HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Can you fix it?


Can you fix it?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

здесь будет картинка

Действующие лица: Hannah & Kaisan

Место действия: маггловский Лондон

Время действия: лето 2021

Описание: Иногда из-за врожденного чувства справедливости можно не только самой впасть в неприятности, но и испортить одному доблестному аврору задание.

Предупреждения: -

Отредактировано Hannah Honeysuckle (2019-02-04 10:45:58)

+1

2

Как обычно должны были начинаться такие истории? Что-то типа "В этот день ничего не предвещало беды...". Так вот, в этот летний день, щадяще прохладный для в принципе не привыкших к высоким температурам англичан, однако всё равно достаточно ветреный для того, чтобы почти тревожно вздымались и хлопали всюду флаги и полотна рекламных вывесок, слетали стенды, поднимались парусами юбки у мимо проходящих девушек, лезли волосы в лицо, ничего особенного действительно беды не предвещало. Подумаешь, прямо перед Ханной сорвался и рухнул вниз горшок с цветами, до этого мирно покачивающийся на крючке у витрины цветочного магазина. Не замри она, будто заранее почувствовав беду - окончила бы этот день в больнице. И даже не в Мунго, нет, потому что там условия еще были бы щадящие, а в самую обыкновенную маггловскую - и кто бы заплатил и что за её разбитую голову?.. В общем, идти было немного тревожно. Но у девушки были практически грандиозные планы - она собиралась пройтись по магазинам, дабы купить необходимое для субботнего пикника, который запланировал отец на свой внезапно действительно настоящий выходной. Эйприл напрашивалась изначально с ней, почти повисая у Ханны на руке, и у неё кончались аргументы "против", пока не заплакал в соседней комнате брат - вот! Вот она, причина. Малышу и так не спалось, пусть лучше Эйприл побудет с ним дома. Вряд ли шумные городские улицы помогут ему заснуть, это же не родная деревня... Странно, но Аурелия ещё слишком хорошо помнила место, где она родилась и провела первые лет шесть жизни. Стоит закрыть глаза - и дома вокруг становятся ниже и приветливее, улицы становятся уже, исчезают машины и появляются цветы. Да, так. Райское местечко, в которое ей теперь не вернуться, даже если захочется - сердце упорно зовёт её сюда, и ещё ближе, вглубь магической Британии, там, где она сможет, может быть, пригодиться. Английский язык давно заменил родной, встав на первое место, и нужно иногда напрячь голову, чтобы вспомнить вертящееся на языке чуть более певучее, местами шипящее выражение. Одно хорошо - множество заклинаний пришли из латыни, они не давали забыть хотя бы истоки.
В общем, хорошо, что девушке удалось отвертеться и пойти одной. Она, правда, получила от обиженной мачехи ультиматум, что раз так, то основными продуктами для пикника закупится сама, поехав на машине, после обеда, а если Ханне так не терпится - пусть пойдет и купит что-нибудь на своё усмотрение, для себя. И ситуацию спас отец, который чмокнул её в переносицу и выдал дополнитльные деньги, собираясь на работу. Он... правда любил своё дело. Занимался драконами, которым было отдано его сердце - помимо жены, как он смеялся. Раньше он говорил "помимо матери", имея в виду Луминицу. Но то время ушло, и Аурике не за что винить его. Надо уметь отпускать прошлое.
Её юбка была из более плотной ткани, поэтому не задиралась до позорного, и ветер куда больше досаждал тем, что то и дело волосы лезли в глаза и нещадно пушились. Хотя она старалась воспринимать это, просто как очередное маленькое препятствие на жизненном пути, и гордо шла вперед. Однако этот исполненный гордости путь был прерван самым варварским образом - кто-то грубо толкнул её в плечо, пропихиваясь, хотя на самом деле народу на улице было не так много, чтобы действительно не суметь пройти, никого не задев. И Ханна чуть не выронила телефон, по которому как раз пыталась чатиться с одной из подружек. Она даже замерла, уставившись вслед парню, который это сделал, и он тоже на неё обернулся на миг, глянув оценивающим и агрессивным одновременно взглядом, а затем ломанувшись по своему делу дальше, идя уверенно, как будто был попросту хуманизацией танка. Девушка успела хорошо запомнить его лицо, особенно глаза - зеленые и сами по себе какие-то неспокойные.
Дальше некоторое время всё было спокойно. Ханна почти забыла о случившемся, мало ли, будто её редко толкали и смотрели, как на дерьмо, даром что вейла. Она успела как раз закупиться всем необходимым, и решила заглянуть в Косой переулок, раз уж всё равно находилась недалеко, и здесь на удивление было даже люднее, чем на маггловской стороне. Хотя, на самом деле всё было вполне объяснимо - вот-вот наступит пора закупок перед новым учебным годом в Хогвартсе, и уже сейчас находятся продуманные волшебники, желающие закупиться необходимым заранее. Неудобно, правда, что таких много...
Впереди неожиданно мелькнул знакомый затылок, но Ханисакл даже не успела удивиться тому, что этот парень одновременно с ней оказался здесь, что автоматически причисляло его к волшебникам, как заметила вопиющую вещь - вот этот грубиян ускоряет шаг, врезаясь в какую-то леди средних лет, только на сей раз он специально останавливается, извиняясь - но перед тем, как произойдет полное замедление, парень успевает сунуть руку леди в сумочку - и вытащить оттуда какую-то коробочку, подобную тем, в которых обычно продают ювелирные изделия. Поднимая руки в знак примирения, парень просто проталкивает коробочку в рукав, достаточно широкий для этого - и вот его руки чисты. Он снова случайно встречается с Ханной взглядом, и девушка испытывает почти удовольствие, когда наглость в его взгляде сменяется на удивление и беспокойство,  когда она вдруг, сама еще это не осмыслив, воскликает:
- Вор! Держите вора! - И даже больше того, бежит к нему - или за ним, потому что парень тут же срывается с места. А Ханна дает ему фору, чтобы сообщить леди, что у неё украли что-то из местного магазина с ювелирным артефактами, а затем начинает погоню. Зачем, против парня, который старше неё? И который ничего не сделал лично ей, вроде бы. Подумаешь, толкнул, забить и забыть. Но ведь так и рождается человеческое равнодушие, от которого люди могут пострадать ещё сильнее. Поэтому Ханисакл не собирается оставлять это дело так, она вытаскивает из-за пазухи палочку, которую носила несмотря на строгий запрет использовать магию вне Хогвартса, и продолжает бежать. Вор не собирается оказываться пойманным, поэтому бежит всё быстрее, и Ханна почти жалеет о том, что надела на эту прогулку туфли - хотя, никто же не предполагал забега с препятствиями. Потому что вор бегает, как заяц, постоянно петляя и пытаясь сбить со следа, сворачивая с людных улиц на более узкие переулки. В какой-то момент, правда, оборачивается, и выкрикивает:
- Да отъебись, тупая девчонка! - И - вспышка. Заклинание, сорвавшееся с кончика чужой волшебной палочки, вытащенной так быстро, что Ханна просто не успела отметить это движение. Она не знает, что за заклинание было произнесено, но буквально чудом успевает увернуться - и тугая волна магии, проносясь в паре сантиметров от её лица, несется в угол ближайшего здания, откалывая от него кусок кирпича. Только на этом моменте неожиданно становится если не страшно, то как минимум волнительно, но зря она, что ли, столько бежала? Решив ослушаться правил, девушка посылает в вора ответное заклинание, от которого вор тоже еле успевает увернуться. Однако буквально в следующую секунду его задевает вспышка уже с совершенно другой от Ханны стороны - и парень вскрикивает, но скорее от неожиданности, как кажется, чем от боли, и продолжает бежать, только теперь - держась за плечо. Воспользовавшись этой заминкой, Ханна почти настигает его, краем глаза замечая, что второй нападавший на вора тоже устроил погоню, и им негласно удается почти заманить вора в тупик, но он в какой-то момент, не удосужившись даже полностью остановиться, выкрикивает что-то вроде "Да чтоб вы подавились!", и трансгрессирует.
И запыханная Ханна наконец останавливается, пытаясь сопоставить сразу слишком много фактов в уме, и не сразу замечает, что молодой человек, желавший, как и она, поймать вора, направляется теперь прямо к ней с решительным и каким-то не слишком добрым видом. Она было наставляет палочку на него, но затем, сама не зная почему, прячет палочку за спину, заговаривая первая:
- Я ничего не делала! Это тот парень, я видела, он украл у леди что-то ювелирное! - И рефлекторно отступая на шаг, крепко сжимая палоку в руке за спиной. Она еще понятия не имела, что нарвалась на аврора, которому испортили случившемся на глазах ограблением законный выходной.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Can you fix it?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно