HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Женщина - одновременно яблоко и змея


Женщина - одновременно яблоко и змея

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/j51Hk.jpghttp://s5.uploads.ru/t/67d3I.jpg

Действующие лица:
девочка из Ада и Хилтон из...

Место действия:
Школа чародейства и волшебства - Хогвартс

Время действия:
Примерно через неделю после двузначной встречи Никки с Дезмондом, осень

Описание:
Говорят, что женская дружба крепка, пока разные вкусы на мужчин и одинаковые на вино. Но что если союз заключается между теми, кто не может дружить, но обеспокоены вирусом ДезоКаином? 
Предупреждения:
Девочки, такие девочки.

Отредактировано Nikandra Hilton (2018-08-30 08:52:28)

+1

2

Что является движущей силой для большинства людей? Оглянешься вокруг, посмотришь и поймешь, что это просто обычное, самое примитивнейшее желание связать себя с каким-то другим человеком по рукам и ногам на всю оставшуюся жизнь. Возможно даже, что будет это продиктовано какими-то невероятными, яркими чувствами. И Эйда отчасти понимала это стремление человеческих сердец, но есть вещи, которые она понимала куда лучше. Они тоже были продиктованы эмоциями, в человеческой жизни без этого никак не обойтись, но амбиции были куда более логичными в своей последовательности, и Эйда не так уж удивилась вдруг появившейся перед ней девчонке, работающей в школьной газете.
Казалось бы: что может хотеться обычной школьнице в стенах учебного заведения? В конце концов, как не крути, это лишь жалкое подобие той жизни за пределами этой древней крепости знаний. Но и тут есть куда стремиться, и Эйда уже успела добиться определенных успехов, как в учебе, так и в общественной деятельности.
И именно благодаря этому она получила такую ценную и довольно скандальную информацию, которая, увы, касалась Дезмонда. Он уже давно слыл по школе дон Жуаном и радикалом, но чем дальше двигался в своих похождениях, тем сильнее беспокоил не только своих друзей, но и сестру. Но если первые беспокоились за его "игры" с маглокровками, то Эйда же беспокоилась и за самого брата, и за его репутацию, и за несчастных чистокровных девицах, которые вполне себе могли оказаться в поле зрения внимания старшего из двух отпрысков итальянского рода. В каком бы веке они не жили, но взгляды аристократии несильно отличались от тех, которых придерживались сто или пятьдесят лет назад. Во всяком случае, в отношении девушек все было примерно на том же уровне, что и раньше. Другое дело, что сами молодые леди не всегда стремились вести себя достаточно благоразумно... Хотя о каком благоразумие речь, когда в дело вмешивается Дезмонд?
В любом случае, Эйда нашла для себя возможность осуществить давно вынашиваемый план относительно своего брата. Ей надоело видеть за все это время его постоянные стычки с другими представителями чистокровных семейств, начатых по причине того, что ее очаровательный старший брат попросту не в силах удержать в себе свою ненависть к грязнокровым выскочкам и готов поставить их на место, очернив при этом не только свои руки, но и свое имя. Один раз он уже почти что поплатился за свои действия... Пусть говорят, что на войне все средства хороши, но жертвы при таком подходе могут быть колоссальные.
Но что совершенно точно происходит в напряженные времена, так это новые альянсы, заключенные между, казалось бы, заклятыми врагами. Как ни странно, а такие союзы бывают крепче дружбы между двумя людьми или же родственных уз. Возможно ли, что в отношении Хилтон выйдет нечто подобное? Исключать такую вероятность было бы глупо. И хоть конечные цели Эйды и Ники могут кардинально отличаться друг от друга, то одна промежуточная у них точны станет общей.

Забини послала сову. Обычное ее действие перед предстоящей встречей. Краткое сообщение аккуратным почерком на дорогом пергаменте и с сургучной печатью, на которой совершенно четко виднелись инициалы младшей Забини. Небольшая интрига, которая точно заставит Хилтон прийти в назначенный день в назначенный час в нужное место.
Одно из любимых мест Эйды был Лодочный домик. Там почти никогда никого не бывало. Возможно по той причине, что добраться до него хоть и легко, но вот покидать уже не так просто. Длинная лестница вверх - один путь. И как обходной - пологий спуск вокруг замка, а затем снова лестницы-лестницы-лестницы и переходы в его чреве. Все же студенты существа ленивые.
Солнце начинало клониться к горизонту, прячась за высокими горами и выглядывая снова, чтобы сесть между ними и погаснуть до следующего утра. Красивейшее зрелище, которым Забини с удовольствием наслаждалась в этот вечер. Гладь озера была на удивление спокойной, потому шотландский пейзаж отражался в нем, словно в зеркале, отбрасывая блики и придавая душе какое-то приятное спокойствие...

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Женщина - одновременно яблоко и змея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно