HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » a thirty minute break


a thirty minute break

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://image.ibb.co/hAJiv9/tumblr_n49sd2jz_CI1rk55ato5_250_1.gif https://78.media.tumblr.com/b080fe3b11263e35e492c31f95f9e494/tumblr_inline_nu59xt6H1J1qlt39u_250.gif

Действующие лица: Ada Zabini & Glen Fawley

Место действия: Министерство Магии, отдел выявления и конфискации поддельных защитных заклинаний и оберегов, общая комната

Время действия: сентябрь 2022 года

Описание: Когда встречаешь нового сотрудника, который оказывается старым знакомым, похерившим все заветы и этикеты господ чистокровных кровей, так еще и являющийся выше по должности, имея право вносить правки и совать в твою работу свой нос, остается только... терпеть.

Отредактировано Glen Fawley (2018-08-25 01:41:26)

+1

2

Обычный рабочий день, обычной рабочей недели, не начинался каким-то странным или необычным, агрессивным или радостным образом. Просто обычный, невзрачный денек. И маглы, и маги неспешно плетутся на работу в свои офисы, чтобы провести там еще несколько скучных часов за скучной работой. Но вот про Эйду сказать такого было нельзя. Забини нравилась ее работа и она старалась изо всех сил выполнять ее, как можно лучше и качественнее.
В бесконечно огромно архиве хранилось столько разных дел с описанием различных артефактов. Описание их свойств, время их создания, ценность и опасность. Описание того, как следует их обезвреживать, если удача улыбнется во все тридцать два и столкнет лбами с одной из таких "игрушек". Эйда зачитывалась этими отчетами, по долгу вникая в каждый из них и стараясь запомнить все, как можно лучше и четче. Конечно, это не значило, что ей вдруг поступит задание с чем-то действительно серьезным. Но ведь лучше быть в максимальной степени готовой, чем не быть готовой вообще.
Но вот к тому повороту событий внутри своего отдела, который поджидал девушку с утра пораньше, та готова не была. Новый сотрудник, перескачившый ступень стажировки и должности младшего сотрудника. Можно сказать, что в состав ее начальства вписался кто-то еще. А это значило больше поручений, головной боли и заморочек.

- А можно поинтересоваться, как зовут нашего нового сотрудника? - Секретарь начала тут же листать бесконечные журналы, что стопками высились на ее столе и вокруг него на любом свободном пространстве. При этом она себе под нос нашептывала "сейчас, сейчас найдем" и время от времени макала палец в специальную маслянистую субстанцию, чтобы было легче перелистывать странички. Эйда, которая и без того была сегодня обута в каблуки, привстала на носочках и облокотилась о высокую стойку, силясь разглядеть ровный строки с именами и описаниями должностей и степени квалификации.
- Ох, вот же он! - Женщина поправила на своем носу очки и ткнула пальцем в нужную строку. - Мистер Фоули. Глен Фоули. До этого прошел курс стажировки в аврорате.
Эйда с внимательной хмуростью слушала немолодую секретаршу, а затем кивнула. давая понять, что на этом ее вопросы закончились. Само собой она знала Фоули, в конце концов он являлся выходцем из чистокровного рода волшебников, и в детстве они виделись довольно часто на всякого рода мероприятиях.
- Спасибо за информацию, - Забини вежливо улыбнулась, отвернулась и скрепя зубами направилась в сторону общего кабинета, чтобы наконец-то приступить к своей работе. В общем-то, той у нее было вполне в достатке. На столе так же, как у секретаре высились стопки папок и бумаг. Всякие записи, чернильница с несколькими обычными перьями и одно прытко-пишущее. Последнее Эйда не особенно любила, так как разобрать после было что-то весьма сложно, но в те моменты, когда время поджимала, приходилось его эксплуатировать.
На половину с работой, сознание бывшей слизеринки было занято тем, во что же теперь превратиться их рабочий процесс. Она кое-что слышала про судьбу Глена, но не вдавалась в подробности правдивости этих слухов. И ее все же раздражало, что старый знакомой вот так вот взял и ворвался в отдел, заняв должность выше ее собственной будто по щелчку пальцев. Будет не так обидно, если сделал он это благодаря своим собственным знаниям и опыту, а не благодаря тому, что имя его отца является довольно весомым аргументом при том или ином разговоре.
Вообще, такой подход был довольно частым со стороны аристократии, но семья Забини четко отстаивала позицию того, что дети должны добиваться успехов в карьере и прочих аспектах жизни самостоятельно. Они воспитывали их для этого, стараясь держать в определенных строгих рамках, и Эйда понимала это и старалась не подводить. Особенно после происшествия двухлетней давности.

0

3

В восемь пятнадцать он только стоял у входа в министерство, и это опоздание абсолютно не имело значение по сравнению с диким нежеланием переступать порог массивных дверей. Он оттягивал момент знакомства с новой работой всеми возможными способами, начиная с выбора самого долгого и самого магловского способа добраться до учреждения, продолжая пропуском слишком забитого пассажирами поезда, и заканчивая этой самой минутой, которую он простаивал на улице, не боясь получить выговор от начальства в свой первый рабочий день. Глен больше года бегал от отца и выбрал работу с ним в одном отделе, то ли снова пытаясь как-то цепляться за находящийся совсем рядом аврорат, то ли не видя больше подходящих для себя вакансий, а может и все вместе. Одно точно, если бы нашлось другое решение, Фоули обязательно бы им воспользовался.
Он поправил галстук, который посоветовала надеть Виктуар, ослабляя его удушающую хватку, хотя душил он себя скорее собственными волнениями. Погода была удивительно солнечная для начала лондонской осени, Глен бы с удовольствием прогулялся с Уизли по парку, а не посиживал штаны за офисной работой. На деньги, оставленные матерью, он мог и вовсе не работать, но безделье для него слишком мучительно, уж лучше Фоули на весь день будет закинут стопками бумаг.
В восемь двадцать пять он открыл дверь, пропуская вперед компанию иностранных граждан, судя по акценту и важности беседы, из американского министерства. Внутри ничего не изменилось с тех пор, когда Глен был здесь последний раз. Суматоха, ядовито-зеленые вспышки от каминов, в своем отшельничестве от уже отвык от таких толп, выкриков и бесед о работе в коротких перерывах. Зная, что его поставили на более высокую должность, Фоули понятия не имел, как собирался этим воспользоваться. В аврорате он не успел дослужить до возможности обучать стажеров, а потому не умел командовать подчиненными, и хоть он далеко не заместитель начальника, какие-то распоряжения младшим сотрудникам отдавать придется.
В восемь тридцать он стоял в нужном месте, продумывая в голове весомые мотивы своего опоздания, но из-за специфики собственного характера, мог сказать только откровенно наглую правду, не хотелось ему приходить ни сегодня, ни завтра, не примерно никогда. Маглы довольно часто практиковали дистанционную работу, один Мерлин знал дойдет ли когда-нибудь до этого британское министерство. Начальник отдела вывалился (по его телосложению по другому не скажешь) из кабинета со счастливой улыбкой, словно Глен только что не просрал бессовестно тридцать минут рабочего дня. Расхваливая отца парня, он положил руку на его плечо, двигаясь в сторону общей комнаты и сетуя о том, что Глен совсем куда-то пропал, не появлялся даже на званных вечерах. Фоули бы глаза закатывать да подталкивать мужчину, чтобы уже закончить истошную беседу, но он лишь улыбался в ответ, мысленно проклиная весь сегодняшний день.
В восемь тридцать пять он уже был показан всему отделу, стоя в общей комнате, оперевшись о деревянный шкаф. Краснощекий начальник объявляет тридцатиминутный перерыв и рассказывает о новом сотруднике, которого обязательно надо во всем слушаться, он опытный, бывший аврор все-таки. А Глен, тем временем, цепляется взглядом за симпатичную итальянку, выделяющуюся на фоне остальных своим внешним видом и идеальными чертами лица.
- Прости, - он подошел к ней сразу после громких аплодисментов, устроенных строгим взглядом начальника, и расплылся в по-настоящему довольной улыбке. - Я думал, ты еще в школе учишься. Не ожидал здесь увидеть такую очаровательную подчиненную.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » a thirty minute break


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно