HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Ты не один


Ты не один

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://33.media.tumblr.com/tumblr_majhlySKjX1qzy0cho4_500.gif

Действующие лица: Marco Fiore & Luke Floyd

Место действия: роща на входе в Запретный лес

Время действия: октябрь 2017 года

Описание:

по безнадежному пути
так на тебя мы все похожи
пусть повезет тебе найти
и успокоиться, быть может

Предупреждения: none

+3

2

К горлу подкатывал удушающий ком обиды, а в носу неприятно щекотало от злости. Ему больше не хотелось слышать этот голос. Было желание натолкать в эту надоедливую глотку несколько початков кукурузы, заставить заткнуться.
- Мистер Фьёре, если Вы так продолжите заниматься по моему предмету, то я буду вынужден оставлять Вас на дополнительные занятия, - мистер Грэхем бросил эту фразу даже не глядя на мальчонку. Все в кабинете сразу же начали перешептываться. Марко хотелось выбежать из класса, спрятаться, но он лишь с силой сжал свои зубы почти до боли, переводя взгляд на потолок. Частые неудачи в этой проклятой школе, к которой юный итальянец еще не успел привыкнуть окончательно, часто и больно били по его самолюбию, заставляя чувствовать себя худшим из худших. Проскальзывающий итальянский акцент, который неумело перемешивался с английским в моменты волнения, еще больше ухудшал произношение заклинаний, которые произносятся вообще на третьем языке.
- Марко, давай я помогу тебе? – соседка по парте осторожно предложила ему, садясь поближе. Её звали Лилия. Она считает себя невероятно красивой. Видимо, поэтому и сдабривает себя огромным объемом духов с удушающее сладким ароматом. Фьёре ничего ей не ответил, рефлекторно отстраняясь и слегка отворачиваясь. Что за жалкие подачки…
Вечером, поужинав всего лишь парой томатов и небольшим куском сочной баранины, Марко поспешил удалиться из столовой. У него еще были планы, нужно спешить. Времени между ужином и отбоем должно хватить.
Кутаясь в накидку и шмыгая носом, Марко торопливо и беззвучно шагал по мягкой увядающей траве, мокрой от обеденного дождя. Ноги шагали в ускоренном темпе, орошая друг друга каплями воды с растений, солнце молчаливо опускалось все ниже, забирая последнее тепло. С такой погодой нельзя находиться вне теплой постели слишком долго – не хватало еще и заболеть к своему отвратительному душевному состоянию. Постоянно оглядываясь, мальчик взглядом хватался за очертания замка в полусумраке. Он еще никогда не отходил от школы слишком далеко. Но ему было стыдно за то, что многое он, пока, усваивает хуже других. Нельзя, чтобы кто-то увидел или услышал его здесь. Вынырнув из своих мыслей и едкого самобичевания, Марко резко остановился, осматриваясь. Стволы деревьев теперь видно чаще; здесь словно еще холоднее, чем было по пути сюда. Ухом еле уловимы ленивые разговоры местных птиц. Впереди Запретный лес. Но, если заниматься рядом, то, ведь, правила не будут нарушены? Покусав свои щеки изнутри, парень снова бегло осмотрелся, убеждаясь в том, что он здесь совершенно один. Выудив из-под накидки палочку, он шумно вдохнул и выдохнул. Да, не хочется. Да, тяжело. Но пора прекращать быть неудачником. Чуть помедлил, вспоминая произношение преподавателя, затем явно неправильно прочертил в воздухе пару линий. Но для его понимания все было совершено верно. 
- Флипбендо! – неуверенный голос снова исказил заклинание, заставляя кончик палочки легко засветиться бледно-голубым цветом, затем быстро угасая.

Отредактировано Marco Fiore (2018-08-13 01:20:00)

+2

3

Еще один день в этом странном, противном месте тянулся слишком долго. Все началось с завтрака в Большом зале, который Люк пропустил, чтобы подольше поспать. Его отсутствие, похоже, никто и не заметил. Да и кому было замечать? За все время, что мальчишка здесь находится, у него не появилось не то что друзей, даже близких приятелей. Он сохранял гордое одиночество, которое лишь изредка прерывалось его сестрой.

Да и та уже находила мало времени на брата. Подружки, совместные занятия, обеды-ужины и прочие атрибуты социальной жизни нормального человека занимали все ее свободное время, пока Лукас бесцельно шатался по каменным коридорам, просиживал часами в библиотеке или сидел на улице. Где, к слову сказать, чаще было холодно и промозгло. В общем, такие себе будни студента.

Вот и сегодня, крепко выспавшись без визжащих рядом соседей по комнате, Флойд медленно собрался и отправился в библиотеку. Сегодня первым занятием должны были стать полеты. Должны, да. Люк сделал вид, что забыл об этом, хотя на деле предпочитал вовсе избегать подобных занятий. Нет, дело было не в страхе высоты или чего-то еще. Дело было в том, что выглядело все это слишком смешно, глупо и непонятно. Ну серьезно, метлы? Полет на метле? Из каких сказок вы достали эту ересь?

С выговором, который ему устроит преподаватель, Флойд разберется потом. Уже несколько раз профессора грозились наказать мальчишку, да и иногда действительно наказывали, но Люк на удивление неплохо справлялся с их заданиями, когда все же появлялся на занятиях. Он даже не хотел этого, но почему-то предугадывал ответы, да и злополучная палочка делала свою работу. Подсознательные попытки вылететь из этой школы, конечно, успехов не давали.

Одним из мест, которые все же нравились Лукасу, была библиотека. Хотя даже она начала разочаровывать въедливого мальчишку, который все пытался найти на полках интересные книги из своего нормального мира. Нет-нет. Здесь были только рассказы о магии, истории о магии, байки о магии и все в таком духе.

Полдня, совершенно случайно пропустив еще и занятие по Чарам, мальчик провел в библиотеке в поисках чего-то стоящего. Но книги будто менялись местами, снова и снова предлагая вниманию Флойда чертовщину про магию. Окончательно разочаровавшись, Люк вышел из библиотеки расстроенный и едва не наткнулся на старосту, который подозрительно искал кого-то из студентов. Что ж, похоже ему лучше прогуляться.

Выскользнуть из школы труда не составило - все студенты уже закончили лекции, ужинали и сновали по коридорам, представляя собой идеальное прикрытие. И Люк уже накинул капюшон толстовки, рюкзак и вышел на улицу, где пахло свежестью и дождем. Из-за плохой погоды здесь почти не было студентов, а значит мальчишка мог спокойно погулять и даже прошмыгнуть в лес, который всегда манил его запретами и спокойствием.

Похоже, не одного его. Еще подходя к лесу, уже знатно промочивший ноги через ветхие кроссовки, Люк увидел, что в роще кто-то есть. И этот кто-то, кажется, пытался сотворить что-то с помощью магии. Ну, конечно, чем же еще здесь можно заниматься в свободное время. Закатив глаза, Флойд почти решился повернуть обратно, когда услышал заклинание. Явно произнесенное неправильно. А вот это уже интереснее.

- Привет, - Люк осторожно подошел к другому мальчику, стараясь держаться подальше от направленной непонятно куда палочки, и помахал рукой. Накидка подсказала, что это студент другого факультета, а значит настучать он не сможет, - Ты же в курсе, что это произносится не так, да? Я сам не понимаю, в чем смысл этих дурацких слов, но обычно их говорят иначе.

Флойд задумчиво почесал кончик носа, на который капнула вода с веток деревьев, и улыбнулся краем рта. Попытался дать понять, что пришел с благими намерениями, пусть и по большей части лишь из собственного интереса.

+2

4

Душа снова словно упала в пятки при виде не сработавшего заклинания. Подушечки пальцев с силой проскользили по дереву, сжимая палочку, а нос шумно с напрягом втянул в себя холодный влажный воздух. Марко нахмурился от того, как дразняще защекотало в носу. В голове снова скользнули мысли о том, что нужно ли ему вообще это все? Может, попроситься домой? Зачем пытаться обучить такого неумелого дурака? У него лучше получалось следить за магловскими растениями на ферме. «Обычный рабочий.» Вдруг ухо уловило чужие осторожные слова, Марко взглядом судорожно осмотрелся, фокусируясь на чьей-то фигуре неподалеку. Незнакомец, похоже, был его возраста, вот только без накидки было сложно понять, к какому факультету тот принадлежит. Итальянец сразу же недовольно поморщился на язвительный, как ему показалось, вопрос по поводу произношения заклинания. Мгновенно включилась защитная реакция.
- Я тебя, разве, спрашивал о совете? Шел бы ты своей дорогой, - Фьёре кивнул парню неопределенно в сторону, намекая на то, что хочет остаться в одиночестве. Глупом, грустном и нелогичном. Вдруг ему стало стыдно за своё поведение. Невероятно стыдно. В последнее время, полное неудач, Марко постоянно огрызался в ответ другим. Наверно, многие считают его бестолковым и агрессивным. Не самый завидный портрет. Опустив голову, а за ней и руку с палочкой, Марко попытался сглотнуть ком в горле, отвлекаясь на влажную траву, которая блекло блестела из-за мелких капель воды. Проведя носком ботинка по этой холодной влаге, итальянец шумно вдохнул и сразу же выдохнул, приводя свои бушующие эмоции в порядок. Нельзя вечно грубить в ответ. Сейчас есть проблема, и нужно её решить. К тому же, этот парень, видимо, с другого факультета. Поэтому есть вероятность, что они больше не увидятся.
- Я… - снова с усилием сглотнув, Марко недолго покусал свои губы. Он ненавидит обращаться к другим за помощью, - Ты прав. У меня не получается это заклинание. На занятиях я не могу сосредоточиться из-за этого тупицы-преподавателя.
Подняв взгляд, Фьёре заставил себя посмотреть на собеседника, ведь ему хотелось провалиться под землю здесь и сейчас. Плечи без сил опустились, слегка потянув за собой спину, из-за чего парень, утратив свой гордый вид, сейчас казался провинившимся зверем.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Ты не один


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно