HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Только не по лицу!


Только не по лицу!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.favim.com/orig/151201/harry-harry-potter-hermione-hogwarts-Favim.com-3680730.gif

Действующие лица:
Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер

Место действия:
Один из лифтов Министерства

Время действия:
31 октября 2022 года
Вечер, конец рабочего дня

Описание:
Был у меня однажды лучший друг на работе. Мы с ним никогда не разговаривали. Мы даже до сих пор иногда никогда не общаемся.
Предупреждения:
Треш, угар, насилие над личностью

+1

2

Взмахом палочки наложив защитное заклинание на дверь своего кабинета, Гермиона неторопливо двинулась по коридору, слыша эхо собственных шагов. Неудивительно, в такое время на уровне, да и во всем министерстве, никого почти не осталось.Только почта понырливыми самолетиками иногда разрезала воздух у самого уха. Все вокруг так и вопило и наступившем празднике - десятки злобных тыкв парили под самым потолком, вызывая не самые лучшие воспоминания. Она не любила Хэллоуин - не потому что однажды чуть не стала в этот день ужином горного тролля, хотя и это внесло свою лепту, а потому что, когда ты больше не подросток, тыквенные оскалы не вызывают у тебя ничего, кроме мурашек по коже. Ей давно следовало быть дома: их ждут мистер и миссис Уизли, хотя эти семейные обеды давно потеряли актуальность. Участников год от года становилось все меньше, и отсутствующие не всегда могли похвастаться уважительной причиной под названием "Хогвартс". Семейная идиллия, которая была еще лет десять назад, переживала затянувшуюся агонию. Это, вероятно, осознавали все, но никто не желал в этом признаваться во всеуслышание. Все они были словно заложниками собственного прошлого, когда все проблемы исходили от кого-то постороннего, но никогда - от семьи, и теперь приходилось мириться с тем, что источником проблем были они сами. Угрозы извне больше не было, и потому со временем единственным человеком, кто раз за разом причиняет боль, оказывался тот, кто ближе всего.
Двери лифта открылись, запуская Гермиону и с полдюжины самолетиков внутрь. Женщина подняла голову, только сейчас заметив, что в лифте уже был пассажир, и расплылась в широкой улыбке, которая впрочем быстро исчезла, проведя между сдвинутыми в беспокойстве бровями морщинку.
- Гарри, - не скрывая своего обсуждения, констатировала факт присутствия лучшего друга Грейнджер. - Кто бы еще мог в канун Дня Всех Святых сидеть на работе допоздна.
И нет, ей было абсолютно все равно, что сама же ушла сильно позже положенного. Гермиона вполне могла о себе позаботиться - и отлично с этим справлялась, тогда как трудоголизм Гарри принимал нездоровые формы. Тут и дураку было понятно, что ее лучший друг топит проблемы в работе - и если бы только в работе! Она и сама находила последнее укрытие в собственном кабинете. Но Гарри - это другое. Каждый раз, когда Гермиона видела его, ей казалось, что Поттер просто отключил кнопку "стоп" в собственной голове. 
Женщина вздохнула и уставилась на двери лифта. Тот тронулся с места, унося их сквозь уровни.
- Миссис Уизли сегодня устраивает традиционный ужин, - "на который ты давно перестал ходить, а я стала бессовестно опаздывать, и нет, мне не стыдно", - хотелось ей добавить, но, как минимум, это было бы нетактично, как максимум, - жестоко. На такт ей давно было наплевать в отношениях с Гарри, а вот второе было куда более весомой причиной прикусить язык. - Знал бы ты, как мне тебя там не хватает.
Гарри всегда ее поддерживал - отшучивался всякий раз, когда миссис Уизли прилюдно (вот уж кому такта не доставало!) не стеснялась упрекнуть свою невестку в том, что она недостаточно времени уделяет семье и дому, и что в жизни существует куда более важные вещи, нежели права домовых эльфов.
Миссис Уизли была идеальной женой и матерью - Гермиона такой даже не пыталась быть, но всякий раз была безмерно благодарна лучшему другу за поддержку. Его попытки отшутиться вместо нее всегда срабатывали: Гарри, сколько бы лет ни прошло, все еще имел какое-то таинственное влияние на мать Рональда.
Если бы кто-то сказал Гермионе лет тридцать назад, что то время, когда им угрожала опасность даже в, казалось бы, самом безопасном месте магической Британии, будет самым беззаботным, она бы ни за что не поверила. Когда Волдеморт пал, они словно все выдохнули, но судьба сыграла с ними злую шутку, не предупредив, что самое сложное впереди. Каждый раз, глядя на Гарри, она понимала, что ее лучшему другу проще справиться еще с десятком Темных Лордов, нежели с самим собой. 
- Ты хоть спишь по ночам? - с очередным вздохом спросила волшебница, прижимая к себе стопку книг, с которыми ей только предстоит расквитаться дома, как только они вернутся (а она - сбежит) с семейного ужина. Гарри не был ребенком (хотя иногда очень было похоже на то), чтобы о нем печься или воспитывать, но она слишком хорошо знала своего лучшего друга, чтобы беспокоиться.
Самолетики встрепенулись, дернувшись к потолку и зависнув над головами волшебников. Вероятно, они проскочили через уровень или два, когда лифт резко остановился, припечатав обоих пассажиров к стене.
- Ауч! - Книги опрокинулись на пол; Гермиона тряхнула головой, приходя в себя от внезапной и не самой мягкой остановки, - Что за боггарт.
Женщина движением палочки собрала книги и оглянулась. Поразительно, она работала тут более двадцати лет, но никогда не слышала, чтобы лифты застревали. В конце концов, они работали не на электричестве, а на магии, и вряд ли где-то внизу сидел пьяный лифтер, который случайно увлекся наступившим праздников и совершенно позабыл об обязанностях.

Отредактировано Hermione Granger (2018-08-22 19:02:07)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Только не по лицу!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно