HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » do you want to build a snowman?


do you want to build a snowman?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://data.whicdn.com/images/98101932/original.gif

Действующие лица:
Meredith Colin Creevey & Moira Proserpina Finnigan

Место действия:
Дом Финниганов

Время действия:
Рождество 2014 года

Описание:
Мерри и Мойра решают выдать гениальный план по ловле Санты за украшение дома к Рождеству. Ловушки расставлены, приманки заготовлены, лакрицы и карамелек полные карманы - к поимке главного праздничного дедули готовы.
Предупреждения:
Во время данной секретной операции ни один Санта или Эльф не пострадал.

+2

2

- Я думал повесить это на карниз, - коротко признается Мерри, понимая, что из удушливых объятий гирлянды выбраться самостоятельно ему вряд ли удастся, так что эта штука теперь бодро мерцала на нём - сам же притащил, причем именно на батарейках с упором на то, то гореть будет часами! - Но Хьюстон, похоже, у нас некоторые проблемы.
Они с Мойрой придумали гениальный план. Нет, не так. ГЕНИАЛЬНЫЙ! Как только мысли возвращались к нему, внутри сразу просыпалось какое-то подобие гордости за то, что их воистину светлые головы вообще могла посетить подобная идея. Но к этому следует вернуться чуть позже.
На самом деле сложно было даже вообразить, что эти дети смогут просто взять и дождаться Рождества - это на самом деле не их стиль. Маленькое воплощение семейства Криви и принцесса Финниганов взяли все лучшее, каждый со своей стороны - бесспорный факт - однако чего обоим было уж точно не занимать, так это изобретательности. Знаете, что будет, если умножить это на два в возрасте, когда меньше задумываешься о последствиях, когда хочется сделать родителям приятно и во что бы то ни стало воплотить свои замыслы в жизнь? Правильно: что-то, по ощущениям близкое к апокалипсису.
Мерри и Мойра (М&M, как в итоге вырезали они на одном из яблочных деревьев неподалеку от дома) были вместе чуть ли не с рождения: Финниган была лишь на пять месяцев старше, а потому эта разница никогда не ощущалась ими по-настоящему, кроме традиционных споров, которые иногда реально было решить только хлестким "кто старше, тот и прав", хотя к этому приему они и прибегали достаточно редко. Вряд ли кто-то из них представлял свою жизнь отдельно от другого: Колин просто считал Ри (так он иногда позволял себе называть Мойру) сестрой, частью семьи, которую он любил. По-настоящему любил. Пускай официально она состояла только из него и Денниса, фактически она была шире, потому что в его сердце было место для каждого из Финниганов.
И свою сестренку он в обиду не даст. И тех, кто ей дорог, тоже.
Но теперь о плане.
- Наверное, это знак, - ворчливо фыркая, мальчик в третий раз предпринял попытку объявить дуэль сковавшей его гирлянде, однако все это больше походило на медленную попытку самоубийства. - Стоило украсить этим камин. Но он ведь не увидит, когда будет в него пролазить! Мойра-а-а...
Какой ребенок не любит Рождество? Конечно, это риторический вопрос, потому как большая часть популяции пупсов без ума от этого праздника, что, в общем-то, вполне объяснимо: кому не нравится дополнительный подарок? Скучно получать желаемое только в день своего рождения. Вот и Криви всегда был безоговорочным фанатом этого празднества, хотя его, на самом деле, меньше всего заботили подарки (и это даже не лукавство): атмосфера приближающегося праздника околдовывала, и не почувствовать на себе его пряную магию было попросту невозможно, если ты, конечно, не мертв - или как там шутил один раз торговец из соседней лавки?
Для Мередита Рождество было особенным не только потому, что все вокруг преображалось до неузнаваемости с приближением этого праздника, но и потому что это было время разных историй: начиная с первого дня декабря и все последующие двадцать четыре дня Адвента, каждый вечер они под тихий треск свечи миру являлись разные рассказы, как и старые, затертые уже, кажется, до дыр, если бы они были написаны на бумаге, так и совершенно новых, ранее еще не озвученных. Деннис был магглорожденным волшебником, а потому по сути всю свою жизнь существовал на стыке двух миров: в магическую повседневность всегда вплетались элементы чего-то обыденного для него, совершенно магловского, зачастую чуждого волшебникам, но именно в этом был весь Криви-старший, и большей мере это передавалось и его сыну, который был абсолютно своим в измерениях, существующих параллельно, но связанных гораздо теснее, чем это можно было представить. О, сколько отец рассказывал! Особенно про волшебника, который оставляет подарки хорошим детям на Рождество, и Криви непременно делился историями о нем с Мойрой.
А они с Тыковкой всегда были хорошими детками, не так ли?
Загадочная фигура манила своей таинственностью все больше по мере того, как дети росли. И ведь все так красиво складывалось! С этим волшебником нужно было непременно встретиться. Эта идея-фикс прочно засела в голову, наверное, обоим - кто был инициатором так и осталось неясным, скорее всего здесь поработал коллективный разум - а потому Мойра и Мерри справедливо решили, что в этот раз они подготовятся к встрече как следует.
"Если нарядим дом красиво, - важно вещал Криви, излагая свои мысли партнеру своему маленькому светловолосому гению. - То он обязательно заметит и в первую очередь заглянет к нам".
На том и порешили. Правда, все шло не совсем так, как планировалось...
- Ай, - Мередит больно вывернул локоть и вздохнул, машинально качнув головой, на которой красовались умильные оленьи рога - конечно же, для прикрытия. - Ладно, папа говорил, что у главного оленя Санты светится нос... я буду светиться весь.
Полдела уже было сделано, но игрушки катастрофически быстро кончились, а композиция выглядела совсем незавершенной. Криви хотел исправить положение гирляндой, но она, похоже, решила срастись с ним намертво. В общем и целом все выглядело сносно, а должно было быть мозговыносным в хорошем смысле этого слова. Особенно душу творца не устраивала полупустая каминная стена, о которой он уже не раз успел упомянуть.
- Надо что-то с ней сделать, как думаешь?

+3

3

Итак, у них с Мерри было 2 имбирных пряника, 3 сахарных тросточки, 5 лакричных конфет, 6 шоколадных лягушек и несколько горсточек волшебных бобов Берти Боттс. Точно количество установить не удалось, так как если брать их рукой Мойры, то выходило 3, а если ладошкой Мерри, то 2 с половиной.
«Погрешности измерения», - глубокомысленно изрекла Мойра подслушанное от отца выражение. Она уже и не вспомнит, когда услышала его и что папа имел ввиду, но кажется это означало что-то вроде «никто из нас не прав, но как сделать так, чтобы кто-то всё же прав оказался я не знаю, так что давай забьём». Мойру такой вариант более чем устраивал, в ней всегда были задатки настоящей дипломатки (это слово она услышала от мамы), спорить она без необходимости не любила. Так что когда у них с Мерри наметился мозговой штурм по разработке плана поимки Санты, она просто сгрузила все сладости в одну кучу, чтобы они оба могли подкрепиться ими в процессе размышлений. Мама, конечно, обычно не поощряла такое количество сладостей до ужина, но на дворе была Рождественская пора, а Мойра вела себя супер-послушно в последние два дня, так что сердце Деметры смягчилось и она даже дала им с Мерри на 1 сахарную тросточку больше, чем полагалось.
Когда они съели по шоколадной лягушке, им пришла идея добавить игрушек на ёлку. После лакричных конфеток они добавили несколько шариков ещё и на шторы, туда же полетела мишура, которую они закрепили немного криво. Чтобы не расстраиваться, пришлось заточить по сахарной косточке. Потом – по половине имбирного пряника, предварительно прокравшись на кухню за молоком. Слизывая молочные усы, Мойра задумчиво смотрела на камин, пока Мерри занимался огоньками.
Повернувшись к другу, Тыковка громко рассмеялась, отмечая, как тот запутался от макушки до пят. В каком-то смысле, это было определённое мастерство, потому что Мойра бы так не смогла, наверное. Ну, может только кудряшками там запуталась немножко. Или множко, стоило признать, она постоянно попадала из-за волос в передряги, когда мама не заплетала ей две тугие косички. Но от них жутко болела голова и Мойра старательно избегала этой экзекуции.
Поправив на голове красный колпачок с белым помпоном и окантовкой, она подошла к Мерри и сжала его плечи, заставляя замереть. Аккуратно прослеживая путь каждого проводка, девочка принялась разматывать Мерри.
- Я тут главная по знакам, это точно не он, - девочка, тянула руки, выпутывая друга из плена сияющих светодиодов. Им повезло, что они были почти одного роста, иначе беднягу Криви-младшего пришлось бы уложить на пол и ворочать, как гусеничку, - Всё он увидит. Он же вылезет из камина и повернётся к нему, чтобы положить часть подарков в развешанные чулки. Если мы выложим гирляндой какой-нибудь рисунок на стене, он обрадуется и кинет нам больше, чем остальным, - Мойра старательно наматывала гирлянду на руку, едва не пыхтя от старания, - Только никто из нас не достанет туда сам. Если я сяду к тебе на плечи, ты меня удержишь? Я бы выложила снежинку или типа того. Только не знаю, на что крепить. Клей, пластилин или жвачка? О, а может сахарная глазурь? Я видела, как мама скрепляет ей стены пряничного домика, она когда высыхает, то твёрдая, как камень. Могло бы сработать, - Мойра наконец-то стянула с шеи Мерри последний провод и вложила ему в руки бобы, - Держи. Тебе силы понадобятся, подкрепись пока.
Мама всегда так говорила, когда собиралась поручить папе какое-то задание по дому. Ещё она всегда говорила, что женщина всегда должна быть главным организатором, иначе всё развалится. Мойра ещё не могла назвать себя женщиной, но вот Мерри на её глазах чуть не умер от голода в гирлянде, так что мама определённо что-то знала.

+1

4

Мередит старательно сносил распутывание. Тяжелее всего дело обстояло с волосами (до этого в них попыталась спрятаться сбежавшая шоколадная лягушка, потому кое-где они были немного липкими) - по какой-то причине отец отложил стрижку еще на какое-то время, потому голова была сплошным снопом разноразмерных кудряшек, которые сильно жить не мешали, но почему-то сильно не нравились родителю, когда он предпринимал попытки сделать с шевелюрой сына что-то более-менее человеческое. Так что мальчик стоически терпел, изредка посапывая, но полностью доверяя Мойре проделывание любых манипуляций над собой.
Когда дело было завершено, и оба наконец выдохнули. Но дел еще оставалось много, а время просто таяла на глазах, как лакрица, которую в руках передержишь - невозможно же не откусить кусочек, а там раз, два - и нет сласти. Так и тут.
- Глазурь?... - задумчиво протянул Мерри, забрасывая в рот бобы - после такого стресса требовалось подкрепиться и восстановить силы. - Слушай, а это идея! А ты знаешь, как её делать? Жвачка тоже вариант, конечно, но глазурь же на века! Клей у нас так себе... - в прошлый раз их попытка склеить дверную ручку, которые они оторвали по несчастливой случайности, с дверью, закончилась провалом, так как клей ни в какую не хотел воссоединять два потерянные души на этом свете, а Деметра засекла их достаточно быстро, чтобы они успели придумать что-то еще. Ну кто уж виноват, что Криви дернул и... ну в общем, как-то дернул, одному Мерлину известно, как это случилось. Так что клей мальчик решил забраковать сразу. - Так что давай разберемся с глазурью. А удержать удержу, - почти гордо закивал Криви, просто уверенный в своих силах. Он вообще планировал вырасти таким же сильным как папа и дядя Шимус, а как известно каждому, упражняться нужно с самого детства. - Можешь не сомневаться. Сделаем для Санты оленя на стене?..фу! - с отвращением Колин выплюнул одну из конфет, глаза мгновенно начали слезиться от её ужасного вкуса, и он, прочистив горло и утирая потекший нос, с вселенской грустью пояснил: - Она со вкусом мыла.
После этого они, как гордые организаторы процесса поимки мистера Клауса, направились прямиком на кухню. В общем-то Криви уже контактировал с кухонной утварью, притом достаточно тесно: он, в общем-то, с охотой помогал отцу готовить, да и сам процесс приготовления чего-то из отдельных вещей единого целого казался ему занимательным. А если еще и вкусно получалось... Конечно же, много Криви-ммладший еще не знал просто потому, что его помощь была достаточно посредственной, но в душе мальчишка закономерно считал себя практически экспертом в нарезании компонентов нужной толщины и размера, поэтому сомнения том, что ни справятся, не было.
- Смотри, какая большая, в самый раз, - вытащив большущую кастрюлю, пропыхтел он, предъявляя находку Мойре. - Нам нужно много, много глазури, у нас будет олень!
За спиной что-то грохнуло, заставив мальчика аж присесть. Обернувшись, он увидел, что полка которая, видно, держалась за счет именно данного предмета посуды, покосилась, однако ничего из того, что там стояло, не разбилось. Прямо дух можно было перевести.
Однако добыча ингредиентов была уже не столь легкой задачей: для этого требовалось исследовать полки наверху, чего не позволял сделать рост ни одного из детей (Колин и вовсе был считался низким для своего возраста), а потому на столешницу пришлось залезть. Даже в таком случае пришлось становиться на носочки - как хорошо, что он высоты не боится!
- А глазурь белая потому, что там мука? - задумчиво спросил Колин, покрутив в руках упаковку с мукой, которую сумел достать. Кажется последний раз, когда они клеили с отцом обои, они размешивали с водой что-то похожее. Держатся на стене как влитые! Может, оно? - И я еще сахар нашел! Много сахара! - указывая на него рукой, Криви понял, что одной ладонью муку - она оказалась реально тяжелой - он не удержит, но думать об этом уже было поздно: покачнувшись, пачка начала свой медленный полет навстречу полу. Как на зло, она оказалась открыта, потому с оглушительным "бах!" белая пыль разлетелась по кухне.
Осмотрев деяние рук своих с выражением крайней задумчивости на лице, Колин вопросил:
- А нам поверят, если мы скажем, что это снег?

Отредактировано Meredith Colin Creevey (2019-10-03 12:55:59)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » do you want to build a snowman?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно