HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Peace, wine and... what?!


Peace, wine and... what?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.uploads.ru/t/rXucj.gifhttp://sg.uploads.ru/t/h8joB.gifhttp://sd.uploads.ru/t/5HogR.gifhttp://sh.uploads.ru/t/rIPYv.gif

Действующие лица:
Беатрикс, Эйда

Место действия:
Хогвартс, Ванна Старост

Время действия:
Февраль 2017

Описание:
Отдохнуть в компании подруги и пары бокалов вина после сложного и очень холодного зимнего дня - кажется, ничего и лучше быть не может...
Предупреждения:
:>

+2

2

Февраль в этом году выдался достаточно прохладным и неуютным. Эйвери вообще не любила ни зиму, ни снег и с нетерпением ждала, когда все растает и позеленеет. В такие дни особенно не хотелось покидать стены школы, и девушка провела весь день в Хогвартсе, не делая ничего полезного.
Потому, когда Эйда предложила вечером устроить вылазку с вином в ванну старост, Беа с радость согласилась. Такие посиделки ей были очень даже по душе. Можно было излить друг другу свои проблемы, посплетничать и пообсуждать всех и всё на свете.
Это ее последняя зима в Хогвартсе, и от этого было даже немного грустно. Ещё каких-то три месяца и Беа придётся окунуться с головой во взрослую жизнь. Которую ее папочка уже распланировал заранее, юридически оформив весь свой бизнес на свою дочь. Сам же окунулся с головой в Альянс, что очень раздражало девушку. Перекладывать всю ответственность на своего ребенка было, как минимум рискованно.
Да и саму Беатрикс он забыл спросить, а чего, собственно, ей хочется от жизни, кем она себя видит. За нее было даже решено, с кем ей придётся связать свою жизнь. И если от этого девушке хоть как-то удавалось сбежать и пустить все на самотек, то от раннего взросления ей уже никак не отвертеться.
Потому ей как никогда раньше надо было отвлечься от всего этого и разнообразить свой досуг.
Девчонки дождались, пока достаточно стемнеет, а коридоры станут безлюдными и встретились возле ванны старост.
- Пора нам немножко расслабиться, - Эйвери подмигнула Забини, доставая бутылку с вином. – И разнообразить наши вечера.
Что может быть лучше горячей ванны в такой холодный зимний вечер. Только горячая ванна с бутылкой вина и подругой.
Откуда вино в школе? Это уже отдельная история о том, как Беатрикс умудрилась стащить бутылку-другую с родительского бара и незаметно привезти в школу. Мама с папой не обеднеют, более того, даже не заметят. А вот Бека сможет повеселиться на славу.
Когда девочки уже дошли до нужной алкогольной кондиции, секреты так и полились рекой. Плюс ко всему ванна прекрасное расслабляющее средство, особенно, если совмещать ее с градусным напитком.
- А знаешь, что? – Эйвери хихикнула. – Последний раз я здесь была с твоим братом.
Беа сделала вид, что ей стыдно, окунулась с головой в воду и вынырнула обратно.
- Только это секрет. Никому ни слова, - девушка приложила указательный палец к губам. Эйде она доверяла, но лишняя осторожность никому не повредит. Тем более, что лишние сплетни ей не нужны. Не то, чтобы она сильно переживала за своего недожениха, но она не хотела бы этим портить репутацию семьи.
Самому же Нотту не было до нее никакого дела, как и ей до него. В этом плане у них была полная свобода действий, хотя все же надо было держать какие-то рамки приличия.
А вот с Дезмондом все так быстро закрутилось и завертелось, что она уже и сама не помнила, как и с чего все началось.

+3

3

Когда ты рожден в чистокровной семье, то даже стены закрытой школы-интерната не помогут тебе скрыться от невидимого внимательного взора взрослых. Для Эйди таким взором был ее собственный брат. На весь учебный год он играл роль ходячего проектора для отца, позволяя последнему в любой момент заглянуть в глазок и увидеть, что же делает его младшая в стенах школы. В то время, как старший был волен в своих действиях, как ветер. Не важно, что он делал - просто делал, считая это правильным и не сильно задумываясь, как двояко эти поступки выглядят. И Эйда, как бы не старалась, не смогла бы совладать с упрямством брата целиком. Могла его на время притормозить, но не более того.
Но скоро все это должно было закончится. Больше не будет постоянного ощущения чужого взгляда на спине. Она начнет это сейчас, нарушив комендантский час Хогвартса и так называемы "сухой закон", который запрещал в стенах учебного заведения распивать спиртные напитки. Эйда, все же, часто была излишне своенравна, и сейчас это прослеживалось особенно отчетливо.
Хотелось свободы и отдыха.
В коридорах уже было холодно и стоять на голых камнях в хороших, но все же излишне тонких тапочках - было не слишком приятно. Она куталась в халат поверх обычной одежды и смотрела то вправо, то влево, надеясь, что ее однокурсница и подруга вот-вот покажется из-за угла.
И та вскоре явила свой лик этому миру, отчего Эйда тут же чуть привстала на носках от предвкушения начала приятного вечера в приятной компании.
- Наконец-то! - Забини готова была со всех ног залететь в огромную теплую ванну и с бокалом вина в руках провести несколько часов за беседами.
За приятными беседами, а не за теми, которые начала ее любимая подруга, заставив по началу застыть в непонимании, а затем... А затем Эйда чуть нахмурилась, сжав в своих пальцах изящный бокал сильнее от напряжения. В любом случае, вряд ли Беа заметила это...
У Дезмонда были.. наклонности, как называла это про себя младшая Забини. Впрочем, неудивительно, учитывая их итальянские корни. Но на взгляд самой девушки, ее брат не знал меры в своих похождениях. Постоянно пытался с кем-то флиртовать и вот в итоге затащил ее подругу в ванную старост для того, чтобы... Впрочем, и так понятно для чего. Не вина же выпить за болтовней, в самом деле.
- И как давно это было? - Эйда максимально спокойно посмотрела на блондинку, волосы которой потемнели от воды и стали будто тяжелее. В пальцах она размеренно покачивала свой бокал, склонив голову на бок и вглядываясь в чужие глаза. Вторая рука свесилась, медленно водя по кругу в воде, размешивая разноцветную пену.
Если уж выдался такой шанс, то пусть дорогая подруга расскажет все от и до. Забини не станет направлять ее, чтобы та действовала аккуратно. Ни за что. Пусть рассказ льется из чужих уст в том же виде, в котором он складывается в сознании. А уж позже Эйда решит, утопить Эйвери или оставить ее в живых и вместо этого вылить поток негодования на своего брата.
Хотя, по правде сказать, они оба уже виноваты в ее глазах в равной степени. Возможно, что Беатрикс даже сильнее, чем брат. У последнего хотя бы хватало ума не рассказывать о том, как и с кем он развлекается.
- Мне кажется, это был вопрос времени... - Эйда расплылась в легкой улыбке, не показывая, что на самом деле ужасно раздражена. - Учитывая, что вы оба красавцы, которых еще постарайся найти.
В этом она уж точно не лукавила. Эти двое легко могли представиться искусными греческими фигурами. Максимально идеальные, особенно на фоне других людей.
- И не томи, выкладывай все, - снова отпив небольшой глоток и с прищуром взглянув на блондинку. Младшая Забини почти что была готова начать слушать излишне подробные вещи чужих взаимоотношений. Но ей алкоголь в совокупности с влажностью и теплом не ударял в голову так сильно, чего, кажется, нельзя было сказать о подруге. - Мне ужасно интересно послушать, что же между вами двумя происходит. Начни с начала.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Peace, wine and... what?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно