HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » dueling with fear


dueling with fear

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://78.media.tumblr.com/a1f94c3fcc2ca0c967efd8bed83bc3d5/tumblr_nndwweLc6d1sfmnojo1_500.gif

Действующие лица:
Albus Potter & Alice Longbottom

Место действия:
Коридоры Хогвартса

Время действия:
Сентябрь 2017, утро

Описание:
— Может, стоит превратить одного из вас в часы, чтобы остальные не опаздывали.
— Но мы заблудились!
— Тогда, может, в карту?
Предупреждения:
--

+3

2

"Да, что же это такое?! Почему я никак не могу с этим замком разобраться..с этими лестницами.. и чего Джеймс рассказывал сказки, что в Хогвартсе весело? Ничего не весело опаздывать на уроки!"
Альбус уже пыхтел от злости и негодования. Шли первые недели обучения, а он все никак не разберется с коридорами - то его вытаскивают привидения, то вон крестный поймал не там, где надо. Мог бы он, конечно, прицепиться к Скорпиусу и ходить с ним, но Альбусу пока не хотелось казаться немощным, напротив - он надеялся на то, что он будет серьезным и самостоятельным, правда пока выходило совсем не по плану.
Альбус Поттер - крайне организованный мальчик, у которого все было расписано по времени, который очень старался делать домашние задания вовремя, который на уроках слушал со всей внимательностью и сосредоточенностью - оказался заложником отсутствия друзей. Во всех приключениях и историях, происходивших с Джеймсом и папой в замке, фигурировали их друзья. Непременно рассказ начинался: "Вот помню мы с Роном..." или "Мы с ребятами однажды..." А у Альбуса будет, вероятно: "Я тут отстал от всех остальных..."
Нет, он не жаловался на одиночество, потому что оно ему нравилось в какие-то другие моменты - он тихо сидел в библиотеке, изредка к нему кто-то подсаживался, но только для того чтобы приглядеться к младшему Поттеру. Где-то он однажды услышал, что он не такой, как Джеймс. Наверное, люди тут ждали, что Альбус придет и всем станет весело, как с Джеймсом. Может быть, Джеймс даже этому поспособствовал, рассказывая, что вот-вот на следующий год к ним присоединится Альбус.
Пока этот младшенький путался в коридорах своих мыслей и замка, он и не заметил, что из-за угла почти неслась Элис. Они столкнулись бы лбами, если бы Альбус вовремя не отступил назад. Вот уж не хотелось бы перед девчонкой выглядеть глупцом.
Он неплохо ладил с ней в те редкие дни, когда она приезжала к ним в гости. Обычно это было на день рождения Альбуса, когда крестный привозил какой-нибудь подарок, но они не всегда могли его посетить. Дядя Невилл же работал, а значит - не мог так просто сбежать. Иногда он приезжал поздно вечером, а значит Элис уже спала дома. Впрочем, Альбус никогда не жалел об этом. Он не особо как-то стремился и ждал большого количества людей к себе в гости - только самые родные и близкие, хотя это странно звучит в такой огромной семье.
В то же время он несколько ей завидовал, что она попала на Гриффиндор. Когда Лили придет в школу, они точно подружатся, обязательно будут сидеть в общей гостиной под болтовню или шуточки Джеймса. Вообще говоря, он к такому привык и дома, но он так хотел, чтобы в школе...его вроде как обязали сидеть в этой башне с его родственникам. Да, он, наверное, и хотел бы влиться в эту компанию, но у него не получалось. А школа как бы ему подсказывала - ты и тут будешь один, опаздывать, путаться, блуждать до тех пор...пока...а вот что пока, он еще не понял.
-Прости, - привычно извинился он. - Ты что заблудилась? У нас же урок почти начался..или уже начался...-он посмотрел в расписание, а там было указано, что у них совместное с Гриффиндором занятие. Отлично. Он не один опоздает.

+1

3

Сказать, что Элис была в восторге от Хогвартса — ничего не сказать. Замок вдохновлял ее, вселял в нее некое ощущение таинственности, чего-то неизвестного и неисследованного. Ей хотелось знать все, побывать абсолютно везде. Правда, едва ли это возможно сделать в первые недели учебы, когда наваливается столько всего: перемена места жительства, новый коллектив, новые преподаватели, учебные предметы и куча домашнего задания, в котором уже в первые дни тонешь, как камень, брошенный в воду. Быстро и стремительно погружаясь на дно, из которого, казалось, уже не выбраться.
Да, школа казалась Алисе большым таинственным замком, но это ничуть не облегчало ее попытки найти нужный кабинет во время первых занятий, на которые она даже умудрялась опаздывать, отстав от однокурсников, к которым она могла бы прибиться, чтобы они всей кучкой пошли бы искать нужный кабинет. Увы, не все так гладко и просто. Она проспала завтрак, до сих пор не привыкнув просыпаться раньше обычного, а потом, соответственно, и есть закончила позже всех.
В общем, беда.
И почему в этом огромном здании никто не додумался сделать чертову карту с номерами кабинетов для первокурсников? Пожалуй, Лонгботтом не отказалась бы побыть тут первооткрывателем и упростить жизни тысяч маленьких детей, впервые попавших в Хогвартс и заблудившихся здесь. И ведь даже дорогу спросить не у кого!
На самом деле, она не привыкла опаздывать. Ну, да, бывало такое, но в такие моменты ее всегда начинала мучить совесть. Она стыдливо опускала голову в ответ на упрекающий взгляд преподавателя, и садилась за последнюю парту, проводя там молча весь урок, не говоря ни слова. Ведь стыдно же! Ей не хотелось позориться, не хотелось разочаровывать кого-либо, но, черт возьми, без карты тут реально самый настоящий Лабиринт Минотавра.
А вместо минотавра — полтергейст, который уже успел напугать Элис в первый же день, первого же сентября, когда начал появляться из ниоткуда перед толпой первокурсников, запугивая их своими карикатурными рожицами, страшными звуками и водными бомбочками, которыми кидался во все стороны. После этого девочка едва не заболела, поскольку наступила в лужу после этой самой бомбочки, и все ее ноги насквозь промокли. Зато она уж точно не забудет этот день, и не только потому, что он, по сути, был решающим для ее судьбы.
Алиса уже начала было паниковать, быстро шагая в, как ей казалось, нужном направлении, но тут она едва не врезалась в кого-то, резко затормозила, не удержала равновесие и упала прямо на пятую точку. Как глупо!
Правда, этим кем-то оказался всего лишь Альбус, но все же. Она не общалась с ним с самого распределения, потому что гриффиндорцы и слизеринцы обычно не дружат, но какая ведь это глупость! Они оба не стали другими людьми из-за этого, просто... стали проводить еще меньше времени вместе, что означает, что они практически не общаются вообще, учитывая, что и раньше гуляли не особо часто — лишь когда выпадала такая возможность. В конце концов, они ровесники, и вместе помечтать об этом волшебном месте для ребенка было просто чем-то невероятно интересным. Правда, скрыть свое разочарование по поводу того, что они больше не так хорошо общаются, как раньше, хотя, по идее, живут буквально под одной крышей, она не могла.
Покраснев, Элис поднялась на ноги и отряхнулась, рассеянно оглядываясь по сторонам — вдруг кто еще увидел, как она позорно шлепнулась на пол?
— Уже начался? Блин! — девочка выглядела действительно взволнованной и буквально не находила себе места. — Ты знаешь, куда идти?
Не получив внятного ответа, Лонгботтом просто схватила Альбуса за руку и побежала в том направлении, куда изначально и шла, но, как оказалось, это вообще оказался какой-то длинный и темный коридор, в котором она ни разу не была. Урок, очевидно, уже начался, и поэтому вокруг не было ни души. Девочка в конце концов просто растерялась и, повернув еще куда-то, просто обеспокоенно посмотрела на Поттера, надеясь, просто мысленно умоляя, чтобы тот нашел правильный путь. Прогулять один из первых уроков — это же с ума сойти! И какое мнение о ней после этого сложится?!
— И что нам делать? Я не знаю, куда идти дальше. Я даже не знаю, как вернуться обратно, — она буквально едва не плакала, нервно поправляя складки на своей мантии.

+1

4

Как хочется ответить, что он все знает. Маленькое мальчишеское эго шептало ему, что он не может сказать, что он не знает, но здравый смысл и рассудок настаивали на том, что он обязан сказать правду. Мир перевернется, если дети начнут слушать голос разума.
-Конечно, - с толикой превосходства усмехнулся он. В ту же секунду это превосходство исчезло с его лица, потому что вид готовой вот-вот расплакаться Алисы заставил его усомниться в правильности своего решения, и тут же он снова передумал. Он даже не сообразил сразу, куда тащит она его, не попытался остановиться, не попытался как-то изловчиться, чтобы вывернуться, но, как это часто бывает, девочка просто остановилась и застыла.
Альбус, конечно, не сильно разбирался в девчачьей психологии, но все девочки у него были - такие, как Лили. А Лили сначала что-то делала, а потом думала. В то время, пока Альбус будет размышлять над планом действия, собираться, думать, Лили уже влезет на дерево, успеет с него свалиться, залечить рану и прийти к братьям с новыми идеями. Наверное, все девчонки были такими, и Альбус не рисковал с ними связываться. Только вот у Алисы не было готового нового решения  задачи.
- Да, не переживай, сейчас дойдем, - он ухватил ее за запястье и смело повел вперед. Ведь всегда надо двигаться вперед, правда?
Летом он стащил книгу по истории магии у Джеймса и прочитал ее очень быстро. Альбус любил магию во всех ее проявлениях, хотя давил в себе желание изучать и темную магию. Он оправдывал себя тем, что ее надо знать, чтобы знать, как защищаться, однако, попав на Слизерин усомнился сам в своих желаниях. Может быть, он просто не понимает, что на самом деле творится у него в душе? Тем не менее он отметал подальше даже попытки своего мозга проанализировать ситуацию. Итак, его любовь к магии привела его к главе, где рассказывалось о Хогвартсе и о том, как Шляпа делает свой выбор, впрочем, она спела перед распределением, что на Гриффиндор попадают все самые смелые и умелые, а на Слизерин - хитрые и изворотливые. Что делал сейчас Альбус? Он пытался показаться смелым, но на самом деле включил всю свою изворотливость. Настоящий Слизеринец. Он не хочет упасть в грязь лицом, хочет сохранять это самое спокойствие.
-Ты же мне веришь? - сам не зная зачем, но он уточнил это у Алисы, продолжая крепко сжимать запястье. Если бы он держал ее ладонь, то она бы почувствовала, как потеет его ладонь от нервозности и непонимания того, куда идти на самом деле. А тут еще он вспомнил, что их могут заметить.
Каким-то образом они, конечно, вышли из этого темного коридора, куда их завела Алиса, но вот куда они вышли - это уже был другой вопрос. На занятие они точно опоздали, оставалось решить - если они придут сейчас, то хорошо, прошло немного времени, если они будут блуждать еще долго, то придут к середине занятия или к концу - беды не миновать, а если они не придут совсем...а что будет тогда? Ах, если бы они были каким-то незаметными личностями, а то - Поттер и Лонгботтом...вот это парочка, которую точно ждут на уроках.
-Главное, всегда идти вперед, никогда не оглядываться назад и тогда - все будет хорошо, - он пытался ее подбодрить, уверенно шагая вперед. И правда вскоре перед ними появилась лестница, которая готова была отвезти их на другой этаж, но занятие у них было на этом этаже, а значит, что они должны пойти в какую-то другую сторону...

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » dueling with fear


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно