HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Everyone prays in the end


Everyone prays in the end

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Everyone prays in the end

https://a.radikal.ru/a40/1811/ea/a571cb0b8bad.jpg

Действующие лица:
Albus Potter, Scorpius Malfoy.

Место действия:
Где-то на улицах Лондона.

Время действия:
2022 год, 22 декабря. Вечер.

Описание:
- Я грешник.
- Нет, ты дебил.

Предупреждения:
лучшие друзья сцепились по пьяне и испортили всем вечер.
ничего интересного, листайте дальше.

+2

2

"Когда же этот год закончится?!" - такие мысли все чаще и чаще посещали Альбуса, который остервенело уже собирал свои вещи. На него это было не похоже - обычно он все делал аккуратно, складывал в чемодан, а сегодня содержимое можно было перепутать с чемоданом Джеймса. Это разозлило еще больше, он бросил все это и уселся на кровать.
Рассориться со всей семьей было не так легко, как ему казалось. Ну, что в этом трудного, ведь они и так отдалились давно друг от друга. Однако раньше в мыслях и душе Альбуса всегда витал огонечек, который подсказывал: "Что бы ни случилось, тебе есть, к кому обратиться". Теперь этого не было. Лили не здоровалась и даже не пересекалась с ним взглядом. Мерлин, как же он ее обидел. Джеймс...о ней Альбус даже думать не хотел и где-то даже понимал, что чувствует его отец, от которого тоже все отвернулись. Альбус думал отпраздновать Рождество с ним, но увы тот уехал куда-то по делам, и Альбусу кажется, что он ему соврал, лишь бы он поехал домой к маме. Не хочет он к матери. К слову, мать тоже уехала к бабушку и дедушке. Наверное, Лили и Джеймс тоже. Альбуса никто не предупредил и не позвал, и он решил, что он напросится к Скорпиусу. Впрочем, и напрашиваться не пришлось. Казалось, что Скорпиус читает его мысли, которые Альбус так тщательно и от него скрывал.
Состояние его в Красных Змеях оставалось тайной. Во-первых, Альбус был уверен, что если он проболтается, они узнают. Кому это нужно? Во-вторых, он знал, что Скорпиус не одобрит. В-третьих, сейчас уже слишком поздно, чтобы рассказывать - прошло несколько месяцев.
Ему было стыдно и перед Скорпиусом за молчание, вроде как недоверие что ли, но с другой стороны он оправдывал себя тем, что он боится и за Скорпиуса, хотя что может сделать кучка подростков?..Очень жестокая кучка подростков.
Через полчаса сидения Альбус все-таки собрал нормально чемодан, все сложил и даже успокоился, поэтому Скорпиуса он встретил с улыбкой.
Магловский Лондон не был таким красивым, как Хогсмид перед Рождеством. Магглы все ходили вокруг и восклицали: "Как волшебно..." Нет. Не волшебно.
Волшебно - это когда вокруг елки летают настоящие светлячки и огоньки, ударяются об огромные золотистые шары и меняют траекторию своего полета, когда дождики не просто лежат на ветвях, а искрятся и текут, словно наполнены водой, которая не замерзает, когда ель хочет обнять тебя, если ты ей нравишься, но стукнет по голове, если ты попытаешься вытащить подарок раньше времени.
Тем не менее этот Лондон изобиловар всякими магазинами, подарками и необычными вещами, которые привлекали внимание Альбуса. Стоило немалых трудов уговорить Скорпиуса сюда прийти - столпотворение людей перед распродажами, великий магазин Хэрродс и Хэмлис. Последний особенно - там столько странных игрушек, которые и в один ряд не встают с игрушками, что в магазине дяди Джорджа, но, мерлиновы сапоги..,чем-то же они привлекают маглов! Альбус хотел подарить что-то Лили, что-то неволшебное.
-Зато тут не страшно, что твои мысли кто-то прочитает..им все равно, что думают другие, - подбодрил он Скорпиуса, когда они вышли из какой-то сувенирной лавки и все-таки пошли в направлении магазина игрушек. Четыре этажа рая для детей. - Мне кажется, дарить садового гнома...это издевательство, - он повертел в руках это красивое существо, которое совсем не похоже на реального гнома, и положил обратно.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Everyone prays in the end


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно