HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Play me, playing that game


Play me, playing that game

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/t/AODT3.png

Действующие лица: Nickolas Moore & Morgan Moreau

Место действия: какой-нибудь из пустующих кабинетов Хогвартса

Время действия: осень 2021, после матча Рэйвенкло-Хаффлпафф

Описание: Как известно, всему свое время - время разбрасывать камни и время их собирать. Придется и Николасу Муру познакомиться поближе с этим законом жизни.

Предупреждения: Мор, а NC-18 слабо?

+1

2

Иногда Ник казался сам себе очень странным. Он пытался, и просто не мог найти причину тем или иным собственным действиям. Тесно ввязываться в дебри самоанализа не хотелось, поэтому Мур предпочитал просто махать рукой - главное ведь результат, который в большинстве случаев оказывался попросту впечатляющим. Вот только из этого выходило, что продуманностью он явно не страдал, и факт, что несколько совершенных действий в сумме могут дать совершенно иное действие, для него отказывался неожиданностью раз за разом. Да ведь так хотя бы жить весело! Никогда не знать, что из того, что совершил в прошлом, вернется и даст под дых, а что получит благородную почву, и прорастет бобовым кустом лучше, чем в сказке про Джека. Страдающего от поиска хоть какого-нибудь глубинного смысла в жизни, и не понимая, что такими темпами его точно никогда не найдет, Кота все абсолютно устраивало.
И все же он плохо помнил, под чем был, когда смерив тягучим и проникновенным взглядом Моро, взял - и согласился на то, чтобы явно слегка сумасшедший, раз вообще такое предложил, барсучонок следил за его командой на тренировках. Конечно, все ожидали, что Мур откажет, он и сам это ожидал, если честно, но сдерживая натиск членов своей команды, так удачно (нет)  оказавшейся неподалеку, и буравящих его взглядами, Кот подумал о том, что сомневается в своем собственном рассудке не меньше, чем в чужом, и что наверняка Картайт - а это его тактику легче всего будет слизывать желтому вратарю запаса - наверняка будет недоволен больше всех, равно как и охотники, в числе которых он сам, и с улыбкой протянул Моргану (Лео, так его зовет Оливер, кто-то свое второе имя терпит и любит ) ладонь. Подписывая себе приговор ну никак не хуже того, что подписали ему чистокровные выблядки за поступление в команду грязного вратаря. В общем, эта парочка явно друг друга стоила, и Кот просто решил купить двух по цене даже не одного, а, например, своих зубов. Прочих частей тела, если что, ему ради этой авантюры не было жалко тоже.
Ну, так и повелось. Морган ходил на тренировки, чаще сидя на трибунах в качестве не для всех желанного зрителя, а иногда, когда Кот решал, что лишняя метла и к ней приложение им не помешает, вовлекался уже и напрямую в тренировки. Такова была тактика зеленого капитана - он полагал, что знать свою позицию даже в совершенстве - мало. И хоть такой случай вряд ли придвидется, стоит зазубрить и то, что входит в спектр действий других игроков, на прпктике, чтобы знать, где они могут считерить, и как выгоднее их обхитрить. Поэтому гонял свою команду Кот нещадно, пустая и меняя им роли, а потом заставляя судорожно раз за разом доказывать свое первенство уже в их мастерстве. Поэтому да, пусть Морган наблюдает, думал Ник. Что он может сказать потом своей желтенькой команде - так это то, что среди змей все чокнулись. Во всяком случае, Ник тешил свое коварство этими мыслями, подвергаясь стереотипному мнению тех, кто считал, что это - плохая затея. А потом перестал, проникнувшись к Моргану Моро симпатией, что ли. Или даже чем-то большим, о чем мог подумать кто-нибудь наблюдательный и заинтересованный в рытье в чужом грязном белье. Дело было в огромном количестве двусмысленностей, тонких или же грязных, будто их вываляли в луже или навозной куче, намеков. Николас попросту проявлял невероятные способности, пользуясь любым случаем для того, чтобы спошлить в адрес Моргана. Он сам не знал, почему, и не мечтал о Моро темными одинокими ночами, вздрочнул на его светлый образ и то всего раз, летом, после просмотра откровенно тупого фильма, где главный герой, впрочем, чем-то напомнил ему Лео.
А так - ничего личного, и причин для подобного поведения было всего две - у Кота пожизненно был недотрах, и ему нравилась чужая реакция на все эти подъебы, намеки и шутливые почти открытые предложения. И да, ему нравился Моро, тот был практически блондином - как раз в его вкусе, в меру сильным и смазливым одновременно, и они явно были одного роста, тютелька в тютельку. И не то чтобы высоких парней на факультете, да и во всей параллели не хватало, но все эти факты в любом случае, суммируясь, рождали в Николасе симпатию, и это если не говорить о характере, и бла-бла-бла.
А сегодня... Хм, сегодня был особый вечер, еще раз подтверждающий то, что Ник странный. Тусовка была вообще не после их матча, и присутствовали на ней даже в основном не те, кто играли, но вот так вот Мур захотел. И если основная часть основного состава его предложение потусить тупо проигнорила, макушку Моро Николас приметить успел - неудивительно, что возле Оливера, кто бы мог подумать, о, Мерлин. Правда, дальше стало интереснее, потому что Моро внезапно пропал, а Олли действительно что ли увлекся парочкой, которая бесилась на импровизированной сцене? Забавно, что среди них был Луи Уизли, явно очень пьяный и явно еще это не осознающий. Ой, а кто же в этом виноват? Нет, конечно же не Кот, взявший на себя в эту вечеринку роль бармена, пристрастившись за подработки на каникулах к этому делу, и считающий его теперь ну явно вторым любимым делом после квиддича. А еще он взял на себя роль доброй феи, подлив кое-что в первый и второй коктейль Луи, но да кто станет его обвинять за попытку помочь мальчишке? Он слишком зажат, пусть хоть кого-нибудь сегодня снимет. Того, что снимет рыжий мелкий Уизли именно Картрайта, Мур еще не знал, как и того, что сам он остаток вечеринки проведет за ее пределами. Но в целом ходом событий он, наверное, как и всегда, будет доволен.
Началось все с того, что ему стало душно. Очень, как ни банально, а еще начали заебывать эти пьяные рожи. Завидовал им Кот страшно, но благоразумно полагал, что для того, чтобы хорошо, кхм, барменить, следует сохранять трезвость - опять же, как и в полетах. Хозяин-барин, или еще куча всего, но в любом случае, выгонять только вошедших во вкус сокурсников Мур не собирался, и решил с праздника жизни уйти сам, найдя себе средненькую, но на "прокатит" замену. Он ушел вроде как подышать, да. Поорать на кусты, попинать дерево, поплакав под одним из них, или психануть и пойти искать алкашку сам, а конце концов, хотя бы начать экстренные запасы анисовой водки, что припрятал в слизеринской спальне под кроватью, перед этим наложив на нее распознавающие чары - а то спиздят еще, ироды. И если людям не жалко, то енот уж явно перебьется. Да, пожалуй, можно уравновесить этот вечер водкой. Но вдруг из откуда ни возьмись взялось не ничего, а внезапно потеряшка-Моро. И, доверяя своим первобытным и не очень инстинктам, Мур резко сделал вид, что этот коридор слишком широк для него, и преградил Моргану путь.
- О, смотрите-ка, бесявый барсук! Что, неужели моя вечеринка настолько плоха, что ты предпочел съебаться, Моро? - Тот факт, что он сам съебался, Мур предпочел упустить. Ухмыльнулся Моргану весьма развязно, выглядя абсолютно расслабленно и будто бы даже пьяно - так обманчивы хищники, что в любой момент готовы к прыжку. Опьяненный ну разве что чужой красотой Кот решил, что не даст Лео хода, и если он куда-то сейчас и шел - к нему.
- А может, ты просто не вынес мысли о том, что там слишком много народу, и меня нельзя взять прямо там? - вроде бы мерзкий, но все же не лишенный мелодичности смех, в котором Мур скалит зубы - чуть острее, чем могут быть у человека, но это лишь дешевые пугалки, он даже не уверен, что Морган обратит внимание на причуды открытого до стыдобы метаморфомага. - К тому же, там ведь не было текилы, а лайм, если честно,позавчерашний, а то показал бы я тебе один неплохой фокус... - Иногда казалось, что для этих полуцирковых (там бы его помидорами закидали вместо гонорара) представлений Николасу вообще не нужны были зрители - на самом же деле он с жадностью наркомана вчитывался в малейшее изменение в лице или тоне Моргана, тайно желая, чтобы тот спас его от ощущения полного одиночества и завистливой скуки.

+2

3

– Не знаю, – бурчит Морган, с тоской смотря то на алкогольное разнообразие всех мыслимых цветов и немыслимых вкусов на барной стойке, то на дверь Выручайки, от которой, к сожалению, его отделяет чересчур уж много нетрезвых тел, чтобы удалось в неё выскользнуть незаметно. – Ни малейшего представления не имею, – одни напитки шипят и пенятся, другие же, наоборот, напоминают о болоте – такие же непроницаемо тёмные и неподвижные, наверняка со страшной дрянью на донышке, которую не почувствуешь, пока она не вцепится тебе в язык. – Просто пошли их на хрен? – Не знать, не иметь ни о чём ни малейшего представления и посылать окружающих на хрен – эти три вещи сегодня получаются у Моро лучше всего, и если бы проводился турнир на самое изощрённое и искреннее ругательство, он бы его несомненно выиграл. Угрюмо вздохнув, он ещё разок приглядывается к высоким, похожим на тонкие колбы в кабинете зельеварения, и пузатым бокалам, чьё содержимое меняет свой состав, кажется, от часа к часу, повинуясь настроению и косорукости разбушевавшегося Мура. Нет… Блевать потом всей этой кислотной радугой в ванной старост у него определённо желания нет, и он всерьёз сомневается, что его желудок, вообще не особо жалующий вкус спиртного, обрадуется, если он поставит над организмом пару алхимических экспериментов. Что ж, значит, придётся на часок разойтись с Оливером, тем более что друг, хотя и пытается сгладить для него неприятные впечатления от прошедшего матча, явно предпочитает оставаться со своей бутылкой – уже не первой, кстати, – чем с убийственно трезвым Моро.
Однако побег от печальной реальности в лице Картрайта, который не был вынужден наблюдать, как звучит свисток с судейской трибуны и его команда медленно и понуро спускается на отсыревшую землю, не сильно поправляет дело. Портить праздник тем, кто забрёл сюда только для того чтобы выпить и хорошенько развлечься, не обращая внимания на спортивные дрязги, было не очень честно, но случайно столкнуться с болельщиками Рейва или бывшей бабой Олли – ещё хуже. Послонявшись тенью от парочек, обжимающихся на узких диванах, к музыкантам, снующим со сценическим оборудованием у импровизированного помоста, и едва избежав встречи со стайкой перешёптывающихся и хихикающих девушек, то и дело указывающих друг другу на него, он наконец устраивается на кресле-мешке в углу. Здесь сравнительно тихо – уж явно тише, чем около танцпола, где Луи (о боже, Луи?) решил попробовать себя в роли отвязного вокалиста, а пару минут спустя на полу у его ног как бы сам собой появляется и свежий каталог с последними новинками на рынке мётел и лётного снаряжения. Машинально листая его, он отстранённо думает о том, почему, собственно, в квиддиче нельзя, как в футболе, переходить из бесперспективной команды в ту, где больше заботятся о результативности самой игры, а не о дарении шансов раз от раза проёбывающим их капитанам. В футболе, впрочем, и тренера сменить не возбраняется, а тут, в Хогвартсе, всё вечно упирается в самодовольную морду их мистера квиддич-это-я, для сохранения лояльности к которому Морган вот прям щас должен прилагать чуть ли не нечеловеческие усилия.
В конце концов, так и не выбрав метлу и к тому же напрочь потеряв в толпе Оливера, Мэг и всех своих знакомых, с которыми можно было бы поискать приключений, он захлопывает журнал и отправляется проветриться – да хотя бы за нормальной выпивкой. Но то ли звёзды сошлись на небе совсем криво, то ли у Моро лично выдался день без белых полос, но приключения находят его сами в двадцати шагах от Выручай-комнаты, и без него переполненной весельем, и имеют самодовольную рожу и вызывающие интонации Мура. Лео фыркает: обычно с Николасом было даже забавно: тот был как бладжер, преследующий его по всей площади квиддичного поля, так и норовящий ужалить, если хоть на секунду зазеваешься. Он помогал держать себя в форме, постоянно быть готовым отразить удар, но сейчас у него не было времени на эти игры. – Драный слизеринский кот, – он приветственно кивает и нехотя останавливается на полпути, сложив руки на груди и прищурившись. И какого чёрта в этом коридоре пусто? – Ты всегда кидаешь тех, кого приглашаешь потусить, или это без меня тебе жизнь стала не мила? В ход идут практически привычные и едва ли не дружеские пошлости и оскорбительные намёки, и Морган усмехается: хоть что-то в этом мире удивительно стабильно. Я имел тебя на поле на глазах у всей школы, Мур, – он идёт на него, откровенно намереваясь, если потребуется, оттолкнуть с дороги плечом. – А теперь отвали. Я не в настроении слушать всё это. Сходи воплоти свои влажные фантазии с кем-нибудь, кто ещё не сбежал.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Play me, playing that game


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно