HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » What the hell, Potter?


What the hell, Potter?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://78.media.tumblr.com/d9e23706e18555e8f6a76e908016f897/tumblr_nu7lc1JEjn1u72e4so2_r1_500.gif

Действующие лица: Harry Potter & George Weasley

Место действия: Косой переулок, "Всевозможные волшебные вредилки".

Время действия: сентябрь 2022

Описание: Понадобилась Поттеру помощь шурина как-то раз. А о технике безопасности Мальчик-Который-Каким-то-Чудом-Всё-Ещё-Жив, как водится, не подумал.

Предупреждения: возможен внеплановый ремонт магазина и квартиры.

+1

2

Знаменитый Гарри Поттер давно стал самостоятельным мальчиком, взрослым. У него даже когда-то была своя самая настоящая, взаправдашняя семья и собственные дети, он работал на самой настоящей работе и даже получал за это реальные деньги, зарплату, а потом ему и вовсе доверили управлять целым отделом и руководить другими людьми, отвечать за них, за их жизнь, за успешность операций, принимать какие-то очень серьёзные и мужские решения... Когда он успел настолько сильно повзрослеть? Жизнь летела чересчур быстро, ведь он же совсем недавно умещался в жалком чулане под лестницей и заставлял одноногого солдатика поверить в себя и отправиться в бой поражать неприятеля! А теперь он сам, вместо тех солдатиков, ежедневно подвергал свою жизнь опасности, разил неприятеля и называл это своей работой.
  Шагать по Косому Переулку в вечерней прохладе было хорошо: она освежала голову и выветривала ненужные, лишние мысли, оставляя только те, что касались дела. Они оседали свинцовым грузилом и, кажется, утяжеляли шаг, но Поттер заставлял себя идти через силу, даже вроде бы торопился, но так казалось только ему: со стороны он двигался спокойно и невозмутимо, как и положено человеку, уверенному в себе и своих силах. Гарри натянул капюшон мантии, прячась от налетевшего влажно-ледяного ветра, и сунул руки в карманы, шаря глазами по цветным, но уже угасающим одна за другой витринам главной торговой улицы Лондона. Время было позднее, и торговцы закрывали свои лавочки до следующего дня, однако некоторые работали до упора, и мужчине оставалось только удивляться такой стойкости и клиентоориентированности. В одну из таких лавок, точнее, в один из магазинов он свернул и вошёл туда не любопытствующим гостем, а почти хозяином.
  — Джордж! — окликнул Гарри своего шурина, увидев на лестнице.
  Он скинул с головы капюшон, наконец-таки вынув руки из карманов, и огляделся вокруг придирчиво и внимательно. К счастью посетителя, поздних покупателей в магазине уже не наблюдалось, поэтому он поспешно поднялся вслед за Уизли и ещё раз на всякий случай окинул с высоты помещение взглядом. Однако он привык не доверять даже собственному зрению, а потому приблизился к шурину и перешёл на глухой шёпот, будто сообщал что-то очень страшное и опасное.
  — Мы можем пойти туда, где нас не услышат? Мне очень нужен твой совет и, возможно, твоя помощь.
  Аврор подавил в себе желание ещё раз обернуться и оглядеться: это было бы уже слишком подозрительно и нервически, а интуиция молчала, что давало повод считать, что никто тут в тёмных углах или в завалах продукции Уизли не притаился и не ждёт своего звёздного часа. Лежавший во внутреннем кармане мешочек из ишачьей кожи жёг и тянул, будто просил скорее его достать и освободить от неприятной ноши спрятанного в него артефакта.
  К кому ещё Гарри мог обратиться за помощью в выяснении природы какой-то заколдованной вещицы? К Гермионе? Она опять будет называть его дураком, посоветует отдать артефакт профессионалам и отругает за неблагоразумность. Джордж, конечно, тоже мог бы обвинить в несознательности, но уж не этому Уизли говорить ему о сознательности и безопасности! В отдел Тайн? Туда отнесёшь и можешь забыть, потому что вещи у этих ребят пропадают на веки вечные. Что они там с ними делают, непонятно, но ещё ни один интересный артефакт оттуда не возвращался. А это улики, между прочим! В отдел конфискации оберегов? Нет уж, он должен доверять тем, кто будет заниматься вопросом изучения предмета, а Гарри вообще мало кому мог доверять в собственном отделе, где главой был Блейз. В общем, Джордж казался наилучшей кандидатурой в обозначенном вопросе.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » What the hell, Potter?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно