HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Why is it always me?


Why is it always me?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://banner2.kisspng.com/20180711/wk/kisspng-albus-severus-potter-lily-evans-potter-james-potte-cinderella-lily-james-5b45c036f01705.1041925415312978469834.jpg

Действующие лица:
Albus Potter, James Potter,Lily Potter

Место действия:
коридоры Хогвартса

Время действия:
конец октября 2022

Описание:
— Я, пожалуй, останусь здесь, на Сакааре.
— Как раз сам хотел предложить.
— Никак сошлись во мнении?
— Этот мир создан для тебя. Варварство, хаос, произвол — ты тут развернёшься.
— То есть на большее я не способен!
— Локи, я боготворил тебя. Как брата, с кем буду сражаться рука об руку. Но ты стал тобой, а я — мной. Может, не всё потеряно, но... к чему лукавить? Наши пути разошлись давным-давно.
— Да... Будет лучше вовсе не встречаться.
— Как ты всегда и хотел.
Предупреждения:
Да, начнется битва.

Отредактировано Albus Potter (2018-10-17 22:09:33)

+3

2

"Нет, нет, нет, только не змеи..не змеи опять...", - с такими мыслями он засыпал, с такими и просыпался последнюю неделю. Он и спать боялся уже, потому что они все время ему снились. Мерлин, как тяжело было привыкнуть пять лет назад, что в комнате висят изображения с серебристыми змеями. Не любил он их с детства. Не любил. Мерзкие, склизкие, неприятные. Что он может сказать о них сейчас? "Мамочка! Они разговаривают!"
Сказать, что Альбус испугался, когда понял, почему он попал на Слизерин, когда он понял, что он понимает этих противных существ, от которых хочется забраться на дерево, ничего не сказать. Страшно. Крайне страшно засыпать, потому что они ему снятся и с ним разговаривают. Страшно ходить по территории Хогвартса и бояться их увидеть, страшно сидеть на занятиях, слыша шепот сокурсников и путая его со змеиным шипением.
Некоторые слизеринцы с опаской на него поглядывали, и он улавливал, что они в курсе, что Пьюси им рассказал.
Альбус вставал пораньше, натягивал капюшон мантии на голову и проскальзывал в Большой зал на завтрак, уплетал за обе щеки и так же быстро и бесшумно уползал на занятия.
-Поттер! - он вздрагивал каждый раз, когда его одергивали, потому что из-за недосыпа он часто улетал в свои мысль. И он должен быть рад, что он прошел проверку, что он часть Красных змей, но осилит ли он? Какие ставки на него делают? Он ведь хотел туда попасть, но оставаться в стороне, чтобы слушать, что там говорят про Джеймса или, не приведи Мерлин, про Лили, чтобы в нужный момент их защитить. А что теперь? Они могут ему поручить что-то, с чем он не справится.
Он старательно избегал встреч со своими родственниками, причем со всеми. Тяжелее всего было с Лили, она слишком эмоциональна. Каждый вечер он следил по карте, чтобы она была у себя в кровати, следил за тем, кто ходит рядом с ней и думал о том, что она, засыпая, проклинает его, или жалеет, или плачет. Иногда он терял Джеймса из виду, терял на карте, и знал, что у Джеймса есть тайная комната, вероятно, где он что-то замышляет. Завидовал тем, кто бывал рядом с ним, тем, кому он доверяет больше, чем ему самому. Как было бы здорово, если бы он стоял там рядом с ним...Увы, но нет.
В действительности же он избегал Джеймса больше, чем всех остальных. Он знал четко его расписание, знал, куда не надо попадать, куда можно опоздать, лишь бы не встретиться с Джеймсом. Не хотел пересекаться с ним взглядами, потому что знал - Джеймс умеет читать его мысли. Не в прямом, конечно, смысле, но Альбус не умеет врать брату, пока не умеет. Пора бы научиться, но ему проще сбежать от проблемы.
Закончился последний урок, он шел по коридору, все так же опустив взгляд вниз, запихивая в левый карман фантик от шоколадного батончика, вытаскивая из правого кармана другой. Открыл. Жует. Слишком нервничает, переживает, слишком сильно тер глаза на занятии, теперь они горели и, вероятно, были красными.
голос Джеймса он различит в любом состоянии, даже коматозном, поэтому, когда он свернул за угол и расслышал какое-то громкое восклицание, которое он даже и не разобрал, но тембр, звук, интонация - Джеймс. Его не должно быть там, но он там был.
Секунда.
Взгляды столкнулись.
Еще секунда.
Альбус засунул остаток шоколада в рот и в тот же момент скрылся за углом. Он уже почти ускорил шаг, как почувствовал резкий ухват за шкирку. Галстук сдавил горло, он закашлялся от пропихивавшегося туда куска шоколада. Сопротивляться бесполезно - это Джеймс.
-Прекрати, - только в кабинете он смог отойти в сторону, чтобы поправить воротничок и галстук. Альбус не был готов ни к какому разговору, поэтому пошел в сторону выхода, но на пути все еще был Джеймс. - Мне надо идти, я тороплюсь, - резко добавил он, глядя куда-то в сторону.

+3

3

«...Мистер Поттер, спешу сообщить Вам, что Ваш брат был замечен в компании не самых достойных людей, верных крайне радикальным и противоположным Вашим взглядам....»
Ни подписи, ни имени, ничего. Джеймс откинул сверток пергамента и глубоко вздохнул. Он получил это анонимное письмо сегодня утром, отправитель неизвестен. Доставлено школьной совой, так что это мог быть абсолютно любой учащийся Хогвартса, или практикант, или профессор. Казалось бы, ничего такого в этих нескольких предложениях не было: информация, как информация.  Никакого неожиданного или скандального секрета оно не раскрывало: его брат учился на Слизерине, так что, само собой, он был окружен не самыми достойными личностями. По большей части. Были среди змей и весьма славные парни и девушки, некоторые даже являлись членами его тайной армии. Но было в этом свертке что-то такое, что заставляло его задуматься, приковывало к себе внимание. То КАК было письмо доставлено, во-первых. Во-вторых, тот факт, что такой обычной, на первый взгляд, ситуации придали большое значение. А оно подтверждалось наличием этого самого письма, желанием оставаться в тени. Что-то здесь было нечисто. И это ему не нравилось. Ой как не нравилось.
- Бля, - громко и несколько протяжно выругался Джеймс, только потом вспомнив, что находится в гостиной Гриффиндора не один. Парень улыбнулся и неловко кивнул опешившим от неожиданности первокурсникам.
В любой обычной и нормальной семье – а Поттеры, по мнению Джеймса, давно перестали таковой являться – всё можно было бы решить душевным разговором между друг с другом. У них с этим всё было напряженно, особенно с Альбусом. Младший старательно прятался от старшего брата, а последний не делал никаких попыток сблизиться. Парадоксально, но того, в чём оба нуждались больше всего – друг друга – они сильнее всего боялись и избегали.
«Только не сегодня». Джеймс быстро поднялся со стула: перерыв заканчивался и ему нужно было спешить на трансфигурацию с барсуками. Уроки тянулись необычно долго: у парня мало что получалось и он не мог сконцентрироваться; все его мысли были заняты этим Морганой проклятым письмом. На одной из перемен он смог вполне легко отыскать кого-то из однокурсников Альбуса и выпытать у того сегодняшнее расписание для шестого курса. Слизеринец видел, что старший Поттер был явно не в духе, поэтому особо не сопротивлялся.
После последнего урока он собирался поймать Ала на выходе из аудитории. Но то ли сам припоздал, то ли ему просто не повезло, но младшего брата уже и след простыл. Громко и весьма непристойно выругавшись, в очередной раз пожалев, что Карта досталась не ему, Джеймс стал бесцельно бродить по коридорам школы, постепенно приближаясь к подземельям, в надежде, что быть может наткнётся на брата. Судьба была благосклонна к нему: через двадцать минут блужданий он увидел знакомый силуэт в капюшоне. Ошибки быть не могло.
- Альбус! – голос Джеймса звучал громко и звонко, словно резонировал от школьных стен. Глаза... Глаза Ала всегда напоминали Джеймсу о папе. Они были такими же глубокими и, он стыдился признаться, красивыми. До Альбуса почти сразу дошло, кто стоял перед ним. Но он не подал вида: просто развернулся и пошел в обратном направлении. Действия брата до боли ранили Джеймса: сердце будто сжалось, а к горлу подступил неприятный комок. «Да что, Мерлин тебя в **** *****, с тобой происходит?» Неужто они стали НАСТОЛЬКО чужими? «Хрен ты сбежишь. Чтобы от меня, Джеймса Поттера, так уходили?» Джеймс довольно быстро догнал Альбуса и бесцеремонно, не боясь причинить тому боль или неудобства, буквально взял за шкирку и оттащил в первый попавшийся кабинет: судя по всему заброшенный и давно не эксплуатируемый по прямому назначению.
- Прекрати. Мне надо идти, я тороплюсь, - Альбус смотрел куда-то в сторону и шёл к выходу, а Джеймс стоял у двери и испепелял его фирменным взглядом Молли Уизли.
- Да х*й тебе, - злобно процедил старший Поттер и громко, с хорошей примесью гнева захлопнул дверь. - Ты, я смотрю, уже нормально так входишь в роль: капюшончик вон на глаза натягиваешь, скоро татушку с черепом и змейкой себе сделаешь, да? А звать тебя всё ещё Альбус Северус или ты теперь какой-нибудь Лорд Х*епутало? Джеймс будто выплевывал слова. Он не хотел ругаться с братом, он хотел всего лишь поговорить, но поведение Ала вывело его из морального равновесия, заставило все прошлые обиды, накопившиеся за столько лет, медленно всплывать на поверхность.

+2

4

Слишком эмоциональный Джеймс всегда был в центре внимания благодаря своей громкости и яркости, чего не было в Альбусе. Гордиться этим или страдать, дело, конечно, Джеймса, и когда-то Альбус ему завидовал, сейчас же ему нравится быть в некоторой тени, чтобы его просто не трогали, просто не доставали, что сейчас делает Джеймс.
После того как папа ушел из семьи, Джеймс возомнил, что он теперь глава, что он теперь должен обо всех заботиться. Прекрасно, пусть заботится о Лили и маме, а у Альбуса все еще есть отец, все еще тот, кто реально думает о его будущем.
Легко отделаться от него не получилось, да и надо было быть идиотом, чтобы рассчитывать на это. Джеймс взял тактику нападения - не лучшая из всех возможных в данной ситуации, это только раздражает Альбуса, который хотел уйти в свою комнату и лечь поспать, немного поспать. Тем не менее каждое слово брата достигло его ума и больно отозвалось в глубине души. Какое жалкое сравнение.
-О, ты знаешь змеи, оказывается, удивительно интересные собеседники, - резко съязвил он, поднимая раздраженный взгляд на брата. Вероятно, что этот гнев, слившийся с покрасневшими от усталости и недосыпа глазами, и правда выглядел ужасно, да еще и вкупе с тем тоном, который выбрал Альбус. Никогда он не повышал голоса ни на кого в своей семье. В нем не было хамства или какой бы то ни было грубости. Даже если что-то шло не так, он высказывал свое мнение совершенно спокойным тоном, что и пугало и било маму еще сильнее, чем эмоциональность Джеймса. Выходило так, что все, что говорит Альбус - это не эмоции, а это обдуманные слова. Примерно так и было. Обычно. Но не сейчас. Сейчас он был зол на брата, который не оставил его в покое тогда, когда ему это было нужно, опустил его до уровня Волдеморта, над которым школа практически насмехалась, впрочем, не школа, а семья Поттеров-Уизли, потому что они же были победителями. У Альбуса же было несколько иное мнение.
-Какое высокомерие, Джеймс Сириус! - неприятненько, когда тебя называют полным именем, но баш на баш, Джеймс. - А что же ТЫ. САМ. ЛИЧНО! Сделал для того, чтобы иметь право выбирать такой пренебрежительный тон? - черт подери, он сейчас защищал Волдеморта перед собственным братом. Однако он не собирался этого делать, он только лишь хотел указать на то, пусть даже он и был вселенским злом, темным магом, ужасным человеком, но в умственных способностях отказать ему было нельзя, через много столетий его мысли и идеи оценят здраво, оценят его умения, может быть, даже будут уважать за то, что он сумел подмять под себя пол Англии. Альбус не уважал его, но он был ему интересен с точки зрения темной магии - чем больше ты о ней знаешь, тем легче ей противостоять. Почему же все отказываются от нее? Высокомерие. - Ах, да! Создал армию под именем того, кого вообще не знал, с кем ни разу не говорил, кто не давал тебе такого права! Почему не Мерлин? М? Почему не именем себя любимого? Тебе ж так нравится? Нет! Потому что ты сам ни черта не можешь, прикрываешься только именем великого волшебника! - хотел бы он добавить, что это его имя. Альбуса. Что это в нем папа хотел видеть частичку Дамблдора. Не увидел. Никогда не увидит.
-Тебя вообще не касается, что я буду делать и как, я не твоя собственность, Джеймс, смирись с этим, не все Поттеры-Уизли подчиняются тебе, не все преклоняются перед твоим мнимым величием, - последнее он прошипел, подойдя к нему вплотную. Пусть он и смотрел с него снизу вверх, но он впервые говорил так резко, жестко и серьезно.
В какую-то секунду Альбус понял, что это шанс. Шанс показать Красным змеям, что между ним и его братом нет ничего общего, что они давно разошлись в своих мнениях, что в Альбусе кипит ненависть к нему. Это шанс расположить к себе всех их. Потом он пожалеет о каждом сказанном слове, потому что Альбус - первый из Поттеров-Уизли, которые готовы были ему подчиняться, он восхищался им когда-то, да и сейчас восхищается смелостью выступать открыто. Альбус живет в страхе, с ощущением незащищенности, в страхе, что он не сможет никогда открыто принять какую-то одну сторону. Он сомневается во всем.

+2

5

Видеть злого младшего брата было в новинку для Джеймса: обычно Ал избегал показывать своих эмоций и иногда старший Поттер даже сомневался, способен ли он на них. Но вот,  доказательство стояло перед ним. Изначальное изумление реакции брата – Джеймс знал, что перегибает палку, особенно с Алом и ожидал, что младший ещё больше зажмётся – быстро вернулось к обиде и раздражению.
Джеймс молча слушал тираду брата, испепеляя его своим взглядом, словно надеясь, что это заставит его отступить, убавит у него смелости. Но нет, кажется, это только раззадоривало его, придавало уверенности в себе.
Ал стоял уже вплотную с ним. Каждое его слово будто ножом впивалось в грудь Джеймса. Парень закрыл глаза. «Неужто это действительно то, что ты обо мне думаешь? Что я только и жажду подчинить себе всех? Что я делаю все только ради геройства и славы? Я не ОН, Ал. И никогда не буду таким, как наш отец. НИКОГДА!».
Для себя старший Поттер уже сделал вывод: в полученном им письме была истинная правда. Его младший брат в какой-то степени предал его, встав на сторону тех, кого Джеймс презирал больше всего в этой жизни. Конечно, никогда не говорил, что все Поттеры-Уизли должны быть на стороне Ордена. Не говорил, потому что это само собой подразумевалось. Ведь столько жертв, столько крови было пролито, чтобы остановить Темного Лорда. И вот теперь перед ним стоял его младший брат, который чуть-ли не в открытую защищал Волдеморта – убийцу их бабушки и дедушки, самого страшного преступника столетия. Врага номер 1. Внутри всё кипело, сердце бешено стучало, словно хотело вырваться наружу.
- Выродок, - негромко и как-то злобно произнес Джеймс. «Мерлина ради Ал, лучше бы ты не подходил так близко.»  Удар правой у Джея был поставлен весьма неплохо: хотя в магическом мире и считалось зазорным прибегать к таким вот «варварским» способам ведения боя, Поттер полагал, что хороший удар никогда не повредит, а в лучшем случае отправит неприятеля в нокаут. Даже Авада не нужна. Рука парня опустилась после контакта с носом брата. – ЧТО Я С ДЕЛАЛ? - Джеймс перешел на крик, приправленный гневом, который, наверное можно было услышать и в соседнем холле. – Не тебе меня судить. Ты недостоин даже произносить имя Альбуса Дамблдора, не то, чтобы носить его. И уж мне точно не нужно твоё разрешение на создание группы, чтобы противостоять таким ублюдкам, как ты. Ты плевать хотел на меня и мои чувства, и знаешь что – мне глубоко пох*й на это. Но ты плююшь в душу Лили, маме и всем нашим родным, за что я никогда тебя не прощу. А этой своей выходкой ты насрал на порог твоего обожаемого отца. Посмотрим, что он скажет о своём любимом Альбусике, когда узнает, что его сын станет Пожирателем Смерти. – Джеймс уже не кричал, но говорил все равно громко, эмоционально. Кровь, накачаная адреналином, кипела и требовала продолжения. Джей сделал шаг к брату и взял его за ворот мантии, слегка приподняв. – Лучше бы ты не родился.
Джей знал, что заденет Ала больше всего. Конечно, он не скажет отцу об этом. Ведь тогда Ал останется по настоящему один. Наверное не скажет. Он оттолкнул Ала и сделал шаг назад.

+1

6

Если бы Альбус захотел управлять братом, то у него это получилось бы легко. Как просто его разгадать - быстро взрывается, готов говорить то, что у него сейчас на уме, совершенно себя не контролирует. Удар был неожиданным. Было больно.
Альбус пошатнулся и отступил на шаг назад, чтобы не упасть. Машинально приложил ладонь к лицу - нос не разбит, но скула болит - будет синяк, опухнет, правда Альбус сейчас не думал об этом. В голове мыслей не было вообще.
Какие только оскорбления не сыпались на голову Альбуса, но самое страшное, что Альбус знал - Джеймс и правда так думал, эмоциональный Джеймс - честный Джеймс. Он сейчас не рисовался, не перед кем - друзей-гриффиндорцев рядом нет.
Альбус - выродок, ублюдок, вообще лучше бы не рождался.
-Я не просил у тебя прощения! Мне не за что его просить! - рявкнул не своим каким-то голосом Альбус, выпрямляясь. Альбусу вдруг, в эту секунду, надоело был зависимым, надоело быть щенком, которого Джеймс мог взять за шкирку и тащить куда угодно, кидать, бросать, пинать. Слизерин и жизнь в подземельях научила Альбуса быть одиноким, быть сильным и противостоять такому, чего никогда не бывает на очень дружном Гриффиндоре. Так что никакой гриффиндорец не заставит его сломаться. Никакой. Пусть даже и старший брат. К черту родство.
Он резко подошел к нему, ответно схватил его за ворот мантии и с яростью швырнул в торону парт. Повезло, что он о них ударился.
-Не смей ко мне прикасаться! Если мне будет надо, я стану Пожирателем Смерти! Если мне будет надо, я сделаю хоть четыре татуировки - по одной на каждого из вас! - он ни разу не сказал "хочу", в его лексиконе сейчас было одно слово "надо". Надо сделать так, чтобы Джеймса не уничтожили те, кто готов пойти на все, кто легко нарушает правила, кто пользуется темной магией. Надо было сделать так, чтобы Лили оставалась максимально далеко ото всего этого. Они с отцом были похожи. Отец ушел - семья в безопасности.
Палочка уже была в руках у Альбуса, и когда Джеймс уже стоял перед ним, она была направлена на него. Капюшон давно болтался где-то сзади, и они сейчас со стороны выглядели очень интересно: похожие в профиль лица, гневно смотрящие друг на друга, такие похожие, такие разные - один вечно непричесанный и неопрятный, но с чертовски благородными целями в голове, второй - аккуратный, размеренный, гладко причесанный - но если бы было холодно, то из носов обоих валил бы пар, которым можно было бы растопить огромную ледяную фигуру.
-Так, откажитесь от меня? Чего вам стоит? Вам же плевать, вы легко отказались от отца, зачем вам еще один лишний? Семья...-он усмехнулся более злобно, чем мог бы. - Я рад, что я попал на Слизерин, я рад, что не участвую во всем этом показушном балагане "ах, Мерлинова борода, я так забочусь о своих родных и своей семье", - саркастически пропел и прокривлялся Альбус. Был бы тут отец, Альбус точно схлопотал бы крепкий подзатыльник. Он много раз говорил ему, что Джеймс и Лили - это все, что у него есть, что Альбус никогда не должен становиться против них, но он и не становился. Джеймс видит все слишком поверхностно, а Альбус не готов ничего сейчас объяснять, слишком много слов ненужных сказал Джеймс, и они, словно, медицинский скальпель, вскрывали те швы и раны, которые Альбус получил в тот момент, когда шляпа выкрикнула не тот факультет, который он ждал. Несколько лет он латал их, несколько лет нужно было, чтобы привыкнуть и смириться с тем, что он поодаль он своей семьи, несколько лет он учился жить самостоятельно, и вот результат - он не нужен своей семье. Совсем.
-Почему я обязан принимать все, что делаешь ты? Почему? Потому что ты старший? В сказке-то из трех братьев младший оказался самым умным. Если бы я не родился, ты бы не смог стать таким замечательным сыном для мамы, представляешь, - он продолжал язвить и ерничать. Не любил говорить о маме, он жалел ее где-то в глубине души, но Альбус не умел вот так просто подойти, обнять, сказать, что все будет хорошо. Просто не научился любить. - А так...на фоне неполучившегося выродка и ублюдка легко быть хорошеньким, да? По-другому-то никак, - как только он сам произнести слова в свой адрес, он осознал, что это действительно так. Джеймс Сириус - самые важные люди в жизни отца. Что же досталось Альбусу? Имена какого-то полусумасшедшего старикашки и человека, который ненавидел и гнобил отца всю его юность. Атас.
-Да, пошли вы в жопу со всей вашей семейкой, - он опустил палочку, развернулся и шандарахнул ногой по двери, чтобы так распахнулась с громким ударом о стену. Альбус зашагал, отпихнув каких-то малолеток, которые стояли возле кабинета, перешептываясь, вероятно, остановились, когда услышали доносившийся оттуда шум.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Why is it always me?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно