назад. В детстве на меня напал дикий енот, когда мы с семьей ездили на пикник. Ничего страшного - укус, а затем посещение врача, который ставил мне уколы против бешенства. Инстинктивно я теперь побаивался енотов, ведь никто не знает, что у них там в голове! Может, он вовсе енот-каннибал! Вполне возможно, если он умеет говорить... ладно, вряд ли этот переросток ест людей, но особый аппетит у него к чужому печенью.   
- Ну хорошо, ладно! Джо, — он указал на меня лапкой и маленьким пальчиком, — помнишь, когда тебя отстранили от тренировок и игр в июне? Я продолжал тебя в тайне тренировать в вечернее время и на выходных.
[float=right]https://i.ibb.co/KWVy5Sf/ezgif-com-gif-maker-63.gif[/float]На моем лице прямо таки отразилась гримаса ужаса вперемешку с удивлением. Об этом не знал никто из команды. Я даже Дину не рассказывал, что ходил тайно тренироваться, потому что в то время - мы боялись любого распространения информации.
- Ущипните меня, если это сон... - проговорил я тихо, подходя ближе к еноту, - но это точно тренер! Про тренировки не знал никто, даже Лили и Дин... зуб даю, но это наш Оливер Вуд... - я посмотрел на ребят, а затем перевел взгляд на енота. Он был одновременно странным по виду, но и... милым? Я сдерживал себя от того, чтобы не провести пальцами по шерстке на голове, а то потом мы не сможем жить с информацией о том, что я гладил тренера.

Я выжидающе наблюдал за тем, как енот демонстративно прошагал в тренерскую, дожидаясь нас. Пожав плечами, я прошел следом, продолжая слушать мнение мистера Вуда... Тренер Нетопырей опоил нашего тренера, но зачем? И тут волшебник заговорил дальше:
- Через два дня, не считая сегодня, у нас матч с Осами! Если мы им проиграем и не доберём очков, то Нетопыри останутся в четверке команд и пройдут в полуфинал!
Звучало вполне логично, а еще грязно. Опять эти подковерные игры, будто на поле для квиддича соперники боялись с нами сталкиваться, поэтому действовали за спиной.
— Который час?! Сюда к трём дня должен прийти журналист!
Я посмотрел на свои часы, затем на енота.
- Без десяти три, тренер, - сказал я, - но что нам теперь делать? Вы же не можете говорить с журналистом в таком... - я умолк, подбирая слова, - виде. Что за интервью и журналист? Может, мы сможем его отвлечь и перенести интервью?
Я не знал, что делать. Понимал только одно - если кто-то узнает, что наш тренер - енот, то нас точно отстранят от игр, либо его поместят куда-то, а мы будем без тренера продолжать сезон. Опасно.

+4

12

Зверек выглядел настолько потерянным и обессилившим от желания все объяснить этим непонятливым людям, что в какой-то момент Лили, которая всегда очень любила животных и редко когда могла отказаться себе в желании погладить каждого встречного зверя, особенно пушистого, чуть было не сгребла енота в охапку, чтобы обнять, утешить и вообще оказать всяческое милосердие, на которое только способен человек по отношению к брату нашему меньшему. Но в самый последний момент сердобольная Лили все же одернула себя, решив, что не стоит тянуть руки к зверьку, который и правда может оказаться их тренером, потом может выйти крайне неловко.
Так что обнимать енота Лили все же не стала, но видя мучения зверька в надежде доказать недоказуемое, все же решила сочувственно ему покивать и даже добавить: "Не переживайте, все в порядке, мы сейчас во всем разберемся". Странновато было обращаться к еноту на "Вы", но опять же, в какой-то из вселенных это все еще мог быть их тренер.
Конечно, эта мысль все еще казалась ей какой-то слишком уж фантастической, но вот реакция Саши, почему-то заставила ее взглянуть на все по-другому. Если уж Хорьков растерял свой скептицизм и начал расспрашивать подробности о тренере Нетопырей так, будто они уже поверили еноту на слово, то может истина и правда настолько же реальна, насколько фантастична.
Тем более, что Саша напомнил им о том не маловажном факте, что они, действительно, не видела тренера с самого утра. Не то, чтобы это было чем-то обыкновенным, что он не пришел на тренировку, но учитывая, что они только что вернулись из тренировочного лагеря, Лили списала это на случайность, мог же тренер проспать, устать или же просто решить дать им свободную тренировку после весьма напряженной недели в Ирландии. Лили бы и сама не отказалась отдохнуть, например, провести ленивый день дома в компании какой-нибудь интересный книги и запаса печенья, которое было покрыто сладкой розовой малиновой глазурью и продавалось в ее любимого кафе.
В общем, когда они решили начать тренировку без Оливера, это не вызвало у нее такого уж беспокойства. Но сейчас... сейчас все складывалось в единый пазл, на который черным по белому было написано "случилось что-то не то!". Окончательным подтверждением стал возглас Джоша: "это точно тренер!"
Ну прекрасно. Хорошо, что она не успела затискать зверька до того момента, как стало абсолютно очевидно, что енот - это Оливер.
Такого с ними еще не случалось, но это же Паддлмир, у них все всегда не как у людей. Теперь в буквальном смысле.
Несмотря на шок, они будто бы уже начали свыкаться с этой фантастичной мыслью, так что когда енот вдруг проворно спрыгнул со скамьи и направился вон из раздевалки, в сторону тренерской, Луна, как и Джош с Сашей послушно последовали на за ним.
Когда они оказались в тренерской, енот тут же ткнул их носом в расписание, расписав вероятную причину происходящего. Учитывая то, что их команда уже успела пережить из-за соперников, не умеющих играть честно, все выглядело не таким уж не правдоподобным. Оливера вполне могли заколдовать, вопрос лишь в том, что им все теперь с этим делать.
Вопрос был весьма сложный, однако, им совершенно определенно нужно что-то с этим делать.
Скорый приход журналиста вовсе не придавал оптимизма, еще им не хватало снова попасть на первые полосы газет. На это лето подобных "развлечений" команда Паддлмир хлебнула по полной.
- Может, мы сможем его отвлечь и перенести интервью? - идея была хорошей, если бы не одно "но".
- Перенести на когда? - Лил не хотела говорить этого вслух, чтобы лишний раз не расстраивать Оливера, но все находящиеся в тренерской понимали, что она имеет в виду. Они пока понятия не имели как расколдовать енота в принципе, и уж тем более не знали как скоро у них это получится.
- Может скажем, что тренер уехал? И свяжется с журналистом, когда вернется. Надо только придумать достоверную причину. Пусть уж лучше пишут о внезапном отъезде.
Не то, чтобы эта идея была сильно хороша, однако, мало какая новость в прессе могла соперничать с новостью о тренере, превратившимся в енота. Хотелось бы придумать что-то получше, чтобы прям наверняка отвадить журналиста без каких-либо последствий, но все хорошие мысли в голове заслонила одна единственная "НАШ ТРЕНЕР - ЕНОТ".
- Может есть еще какие-то идеи? - Лили в надежде взглянула на ребят.

Отредактировано Lily Potter (2021-02-04 15:15:23)

+6

13

- Придурки, - добродушно сообщает Роксана двум другим загонщикам, когда вместо того, чтобы идти вместе с остальными членами команды в сторону раздевалок, они затевают какую-то дурную потасовку между собой. Рокс делает вид, что выше этого, показательно закатывает глаза и переминаемся с ноги на ногу, а сама всей душой болеет за Кевина. Ну кто-то же должен иногда вправлять мозг выскочке-Уорингтону. Она следит за возней в траве, прикладывает ладонь козырьком к глазам и все равно жмурится от яркого солнца, что делает выражение ее лица скорее кошачьим, чем похожим на ту уродливую физиономию, которую пририсовывают в книжках настоящим банши. А она ведь ненастоящая. Но иногда очень старается.

В целом тренировка - во всяком случае до этого момента - проходит едва ли не блестяще: поездка в лагерь и возвращение Флинта произвели эффект заживляющего пластыря на их изнывшуюся от постоянного вмешательства прессы и каких-то скандалов рану. Даже Сашка - и тот выглядел куда более добродушным, чем раньше (и даже по отношению к ней), чего уж говорить о Лили, Джо и остальных. Отработка построений на земле не дает развернуться со всей скоростью полёта, но они все равно выкладываются - а сегодняшнее отсутствие тренера Рокс воспринимает как ненавязчивую проверку на прочность и возможность для Флинта ещё убедительнее вернуться на лидерскую позицию.

Через время Рокс наскучивает зрелище двух валяющих друг друга в траве верзил, к тому же победителя там все никак не предвидится, так что она кидает в воздух своё «я ухожу!», хотя на ее возглас внимания толком никто не обращает. Рокс качает головой, вздыхает и действительно уходит с поля. Через каких-то тридцать ярдов она уже открывает дверь в коридор, ведущую к раздевалкам, и вполне последовательно собирается устремиться к последним, как вдруг натыкается на... какой-то пиздец?

Рокс обездвиживается возле двери и всем своим вниманием приковывается к еноту (?!), который выходит из мужской раздевалки (??!) и бодро шлепает в тренерскую, по дороге оглядываясь на членов команды (??!), которые в свою очередь появляются в коридоре один за другим и послушно следуют за ним абсолютно нелепым паровозиком.
Когда вся эта процессия скрывается за дверью, Рокс остаётся на месте ещё какое-то время, и все, что она может - это периодически моргать и судорожно пытаться вспомнить, что она пила вчера и стала ли она жертвой каких-то особых запасов Тоби. Если это глюки, и если здесь хоть как-то замешана наркота - кажется, у неё очень большие проблемы.

Она срывается с места через паузу, неуверенно подходит к двери и прислушивается к тому, что происходит внутри.

«Вы же не можете говорить с журналистом в таком...»
«Может скажем, что тренер уехал?..»
«Может есть еще какие-то идеи?»

Голоса доносятся приглушенные, но при этом обеспокоенные, так что Рокс решительно тянет на себя ручку двери и проходит внутрь. Там оказывается, что енот-из-коридора теперь уже енот-на-столе-тренера, Лили, Джо и Саша стоят с максимально глупыми и смешными вообще-то лицами, явно озадаченными какой-то общей проблемой. Рокс вглядывается в происходящее, в енота (ей кажется, или он какой-то… ну... раздражённый?), в то, как серьезно все ведут дискуссию (то есть, они натурально с серьезными лицами обсуждают, видимо, это самое), после чего не выдерживает и резко говорит:

- Вы что, разговариваете с енотом?

А потом становится очевидно, что раньше её присутствия никто не замечал, зато теперь все три пары человеческих глаз и одна енотья переводят внимание на неё - так и оставшуюся где-то у порога в Большом Смятении.

- Чего вы на меня так смотрите?.. Это чей-то спортивный талисман? Вы спёрли его в лагере?- в этот момент выражение морды енота как-то меняется, и Рокс решает уточнить:
- Так и должно быть, чтобы он смотрел на меня с ненавистью? - не факт, что в этом взгляде именно ненависть, но читать эмоции по полосатой шерсти и блестящим черным глазкам - то ещё мероприятие.

Итого, какая-то здоровенная игрушка, на самом деле даже не натурально похожая на енота, решила занять стол Вуда... вообще-то ей кажется, что это очень круто, не смотря на то, что кому-то из них точно попадёт, и она почти готова попросить Тоби раздобыть ей точно такого же. - Или только я это вижу?..

+2

14

Честно говоря, Саша уже немного устал от всего происходящего. Они только-только нашли общий язык и вроде как смирились с тем фактом, что их тренера превратили в енота вражеские и очень подлые силы (хотя не без доли юмора, нужно было отдать им должное), как все сначала? Нет, он этого не выдержит.
— Это, - он совершенно некультурно и довольно раздражённо тыкнул пальцем в направлении енота, - тренер! Виноваты Нетопыри, а мы не сумасшедшие.
После этого весьма абстрактного изречения он с чувством выполненного долга посмотрел на Рокс и встретил её полный непонимания взгляд.
— Ладно, еще раз, - начал Саша, произнося слова практически по слогам, чтобы подразнить девушку. — Мы пришли после тренировки, кстати а ты чего опоздала и где эти двое? – встретив возмущенный взгляд Лили он автоматически вернулся к первоначальной теме.  — И тут енот. Ну ты сама видишь, - Саша неопределенно взмахнул рукой в сторону мохнатого существа. — И он уверяет нас, что он – Оливер Вуд. Мы сразу не купились, - енот, явно еле сдерживаясь, закатил глаза. — Но потом он начал говорить вещи, которые знает только тренер. И что с этим его превращением связан тренер Нетопырей Ньюкасла. Пока все довольно логично, - Джо хмыкнул, но Саша не удостоил его взгляда. Его вниманием целиком и полностью завладела Рокс. Убедить её нужно было как можно быстрее - на этом их проблемы явно не заканчивались. — И мы поверили, если тебе нужно он и сам об этом скажет, но мне кажется услышать это от человека куда приятнее.
Рокс стояла в некотором оцепенении, явно взвешивая в голове все «за» и «против» подобного заявления, и чтобы сократить временной отрезок её ментальных метаний он выдал следующую, как ему казалось, безапелляционную фразу.
— А еще у тренера встреча с журналистом. С минуты на минуту.
Все по кругу обменялись настороженным взглядами. И Саша понял, что вот он его звездный час. Сейчас он покажет, как нужно находить выход из трудных ситуаций.
— Думаю его нужно спрятать и вынести с базы. Может быть кто-то проводит журналиста в отдельных кабинет или, ну я не знаю, по полю с ним погуляет, расскажет какие мы все молодцы. А потом внезапно выяснится, что тренер не сможет прийти по личным причинам. И мы даже не соврем. – Саша хмыкнул и посмотрел на остальных в ожидании поддержки. 
Не то чтобы это была блестящая идея. Они в любом случае не смогут предупредить недовольство журналиста от сорванной встречи, только минимизировать последствия. 
— В любом случае тренера нужно как-то выводить и, судя по всему, нужно чтобы кто-то побыл с ним рядом, - Саша скептически посмотрел на опущенные уши енота. — Он не в состоянии колдовать, а с такими темпами поглощения печенья он вскоре заработает себе диабет, - Саша устало потер переносицу. Какая же все-таки глупая ситуация. 
Может быть это все еще чей-то глупый прикол? Или у них массовая галлюцинация? Кто будет со всем этим разбираться? Отвадить журналиста это сущая мелочь по сравнению со всем тем, в чем им предстояло разобраться. Оливер не перестанет быть енотом в один момент, на это уйдет дни, возможно месяцы. О большем сроке Саша даже думать не хотел.
— Если у кого-то есть более разумные идеи мы все их с удовольствием выслушаем конечно, но давайте побыстрее. Если нет, - Саша неуверенно посмотрел на тренера, - выбирай понравившеюся сумку.

Отредактировано Alexander Khorkov (2021-03-09 00:14:13)

+4

15

— Вы что, разговариваете с енотом?
Если бы еноты были способны на грозные рычащие звуки, то Оливер бы непременно издал как минимум один, полный отчаяния и раздражения. Роксана появилась, как это обычно и бывает, в самый неподходящий момент, и рассказывать ей всё заново представлялось длинным процессом. Вероятнее всего вскоре к ним присоединятся и Аарон, Кевин, Тоби и все-все-все, это было лишь вопросом времени, как скоро они придут на шум. Логичнее всего было бы объявить общий сбор, чтобы вместе обсудить проблему, но сейчас это было как минимум неуместно, а как максимум - у них попросту не было на это времени из-за интервью. И дёрнуло же Оливера согласиться на это в кои то веки!
— Так и должно быть, чтобы он смотрел на меня с ненавистью?
- Я смотрю на тебя с укором, Роксана! - Воздев лапы к потолку, драматично произнёс Вуд.
Если бы не Саша и его краткие, однако весьма ёмкие объяснения ситуации, Оливер бы уже попросту лопнул. Непонятного рода нервозность и импульсивность охватывали его, волнами распространяясь по чуждому ему телу. Разумеется, Роксана не сразу поверила Саше на слово, вероятно, решив, что это какой-то прикол - судя по лицам остальных членов неловкого положения, они и сами до сих пор не до конца верили в реальность вещей. К такому они уж точно не были готовы. Ни на одной тренировке они не проходили такой теоретической дисциплины, как ФОРСМАЖОРЫ С ТРЕНЕРОМ, в рамках которой разбирали бы случай, что делать, если тренер стал четырёхлапым млекопитающим. Это надо было еще спасибо сказать, что превратился он не в нюхлера, иначе... Хотя, впрочем, вот пурпурная резинка на руке Лили выглядит весьма привлекательно... Оливер мотнул головой, отгоняя это наваждение, потому что на какой-то миг он залип на запястье Поттер, где была эта треклятая резинка. Сосредоточиться было не так уж и просто.
— И мы поверили, если тебе нужно он и сам об этом скажет, но мне кажется услышать это от человека куда приятнее.
Вуд скептически посмотрел на Хорькова, однако от комментариев воздержался.
Несмотря на лирические отступления и традиционные подколы со стороны Саши, его план звучал пока что единственным рациональным предложением в сложившейся истории. К слову о магии...
- Надо найти мою волшебную палочку. - Зарыскав по столу, Оливер сполз ниже на стул, затем спрыгнул на пол и появился из-за угла уже с палочкой в лапе, которая была явно слегка длинной для его нынешних габаритов.
- Скажите сэру Бауэру, что вам нужно заболтать журналиста - уверен, он вам поможет, болтать он мастер. Наговорите всякой ерунды, и что у меня внезапная неотложная встреча с... с владельцем! - Слово "владелец" из уст енота звучало особенно комично. Владельцем енота? Разумеется, нет, речь шла про владельца клуба. Подойдя к Джошуа, Оливер протянул лапу и дёрнул его ненавязчиво несколько раз за край штанины, привлекая внимание к своей персоне.
- Джо вынесет меня с базы. Как только закончите, соберите всех у меня дома, мы будем вас ждать там. - Тыкнув волшебной палочкой в сторону Саши, Оливер добавил:
- Сашка за главного. - Так как Хорьков ориентировался в ситуации быстрее всех, а Энтони не было в этой комнате, этот выбор был самым логичным из всех. - Только не наговори лишнего. А то я тебя знаю.
[status]у меня лапки![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/514/t663564.jpg[/icon]

+5

16

Я внимательно смотрел на тренера, пробегая глазами по всем ребятам, что были теперь втянуты в эту историю. Зуб даю, что нам придется в этом разбираться тайно, потому что вряд ли разрешено играть в квиддич под руководством енота, пусть это даже и тренер в теле енота. Наша команда явно была проклята кем-то в этом сезоне, столько несчастий свалилось на наши головы, мою в частности тоже. Пока было очевидно одно: нам придется что-то делать немедленно, иначе придет журналист, а Оливер Вуд явно не сможет с ним общаться в таком виде. В принципе, было бы хорошо, если бы никто посторонний не узнал о чудесном превращении тренера в животное.
— Вы что, разговариваете с енотом? - раздался голос Рокс, от чего я невольно покачал головой. Почему её не было с нами с самого начала? Теперь придется снова объяснять, что случилось, а по позе енота было понятно, что ему не очень нравится из раза в раз объяснять всем, что он тренер.
- Зря она это начала... - проговорил я тихо, но меня никто не услышал, потому что Саша решил ещё раз рассказать, на этот раз Уизли, что тут творится. Уже представляю, как нам нужно будет пересказывать историю каждому из команды. Кевин и Аарон явно будут ещё минут пятнадцать ржать, пока Оливер Вуд (в облике енота, конечно) не укусит их за задницы. От этой картины в голове, что так ярко возникла перед глазами, даже стало смешно, но я сохранял спокойствие, а то смеяться сейчас - было бы крайне нелепо. Хорьков предложил интересную идею: вынести тренера с базы, заняться отвлечением журналиста, а потом уже решить - что же всем нам делать дальше. Я молчал, а затем, кивнув, согласился:
- Звучит интересно, - подал я голос, - и вполне логично, а еще выполнимо.
Я чуть сощурился, наблюдая за тем, как тренер ищет свою волшебную палочку, что-то мне подсказывало, что её лучше будет у него забрать, для его и нашей безопасности. Пока об этом я не стал говорить, смотря за попытками енота поднять слишком уж длинную для его роста палочку.
— Скажите сэру Бауэру, что вам нужно заболтать журналиста... Наговорите всякой ерунды, и что у меня внезапная неотложная встреча с... с владельцем!
Енот подошёл ко мне ближе, дергая за край штанины. И пусть зрелище было весьма милое, но я все же понимал, что передо мной не просто хорошенький и пушистый зверёк, а мой тренер. Интересно, он хочет, чтобы я его поднял или это какие-то животные рефлексы? Самостоятельно поднимать Вуда я не стал, точнее - пока он точно не скажет, что хочет именно этого. Всё ещё было как-то странно думать о том, что это тельце тренера, а я его поднимаю. Похоже, потом всей нашей команде будет нужна помощь психотерапевта.
— Джо вынесет меня с базы. Как только закончите, соберите всех у меня дома, мы будем вас ждать там.
Я посмотрел на всех, а потом на енота. Интересно, почему он решил выбрать меня? Ладно, вынести енота с базы будет не так уж и сложно, а по части отвлекания и обмана - я бы точно прокололся. Вуд назначил главного - Сашку, а я вернулся в раздевалку, притащив обратно в тренерскую свою сумку. Вытащил из неё вещи, раскрывая перед енотом.
- Только волшебную палочку придётся пока забрать, для вашей же безопасности, - проговорил я, вытянув без особых проблем из лапок енота палочку, убрав вместе со своей в карман, - располагайтесь, - указал я на сумку, а потом присел рядом с ней, застегивая молнию, - встретимся на месте. Я скажу ребятам, которых увижу, чтобы они пришли в дом тренера. - Посмотрев на всех в комнате, я поднял сумку, слыша недовольное бурчание Вуда. Енот весил килограмм 15, а мне нужно было пересечь территорию тренировочной базы, чтобы затем можно было трансгрессировать, хотя я побоялся проворачивать подобное с тренером в сумке - непонятно, как оно отразится.

Я старался идти аккуратно, чтобы Вуда не укачало в сумке, а еще периодически, когда никого не было рядом, спрашивал, как он там - нужно ли ему приоткрыть ещё немного молнию, чтобы он подышал. По пути встретил Кевина, который начал хвалиться мне о том, как он вмазал пару раз Уоррингтону в шуточном спарринге.
- Кевин, пожалуйста... - пытался успокоить я разгорячённого Мёрфи, - если увидишь Тобиаса или Аарона, передай им, что у нас срочная встреча в доме тренера, - говорил я серьёзно, поэтому Кевин тут же перестал улыбаться, будто почуял что-то неладное.
- Что за хуета опять случилась?
Я невольно засмеялся, качая головой:
- Просто скажи ребятам, чтобы шли к тренеру... и сам приходи.
Заметив вдали незнакомый силуэт, я понял, что это именно тот самый журналист. Нужно было быстрее уходить. И я, похлопал друга по плечу, поправил на плече сумку, ускорился. Вуд вёл себя вполне спокойно... иногда только бурчал что-то, но я так и не понял - это он шипел или говорил на человеческом.

Отредактировано Joshua Dursley (2021-03-21 16:10:57)

+4

17

С каждой минутой и с каждым новым участником данной ситуации все это, конечно, все больше начинало походить на какую-то абсурдную комедию, подобно одной из тех, что тетя Гермиона показывала им в кинотеатрах маггловского Лондона, когда они были помладше. Рокс тоже смотрела эти комедии совместно с многочисленными кузенами и кузинами, так что почти наверняка, эта мысль также мелькнула у нее в голове, ну, как минимум после потока ругательств и попыток понять сбивчивые, но вполне себе емкие объяснения Саши на счет творившегося вокруг безобразия.
В какой-то момент Лили почему-то задумалась о том, что прошедшие несколько месяцев рано или поздно обеспечат им безбедную старость, когда они выпустят совместные мемуары с громким названием вроде "как мы выжили летом 2026". Потому что то, сколько всего уже случилось с ними за последнее время, не случается с несколькими командами и за десятки лет. Обвинения Джоша в продаже матча, скандал в прессе об отношениях Лили и Яксли, отстранение Флинта и еще куча всего, что так и сыпалось на их команду из ниоткуда. Иногда Луне становилось интересно, дело бы в них самих, или это просто такая карма? Или что вообще на этом свете может объяснить тот факт, что они постоянно, сами того не желая, влипают в какие-то сумасшедшие истории.
Можно было бы поразмышлять об этом еще, но вряд ли ответ бы нашелся, да и время стремительно утекало, заставляя их соображать и принимать решения максимально оперативно. Таким образом, было решено, что Джо вынесет тренера в спортивной сумке и доставит к нему домой, где как можно скорее должна будет собраться вся команда для дальнейшего обсуждения их положения. Луна уже представляла как они снова рассказывают эту небылицу тем членам команды, кто был еще не в курсе, как ребята недоверчиво косятся на енота, и как это енот, уже явно уставший доказывать, что он единственный и неповторимый Оливер Вуд, закатывает очень строгую, но по-енотьи милую, тираду, в очередной раз возводя крохотные лапки к потолку, вопрошая за что всё это свалилось на его мохнатую голову. Такой себе вполне типичный вечер Паддлмир, можно даже сказать семейный.
Тем временем Джо уже принес сумку и со всей серьезностью предложил еноту располагаться в его временном убежище. Так же кузен забрал у зверька палочку, что было очень дальновидно с его стороны. Учитывая, что на Оливере уже была неизвестная им магия, было бы весьма опасно проверять возможность Вуда колдовать привычным способом. У них пока и без этого была масса проблем. И вопросов. А если они не найдут быстрого способа вернуть Оливера обратно в человека, количество вопросов лишь удвоится. Как скрывать отсутствие тренера, как обеспечить ему безопасное и комфортное существование, пока они пытаются все исправить, в конце-концов, чем кормить зверька. Баловать печеньем это, конечно, здорово, но питание явно должно состоять не только из этого продукта. Впрочем, подумав об этом, Лили все равно решила, что надо бы по пути к дому Оливера прикупить еще печенья. Судя по тому с какой скоростью енот схомячил предыдущий запас, ему это придется по вкусу и может поможет хоть капельку улучшить его настроение. Выпечка для зверька была словно сокровища для нюхлера. Везде найдет и уже больше никому не отдаст.
Но до того момента, как все они окажутся у Оливера дома, нужно было еще отвадить журналиста. Да сделать это так, чтобы он ничего не заподозрил и не впал в эйфорию от новой сенсации, приплывшей прямо ему в руки. Лили не горела желанием общаться с представителем прессы, ей этого хватило с головой еще на той конференции в июне, где они вместе с тренером отстаивали Джо, и где среди всех присутствующих только ее мама и еще несколько человек вели себя достойно. Но, публичность - это часть их профессии и не было смысла на это жаловаться. Тем более что, учитывая все неожиданные обстоятельства, заговорить журналиста было их приоритетом номер один.
И в этом им мог помочь их несравненный талисман. Благо, бладжер, с помощью которого можно было вызвать сэра Бауэра находился в этой же комнате.
Подойдя к бладжеру Лили произнесла секретный пароль, который знали только те, кто имел непосредственное отношение к команде, и призрак не заставил себя ждать, объявившись в тренерской буквально пару секунд спустя.
- Сэр Бауэр, нужна ваша помощь! - выпалила Лили без предисловий. Она, конечно, знала, что их талисман хоть и был весьма полезен во множестве дел, касающихся их команды, однако, не очень-то любил переходить сразу к этим самым делам, предпочитая, чтобы игроки как минимум сначала поинтересовались как проходит его день и вообще проявили всяческое уважение к его персоне. Впрочем, сейчас было совсем не до этого, так как времени скорее всего оставалось совсем мало.
Поэтому когда Сэр Бауэр уже хотел начать ворчать на молодое поколение, Луна не оставила ему ни единого шанса, тут же продолжив свою речь:
- Сейчас должен прийти журналист, у него назначено интервью с мистером Вудом, но оно никак не может состояться. Нам нужно заболтать его и спровадить, да так, чтобы он поверил, что Оливер на срочной встрече с владельцем клуба, и что просто произошла накладка по времени и ничего подозрительного в Паддлмир не происходит, беспокоиться не о чем, никаких сенсаций, все скучно и обыденно.
Никаких енотов вместо тренера. Ну что вы, разве такое вообще реально?
- А сенсация, я так понимаю, все-таки есть? - уточнил мистер Бауэр, разглядывая игроков на чьих лицах до сих пор лежал отпечаток крайнего удивления, который они заработали при встрече с енотом тире тренером.
- Есть, но она нас доконает, - призналась Лили, лгать их талисману она не собиралась, он ведь тоже был частью команды, как и они все, - а ведь впереди матч с Осами.
Последний аргумент стал решающим. Учитывая историю Сэра Бауэра это было вполне ожидаемо, так что Лили совершенно неспроста сделала акцент на этом факте. Леонардо не мог позволить Паддлмир быть не в форме при встрече с этой командой.
Соглашение было достигнуто, и сделано это было максимально вовремя, потому что не прошло и пары секунд, как в дверь постучали.

+4

18

Выражение лица Хорькова, который неспешно и едва ли не по слогам объясняет суть происходящего, - бесценно. В этом абсолютно точно есть какой-то процент издевки, на что Рокс просто не может не среагировать, так что она всей своей мимикой изображает фразу “я же не тупая”, хотя в целом понятно, что тупая тут на самом деле не она, а скорее вся ситуация. То есть, енот, который говорит, что он тренер, Сашка, который говорит, что они всем стоящим здесь составом ему верят, журналист, который имеет неплохие шансы на действительно стоящую сенсацию, снова енот, который уверяет, что в его взгляде лично к ней нет никакой ненависти… Но вот это его “Роксана” получается таким убедительным и так точно передающим укоризненную интонацию самого Вуда, которая то и дело случается с ним во время тренировок, что веру в происходящее обретает даже она.

- Офигенно, - резюмирует Рокс, никакого сарказма при этом не имея в виду. И хотя никто тут вроде бы её восторга особо не разделяет, она твердо остается во мнении, что это событие будет крайне трудно переплюнуть в офигенности. Хотя, надо признать, предстоящий разговор с журналистом ещё имеет некоторые шансы.

Дальше всё происходит довольно стремительно - и без особого участия самой Рокс: вот тренера засовывают в рюкзак и выносят с базы как можно быстрее и дальше, вот Сашку объявляют главным (ну почему вечно его и где Флинт, который лично у неё вызывает куда больше доверия?), после чего происходит общение с бладжером и вызов сэра Бауэра, которого довольно резко и коротко (можно даже сказать безжалостно) вводит в курс дела Лили. А больше времени не остается ни на что другое - раздается стук в дверь, все оставшиеся в помещении члены команды проницательно переглядываются, и Рокс получает одобрительный кивок от Хорькова - как самой ближней к двери и способной по всей видимости её открыть. Прямо на встречу приключениям.

- Здрасьте! - бодро изрекает Роксана, предельно вежливо и с остатками ещё не осевшего на лице восторга. - Вы наверное мистер…? - мистер представляет собой скорее унылое зрелище, чем наоборот, - явно тот тип представителя своей профессии, который считает своим долгом докопаться до каждой мелочи и отыскать в любой ровной поверхности хотя бы одну достойную шероховатость.

- Мистер Пиклс, - сухо отзывается новоиспеченный гость, и только через паузу Рокс понимает, что вообще-то загораживает ему собой проход. Два шага в сторону, один поворот, и её взгляд встречается с лицом Сашки, который смотрит на неё с вполне убедительным “Прекрати улыбаться. Это срочно”. К счастью инициативу разговора перехватывает их талисман, который с присущей ему одному в этом мире непоколебимой разговорчивостью, обрушивает на журналиста всю свою прорву обаяния.

- Любезнейший! Как прелестно, что вы заглянули. Вы уже успели оценить новое покрытие нашего поля? Готов взять на себя смелость провести вам экскурсию, честное слово, это сущая прелесть, буквально неделю назад здесь постелили датский микроклевер, производители которого уверяют, что он сохраняет “насыщенный изумрудный цвет” даже зимой, и кроме того не оставляет никаких следов на спортивной форме. Ну это ли не мечта каждого квиддичиста?...

Примерно в этот момент Рокс ловит себя на стойком ощущении, что она тоже не может перестать слушать мистера Бауэра, и, ровно как и все окружающие, вот прямо сейчас прониклась всеми прелестями этого микродатского клевера. И даже на всякий случай осмотрела свою форму - действительно, никаких зеленых пятен.

- Что, тренер Вуд? Ох, я должен принести вам свои самые искренние извинения, он вынужден был отбыть на срочную встречу с владельцем клуба - вы разминулись буквально на две минуты, - что, между прочим, было абсолютной правдой. - Нет, ничего серьезного, ну вы знаете как это бывает - одна накладка там, одна накладка здесь...

Один енот там, один енот здесь, - думает про себя Роксана.

Тем временем выражение лица журналиста меняется с дотошного на раздосадованное - он явился сюда абсолютно зря, наверняка у него горят сроки (они же всегда у всех горят), а за статью про новое покрытие поля у Падлмир Юнайтед его скорее всего просто уволят. И тем не менее разговор вроде как подходит к логическому и вполне безопасному для них завершению, только вот последний вопрос мистера Пиклса вызывает внезапное недоумение.

- На какое время мы можем перенести встречу?

И в этот момент сэр Бауэр, как и каждый находящийся здесь, направляет вопросительный взгляд на Сашку. Ну, его же назначили главным. Так когда там Вуд сможет перестать быть енотом?..

+4

19

Череда эксцессов, преследовавшая их последние несколько месяцев, не могла не оставить на команде свой неизгладимый отпечаток. Саша был уверен, что, если бы их жизнь только и состояла из разучивания новых тактик да тренировок по графику они бы так быстро не среагировали. А тут, как только прошел первый шок, все присутствующие смогли если не смириться с ситуацией, то явно перестали считать её чем-то из ряда вон. Ну, бывает. Очередная проблема в Паддлмир Юнайтед. На это раз хоть посмеяться можно будет. Потом, когда они разберутся с ничего не подозревающим журналистом, соберутся у Вуда дома и придумаю план возвращения тренера в человеческий облик.
Несмотря на то, что Сашу (спасибо большое) назначили главным, руководить никем не потребовалось. Джо, со всей присущей ему, тактичностью, запихнул енота в рюкзак и вынес с раздевалки. Лили, с неприсущей ей нигде кроме квиддичного поля, напористостью (и даже резкостью, какая молодец) ловко сыграла на чувствах Сэра Бауэра придав просьбе оттенок личной заинтересованности. Поистине филигранная работа.
А дальше – стук в дверь и вот уже непрезентабельный и весьма недовольный то ли долгим ожиданием, то ли тем, что был вынужден искать хоть кого-то из представителей команды по всей базе, журналист появляется на пороге.
Ну, усмехнулся про себя Саша, сейчас его день будет окончательно испорчен.
Сэр Бауэр, со свойственной ему непринужденностью, с порога начал вводить журналиста в особенности нового покрытия квиддичного поля. Да с таким рвением, что еще немного и Саша самолично выкупит и постелет пресловутый датский микроклевер по всей квадратуре своей небольшой квартиры. Просто чтобы был.
От примерных просчетов стоимости микроклевера за один квадратный метр его отвлекает даже не резковатый тон журналиста, а следующая после него тишина.
— На какое время мы можем перенести встречу?
Голос неприятный, а вот вопрос вполне логичный. Ну не знаю, хочется сказать Саше, вы там прикиньте за какой срок можно превратить заколдованного енота обратно в человека и нам заодно скажите. Он в таком не разбирается, он только кваоффлы бросать умеет и, если этот не к месту дотошный журналюга не уберётся восвояси он возьмет квоффл и запихнет…Ладно, это уже лишнее.
Четыре пары глаз тем временем все еще смотрят на него. Саша смотрит на очертания приближающегося пиздеца и думает: а он то тут при чем?
— Мистер…эм?
— Пиклс, - разражено выплевывает журналист.
Саша удивленно вскидывает брови. «Как огурцы?» - хочется спросить ему, чтобы еще хоть немного потянуть время, но это уж совсем бестактно даже для него. Да и выглядеть еще большим дураком перед оставшимися членами команды не хочется вовсе.
— Мистер Пикл…
— Пиклс!
- Да, конечно, - смиренно поправляется Саша, - к сожалению у меня или кого-нибудь из находящихся в данной комнате нет полномочий назначать время встречи. Поэтому, - Саша страдальчески закатывает глаза и еле сдерживается от того, чтобы утешительно похлопать журналиста по плечу – настолько у того раздосадованный вид, - все, что мы можем сделать это принести Вам свои глубочайшие извинения и клятвенно заверить, что как только у мистера Вуда появиться возможность назначить Вам встречу он сразу же Вам перезвонит.
Пиклз смотрит на него с недоверием. Саша улыбается самой доверительной улыбкой из своего арсенала. «Вали уже, стервятник ты бескрылый», – говорят его глаза.
И Пиклз, к величайшему облегчению всех присутствующих, валит.
Бурчит что-то себе под нос о неорганизованности и бессовестной трате его личного времени, но валит.
Они остаются в раздевалке вчетвером и не могут не обменяться одобрительными улыбками – все молодцы, команда сработала как часы, что делать дальше – разберемся.
К сожалению, разбираться им предстоит в самое, что ни на есть, ближайшее время. Они несколько раз и очень громко благодарят за помощь Сэра Бауэра, обещают рассказать все в мельчайших подробностях, но чуть попозже и одной стройной процессией выходят из раздевалки по направлению к точке аппарации.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Большая стирка Паддлмир Юнайтед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно