HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Fake empire


Fake empire

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/3tIyu.jpg

Действующие лица: Draco Malfoy & Nickolas Moore

Место действия: Лондон, предположительно - Косой переулок

Время действия: ну, это точно было

Описание: Неожиданная встреча фаната и кумира, или "о чём можно поболтать, когда помогаешь выбирать подарок отцу своего однокурсника".

Предупреждения: Это будет...забавно?

0

2

https://em.wattpad.com/bdced4132ed3c27fa8f72cc94ffbac155aa3b6ea/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f58454a795578642d7037455f77413d3d2d3236343132313032312e313435333738613866613864353661332e676966?s=fit&w=720&h=720
Косой переулок.
Август этого года.

Чем старше я становился, тем сложнее было придумать, что же подарить сыну на день рождения. Через пару дней праздник, а потом он снова уедет в Хогвартс. В общем, задание не проще усмирения дракона. И если в детстве Скорпиус еще был под чутким присмотром, то вот уже пять лет, а скоро пойдет шестой, как он уезжает учиться. У меня мелькали мысли, что я начинаю терять связь с собственным сыном, не могу контролировать его, помогать, а главное - узнавать, что ему нравится, кроме квиддича. Когда я был на шестом курсе на мою судьбу выпала нелегкая доля: задание от Темного Лорда, поэтому мне было не до подростковых развлечений, полетов на метле, вечеринок. Помню, как день и ночь продумывал план по убийству директора школы. Пришлось уйти из команды, именно поэтому они потом начали продувать матч за матчем, но сейчас не об этом. Я решил «забежать» за подарком после работы, а то скоро день икс, а мы с женой до сих пор ума не можем приложить, чем порадовать единственного сына. Астория занялась торжеством, решив устроить Скорпиусу пир, коих мир не видывал. У меня иногда было такое чувство, что в наш особняк нагрянет весь Хогварстс, включая преподавателей и домовиков. Я был не против, конечно, но Асти завела длинный список приглашенных. Кстати, нагрянут и мои родители, которых я вижу пару раз в год. Последнее время отец приболел, но все равно умудряется выводить меня из себя за пару минут разговора тет-а-тет. И какими бы родителями не были Нарцисса и Люциус, дедушкой и бабушкой для Скорпа они стали хорошими. Мама наверняка уже скупила половину ассортимента в магазинах Парижа. И если ей можно было покупать и потом дарить что-то странное и ненужное, то нам с Асторией было бы непростительно не знать, чего хочет сын. И вот я шагаю по Косому Переулку, задумчиво рассматривая витрины магазинчиков. Слегка хмурюсь, останавливаясь то у одной лавки, то у другой. Сложно выбрать подарок, если у твоего сына есть все, что только можно. И это с учетом, что мы его не баловали, как мне казалось. По крайней мере, он рос счастливым ребенком, у которого не было нужды ни в чем.
«И что выбрать, когда у Скорпиуса последняя модель метлы, набор по уходу за метлой тоже есть?» - Размышлял я, засматриваясь на метлу. В Косом Переулке всегда была особая атмосфера, волшебная и на меня накатывала какая-то ностальгия по детству и юношеству. Я до безумия любил последние деньки лета, ведь именно тогда мы с родителями отправлялись за школьными принадлежностями, мантиями и прочей волшебной атрибутикой, которая пригодится в школе. Сейчас в переулке было множество людей, ведь кто-то уже начал подготавливать детей к школе, но мне было пока не до этого. Принадлежности и учебники мы решили купить через пару дней, сейчас все мои мысли были направлены на подарок. Я последнюю неделю только и думал, что же подарить мальчику. Астория из-за занятости торжеством «свалила» на меня миссию: купить самый лучший подарок Скорпиусу. Легко ей говорить. Это она могла писать ему письма чуть ли не каждый день, особенно, когда он только поступил в школу. Жена места себе не находила: «Вдруг его там обижают? Вдруг он заболеет? А что если не подружится с ребятами?» На все это у меня был один единственный ответ: «Он Малфой. Он справится». Чем старше становился сын, тем меньше мы его опекали, особенно я. Мне казалось, что не нужно так уж сильно давить на Скорпа вниманием и заботой, ведь он уже почти взрослый. Пусть учится на своих ошибках, набивает шишки, лезет в драки, дуэли. Он же просто мальчишка, которому нужно пройти все жизненные этапы взросления и самоопределения. Само собой я волновался, что он попадет под дурное влияние, все же Слизерин, как бы ни был хорош, а действительно выпускал самых темных магов. И я был настолько отдален от школьной жизни и реальности, что чувствовал себя каким-то Мерлином в 21 веке. Хорошо, что с меня еще песок не сыпался.
- Мистер Малфой, Вам что-нибудь показать? – Спросил меня продавец одной из лавок, куда я заглядывал не первый раз за последние месяцы. Я даже не представлял, что мне нужно, но все же подошел к прилавку, рассматривая ассортимент за спиной. Да, это был один из множества магазинчиков с книгами. Мне повезло, что Скорпиус любил читать и учиться, по крайне мере, отметки говорили об этом явно.
- Ищите что-то определенное? – Снова начал старик, улыбаясь, но мне было не до улыбок. Книгу дарить было глупо, наверное. Это же не какой-то проходной праздник, а день рождения. Да и у Скорпа было множество книг – любых, поэтому через десять секунд я вышел из магазинчика, сказав, что мне ничего пока не нужно. Вздохнув, осмотрелся. Дети и взрослые понемногу расходились, потому что час пик прошел. Главное, чтобы не все лавки закрылись, я же не могу вернуться с пустыми руками домой. Быстрый взгляд на часы. Решительным шагом захожу в следующий магазинчик, цепляясь взглядом за артефакты. Что-то вроде моей любимой «Борджин и Бёрк», что в Лютном переулке, но здесь все более «легкое», как раз для школьника. Посетителей здесь было не так много из-за того, что большим спросом пользовались сейчас товары для школы, а не то, что можно приобрести побочно.
Через пятнадцать минут разглядывания волшебных предметов, продавец, кажется, был готов отдать половину за полцены, но лишь бы его перестали дергать и мучить. Не каждый день у сына праздник, а я был весьма дотошным.
- Покажите еще вон… то зеркало, - проговорил я протяжно, всматриваясь в какое-то зеркало, что стояло на верхней полке. Пока мужчина доставал его, я со вздохом посмотрел на весь ассортимент, что выложил продавец.
- У сына день рождения. Нужно что-то незаурядное, - проговорил я, будто это поможет выбрать или определиться. Мерлин, да лучше выбирать подарок жене, чем Скорпиусу.

Отредактировано Draco Malfoy (2018-07-31 00:22:07)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Fake empire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно