HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Feels so right doing the wrong thing


Feels so right doing the wrong thing

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://media.giphy.com/media/FQjYyi7rOBVMA/giphy.gif

Действующие лица: Morag Boyle & Ceridwen Howe

Место действия: Хогвартс и окрестности

Время действия: 29 апреля 2022, ночь

Описание: Мораг любит давить на свои лимиты возможностей, а Рид никогда не откажется что-то стащить. Незапланированная экскурсия по спальне мальчиков и забег к Визжащей хижине прилагаются.
P.S. Ни один колдограф не постадал.

Предупреждения: -

+1

2

Яркий солнечный диск медленно скрывался за горизонтом, позволяя мягким весенним сумеркам опуститься на землю. Тени становились длиннее, заглядывая в каждый угол, будто искали себе добычу для каких-то своих забав. Хотели пощекотать кончиками своих пальцев спешащих прочь под защиту школы студентов. Горизонт напоследок вспыхну красным, а затем медленно растворился в насыщенной синеве, пока всепоглощающая тьма не заняла свое законное место на небе.
Краски исчезли. Небесное дневное светило забрало их в свою корзину до следующего утра. А на его смену со временем встанет бледная луна, придавая всему вокруг магическую мистику. Тени вновь запляшут, но уже в более зловещем танце. Демоны выйдут наружу, готовые к серьезным играм. Кто осмелиться ступить им навстречу?
Отбой давно уже пробил, но это никоем образом не мешало неугомонной когтевранке тихо и почти неслышно пробираться по школьным коридорам, изредка замирая на месте и прислушиваясь к тишине вокруг. Она напоминала скорее кошку, чем благородного орла. Элегантную, гибкую и неслышную кошку, которая точно знает, где ей нужно быть в назначенный час.
Коридоры наполнял треск бесконечных факелов и высоких каменных жаровень, освещавших длинный путь к гриффиндоркской башне. Вслед за еле слышными шагами следовало тихое и мягкое шуршание легкой ткани одежды.
Мораг выбралась за пределы своего общежития быстро, освободив свои ступни от тисков обуви. По началу камень неприятно холодил голую кожу, но стоило к этому привыкнуть, как девушке начало чудиться будто древний замок делиться с ней своей мощной энергией при каждом ее шаге. Мораг не боялась быть замеченной, отчего-то ощущая в себе неясную уверенность в том, что ее сегодняшняя вылазка за пределы школы пройдет наилучшим образом.
Ученики спали и видели десятый сон и совершенно не подозревали о том, какую упускают возможность. Ночь - именно то время, когда можно познать истинное таинство жизни. Темнота раскрепощает всех, раскрывая невиданную до сели красоту людских душ. Ночью было приятнее творить. И ночью же можно было вздохнуть полной грудью, позволяя впустить в себя понимание того, что мир, какой бы он не был днем - так же имеет свои прекрасные стороны, ради которых стоит иногда совершать какие-то безумства.
Ко входу в львиную башню Мораг подошла минута в минуту. Полная дама, на чьей голове красовалась сложная композиция прически с различными украшениями, спала мирным сном, даже не подозревая, что кто-то вознамерился проникнуть в охраняемую ей обитель. Другие картины так же прибывали в приятной дремоте, что позволяло спокойно и максимально внимательно рассмотреть их за отведенные пару минут ожидания.
Послышался тихий скрип и проход в гостиную чужого факультета медленно открылся, пропуская когтевранку внутрь. Она тихо запорхнула вовнутрь, ощущая, как тело приятно обволакивает приветливое тепло помещения.
Здесь все было максимально ярко. Будто попал в огромный застывший костер. Алые стены, диваны, подушки. Герб золотого льва над винтовой лестницей, ведущей, по видимому к спальням.
- Ты готова? - говорит шепотом, стараясь не разбудить портреты выдающихся гриффиндорцев, что висели на стенах то тут, то там. - Где спит Мерри? Нам обязательно нужен его колдограф!
Магия, защищающая спальни от нежелательных визитов, не могла защитить от нежелательных магических манипуляций. Пара минут и дверь в спальню мальчиков отворяется.
- Стой, стой! - Доставая свою палочку. Мораг не доверяла мальчишечьему сну. - Silencio.
Комната погрузилась в тишину, теперь ее жители ничего не услышат.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Feels so right doing the wrong thing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно