HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » плюс на минус


плюс на минус

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://78.media.tumblr.com/556334cef88ab1ec50a28e4a003b413e/tumblr_pedv85cI4A1qbhgiho3_r3_540.gif

Действующие лица: Magnus Rowle | Kaisan Stone

Место действия: неизвестные улицы

Время действия: ноябрь'22

Описание: мы все делаем ошибки, но у каждого есть шанс на то, чтоб их исправить. Или осознать то, что не все так однозначно.

Предупреждения: нет.

Отредактировано Kaisan Stone (2018-09-10 08:22:36)

0

2

Человеческое терпение вещь очень неустойчивая, но весь миропорядок зиждется именно на нем, как дом стоит на своем бетонном фундаменте. Как всем известно, бетон материал не настолько прочный, как того хотелось бы всем тем, кто живет в объятиях этих серых коробок. Любое внешнее воздействие с течением времени разрушает этот материал, позволяя взгляду увидеть ржавые прутья арматуры. И когда они оголятся полностью, послышится режущий ухо скрежет и грохот разрушения здания. Это и будет то самое терпение, которое в мгновение ока превратится из тяжелого твердого бетона в маслянистую массу, готовую вспыхнуть от одной лишь искры.
Магнус чувствовал, что столпы его терпения медленно начинают раскачиваться в разные стороны, заставляя замечать то, что он старательно игнорировал все это время до этого. Сколько времени уже длилось это тягучее ожидание? Сначала оно было подобно вязкой патоке, а пять лет назад начало гореть огнем, что сначала олицетворял скорую победу, а теперь, разрастаясь, скорее напоминал разрушительное драконье пламя.
Осознание того, что дело, которым занимается Альянс - очень сложное и требует колоссальных затрат времени, никак не успокаивали Роули. Все это длилось без малого пять лет, и будет честным признаться, что молодого волшебника терзало не только нетерпение, но и огромные опасения по поводу успешного исхода и того, успеют ли они вообще осуществить то, что задумано. Ведь Азкабан - самая большая машина смерти для любого, кто туда попадает. Там есть только смерть или ее ожидание...
И никакие артефакты или деньги не способны отогнать эту чертову ведьму прочь от людей, где бы они не находились. С их помощью можно было лишь отвлечься. Потому Магнус и с головой окунался в свою работу, занимая самые выгодные для своего дела позиции на черном рынке. Он держал довольно много связей, держался вершины. И как бы просто не казалось это со стороны, на деле удерживать позиции было довольно проблематично.
Оставалось много людей, готовых составить конкуренцию и дать сильный отпор. Действовали на этой арене чаще нечестно, грязно, пресекая любые законы, будто тех и вовсе не было. Убийства, ложь, подставы.
Холодный ноябрьский вечер обещал вскоре стать более жарким. Очередная встреча с еще одной подпольной акулой. К чему это приведет? К обычной словесной перепалке? К попытке забрать себе больше, чем было оговорено? Может быть очередная бойня?
Магнус был готов, как и обычно, в общем-то. За годы, которые он крутился в этом деле, все правила он знал назубок. Особенно то, что говорило всегда действовать на опережение своего оппонента. Потому место встречи назначал он сам. И подготовил то к приходу не столь приятных гостей...

Двое незнакомцев появились в переулке в точно назначенное время. Подрядчики своего босса, они не выгляди устрашающе, да и интеллекта в их взглядах Роули тоже не особенно наблюдал. Самоуверенные остолопы, прятавшие в своих рукавах волшебные палочки.
- Слушаю с большим вниманием, господа, - выход из проулка он перекрыл собой, чтобы не дать этим двум свободы действий, на которую они наверняка рассчитывали со своей излишней самоуверенностью. Холодный ветер пронизывал до самых костей, но сейчас не являлся главной проблемой, волнующей обе стороны.
Один из подрядчиков протянул вперед руку, сжимая в пальцах клочок пергамента.
- Тут условия, - басистый и ничего не выражающий голос прокатился по проулку неприятным эхом.
Магнус лишь хмыкнул на это, даже не двинувшись с места и покачав головой. Первое правило, которое стоит соблюдать в этом бизнесе: никогда не бери ничего голыми руками, а лучше вообще не бери. И этого правила он придерживася еще со времени школы, так как артефакты бывают совершенно разнообразными и вот этот пергамент мог таить в себе яд или проклятие разной степени.
- Читай, - таким голосом, который ясно давал понять: возражений Роули не потерпит.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » плюс на минус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно