HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Такие девушки, как звезды


Такие девушки, как звезды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/t/xVTa3.gif

http://sd.uploads.ru/t/ILNKg.gif

Действующие лица:
Ada Zabini & Gaspar Rookwood

Место действия:
ММ, кафетерий

Время действия:
18 июля 2022

Описание:
Кто сказал, что в министерстве нет красивых ведьм? Вы, просто, не умеете искать!
Предупреждения:
Легкий флирт еще никому не вредил

Отредактировано Gaspar Rookwood (2018-08-27 20:07:54)

+1

2

Слишком жаркое лето действовало определенным образом не только на планету Земля, но и на каждого отдельно взятого человека. Магазины, кафе и рестораны, которые попадались на пути людей, притягивали к себе словно магниты. Запасы холодных напитков, начиная от сока и заканчивая газировкой исчезали в мгновение ока, а восполнять их попросту не успевали. В такие моменты было в радость понимать, что магическое сообщество не настолько густонаселенное, и таких вот проблем с провизией в особенно сложные погодные условия не будет. Хотя министерский кафетерий, кажется, справлялся с довольно громким и неприятным скрипом. Народу было много, почти все столики заняты, стоял гул десятков голосов. В помещении было душно, и как во всем министерстве, окон в нормальном понимании тут не было. Видом все выходили либо в Атриум, либо еще куда. Либо вышесказанных и вовсе не имелось, а единственный источник света находился над головами бесконечных министерских сотрудников.
Эйда держала в руках запотевший стакан с бледно-зеленой водой, в которой плескались мелкие кубики льда, ароматная мята и долька авокадо. Что может быть лучше в перерыв, учитывая, что сидят все будто в муравейнике. В идеале было бы выйти на улицу, но прогноз погоды на день не обещал ветра, а значит на узких и не очень улочках Лондона будет, возможно, еще хуже, чем здесь, в министерском кафетерии.
Протискиваясь между людьми из очереди, Эйда подняла свой стакан над головой, очень надеясь, что тот не выскользнет из ее пальцев, а содержимое на выльется на голову, испортив и прическу, и одежду, и все, что было можно. Одновременно взглядом она искала хоть какое-то свободное местечко для себя на оставшееся от перерыва время. А с последним проблемы были очень и очень большие.
- Оу... - быстро вытянув вперед руки, чтобы напиток не расплескался к ней на блузку, Эйда скривилась, понимая, что теперь придется искать раковину, чтобы сполоснуть руки. Очень не кстати палочку она оставила в своем кабинете, надеясь, что справиться быстро. - Видимо, элементарным правилам приличия теперь учат исключительно в аристократических семьях..
На самом деле, бурчать себе под нос едкие комментарии не было в привычке у младшей Забини, но вот такое поведение людей ее иногда выводило из состояния полного спокойствия, и она могла прошипеть пару ласковых. Ну или кинуть их мысленно в сторону того, кто ей не особенно нравится. В любом случае, ситуация от этого не менялась. Ее толкнули, напиток расплескался, никто за это не извинился, а и без того не самый располагающий к отдыху перерыв, понизил свою планку еще не несколько делений.
Но зато взамен всего этого Забини отыскала взглядом освободившуюся уютную нишу в стене, к которой, собственно, и поспешила. Было бы не очень приятно, если бы кто-то ее опередил в данном стремлении. Особенно при учете того, что ноги от каблуков уже немного побаливали, а ведь рабочий день только-только должен начать свой разгон. Конечно, каких-то выездных заданий сегодня не планировалось, но вот беготня из отдела в отдел не оставляла. Видимо, начальство еще само не привыкло к той мысли, что должность стажера Эйда успешно миновала, ступив на следующу ступень в роли младшего сотрудника. Звучит, конечно, не так уж многообещающе, можно даже сказать, что уныло, но сама по себе работа была довольно интересная и полезная не только для магического общества, но и для человека, который решил податься в отдел магического правопорядка. Личностное развитие тут явно не стоит на месте.
Извиняясь и протискиваясь к своей цели, Эйда уже предвкушала, как в сравнительном спокойствие будет потягивать свой напиток, а затем вернется к своим делам на втором уровне Министерства Магии. А может быть и нет... судя по тому, что явно не одна она заприметила такое притягательное местечко для отдыха среди этого летнего рабочего безумия. Фортуна, видимо, решила немного поиграться, подкидывая монетку, чтобы посмотреть, какой стороной та упадет ей на ладонь. Той, что олицетворяет Забини, или же той, которая принадлежит кому-то другому.

Отредактировано Ada Zabini (2018-08-16 17:55:37)

+1

3

Жара. Воздух горячий и липкий. Асфальт на улицах Лондона плавится под ногами, будто поверхность из толстого слоя жесткой резины. В  душных помещениях Министерства не на много лучше, спертый воздух пропитан смесью запаха пота и сладкой дамской парфюмерии, от чего дышать становится еще труднее. За магическими окнами, хаотично разбросанными по всему министерскому зданию,  стараниями Отдела магического хозяйства стоит осенняя прохлада, отчего складывается впечатление, что хозяйственники издеваются над всеми вокруг. Ибо их погода такая же фальшивая, как и сами окна, которые невозможно  открыть. Заклинание Glacius дает лишь кратковременный эффект,  что не спасает ситуацию. В такие моменты многие невольно начинают задумываться о том, что технический прогресс маггловского мира вовсе не так уж и плох. По крайней мере, в их зданиях есть кондиционеры, позволяющие хоть на короткое время забыть о пекле на улицах города.

К счастью авроров, день выдался без происшествий, несколько плановых проверок с утра, да куча бумажной волокиты. Отчеты, протоколы, показания случайных свидетелей по делу ограбления очередной лавки артефактов – вполне рутинная, но от того не менее важная работа. Когда Руквуд, наконец, оторвал взгляд от бумаг, время близилось к обеду, готовые отчеты, аккуратной стопкой  лежали на краю стола, самое время было взять заслуженный перерыв.  Мужчина встал из-за стола, и бесцеремонно потянувшись, что обычно ему было не свойственно, так как нарушало правила общественного этикета,  направился к выходу из кабинета, подальше от скучных бумаг, туда, где можно было достать чего-нибудь прохладительного и съестного.

В кафетерии сегодня было необычайно многолюдно. Большинство любителей проводить обеденный перерыв вне стен министерства не рискнули сегодня лишний раз высовываться на жаркие улицы. Работники заведения в предвкушении неплохой выручки, старались поддерживать искусственную прохладу в помещении всеми силами, чтобы многочисленные клиенты чувствовали себя комфортно. Вот только с таким большим наплывом клиентов заведение не справлялось, места за столиками и на лавках хватало не всем.

Заказав двойную порцию кофе со льдом, чтоб освежиться и немного взбодриться, Гаспар обвел помещение кафетерия взглядом. Пока мужчина искал себе свободный уголок, не внимательный бариста, принимающий заказ, вопреки пожеланию клиента щедро сдобрил его коктейль пышной шапкой из взбитых приторно сладких сливок. Бороться с глупостью паренька не было ни сил, ни желания, но на будущее аврор сделал для себя вывод, что к этому парню больше за кофе не придет. Небольшая и как нельзя, кстати, свободная лавка обнаружилась в одной из ниш в стене неподалеку от него. Быстрой уверенной походкой испанец преодолел  расстояние в четыре шага и приземлился на скамью, устало ослабив узел галстука, он сделал глоток своего напитка.

В следующий момент мужчина заметил девушку, спешащую сюда же, но, видимо, заметившую его, резко сбавившую темп. Эффектная брюнетка чуть выше среднего роста с изящной фигурой, такую трудно было не заметить даже в этой хаотичной толпе.

- Madre querida! ¡Qué chica! – невольно вырвалось у мужчины. Так часто бывало, что Гас переходил на родной язык матери в моменты, когда эмоции брали верх над чистым разумом.

Отметив про себя, что раньше ее здесь не встречал, Руквуд встал со скамьи и с легкой улыбкой приглашающим жестом  указал на заветный уголок для отдыха.

Отредактировано Gaspar Rookwood (2018-08-28 20:57:57)

+1

4

Удача, которая сначала улыбнулась Эйде, в конечном итоге все же решила махнуть хвостом и отдать свое расположение кому-то другому. Место в мгновение ока оказалось занятым. Эйда лишь успела моргнуть один раз, после чего увидела, что ее планы на отдых разрушились по легкому прикосновению чьей-то руки. Она замедлила свой ход и даже успела тяжело вздохнуть, расстроившись, но не отводя взгляда от молодого человека приятной и привлекательной наружности.
Но следующие мгновения, в которые произошло несколько забавных действий, снова подняли настроение Эйды к прежней планке. Она не слышала, что сказал незнакомец, но все же по губам могла предположить, что слова его самым прямым образом касались ее самой. Говорил он не по-английский. А судя по внешности и сказанным словам, в его собственном роду перемешались две крови. Эйда немного знала испанский, время от времени она бывала там вместе со своей бабушкой, и говорить приходилось, хотелось этого юной Забини или нет.

Обворожительно улыбаясь, Эйда прошла к месту, которое молодой человек очень любезно для нее освободил.
- Gracias, señor, - проговорила она на испанском и еще раз быстро обвела парня взглядом, с удовольствием отмечая его прекрасную физическую подготовку и неподдельный интерес к ее персоне. Вспомнить, видела ли она его прежде, не получалось. Эйда не столь часто ходит по министерским коридорам, так что наткнись она на такого великолепного парня, ни за что бы про это не забыла.
Поймав губами трубочку, Эйда отпила глоток прохладительного напитка, с удовольствием прикрыв глаза. До этого она даже не понимала, насколько сильно ей хотелось пить, а утолив жажду хотя бы частично, начала корить себя за такую невнимательность к собственном потребностям.
- Неимоверно жарко сегодня... - Эйда поставила стакан с мохито рядом с собой на свободное место в нише и подняв руки, откинула свои распущенный волосы за спину, а затем расстегнула единственную пуговку на своем элегантном пиджаке, который надела поверх платья.
Со стороны могло показаться. что она делал все это специально, чтобы окончательно приковать внимание понравившегося парня к себе. Но нет, все то изящество, с которым Эйда совершала свои действия, было ничем иным, как даром природы. В повседневности Эйда больше напоминала расслабленную и очень хитрую кошку, спокойно расхаживающую по знакомой местности. Иногда, конечно, выбивалась из образа по определенным причинам извне, но в целом все было неизменно.
- Мое имя Эйда, - она протянула руку, улыбнувшись молодому человеку. - Кажется, я с Вами до этого не сталкивалась...
Новый знакомый, впрочем не выглядел, как один из самых обычных офисных клерков, которые и не выходят-то за пределы не то, что своего отдела, а за пределы кабинета. Явная хорошая физическая подготовка так же наводила на мысли о том, что человек не завален вечной грудой бумаг. А отсутствие строго дресс кода...
- Уверена, что Вы из аврората, - она прищурилась, чуть улыбнувшись и поддавшись вперед корпусом, склонила голову на бок. Эйда была почти на сто процентов уверена в том, что попала в точку. Не то, чтобы она была очень проницательной, но довольно частые посещения аврората четко отпечатались в ее памяти. Редко кто из представителей этого отдела одевался как-то особенно вычурно и презентабельно, будто идет на светский прием. В конце концов, в подобном облачении не столь удобно гоняться за преступниками. Правда ее собственный брат явно плевал на все эти неудобства, продолжая придерживаться безупречного внешнего вида.
- Бываю у вас регулярно, но почему-то мы так до сих пор и не сталкивались...

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Такие девушки, как звезды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно