HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » чередою карт расписан путь


чередою карт расписан путь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://78.media.tumblr.com/733d2cfdaf542dfd06b632fab09fe0b7/tumblr_oonp79l9Mf1tck2upo1_500.gif

Действующие лица: Kaisan Stone|Ursula Navaho

Место действия: место, что сокрыто от посторонних глаз, ведь магия карт не терпит зрителей.

Время действия: ноябрь'22. Как всегда дождливый сырой Лондон, сумерки.

Описание: она пишет картой чужой судьбы полотно, проводник во тьме неизвестия; он не знает, что ждет его впереди, но в сумерках серой тьмы откроется то, чего боятся живые.

Предупреждения: нет. Ну может чуть-чуть что-тосделает больно хд

0

2

     Как всегда дождливый и сырой Лондон. И в этом городе, где-то посреди заколдованных улиц, пряталось интересное заведение, куда, немного погодя, прибыла Урсула, выйдя из камина в гостиной.
     Это было одно из немногих особенных мест, где собирались волшебники Лондона. Что-то вроде маленькой таверны, в которой отсиживались и проживали личности склонные к ностальгии. Это подчеркивало и убранство здешнего заведения. Словно ты ненадолго заглянул в Хогсмид. Разные амулеты, говорящие головы животных на стенах, скрипящий деревянный пол, потёртый старый ковер с замысловатыми узорами. Как и подобает волшебникам, многие здесь были в мантиях, а на вешалках вдоль стены весели разнообразные шляпы всех видимых и существующих размеров и форм. Атмосфера здесь была загадочно-дружелюбной, самое то для встреч с прорицателем. Налет старины, в случае, если ты обслуживаешь бывалых волшебников, всегда добавлял некоторое доверие. В то время как с более молодыми всегда было лучше выбирать места посовременнее и новей, где магия ловко переплеталась с магловскими штучками и оборачивалась в упаковку современного шика. Однако, все совпало так, что именно здесь сегодня оказалась Урсула, сидя за круглым старым деревянным столом, покрытым бархатистой тёмной скатертью, в центре него стоял старый улыбающийся череп на серебряной подставке. Сквозь глазницы сероватого черепа пробивался свет свечей, а вокруг него, сплетенные в тугой венок, переплетались ветки с желтыми и красными осенним листьями. В воздухе витал пряный и согревающий аромат сливочного пива, а также слышался хруст потрескивающих, в большом каменном камине неподалеку, дров. Помещение было практически безлюдным. За большой старой деревянной барной стойкой спала какая-то дама в возрасте, изредка похрапывая. Её заботливо накрыл шалью хозяин заведения и прикрыл её голову большой ведьминской шляпой, а сам он вновь вернулся за стойку, где стал чистить большие кружки и бокалы, довольно ухмыляясь в большие усы.
     Урсула органично вписывалась в интерьер старой таверны. Она была одета обычно, по-осеннему. Лёгкий серый свитер крупной вязки и классические зауженные тёмные штаны. На лице её практически не было макияжа, кроме едва выделенных ресниц и еле заметного тинта на губах, но природный румянец скрашивал её лицо в этой тихой полутьме. Она сидела возле окна, края которого были обрамлены старыми короткими шторами, а само окно было поделено на несколько ровных квадратных частей деревянными перекладинами. И всё же холодный свет, льющийся снаружи от фонарей и луны, очерчивал её нос, скулу, подбородок и шею, придавая лицу, спрятанному в густой копне волос, определенную чёткость, но с тем же и боязливую отстраненность. Только-только ушёл прошлый клиент Урсулы. Мужчина. Всё спрашивал её о том, что же ждёт его в браке, на что он получила честный ответ, что, покуда носки будут там, где им должно быть, всё будет хорошо. Конечно, Навахо понимала, что такой ответ его не удовлетворит в полной мере, так что пришлось грустно повздыхать, загадочно всматриваться в карты и кости, а затем добавить что-то ещё - что-то столь общее, что подошло бы всем и каждому. Увы, но иногда так приходилось делать. Всё же не всегда мы можем получить длинные ответы на свои вопросы и, практически никогда, точные. Урсула качнула головой, пышные волосы шелохнулись, ловя холодный свет из окна. Ловким движением руки она собрала разложенную колоду и стала перебирать карты, выпуская их из одной руки в другую, те перескакивали с сухим звуком, образовывая в воздухе цветные гармошки. Она ждала ещё одного клиента, который раньше не обращался к ней, так что с собой у неё был полный арсенал её любимых старых карт, коробочка от которых лежала на краю стола, поблескивая своими узорами. Прорицательница вздохнула и, улыбнувшись владельцу заведения, попросила кружку сливочного пива, складывая карты в ровную аккуратную стопку прямо перед собой. Она украткой посмотрела на свои карты. Верхняя оказалась перевернута вниз рубахой, отчего Урсулу едва передернуло. Она почувствовала жгучий комок, подступивший к горлу. Её рука потянулась к символу и затем смахнула карту в самый низ колоды.

Отредактировано Ursula Navaho (2018-07-31 17:57:13)

+2

3

Лондон был осенью.
Эта осень бледным огнём сжигала мосты, и сам город был переменчив: он склонялся туда, куда дул холодеющий ветер, был жёсток и жесток, и тени в его переулках росли и приумножались точно также, как потерявшие сок и силу поблекшие листья - их трупы кое-где были свалены неуклюжими, чернеющими грудами, покинуто плавали в разливающихся лужах, и их количество только росло. Все вокруг было поглощено туманами, дождями и серой бесприютной тоской, давящей, промозглой и терпкой на языке: среди домов неприкаянным призраком бродили остатки чужих воспоминаний, роился над выточенными мостовыми дым, оставшиеся от сорванных кошмарных снов, кровоточили раны беспричинного беспокойства, и дрожали от усталости осколки от света простуженных фонарей - это время не было спокойным, никогда не становилось им, и торопливый прохожий сильнее скрывает за широкополой шляпой бегающий, воспалённый взгляд.
Аврор никогда не считал себя суеверным, но какое-то глухое предчувствие точило когти о душу, и даже усталость не помогала уснуть по ночам; в зеркале за спиной все еще маячило чужое отражение, и оно же приходило в те кроткие моменты украденного сна - под глазами залегли едва заметные тени усталости и потерянного времени, но пока их мог заметить только человек слишком близко знакомый.
Осень всегда была тяжелым временем для него - она вызывала бесчисленные ассоциации, которые мелкими иголочками впивались в мозг, кусали обветренные пальцы, бежали по позвоночнику, превращаясь в холодный пот; целую ночь горят поминальные огни, гремит дождь в окно, и фото, обычное старое фото, потеряло почему-то краски, и уголок его некрасиво замялся, и даже рамка не помогла его выровнять.
Стоун коротко взглянул на часы. Он еще не опаздывал, даже наоборот, чересчур поспешил на назначенную встречу, а потому шаги его стали короче, спокойнее, но от того и стало гораздо холоднее - мерзкая погода поглотила Лондон с головой.
Впрочем, чего скрывать - она почти всегда была такой. Просто сейчас облик города раскрывался особенно ярко.
Сейчас только и сидеть где-то в уютном помещении, пытаясь согреться не только снаружи, но и изнутри, вливая жидкости, слова и разного рода воспоминания о вещах, которые хотя бы раз дали улыбке расцвести на лице - говорят, это помогает пережить ненастье. Наверное, у каждого из нас были такие образы - пушисто-нежные, греюще-мягкие, прекрасные и волшебные, хранящиеся под заветным ключом где-то у сердца. Но как их достать в нужный момент - большая наука.
Чёрная замёрзшая кошка, слишком злобно сверкнув глазами в сторону ступившего в лужу мужчины, с негодующим ворчанием скрылась из виду, недовольно махнув мокрым хвостом. Кай сочувственно глянул ей вслед и все же пробормотал едва разборчивое «прошу прощения», ведь кто знает, кем окажется эта особа впоследствии.
Интересно, догадывалась ли Урсула, что к ней сегодня придет именно он? С девушкой - иначе её назвать просто язык не повернется - они по счастливой случайности (или таки не очень? кто знает) познакомились в Хогвартсе после злополучной ситуации с троллем. Ворвавшаяся в тот вечер в зал Навахо была, наверное, полной неожиданностью для всех присутствующих, как и то, что она ухитрилась выдать запутанное пророчество, смысл которого, кажется, не понял никто. Аврор до сих пор раздумывал над ним время от времени, правда, из головы его пришлось перенести на листок, и он даже не был уверен, что сделал это слово в слово, потому как очень уж запутанными были изреченные преподавательницей Прорицаний формулировки.
В период обучения Кайсан не слишком любил этот предмет. Все, что они пытались увидеть в кофейных гущах, шарах и прочей чепухе в большинстве своем было притянуто за уши. Мужчина искренне верил: если у тебя нет специфического дара, то нечего соваться в те дебри, разобраться в которых у тебя нет не малейшего шанса. Нет, Пташка, в принципе, верил в то, что те, кто действительно нашел свое предназначение, например, в гаданиях, и смог найти общий язык с картами, мог по-настоящему видеть что-то такое, что сокрыто от обычных людей. В такие моменты в нем, конечно, просыпался рационалист и скептик: да, возможно, что-то реально может быть доступно им, будущее это или просто один из вариантов развития вселенной (просчитывают же магмы вероятность с помощью изобретения старины Эйнштейна, так?), однако он не мог согласиться с категоричностью подобных вещей. В его представлении дорога жизни представляла собой разветвленную блок-схему, по которой вряд ли получится вернуться уже назад, если выбор сделан, однако в ней много путей воплощения того или иного события. Выбирать нужно с умом, правда, как этот ум заставить работать так, как требуется?
Стоун не собирался принимать возможные предсказания за чистую монету. В таланте Урсулы он не сомневался, и именно потому хотел довериться девушке: возможно, она сумеет развеять его беспокойство? Надежда на это слабой искоркой все еще тлела в душе и двигала вперед, в место, в котором и была назначена встреча.
Забавно, что несмотря на все свои убеждения, он сумел поймать себя на мысли о том, что слегка нервничает.
Из-за отворенной двери лицо обдало волной тепла и приятным запахом каких-то трав, смесь которых слегка напоминала запах корицы. Аврор ступил внутрь, впустив на мгновение сноп холодного ветра и дождливого настроения, но как только дверь закрылась за его спиной, покой был восстановлен вновь: огонь продолжал тихо гореть в черном от гари камине, ведьма, спящая за стойкой, мирно похрапывала, а хозяин был занят своими делами, а потому удостоил посетителя лишь коротким, приветственным кивком: признаться, большего и не надо было. Кай перевел дух и сбросил промокшую мантию, которая неприятной тяжестью давила на плечи, и только после этого заметил сидящую у окна Урсулу. Сегодня она была необычайно мила: робкий, живой румянец темнел на её скулах, и лицо её было обрамлено в какую-то отстраненную задумчивость, которая распространяла вокруг себя теплый уют и умиротворение, сразу же запав Пташке в душу, что заставило его даже ненадолго расплыться в улыбке, пусть и одними только губами. Мужчина украдкой сверился с часами и с некоторой задумчивостью заметил, что все равно пришел раньше, чем было условлено, но это, возможно, и не плохо, ведь он не задержит девушку надолго.
- Здравствуй, - негромко сказал Кай, присаживаясь напротив погруженной в свои мысли прорицательницы. Он боялся напугать её своим неожиданным появлением, а потому говорил тихо и даже чуть более мягко, чем обычно. - Прости, что не сказал, что приду я.  Мне нужно было увидеться.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » чередою карт расписан путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно