HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Party must go on


Party must go on

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/qjaTf.gif

Действующие лица: Nickolas Moore & Kaisan Stone

Место действия: Коридоры Хогвартса

Время действия: Хэллоуин 2022, события сразу после переполоха.

Описание: Николасу нужна правда, а Кайсану вероятно нужно, чтоб от него отъебались.

Предупреждения: Ну, из этого явно выйдет небольшая потасовка.

+1

2

После того, как Николас максимально "победно" слинял с развалившегося из-за пророчества мероприятия, устроив настоящий прекрасный фейерверк, как и мечтал, правда, максимально невтемно, и лишь каким-то чудом не получил пизды от Невилла Лонгботтома, так некстати оказавшегося там, он всё это время тупо шароебился по коридорам, молясь всем богам, чтобы Мансфилд не отправился за ним. Нет, с одной стороны больше всего Муру сейчас хотелось ткнуться ебалом в плечо Эрика и разрыдаться, может быть, чтобы со слезами, оставшимися мокрым пятном на чужой одежде, сбросить всё напряжение, но это было бы слишком просто, мир не собирается его щадить, и вообще не время пускать сопли. Надо разобраться, и поэтому лучший друг будет только неприятным препятствием, заставляющим вести себя осторожнее и остерегаться любой тени, надеяться, что всё-таки выяснить ничего не получится, что он потеряет след, потому что кого-либо вовлекать не хотелось. История, в которую он вляпался - личные проблемы Кота. Он ничего не сказал Мансфилду ни про то, как однажды его использовали в качестве заложника какие-то уебки, ни о том, что затем пришлось ещё и отправляться в Мунго. Ни к чему его бро волноваться о каком-то блохастом и чокнутом коте, он того не стоит. Поэтому когда в Хогге появился после выходных весьма ошарашенный, но выглядящий вполне прилично Мур, вопросов больше, чем обычно, по этому поводу не возникло. Но он-то всё запомнил! Он понимал, чуял если не жопой, то своим шикарным кошачьим нюхом, что вляпался в какое-то дерьмо, в заварушку посерьезнее, чем те поигрульки, что они устраивают с другими школьниками в стенах Хогвартса. Как их там, змеи, что ли? Отпочковавшиеся в основном со Слизерина тупые дети, такие же, как и он сам, и больше всего обидно просто от того, что кое-кто из них остаётся в его команде, и это вызывает жопную боль, но Мур - капитан. И должен оставаться им в любых условиях, все конфликты внушаются вне поля, но влиять на состав и подготовку команды это не должно ни в коем случае.
Этот Хэллоуин был полон сюрпризов, чёрт его дери. Мало того, что Ник так лоханулся с этими салютами, будто его зря учили - не удалось добавить зрелищности и подписать своё участие в этом горячем в прямом смысле деле, и даже госпожа Навахо с её потрясающе эффектным выходом и пророчеством как-то уходила в тень, оставалась на предпоследних местах в этой очереди, потому что о ней и о том, как же забавно, что круги продолжают замыкаться, и история повторяется, он подумает потом. Куда хуже было то, что он узнал одного из тех, кто вытаскивал его в тот злополучный день из лап маньяков, или к кому там принадлежал человек, что схватил его и прижал к горлу палочку, как самый настоящий мясницкий нож, перерубая доступ к свободе, а на мгновение показалось - и к кислороду, к самой жизни. Несколько отрывисто произнесенных слов - и всё, его жизнь будто оборвана, и кто вспомнит Николаса Мура, кто поплачет у него на могиле, кроме родителей и разве что Эрика? Правильно, никто, вряд ли удалось оставит хоть в чьём-либо сердце весомый след. Нет, были такие ситуации, что внушали ему ложную надежду, но поди разберись, это он действительно ещё способен вызвать в ком-то теплые чувства, или некоторые люди - просто зеркала, и Мур лишь видит в них вежливое отражение собственных чувств? Он не знает, но боги, как хотелось бы просто быть нужным, быть тем, кого запомнят... И кто не сдохнет, не дожив даже до конца седьмого курса!
Время шло, а Кот в своём потоке самосознания не разбирал его хода, погруженный в не самые приятные думы. Он-то, дурак, на какой-то миг понадеялся, что всё происходящее тогда было страшным сном, не больше, он не хотел думать об этом, о том, какой страх тогда испытал, впервые столкнувшись настолько близко со смертью. Он такой же слабак, как и его отец! Они ничего не достойны!.. Или нет? Может, Мур всё-таки продвинулся на ступеньку выше? Он вытащил дрожащими пальцами из кармана сигареты, плюнув на все правила и уйдя подальше от надоедливых портретов на стенах, что уже собирались поднять шум, и смотрели ему вслед весьма осуждающе. Кот закурил - и чуть не подавился дымом. Дрожали пальцы и будто бы медленно разлагалось сознание от событий, которое оно не могло в себя принять. Успокоить себя тем, что когда столкнулся с каким-то молодым человеком, который в Хогвартсе если и учился, то когда-то еще в прошлом потоке, то просто показалось, еще можно было, хотя тревожно щипало в затылке - так не бывает. Симпатичный незнакомец вызывал смутные, но довольно стойкие для того, чтобы растаять сигаретным дымом, ассоциации. Но дальше - хуже. Он прекрасно запомнил этого аврора, не мог забыть, да и знал до сих пор, хотя от того, что тот тоже что-то делал в этот Хэллоуин в Хогвартсе, тоже голова шла кругом. Как его там, Кайсан Стоун? Хуйоун, это совершенно неважно, но неужели кто-то из доброты душевной решил устроить им внеочередной выпускной именно в этот день? Кайсан терся рядом с их практикантом Зельеварения, что логично, в общем-то, ведь они с Кэрроу одногодки. Но вряд ли последнему хватило бы полномочий призывать в школу третьи лица, а вот их тренер, мсье Дюбуа, вполне мог проявить сентиментальность и позвать Стоуна, хотя непонятно, хули его самого-то тогда на празднике не было? Странные дела творятся в родных стенах. Но он... Он не может так! Эти мысли разрывают его! ЧТО тогда происходило, ЧЕМУ свидетелем он стал, КТО чуть не убил его?.. Мур не знал, но отдал бы взамен свой рассудок на то, чтоб узнать. И поэтому он ломанулся куда-то, перестав ходить кругами и считать ступеньки, каждый раз сбиваясь, хотя и сам не знал, куда. Вообще он это дело любил, доверять своим ногам и опустошенному разуму путь. На мгновение в голове на самом деле стало чисто, словно он вдруг смог убежать от своих мыслей. Но выворачивая из-за очередного угла, Кот самым наглым образом столкнулся с этим самым аврором. Точнее, у него была получше реакция, и тот успел то ли увернуться, то ли что, иначе Кот точно лбом пробил бы ему подбородок, врезавшись. А так - замер ошарашенно, несколько мгновений глядя, а затем вдруг встал перед Каем, раскрыв руки так, словно собирался обнять его - на деле лишь показывая, что не даст пройти, и зашипел от распирающих его, вдруг вернувшихся и врезавшихся в башку с удвоенной силой тревожных мыслей.
- Ты! Как там тебя, Стоун? - Нервно облизнул губы, не сводя тревожно  и нездорово блестящих глаз с Кая, заодно заметив между делом, что вид у того слегка потрепанный и уставший. Что, неужели даже здесь, в стенах родной некогда школы, умудрился попасть в какую-то заварушку? Ник может пожать ему руку, как собрату по несчастью, пожалуй, или списать всё на трудность работы аврором, но эти мысли быстро были отсеяны, как ненужные. У него есть дела поважнее. - Ты же помнишь меня, правда? Нам определенно есть, о чём поболтать, Стоун, и мне похуй, есть ли у тебя свободная минутка. - Наверное, не так стоит говорить со своим спасителем, но Ник пытался оправдаться тем, что серьёзно, нервы от распирающих его противоречивых и не очень приятных чувств были явно на пределе. Ещё чуть-чуть, и подъедет к Хоггу белая машинка, Ника переоденут в белую рубашечку с застегивающимися за спиной рукавами и увезут в белый-белый дом. Правда, через мгновение он всё же немного справился с собой, и произнёс уже на тон мягче и ниже, проглотив застрявший  в горле тугой ком:
- Пожалуйста. Мне действительно надо знать. Мне необходимо поговорить с тобой. - А вот конкретика, о чём поговорить, так и не приходила. Потому что вдруг Кайсан, если узнает, и станет тем, кто вызовет эту белую машинку?

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Party must go on


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно