HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Happy father's day


Happy father's day

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/qHOiG.png

Действующие лица: Fred & George Weasley

Место действия: в основном маггловский Лондон

Время действия: июнь 2021

Описание: Совместить выбор подарка отцу с общением с сыном - звучит как отличный план. Разве может что-то пойти не так?

Предупреждения: да вроде всё хорошо, как ни странно.

+2

2

Очередной учебный год был позади. Хогвартс-экспресс  вез студентов в Лондон, на вокзал Кингс-Крос. Одни покидали школу навсегда, отправляясь во взрослую жизнь, другие лишь на некоторое время, чтобы отдохнув и набравшись сил вновь вернуться сюда за порцией новых знаний и приключений.  Вернуться предстояло и Фреду. Он только окончил пятый курс, а значит, впереди у него  было еще целых два года беззаботной школьной жизни.

На радостях гриффиндорец совсем забыл, что завтра День отца и стоило бы позаботиться о подарке для Джорджа заранее. Роксана, конечно, напомнила ему, хвастаясь своим подарком, но что-либо предпринимать,  трясясь в вагоне поезда, на полпути в Лондон, было уже поздно. Вместо того чтобы признаться сестре в том, что сам он забыл приготовить подарок папе, Фред лишь забраковал ее идею, объясняя это тем, что лучшего сувенира, чем в отцовской лавке не найти во всем Хогсмиде, а дарить Джорджу его же собственное изобретения было бы крайне глупо. На все расспросы сестры о его подарке, рыжий лишь огрызался, что у него имеется затея получше и Рокси узнает о ней завтра, тем временем уже планируя, куда он отправится завтра утром искать тот самый подарок «получше».

Утром следующего дня все планы Фредди рухнули, как карточный домик. Вместо того чтобы проснуться пораньше и выйти в город  на поиски злосчастного подарка, утомившись после долгой дороги и семейных посиделок вечером он крепко проспал до самого завтрака. Когда парень лишь после третьей угрозы матери, с трудом открыл глаза, вся семья уже была на ногах. Отец, как обычно, готовился к открытию магазина, мама угрожала ему расправой, если он сегодня нормально не позавтракает, а Рокси возилась с последними приготовлениями своего подарка, чтобы торжественно вручить его за завтраком. Лишь Фред предвкушал полное фиаско. Стараясь как можно дольше потянуть время до позорного провала, зависал в ванной, тщательнейшим образом вычищая зубы и  в десятый раз заново расчесывая пробор на рыжей голове. В его арсенале  не было даже захудалой случайно завалявшейся открытки, подходящей по случаю. Да и откуда ей взяться? Уизли младший никогда не был одним из тех, кто собирал открытки. Можно было бы спросить лишнюю у Роксаны, но это значило бы - признать собственное поражение официально.

Откладывать неизбежное, дальше было невозможно. Мать грозилась войти в ванную комнату даже через закрытую дверь и оторвать Фреду то, что он там так долго намывал в случае, если он сейчас же не выйдет к завтраку. Нехотя, словно на казнь, рыжий побрел на кухню. Отец, как виновник торжества, сидел во главе стола, Уизли младшему даже показалось, что сегодня он выглядел  по особому торжественно, то ли дело было в новой рубашке, то ли в аккуратной прическе, на которую Анджелине удалось уговорить мужа - парень не мог сказать с уверенностью. Но от его праздничного вида у Фреда по телу прошла легкая дрожь волнения. Малышка Рокси его опередила. Пока сестра торжественно рассказывала как любит папу и какой он замечательный, подкрепляя свою речь объятиями и вручением приготовленных сюрпризов, Фредди надеялся на чудо. В его голове в последний момент даже возникла внезапная идея примазаться к подарку сестры и сказать, что это от них двоих, но что-то его остановило. В открытое окно кухни влетела их сова Зонко, неся с собой утреннюю почту. Среди газет и деловых писем, адресованных родителям, было одно письмо и для Фреда. Улучив момент, рыжий изъял свой конверт. Это было письмо из Хогвартса. Парню показалось это странным, ведь каникулы только начались, а список учебников на следующий год придет только в августе. Но открыв конверт, гриффиндорец явно повеселел. В письме были его баллы «С.О.В». Быстро пробежав глазами и отметив, что справился он довольно не плохо, среди большинства отметок «В» затесалась лишь пара «У» по Зельям и еще чему-то не особо важному. С явно приподнятым настроением, Фред подошел к отцу. Положив руку старику на плечо и что-то пробубнив про то, как он его любит и как ценит все то,  что делает для него отец, гриффиндорец торжественно вручил Джорджу пергамент со своей фамилией. По мнению парня, лучшего подарка он бы и не придумал.

- Чем займемся сегодня, есть планы? – явно повеселев, Фредди уселся за стол и, намазывая свой тост джемом, обратился к отцу. По идее это был их день, и по мнению парня, его следовало бы провести вместе.

Отредактировано Fred Weasley (2018-09-03 10:59:11)

+1

3

День отца был одним из тех странных дней, прикидывающихся праздниками, которые Джордж никогда не понимал. То есть предполагалось, что сегодня все должны дружно полюбить отцов, завтра матерей, послезавтра кого-нибудь ещё, при этом вполне возможно благополучно забывая о них оставшиеся триста шестьдесят четыре дня? Как-то не особо вдохновляло.
Однако рядом всегда оказывался кто-то, спешивший обвинить в цинизме и равнодушии и убедить в важности этого дня и в том, как приятно будет человеку, если о нём сегодня не забудут. Ну а уж приятнее всего будет тем, кто должен не забыть, то бишь детям.
Впрочем, каким бы нелепым он ни считал повод, Джордж послушно надел новую рубашку и даже «привёл в порядок голову» (если бы только это было так легко сделать, хах) – проще было согласиться, чем пытаться переспорить Анджелину, тем более что затевать ссору не было ни малейшего желания.

До начала семейного около праздничного завтрака виновник торжества успел открыть магазин, проверить, что товары, лучше всего подходящие в качестве подарка отцам семейств, выложены на видном месте, и раздать указания работавшим в этот день продавцам. К тому времени, как Уизли поднялся обратно, дети всё ещё не объявились за столом: Роксана возилась с чем-то в своей комнате, а Фред заперся в ванной, и их переговоры с Эндж уже дошли до стадии угроз.
Джордж, усмехнувшись, сел на выделенное ему место во главе стола, тут же оказавшись чуть не сбитым вместе со стулом влетевшим в кухню тёмным ураганчиком Рокс. Подошедшая к делу со всей ответственностью девочка своим поздравлением умудрилась растрогать Джорджа. Обняв дочь и потрепав её по пушистым кудряшкам, поверх темноволосой макушки Уизли насмешливо посмотрел на только вошедшего в кухню и продолжавшего мяться на пороге Фреда. Судя по его на редкость застенчивому виду, мальчик оказался достойным сыном своего отца и ничего тому не приготовил. Анджелина уже хмуро посматривала на Фреда, Джордж же просто ждал, как тот будет выкручиваться. Признаться, что ситуация его всё-таки немного задела, не позволяла гордость и принципы. Помнится, с Фредом-старшим они в подобных – естественно, приключавшихся с ними, мать попросту не могла уследить и проконтролировать всех – ситуациях заявляли, что лучшим подарком для Артура будет их примерное поведение в течение всего дня. Иногда им это даже удавалось.

Затянувшуюся паузу нарушило запоздалое появление Зонко, под грузом пачки писем и газет летевшего весьма неторопливо. Один из официального вида конвертов весьма проворно стащил Фред – кажется, на печати мелькнул герб Хогвартса. Странно, ребята ведь только вчера вернулись из школы.
Разгадка, впрочем, не заставила себя долго ждать – Фред почти сразу же протянул распечатанное письмо ему, и Джордж узнал в изящной вязи аккуратно выведенных чернилами букв объявление результатов «С.О.В.». Быстро в этом году справились.
Пробежавшись взглядом по списку предметов и отметок, Уизли-старший поднял взгляд на сияющего, как начищенный галеон, сына.

- Ну, надо же, у нас в семье появился заучка, - с усмешкой произнёс Джордж, но тут же добавил, зная, что Фред в прошлом году и впрямь приложил немало усилий, и не желая портить момент его триумфа, - Поздравляю и горжусь, - поднявшись из-за стола, он приобнял сына за плечи и, передав пергамент Анджелине, заговорщицки улыбнулся мальчику, - О лучшем подарке я и мечтать не мог. Конечно, после твоего, Рокси - добавил, заметив, что дочка уже приготовилась дуться, - Но уж прости, отметим мы твои «С.О.В.» завтра, сегодня виновником торжества назначили меня, - Уизли развёл руками, будто бы демонстрируя свой накрахмаленный вид, и ухмыльнулся закатившей глаза Анджелине.

- Я думал отправиться в Лондон, - сев обратно за стол и приступив к завтраку, ответил Джордж на вопрос сына, - поискать что-нибудь для дедушки Артура, - да-да, откладывать всё на последний момент у них семейное. За исключением того, что у Джорджа ещё оставался шанс избежать позора, успев отыскать подарок до запланированного на вечер посещения «Норы», - у девочек какие-то свои планы, а ты, может, составишь компанию старику? Не дашь запутаться в маггловском транспорте? – он усмехнулся. Все, конечно, знали, что Джордж не так безнадёжен в маггловской части Лондона, хоть и бывал он там до крайности редко. Но это стало семейной шуткой после того, как он однажды, сев в автобус не на той стороне, осознал это, только уехав в противоположную часть города.

[icon]http://i64.tinypic.com/34yrwv5.png[/icon]

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Happy father's day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно