HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » осколки у нас под ногами


осколки у нас под ногами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.gifer.com/73jA.gif

Действующие лица: Victoire Weasley & Glen Fawley

Место действия: квартира Глена в магловской части Лондона

Время действия: 2 сентября 2022 года, дождливо

Описание: Говорят, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А что если эта правда в одно мгновение ранит самого близкого человека и разрушит всю твою жизнь? Лучше сладкая ложь.

Предупреждения: хуё-моё, Вик

+2

2

Дождь пробирается под одежду мелкими каплями, меня передёргивает, но заходить в здание я всё ещё не решаюсь. Купленная бутылка шампанского за один галлеон кажется не такой уж хорошей идей, когда вечер всё больше становится похож на ночь, а на утро меня ждёт новая серьёзная должность и новые же обязательства. Я всматриваюсь в окна квартиры Глена, в которых всё ещё горит свет – наверное, ждёт меня – и в очередной раз стараюсь натянуть рукава до самых кончиков пальцев так, чтобы снаружи не осталось ни единого миллиметра кожи. Меня трясёт – я уже точно не знаю, от чего больше: от того, что я мокрая насквозь стою посреди улицы, или от волнения, с которым так и не сумела распрощаться за весь сегодняшний день. От моей причёски очень мало что могло остаться, совсем не подходящий для этой погоды офисный пиджак промок насквозь, отяжелел и промочил под собой тонкую белую рубашку. Туфли-лодочки, которые я сняла ещё в тот момент, когда вышла из Министерства, бесполезно болтаются в левой руке, правой же я по-прежнему прижимаю к себе купленное на свои последние деньги шампанское. И я стою так ещё какое-то время, не решаясь сделать первый шаг и не представляя, с чего начать предстоящий разговор, иногда переступая с ноги на ногу и с сомнением поглядывая на задёрнутые занавески окон.
В какой-то момент я останавливаюсь на мысли, что простуда – это наверное не то, с чего бы стоило начинать строить свою карьеру и прокладывать путь в новой идеологической организации, так что всё-таки направляюсь ко входу в здание. Несколько этажей вверх, затем два знакомых поворота, ещё немного нерешительности перед дверью и, наконец, стук костяшек пальцев о деревянную поверхность.
– Приве-е-ет! – я излучаю самый радостный вид на свете и для убедительности даже поднимаю руки вверх. При этом, шампанское и чёрные офисные туфли оказываются над моей головой, и вода с них стекает мне же под рубашку.
– Ты ни за что не угадаешь, где я была! – учитывая мой внешний вид – точно нет. У меня никогда не было деловой одежды, мне пришлось купить её специально для сегодняшнего дня; то, что сквозь всю непогоду, через которую я прошла, умудрилось остаться от моей причёски, говорит о том, что там был строгий пучок; потёкший под дождём макияж – что я очень старалась кому-то понравиться.
Я делаю два шага внутрь квартиры и одной рукой – той, в которой шампанское – притягиваю Глена к себе, обнимая за шею и вынуждая чуть наклониться для приветственного поцелуя.
– Я так рада тебя видеть, – и это самая большая правда на свете. В какой-то момент мне даже становится неловко за ту паузу, что мне пришлось выдержать на улице, чтобы попытаться хоть как-то справиться с эмоциями. В конце концов - это же мой Глен. Что меня так напугало?
– Прости, я шла под дождём, – этот извиняющийся и взволнованный тон должен объяснить сейчас, что я так растерялась, что какого-то чёрта забыла про все другие способы передвижения, кроме как ногами и прямо по лужам. – Это тебе, – я передаю ему бутылку и ещё раз целую в губы. Затем снимаю с себя налипший пиджак и откладываю в сторону, мысленно пообещав заняться его сушкой и общим приведением в порядок чуть позже. А потом всё такая же мокрая, но уже чуть более умиротворённая, шлёпаю в сторону кухни и там достаю из шкафчика два изящных бокала на тоненьких ножках.
– Знаешь, что мы отмечаем? Мою новую должность! – я сияю, как все звёзды на небе разом, и своей безудержной улыбкой сейчас способна осветить путь какой-нибудь заблудшей душе. – И знаешь, куда меня взяли? В Министерство! – я торжественно ставлю бокалы на стол и, кажется, жду чего-то вроде оваций. И совсем не обращаю внимания на тот факт, что моя белая рубашка от воды стала совсем прозрачной, и что мой не менее белый лифчик сейчас выделяется на общем фоне куда больше, чем вся радость, которую я постаралась принести в этот дом.

+2

3

Его второй день на новой работе отличался только тем, что сегодня он перестал специально избегать встречи с отцом. Вчерашняя надежда на незнание Эдварда про возвращение сына в министерство стала казаться глупой и наивной, а а нежелание видеться с ним всего за сутки превратилось в тотальное безразличие. Эд знал все, так было всегда, и так будет до дня его смерти, а если он все знает и до сих пор не прислал ни письма, ни гонца, значит сам не особо  желает увидеться с Гленом, и его это устраивало.
Отношения складывались не очень хорошо даже с коллегами. Большинству не нравилось, что Фоули просто пришел и, по их мнению, благодаря звучной фамилии, занял местечко повыше, в то время как остальные впахивали до повышения долгие годы, а еще одна группа людей слышала об его уходе из аврората и мусолила абсолютно разные, но одинаково бредовые, слухи. Большей внезапностью для Глена стала Эйда, она не перемывала ему кости, она просто была там, хотя Фоули настолько потерял нить событий, что все еще считал ее студенткой Хогвартса. А еще его позабавил факт лояльности, ведь даже в отделе выявления и конфискации поддельных защитных заклинания и оберегов нашелся человек, преданный альянсу. От чего бежал к тому и прибежал.
Домой он успел вернуться еще до начала дождя, хотя тучи над Лондоном сгущались с самого утра. Вытащив из книжного шкафа большой фолиант защитных заклинаний, Глен лег на диван и практически сразу заснул. Книга, грозившая свои весом проломить ему грудь, упала с грохотом, способным испугать даже глухую бабулю Терезу, обитающую этажом ниже, но Фоули лишь что-то недовольно пробурчал в подушку, еще более вальяжно разваливаясь на диване. А вот первый раскат грома заставил парня прийти в себя, убрать фолиант на место и размять кости, блуждая по квартире. Он не помнил собирались ли Вик зайти сегодня, но ждал ее прихода практически всегда, не укладываясь спать ровно до того времени, когда становилось понятно, что Уизли точно не придет. Сколько бы раз он не просил ее уже просто взять и переехать, она постоянно упрямилась, словно пытаясь доказать не только семье, но и ему, что она самостоятельна и независима, а Фоули с этим никогда и не спорил, он просто хотел, чтобы Вик съехала от своих хиппи.
Дождь то становился сильнее, то практически прекращался. Глен около получаса стоял у окна, вглядываясь в щель между шторами, провожая взглядом бегающих прохожих, пытающихся быстрее добраться до дома. Он по-прежнему был рад, что остановил выбор на квартире в магловской части города. Суматоха людей, которые понятия не имеют, что посуда может мыть себя сама, была искренней и очаровывала, Фоули мог часами стоять у этого окна.
Он бы и простоял, но стук в дверь отвлек внимание. Глен бодро направился в сторону входной двери и удивленно вздернул брови, увидев внешний вид своей вейлы.
- Вау, девушка, вы такая мокрая, - он отошел назад, пропуская Вик в квартиру и по-прежнему пребывая в состоянии смятения и восторге. Уизли еще никогда не появлялась при нем в офисной одежде, с размазанным макияжем, развалившейся прической и попавшей под ливень, и такая картина ему нравилась, Виктуар выглядела чертовски соблазнительно.
- Ты права, у меня нет никаких идей, - Глен обнял девушку за талию, отвечая на ее поцелуй и с каждой секундой прижимая Вик к себе крепче, от чего его светлая футболка тоже покрылась мокрыми пятнами. - Не заболеешь? Потому что судя по этому... - он забрал туфли из руки вейлы и приподнял их на уровень своей груди. - ты еще и босиком шла.
Глен не успел ее отсчитать, только поставив туфли у порога, он получил в руки шампанское и еще один короткий поцелуй, которого ему недостаточно, он снова хотел прижать Уизли к себе, но та ловно выскользнула из его объятий, чтобы разобраться с промокшей одеждой.
- И я говорил тебе не тратить деньги, попросила бы купить меня, - Фоули рассмотрел бутылку, а затем начал внимательно наблюдать за действиями Виктуар. Для него не было ничего лучше, чем смотреть как она ходит по квартире, зная где лежат столовые приборы, из какого шкафа можно вытянуть теплый плед, как включается стиральная машинка, и в такие моменты он еще сильнее желал, чтобы она каждую ночь засыпала в его постели. 
- Серьезно? Ты ушла из того засратого бара? - его мнение о «Полудохлом пикси» ни капли не изменилось с их первой встречи там. Уговорить ее сменить работу было так же невозможно, как перетянуть к себе, поэтому Фоули действительно обрадовался новости и взял штопор для шампанского. В магловской квартире он старался колдовать по минимуму.
- В министерство? Почему ты мне не сказала, что у тебя собеседование? Я бы дождался тебя после своей работы, - откупорив бутылку, Глен подошел к Виктуар и наполнил шампанским бокалы, а затем снова притянул девушку к себе. - Вот это уже то, чего ты заслуживаешь, - он провел рукой по ее щеке и опустил взгляд на рубашку, слишком мокрую, чтобы остаться без его внимания. - Что за отдел, какая должность? - не давая ответить, Глен поцеловал вейлу в губы, переходя на шею и при этом медленно расстегивая пуговицы на совершенно ненужном сейчас предмете гардероба.

+1

4

Если бы я знала, какой эффект произведу на Фоули, просто явившись в его дом мокрой и с подтёкшим от дождя макияжем, честное слово, я бы давно уже приходила так каждый день, по возможности. Уж во всяком случае пользовалась бы каждым дождём, даром что в этом городе это наиболее частое метеорологическое явление. И я бы действительно могла задуматься об этом всерьёз, при таком его взгляде напрочь позабыв о шампанском и всех своих странных новостях, но беспокойство внутри меня всё ещё слишком сильное, несмотря даже на то, что его квартира и он сам встречают меня совсем домашним теплом и ставшим уже привычным уютом.

- Я надеюсь, что это шампанское, а потом горячая ванная, не дадут мне этого сделать. Но так мило, что тебя это заботит, - на самом деле, о возможности заболеть я думаю в самую последнюю очередь, как всегда ставя на первое место что-то другое и не такое банальное, как собственное здоровье.

- Я знаю, милый, но мне так хотелось сделать тебе сюрприз, - а когда просишь человека заранее зайти за бутылкой шампанского, возможность его чем-то удивить заметно снижается. - Не переживай, у меня теперь будет новая зарплата, - и сколько бы Глен ни твердил мне не тратить свои деньги, и сколько бы у него самого их ни было, я всё равно, как самый последний упрямец в этом мире, продолжаю самозабвенно тратить свои, причем, преимущественно на какую-нибудь ерунду. Так что важные вещи, навроде еды, действительно очень часто остаются за Гленом. Но он над этим только смеётся, параллельно ещё раз предлагая мне наконец уже сдаться и просто переехать, и как бы заманчиво и правильно это ни звучало, я всё равно отказываюсь. Уж не знаю почему, но мне до сих пор важно сохранять свою максимальную независимость, хотя по правде говоря, без помощи друзей и близких эта самая независимость давно бы уже привела меня обратно к родительскому дому.

- Так! “Полудохлый пикси” не засратый, - я смеюсь, направляя на него указательный палец, словно бы этот жест мог бы помочь его голове, наконец, запомнить, что я люблю тот бар, и мне там было действительно хорошо. - И я ещё не сказала Лэри. Работа начнётся в понедельник, так что у меня есть ещё два дня, чтобы с ними попрощаться. Если честно, не представляю, что я им скажу... - я немного драматизирую, да, но в каком-то смысле это место было для меня семьёй. Я чуть ли не выросла в этом баре, проведя там последние и единственные пять лет своей взрослой жизни. Это конец целой эпохи, и я точно знаю, что моё увольнение расстроит как минимум половину команды. Я знаю также и то, что мой Глен всё это отлично понимает, но ничто и никогда не заставит его признать этот бар приличным и достойным местом.

- Не сказала, потому что боялась, - и это абсолютная правда, - что меня не возьмут. - Я пожимаю плечами. И я действительно очень этого боялась, не смотря на то, что шла туда по договорённости Забини. В конце концов, просто официантка из бара - и сразу секретарь-референт? Я слышала, что в другом отделе девушке пришлось пять лет занимать более мелкие и незначительные должности до заветного повышения. И я уже мечтаю с ней познакомиться.

- Отдел междуна… ну подожди, - я снова смеюсь, стараясь увернуться от поцелуя, намереваясь во что бы то ни стало договорить до конца хотя бы свою должность. - Глен, прекрати, - и хотя это весёлое “прекрати” гораздо больше похоже на “продолжай”, я упираюсь в него руками, силясь отодвинуть от себя хотя бы немного. - Ну давай сначала отметим, - и когда мне удаётся отвоевать себе крошечный кусочек пространства и прекратить расстегивание пуговиц на мокрой рубашке, я, наконец, говорю: - отдел международного магического сотрудничества, секретарь-референт. Моим начальником будет Драко Малфой, представляешь? - и пока Фоули снова не вернулся к прерванному занятию, я вручаю ему один из бокалов, тут же чокаясь с ним вторым. - За меня! - два глотка и самый сияющий вид.

- И ты мне не сказал, как прошёл твой второй день на работе, - я всё ещё не знаю, как вдруг начать говорить об Альянсе, так что любая другая тема кажется спасительным островком безопасности.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » осколки у нас под ногами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно