HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Three. Two. One. Fight!


Three. Two. One. Fight!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://b.radikal.ru/b02/1808/74/52a7b1bb0c70.gif http://funkyimg.com/i/2KAns.gif

Действующие лица:
Daniel Pucey, Alisson Miers

Место действия:
Хогвартс, зал дуэльного клуба

Время действия:
Начало октября, вечер

Описание:
Нечасто львам и змеям удаётся в полной мере выразить свою искреннюю любовь и нежность друг к другу. Дуэльный клуб - отличное место.
Предупреждения:
Возможна нецензурная лексика и травмы

Отредактировано Alisson Miers (2018-08-21 18:02:36)

0

2

Дэниел любил Дуэльный клуб. Ему нравилось, что здесь можно было быть самим собой, можно было отвлечься и на какое-то время отключить сознание. Здесь есть только ты и твои умения, твоя внутренняя сила и реакция. Нет деления на факультеты и стороны, по крайней мере, так было для Пьюси. Кроме того, слизеринец был довольно неплох в дуэлях, ему нравился всплеск адреналина в крови, нравилось следить за противником, пытаясь угадать его дальнейшие действия, нравилось как кровь бурлила в жилах и стук собственного сердца перекрывал гул мыслей в голове.
Входя в просторное помещение Дуэльного клуба, парень на короткое время забывал про все эти события, которые происходили в волшебном мире, забывал про то, что иногда надо делать то, чего совершенно не хотелось, забывал про то, что надо постоянно держать в голове одну простую мысль - "нельзя разочаровать отца".
Вот и сейчас надо было выдохнуть. Сегодня утром в Большой Зал влетела серая с крапинками и совершенно желтыми глазами Сова Мораг. Парень чуть улыбнулся, пробегая взглядом по аккуратному немного витиеватому знакомому почерку матери. Он всегда отмечал про себя, что у нее "школьный" почерк. Она была озадачена и взволнована, отец хотел, чтобы сын приехал через неделю в Имение, посреди учебного процесса. Как писала Мораг с этим моментом все улажено, но она не знает, зачем отец хочет видеть Денни - в последнее время отношения между отцом и матерью Дэниела были натянуты в связи с уже почти маниакальным увлечением Пьюси-старшего идеями Альянса-28 и чистоты крови. Эта поездка явно ничем хорошим не могла обернуться для парня, но был в этом и плюс: Дэниел увидит Мораг.
Слизеринец вошел в полупустое помещение: в выходной день вечером мало кто изъявлял желание попрактиковаться в дуэлях. Он окинул скучающим взглядом присутствующих нескольких студентов - один когтевранец, один гриффиндорец и три представителя пуффендуя, слизеринцев не наблюдалось - парень усмехнулся про себя, конечно, половина из них занята в кружке Красных змей и у них сегодня мозговой штурм, который Пьюси удалось избежать, сказав, что у него болит голова и он пойдет подышит.
Флетчер, куратор Дуэльного клуба также был тут, и Денни зашел именно в тот момент, когда остальные собравшиеся стояли полукругом по отношению к куратору и слушали его.
-Мистер Пьюси, - раздался голос Флетчера, - Хорошо, что Вы пришли, теперь у всех будет пара.
Пьюси молча кивнул, словно не слыша куратора, и только сейчас заметил, что все действительно стояли по парам, кроме девушки - Элиссон, Мелисса?.. Парень не помнил точно имени сокурсницы, знал только, что она с факультета красно-золотых и в придачу полукровка.
Твою мать, какая удача... - чертыхнулся про себя парень, еле заметно кивнув в адрес девушки  с ухмылкой на лице.
-Наверное с новоприбывших и начнем? - снова раздался голос куратора, - Мисс Майерс, мистер Пьюси, займите, пожалуйста, позиции.
Чуть помедлив и еще раз окинув присутствующих взглядом, парень забрался на невысокий пьедестал, теперь смотря на девушку чуть сверху, вздернув бровь словно в немом вопросе: мы начнем сегодня?

Отредактировано Daniel Pucey (2018-08-23 21:04:58)

+1

3

Лисса любила дуэльный клуб. По крайней мере, здесь всегда было весело и можно было выпустить пар. На большинстве предметов преподаватели, казалось, мечтали о том, чтобы все ученики сидели ровно, сложив перед собой ручки, не шевелились и вообще подавали признаки жизни только тогда, когда их спрашивают. Это было уныло, и неуёмную энергию, бурлящую в ней океаном неиспользованных сил, девать было некуда. Именно поэтому время от времени она прорывалась, принося с собой не самые приятные последствия, что сильнее всего было заметно на уроках зельеварения, но и другим вполне хватало.
В клубе же эти её выбросы энергии наконец-то были весьма кстати и даже поощрялись, так что Ли старалась изо всех сил. Впрочем, сегодняшний день не был лучшим для занятий, потому что всю предыдущую ночь она просидела с наизануднейшей работой по истории магии, а потом, клюя носом деревянную поверхность парты, очень неслабо облажалась последовательно на уроках трансфигурации, заклинаний, и на двойных зельях, вторую часть которых она занималась в основном оттиранием результатов первой части со стола, пола и собственной мантии. Впрочем, без мантии как раз было только проще.
Но вот момент распределения противников она проспала, задумавшись не вовремя о своём и незаметно для самой себя задремав, и теперь должна была за это поплатиться. Девушка встрепенулась, услышав свою фамилию, и резко подскочила, чуть не выронив из ослабевших за время дрёмы пальцев волшебную палочку. Занявший позицию парень был одет в форму Слизерина, и Ли еле заметно вздохнула. Со змеями ей не везло категорически, и это не считая того, что ей в принципе с людьми не везло.
Она подняла волшебную палочку и вымученно поклонилась, подумав мельком о том, что сейчас способна жаждать только тёплой кроватки, и уж никак не располагает такой обычно бьющей через край энергией, важной для подобного рода времяпрепровождения. Возможно, в этот день имело смысл пропустить собрание клуба. Жаль, подумалось об этом поздновато.
Элиссон встряхнула головой, пытаясь найти хоть одно светлое пятно в сознании, и выбросила вперёд руку с волшебной палочкой, решив ограничиться на сегодня набором первокурсника, чтобы не нажить себе ещё одного случайного смертельного врага, коих у неё и без того было в избытке.
- Expelliarmus!
Обычно она была более агрессивна, да и щит ставила прежде, чем бросаться в противника всем, что в голову придёт, но лень и тяжёлая дремота ни в какую не хотели отпускать девушку из своих весьма цепких лапок, и ей было весьма некомфортно, да и просто страшно что-то напутать и убить несчастного слизеринца, или доставить иные незапланированные неприятности, а потом битый час доказывать, что это не было тщательно спланированным саботажем.

0

4

Денни следил за движениями девушки, которая поравнявшись с парнем на одном пьедестале, выпустила в его сторону заклинание. Слизеринец довольно легко отмахнулся от него простым Protego, и был несколько удивлен выбором соперницы.
Еще с мгновение он просто смотрел на девушку, улавливая нотки нежелания находиться здесь в ее глазах, чувствовалось, что будь ее воля, она сегодня пропустила бы очередное занятие.
-Depulso! - - Пьюси решил несколько взбодрить девушку отбрасывающим заклинанием.
Майерс несильно, но ощутимо отбросило назад.
Не любил Пьюси бороться с девушками. Говорится, что в дуэли и, тем более, в сражении не имеет значение, какого пола твой соперник. Ведь даже самое миловидное и беззащитное на первый взгляд создание может нанести существенный урон или даже убить. Но тем не менее, Дэниел чувствовал себя некомфортно, когда ему выпадало состязаться с представительницами слабого пола, а на подсознательном уровне он правда считал их более уязвимыми. Не то, чтобы парень был сексистом, но гендерные различия отрицать все же было бы глупо.
Вот и сейчас он не хотел бороться в полную меру, не хотел причинить вред девушке, даже если она гриффиндорка и, хуже того, полукровка. Не так он себе представлял сегодняшнее занятие в дуэльном клубе. Парень был слишком зол, раздосадован, если так можно выразиться, ему хотелось сорвать на ком-нибудь всю ту обиду и ненависть, которые он испытывал к отцу в данную минуту, хотел возможно даже покалечить кого-то, не сильно конечно, но все же.
А тут девушка, да еще и которая явно не в настроении вступать в поединок, - ну какой это соперник и какая же это дуэльная партия?
Нет, явно Пьюси хотел совершенно не этого сегодня. И осознание того, что все идет чертовски не по его плану, еще больше начинало бесить молодого человека, который уже еле держал себя в руках, чтобы не запустить в кого-нибудь из присутствующих непростительным заклинанием.
Он коротко окинул недовольным взглядом всех присутствующих и снова посмотрел на стоящую уже чуть в отдалении из-за отбрасывающего заклинения девушку.
Денни раньше не приходилось вступать в дуэльный поединок с этой гриффиндоркой, он не имел ни малейшего представления о ее способностях, также, как и она о его. Они не знали друг друга, и это могло бы быть интересно, но не сегодня, не сейчас.
-Incarcerous! – веревки не очень туго окутали девушку.
На ее лице отразилось явное недовольство, что было вполне ожидаемо.
-Приношу извинения, но сегодня я, пожалуй, все же пас, - Дэниел прекрасно понимал, что поступал не очень красиво, но ничего не мог с собой поделать.
Закипающая злость на все вокруг вот-вот уже готова была затопить парня изнутри, вызывая спазм легких, не давая сделать очередной спасительный глоток, и пока это не произошло, лучше уносить отсюда ноги.
Ему неожиданно сильно захотелось на воздух, на влажный сырой воздух, чтобы он окутал его всего, чтобы вызвал легкую дрожь по телу, чтобы привел в чувства.
Парень сошел с «поля для битвы» и широкими шагами прошел по направлению к выходу из зала:
На мгновение он обернулся на девушку, все еще связанную веревками:
-Извини, - коротко бросил он, кивнув напоследок куратору и всем присутствующим и скрываясь за дверью.

Отредактировано Daniel Pucey (2019-02-01 17:28:49)

+1

5

Элиссон, конечно, стоило сегодняшнее занятие пропустить, это пошло бы на пользу всем, и ей самой в первую очередь. Жаль, что хорошие идеи зачастую посещают бедовую голову несколько поздновато. Слизеринец выглядел не особо жаждущим боя, что даже казалось странным - красно-золотые и серебряно-зелёные редко упускали возможность на законных основаниях испортить друг другу шкурку и настроение, и всё же этот бой явно не задался с самого начала для них обоих. Само собой, дурацкое обезоруживающее заклинание уровня второго курса было отбито моментально и без каких-либо видимых усилий со стороны противника, зато Элис отличилась - зевнула. Этот великолепный во время дуёли жест стоил ей выигрыша, хотя не сказать, тчоб сегодня азарт бил ключом. Толчок в грудь и следом верёвки - можно было, конечно, продолжить бой, освободиться, что-то попытаться наколдовать беспалочкового, хотя бы для вида, до сих пор у неё так ни разу не получилось, но ей откровенно не хотелось, даже вечная бравада, не позволяющая уступить змеёнышу, куда-то исчезла. Вероятно, для её подпитки нужны были искры с обеих сторон.
Юноша же вообще покинул поле боя с такой скоростью, словно у него загорелась мантия, и Майерс с удивлением проводила взглядом быстро удаляющуюся в сторону внутреннего двора фигуру.
Верёвки упали, и девушка рассеянно кивнула преподавателю, почувствовав первый признак жизни и намечающихся неприятностей в своей душе - укол любопытства. Она легко сбежала с подиума и направилась вслед за полусостоявимся противником, по пути убирая волшебную палочку в карман. Драться явно никто из них не был настроен, но что с ней самой, она знала прекрасно, а вот с этим Пьюси что было не так?
Свежий воздух ударил в лицо, заставляя проснуться и почувствовать вкус жизни. Замок иногда начинал казаться безвыходным, но это были последствия учёюы и долгих часов сидения в скучной библиотеке, так что выбраться наружу, особенно, когда внутренний дворик был так пустынен и чист, как сегодня, иногда казалось спасением, и Элис мельком подумала, что ей стоило самой сообразить проветриться перед дуэльным клубом, тогда бы может вышло и поживее. Хотя кто знает, как бы овёл себя этот странный парень, будь она в своей обычной форме?
- Эй, - окликнула мальчишку Майерс, - У тебя всё хорошо?
Вопрос был одновременно логичным, учитывая произошедшее, и странным для представителей двух практически враждующих факультетов, да и не столько Эл за него беспокоилась, сколько тешила собственное любопытство. Не каждый день её противники выбегали из замка с такими лицами, словно их вот-вот стошнит.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Three. Two. One. Fight!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно