HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Losing My Religion


Losing My Religion

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://68.media.tumblr.com/4e0bed90cc33802e4f424f82a51746da/tumblr_on1cywnFwy1ugbqo0o1_540.gif

Действующие лица: Scorpius Malfoy & Amelia Cooper

Место действия:
Окрестности Хогвартса, включая трибуны Рейвенкло

Время действия:
осень 2022 года

Описание:
о семейных ценностях и невероятных приключениях
Предупреждения:
пока нет, возможно, по ходу игры будут добавляться

0

2

Было странно немного после тренировки по квиддичу зайти в свою комнату, сполоснуться в душе, чтобы вернуться обратно на поле. Я стоял перед зеркалом и пилил взглядом свои белокурые волосы, капли с которых падали на тёмно-синюю футболку. Побриться что ли? – в голове промелькнул образ, как моя лысина сияет на солнышке словно диско-шар. Как рука медленно намазывает её сверху каким-нибудь кремом, от чего яйцевидная голова начинает блистать в свете софитов ещё больше. Не, не сегодня. С довольной ухмылкой я потянулся за небольшим флакончиком, пару раз пшикнул на волосы и причесал их пальцами. Волосы тотчас начали сохнуть. Магия в Хогвартсе. Тут послышался гогот за дверью, которая распахнулась, и показалась уже довольная рожица сокурсника:

- Эй, Скорп, тебя ждать? – тот облокотился на дверной косяк и приподнял свои густые тёмные брови.
- Не, я не иду, – махнув рукой, я достал какую-то серую толстовку на случай, если снова начну мёрзнуть. Хотя ещё был не ноябрь, но жизнь уже успела научить тому, что лучше взять с собой что-то, чем тратить силы на согревающее заклинание, чтобы хоть как-то согреться и не бродить с синими губами.
- Как это? Сегодня же отменная сочная отбивная, ммм, – парниша прикрыл глаза и возвёл свой подбородок к небу, всем лицом показывая своё грядущее наслаждение, - твоя любимая, – он глянул как пират одним глаза на меня. Умеет же завлекать.
- Да хорош, – чёрт возьми, по правде говоря, я умирал с голода ещё перед тренировкой. И всё бы отдал за любимый мясной кусочек, по которому слюни уже были готовы потечь рекой изо рта, - у меня дела, – хоть бы Купер не забыла про что-нибудь вкусненькое. Чёрт возьми, иначе я начну грызть газон прямо на поле как козлёнок, я клянусь.
- Что за дело такое, что даже такое блюдо отходит на второй план? – Он смотрел на меня будто бы обиженным взглядом. Вы бы видели. Казалось, будто ему сейчас лет 5 отроду, и у него отняли его любимый конструктор. И естественно, когда я хохотнул, приметив эту мину, он нахмурился ещё больше, напоминая я жду ответа, Малфой.
- Пожрать на природе,- завязав рукава кофты на шее, я похлопал его по плечу, сунул одну руку в карман брюк, нащупав пару галлеонов, и вприпрыжку спустился по лестнице. Нет, ну «на природе» это, конечно, было громко сказано, но гипотети-и-ически… Рядом Запретный лес – чем не природа, в которую по правилам школы даже сунуть свой нос было нельзя? Хотя правила на то и правила, чтобы их иногда можно было нарушить. Или даже не иногда.

Шагая через одну ступеньку, я поднялся по лестнице из подземелий и двинулся к выходу, попутно улыбаясь знакомым ребятам. Иногда казалось, что их улыбки, что все они были фальшивыми. Я ежедневно будто чуял какой-то подвох. Не то чтобы меня сильно заботило, какие сплетни рождаются и бродят словно призраки в этих стенах. Так, лишь надеялся на искренность хоть от самых близких. Но тут, стоило выйти за порог школы, в лицо ударил яркий солнечный свет, отвлекая от дурацких мыслей. Я даже глянул на часы. Время было уже около 6. И какого лешего оно ещё не скрылось за тучами? Тучи. Дождя в этот вечер не хватало, ну, естественно. Глаза сами покатились за орбиту, от чего я умудрился напороться на малюсенький камушек. Браво.

Оставшийся путь, к счастью, прошёл спокойно, без «подводных» камней. Взгляд снова упал на спортивные часы – 17:58. Стоя у перил на трибуне Рейвенкло, я глянул по сторонам, как услышал, как заурчал мой живот.

- Ну, Купер, у тебя есть ровно пара минут, – вообще само место встречи, трибуна пташек, с первого взгляда могло показаться немного абсурдным. Как это так, чтобы слизеринец и хаффлпаффка сидели тут и, разглядывая окрестности Хогвартса, болтали обо всём, что только приходило в голову и вырывалось наружу. Я понимал, естественно, что с одной стороны, Купер не особо всласть было здесь находиться. Всё-таки травма, неприятные события, да ещё и со мной – слизеринцем. Я даже смутно помню, что именно произошло в тот день. Вроде же заметил, что защитники Слизерина начали вести себя грубо, но как-то подумал, что это не особо всё и худо, всё-таки квиддич, сама разберётся, а после мне в руки и вовсе прилетел блестящий пас от сокурсника. В тот же момент в голове разрабатывалась уже стратегия, а не мысли - ну-ка что там у Эмми?. Следом, травма, Мунго. Ухмылка сама полезла на лицо. Было приятно вспоминать, как она была удивлена, заприметив меня у своей палаты. А теперь вот, стою, урчу животом и веду обратной отсчет. 59, 58, 57… Интересно, их спор «Я приду вовремя, Малфой» будет в его пользу или каким-то чудом в её?

Отредактировано Scorpius Malfoy (2018-07-08 01:31:43)

+2

3

Лето прошло ужасно. Пожалуй, это были худшие несколько месяцев в жизни Купер, которые она до сих пор переживала только благодаря тому, что не заостряла внимание на прошедшем времени и носила все в себе. Событий навалилось слишком много - сначала травма, потом отец со своей новой подружкой, затем произошедшее с бабушкой, ну и, под конец, Дориан, чье сотрудничество с Красными Змеями со дня на день доведет его до беды. Чтобы все это переварить, нужно было время, время и подходящий человек, которому захочется рано или поздно открыть душу.

Скорпиуса Малфоя тяжело было назвать именно таким человеком. Они познакомились совсем недавно - нет, конечно, они видели друг друга и раньше, Амелия, как минимум, знала о его существовании, но она не знала его. Непосредственно знакомство в этом случае произошло гораздо позже встречи. Малфой был первым, кто навестил ее в больнице святого Мунго, не считая, конечно, родную бабушку. Более того - он был и последним. Вернее будет сказать, единственным. Амелия помнит, как он появился в дверях - бледный, немного наряженный, с этим неуместным чувством вины за свою команду. Слизеринец, который пришел просить прощения за ошибки других. Это вызывало улыбку. Это было звоночком, что Скорпиус Малфой, возможно, где-то в глубине души... относился и к ее факультету тоже.
Купер приняла его без проблем. В ее сердце было достаточно свободного места, чтобы пустить туда мальчишку, которому почему-то оказалось не наплевать. Они подружились. Та самая шаблонно-грандиозная дружба между слизеринцем и хаффлпаффкой, которая так странно, но мило смотрится со стороны.

Амелия захватила с собой стопку бутербродов с копченой индейкой и сыром, пару бутылок сока и горстку пирожков с мясом. Все это заботливо подготовили эльфы-домовики на кухне, которая, так кстати, находится по соседству с ее гостиной. С назначенным временем они пропускали ужин, поэтому захватить что-то для перекуса было необходимо. Купер в этот момент думала даже не о себе - она-то прекрасно обходилась без еды даже несколько суток в особенно стрессовых ситуациях, а сейчас вся ее жизнь представляла собой такую стрессовую ситуацию. Но девушка чувствовала некоторую ответственность в отношении своего спутника, как, наверное, всегда бывает у старост. Тем более, он был после тренировки. Расписание тренировок других команд Амелия с некоторых пор знала на зубок.
Она была пунктуальной. Несмотря на то, что общение с домовиками и сбор провизии отняли лишнее время, не смотря на то, что в коридоре ее отвлекла драка младшекурсников, Купер пришла вовремя. Еще издалека она увидела Скорпиуса, что-то бормочащего себе под нос, и ускорила шаг, чтобы через минуту уже оказаться рядом.

- Долго ждал? - с улыбкой интересуется девушка, делая странную даже для самой себя вещь - коротко обнимая своего спутника в знак приветствия.
Орлиные трибуны нравились ей тем, что не относились ни к одному из их факультетов. Здесь Амелии было свободнее всего - не приходилось поддаваться и ступать "на территорию врага", не приходилось заманивать врага "на собственную территорию". Встреча под знаменем другого факультета была нейтральной, несла спокойствие и свободу.
После того, как они устроились поудобней, Амелия достала из сумки несколько свертков с провизией и сразу же протянула их Малфою. Только после этого она странно-тоскливым взглядом окинула квиддичное поле.
- Как прошла тренировка? Ваши загонщики до сих пор в команде? - не то, чтобы ее это сильно беспокоило - Амелия совершенно не была мстительной. Но неприятный осадок оставался.

+2

4

Пока «бомба» медленно тикала, я уже начинал потихоньку ликовать. Если Купер опоздает, это мигом разрушит всю её легенду о великой пунктуальности. Ну, по крайне мере, так я её называл. Но это только «если», на деле же, всё вышло как всегда:
- Долго ждал? -

Я даже цокнул сначала, но тут же, сменил шутливое недовольство приветственной улыбкой и приобнял Эми, - да, довольно долго, сто тысяч лет, кажется, – пожав плечами, моя рука плавно поднялась вверх, как бы приглашая присесть.

Приземлив свою пятую точку, Купер полезла в свою сумку и достала оттуда настоящий «клад». Порой, меня вводило в ступор, как это у девчонок всё помещается в такие сумки, от чего в голове складывался образ, как они играют в тетрис, трамбуя каждую жизненно важную вещицу. Я, тем временем, невольно рассматривал сидящую рядом персону: русые волосы, зелёные глаза, милые веснушки, как тут мой нос тотчас учуял что-то вкусное, мясное и в голове уже побежали всякого рода мысли типа «о, да-а-а, детка», «Эми, ты бог», «животинка, готовься к пиршеству». Не раздумывая, я со словами благодарности принял пару протянутых свертков с бутербродами и закусил нижнюю губу в предвкушении трапезы. Всё-таки манеры манерами, а есть хотелось безумно. Да и рядом сидящая хаффлпаффка была из тех, кто мог принимать меня таким, обычным что ли? Без сияющего лоска, напыщенного вида и заумных фраз. Можно даже сказать, что я был рад, что однажды решился зайти к ней в палату, навестить её, разузнать как дела. С Купер вообще было легко и просто, что, несомненно, только радовало.

- Как прошла тренировка? Ваши загонщики до сих пор в команде?- Разворачивая свой сверток, я замер, глядя на подругу, ловя её грустный взгляд. Порой всё же приходили мысли, что зря они сюда пришли. Всё-таки плохие воспоминания, в некоторой степени боль, да и сама тоска всегда тяжело проходят. От этого немного стало не по себе, но сам я виду не подал. Лишь улыбнулся и пихнул легонько в бок:

- А что, Мисс Купер хочет обратно в команду? М? – Глянув исподлобья, я хитро ухмыльнулся. Незачем было лишний раз грузить её историями о загонщиках, да и просто-напросто говорить о них – лишний повод для грусти. Поэтому я лишь шмыгнул, после чего перевёл свой взор в сторону трибуны Слизерина, – а тренировка была отличная. Вымотался, правда, адски, и, кстати, вот, – я снял толстовку с шеи,  положив её рядом с собой на скамье, и чуть задер белую хлопковую футболку, пальцем указывая на рёбра, где красовались несколько  багровых царапин см по 7, - немного пересмеялся и свалился с метлы, – я снова глянул на Купер и уже был готов к различным выпадкам мол «Малфой, ну ты и неудачник» или «как это так?» и тому подобное, пока делал первый укус бутерброда и, прикрыв на мгновение глаза, довольно промычал. Всё-таки это божественно – после стольких долгих ожиданий, наконец, вкусить запретный плод.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2018-07-08 09:57:13)

+1

5

Вспоминать произошедшее тяжело было до сих пор. Свист метел, напряжение, яркие пятна пролетавших мимо мечей, гул ожесточенных слизеринских болельщиков и ясные голубые глаза Малфоя, лишь на миг встречающиеся с ее собственными за несколько секунд до разрывающей тело боли в боку. Даже сейчас сам вид Скорпиуса, хотя он, на самом деле, был совершенно непричастен к творившимся на матче событиям, невольно на несколько секунд возвращал Купер в ту игру, в тот момент, когда ее жизнь только начала рушится.
Тем не менее, это было лишь несколько мгновений - воспоминания пролетали, как вспышка молнии, и уступали место чему-то другому. Ощущению спокойствия и расслабленности, обстановка моментально становилась уютной, и Амелия не боялась; пожалуй, впервые она встретила человека, с которым не боялась быть собой, не старалась как-то особенно себя подать или произвести впечатление, не переживала за надетый мешковатый свитер и спутавшиеся волосы, не думала о том, приятно ли от нее пахнет. И это располагало к различным откровениям, которые прежде Купер старалась всегда хранить глубоко в душе, не выставляя напоказ.

Атмосфера непринужденности располагала даже к легкому перекусу. Судя по тому, с каким упоением Малфой набросился на предложенную еду, тренировка у него была напряженной. Амелия даже на секунду почувствовала себя неловко, когда забрала один из горстки бутербродов для себя, но все равно это сделала - вот в этом и было преимущество их странной дружбы. Пережевывая копченую индейку, девушка на несколько секунд прикрыла глаза, наслаждаясь моментом, пока из собственных мыслей не решила переключится в режим беседы.
- Ну да, должен же кто-то надрать твой зад, - Скорпиус был охотником, неплохим охотником, а Амелия - тем самым неуловимым ниндзя с битой, поэтому большую часть матчей основной задачей девушки было не дать Малфою завладеть мячом. Обычно именно она посылала бладжер в сторону блондинистой головы, но обид у них друг на друга не оставалось - все-таки, это правила, против которых сложно и не нужно идти.

Не прошло и десяти минут, как Малфой начал перед ней раздеваться. Купер хотела пошутить и про это, но тут ее скромность взяла верх, вызывая только глупый девичий смешок. На ребрах слизеринца красовались внушительные царапины - ничего серьезного, но заметно, что приятного мало.
- Видно, в этом деле уже справились без меня, - Амелия нахмурилась, несколько секунд покопалась в сумке и нашла там тот самый пузырек, который с недавних пор всегда лежал в кармане "на всякий случай". - Умиротворяющий бальзам. Царапины заживут быстрее и не будут болеть.
Она протянула пузырек слизеринцу и посмотрела на него взглядом, не терпящим возражения. Вот та черта, которая сделала ее, тихоню с хрупкой фигурой, старостой своего факультета. В нужный момент Амелия Купер могла быть непреклонной и строгой. Чаще всего это касалось только представителей барсуков, за которых она была в ответе, но иногда она ошибочно полагала, что стала в ответе за кого-то еще.

Чтобы смягчить обстановку, Купер протянула собеседнику еще один сверток с едой и бутылку сока. Погода портилось. Затянувшие небо белые облачка серели, становились больше похожими на дождевые тучи. В общем-то, ничего удивительного - первые месяцы осени всегда проходили вот так.
- Нам нужно придумать план отступления, на случай, если польет, как из ведра, - как бы между делом заметила девушка, почему-то разглядывая при этом свои ногти. - Слышала, погода часто отражает состояние души. Звучит как бред, правда? Не может быть, чтобы одновременно всем делалось тоскливо в определенные месяцы из года в год. Но иногда, когда ты действительно несчастен, даже такие абсурдные высказывания кажутся правдой. Вот так забавно устроен человеческий мозг. Как думаешь, волшебники могут после Хогвартса стать психологами?..

+1

6

Я почесал свой левый глаз и потянулся за добавкой, которую так требовали мои акулы на дне урчащего живота. Местами метал свой взгляд то на бутерброд, который вызывал довольное мычание, хотя ещё и не чавканье, то на стадион, который заставлял почувствовать себя таким вольным и свободным, то на Купер, думая, как бы развеселить её, чтобы в конце прогулки она бы совершенно не пожалела о том, что белокурый слизеринец заставил выйти в такую хмурую погоду.
- Ну да, должен же кто-то надрать твой зад,- Я тотчас хитро ухмыльнулся. Да уж. Стереотипы о том, что девчонкам в команде не место, говоря о Квиддиче и о самой Эми – были просто пустыми словами. Я всегда видел в этой девочке не только сильный дух и хорошие способности, вернее даже, отличные, но и маленьких чёртиков в тихом омуте. Может, безусловно, это всё мне казалось… Но что если и нет? Всё-таки сколько на её счету бладжеров, запущенных в меня?
- Ты это о ком говоришь? – Сотворив недоумевающее выражение лица мол «Что? Ты? Мне надерешь мою задницу?», я следом начал смотреть по сторонам, всем видом показывая, что по-прежнему не могу найти человека, который мог бы меня уделать. После пожал плечами а-ля «никого не нашёл что-то» и принялся заканчивать свою трапезу.
Хотя, с другой стороны, было глупо спорить, что даже если у меня будет сверхкрутая метла, которую выпустят в единственном экземпляре, и она достанется мне, не факт, что бладжер от милой девочки с веснушками проскочит мимо меня. Совершенно не факт.
- Умиротворяющий бальзам. Царапины заживут быстрее и не будут болеть. - Я глянул на неё, затем на протянутый мне пузырёк. И даже малёк затупил. Буквально на несколько секунд, пиля взглядом её тонкие пальцы. После чего, поморгал пару раз и взял мини-подарок со словами благодарностью и искренней улыбкой. Откуда он у неё? Она всё подряд с собой носит? Или заприметила ещё на тренировке, как он навернулся со спецэффектами? Да нет.
- Обязательно воспользуюсь им перед сном, – улыбка ещё больше растянулась на моём лице, и я спрятал флакончик в карман своих штанов. Далее потянулся за ещё одним свертком с бутербродом и обратил свой взор на сереющее небо.
- Нам нужно придумать план отступления, на случай, если польет, как из ведра, – кивок, - Слышала, погода часто отражает состояние души,- и ещё один кивок,- Звучит как бред, правда? Не может быть, чтобы одновременно всем делалось тоскливо в определенные месяцы из года в год. Но иногда, когда ты действительно несчастен, даже такие абсурдные высказывания кажутся правдой. Вот так забавно устроен человеческий мозг. Как думаешь, волшебники могут после Хогвартса стать психологами?.. – я замер, вглядываясь в ели проглядывающиеся солнечные лучи между туч. И вправду. Сейчас небо выглядело так, будто мои попытки восстановиться, справиться со всеми трудностями, пытаться чаще улыбаться… будто моя тоска их медленно сжирала. Я глянул на подругу, на её лицо и после перевёл взгляд на свою обувь:
- Знаешь, это в некоторой степени забавно,- я выдержал небольшую паузу и ухмыльнулся, - да, звучит, определённо как бред, - ухмылка медленно начала сползать с моего лица, - но этот бред и вправду может отражать то, что находится здесь,- я медленно ткнул пальцем себе в грудь и как-то с грустью посмотрел на Купер, которая так же смотрела на меня. Сперва хотелось заткнуться, махнуть рукой и пошутить о чём-нибудь, чтобы разрядить накалившуюся обстановку. Но всё, что я сделал - нарушил тишину, спросив - у тебя что-то случилось?

+1

7

Им было хорошо вместе.
Не так хорошо, как бывает влюбленным, когда забываешь о происходящем и теряешь счет времени, мечтая только о прикосновениях и объятиях. Не так хорошо, как бывает брату с сестрой, если вы с самого детства росли вместе, делясь друг с другом любой мелочью. Иначе.
Им было хорошо, как почти незнакомым людям, чей разум не был затуманен вопросом "что подумает обо мне собеседник". Амелии никогда еще не было настолько все равно, что говорить, и поэтому из нее непрерывным плавным потоком лилась неприкрытая правда, которая обычно таится глубоко внутри, сжимая сердце, прикрытая несколькими слоями хороших манер.

Купер слышит ожидаемый вопрос, и ее сердце пропускает один удар. Затем, словно стараясь нагнать упущенный ритм, оно бьется чаще, с шумом стучит в ушах. Девушке никогда еще так сильно не хотелось поделиться с другим человеком правдой, истиной, скрытой от чужих глаз.
- Помимо того, что меня сбросили с метлы, после чего пришлось пролежать больше месяца в Мунго, где меня не навещал никто, кроме едва знакомого слизеринца из той самой команды, что отправила меня стонать от боли на жесткой койке?.. - она говорила больше и быстрей, чем обычно. Верный признак подступающего волнения.
Прохладный ветерок прошелся по коже, вызывая мурашки. Темная туча сдвинулась с неба в их направлении. Определенно, скоро начнется дождь, но два факта намертво пригвоздили Амелию к месту - ей не хотелось уходить, и они все равно не успеют добраться до замка, пока не начнется ливень. Если хорошенько намокнуть все равно придется, зачем растрачивать силы и упускать последнюю возможность поговорить?

- Моя бабушка умерла.
Признание стоило сил. Язык плохо шевелился, слова, впервые в жизни произнесенные вслух, застревали в горле, оседали на него, словно пыль, прожигали изнутри. Амелия никому не говорила. Ее брат узнал сам - от звонка отца. Ее подруги никогда не были в курсе обстановки в ее семье. Никто не знал, впрочем, никому и не было дела.
- У меня больше никого нет, - в этом признании была львиная доля правды. Купер ни секунды не могла полагаться на отца, которого знала только последние несколько месяцев, а лучше бы не знала вообще. Когда учебный год закончится, она не сможет вернуться домой. - Я не знаю, чем займусь после школы, знаю только, что у меня не будет крыши над головой, как только покину эти стены.
Поделиться с чужим человеком своей слабостью оказалось гораздо легче, чем Купер всю жизнь себе представляла.

Им было хорошо вместе, потому что с Малфоем ей не нужно было быть сильной. Не нужно оставаться старостой, не нужно быть бабушкиной гордостью и жить исключительно по ее заветам, даже если в обычное время самой Амелии этого хочется. Скорпиус вошел в ее жизнь случайно, и вошел в нее не напрямую, а словно пристроился с краю, словно шепнул: "псс, я покажу тебе, какой ты можешь быть, если рядом никого нет".
И хотя Амелия полноценно знала этого человека совсем немного, у них было всего несколько коротких встреч, она доверяла ему больше, чем кому бы то ни было.
И она уже по-своему его полюбила.

+1

8

Стоило ему задать вопрос, как он тотчас о нём пожалел. С одной стороны, Малфою, действительно, было интересно, что происходит с ней, как ей помочь, если это возможно. Но с другой, он совершенно не хотел грузить не столько Купер, сколько самого себя. Сейчас был не самый лучший период, где он с радостью мог, да и просто хотел бы помочь кому-либо. А-ля здоровый эгоизм. Впрочем, к Амелии он был готов сорваться, даже если бы она находилась за несколько миль от него, даже если бы это причиняло ему неудобство, хоть они знакомы всего малость. Будучи рядом с хаффлпаффкой, он был по-настоящему искренним и честным. Даже если бы она спросила, что он на самом деле думает о тех же пожирателях, Малфой не стал бы увиливать от вопроса, как привык это делать во избежание лишний беспокойств в его сторону.

- Помимо того, что меня сбросили с метлы, после чего пришлось пролежать больше месяца в Мунго, где меня не навещал никто, кроме едва знакомого слизеринца из той самой команды, что отправила меня стонать от боли на жесткой койке?..  – Скорпиус не сводил с ней своих голубых глаз, в которых засверкали искристые молнии. Он заметил, как изменился её голос, темп. Хотелось съязвить, но блондин молчал. На секунду на лице даже появилась ухмылка от осознания, что он, по сути, и вправду был единственным, кто приходил к ней. Но это была всего лишь секундная реакция на её слова. Тучи заполоняли небо. Первая капля попала Малфою прямо на предплечье, но парень даже не обратил на это должного внимания.

- Моя бабушка умерла. – Он опустил свою голову вниз. Сердце от волнения танцевало чечетку настолько быстро, словно это у него в семье случилась трагедия. Тёмно-синие вены на руках стали отчётливо видны. Скорп пытался сказать хоть что-то, но при каждой попытке произнести что-либо более-менее утешающее, он закрывал рот и поджимал губы. Не существует на свете таких слов, которые мгновенно бы могли помочь. Это же не огневиски из старых запасов отца, куда он заглядывал в тихоря.
- У меня больше никого нет. Я не знаю, чем займусь после школы, знаю только, что у меня не будет крыши над головой, как только покину эти стены.

- Есть, – перебил её Малфой, - может, ты не замечаешь очевидного, но рядом с тобой определённо есть люди, которым ты не безразлична, даже если ты думаешь, что нет, – он кивнул головой в сторону неба, - и твоя бабушка всегда рядом, понимаешь? Пусть не физически, но ты же знаешь, что она любила тебя больше, чем кто-либо. Да просто больше, чем этого заслуживают. Ты её принцесса, – он зачем-то заправил прядь волос ей за ухо.

- А на счёт крыши над головой, – Скорпиус выдержал паузу, словно ещё раз обдумывая своё предложение, - в крайнем случае, побездельничаешь немного у Малфоев, – он уже понимал, насколько нелепо это может звучать, поэтому поспешил добавить, - в качестве прислуги, конечно, – и усмехнулся. Куда без юмора? Не доводить же ситуацию до того состояния, где Купер в слезах, а Малфой не имеет ни малейшего понятия, как её успокаивать. Скорпиус в принципе не понимал, как успокаивать людей. Помогать – да. Но поддерживать? У него все эти переживания, эмоции порой вызывали не столько недоумение, сколько страх.
Ещё одна капля с неба упала на белоснежную шею.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2018-07-18 11:00:29)

+1

9

Амелии не хотелось плакать. Больше нет. Пожалуй, она настолько сильно в себе замкнулась, что слезы попросту не могли прорваться сквозь эту глухую стену. Даже сейчас, когда она раскрывала душу перед незнакомым - кого мы обманываем? - перед близким и дорогим человеком. Не важно, сколько вы знаете друг друга - важно, что вы при этом испытываете.
И реакция Малфоя на ее рассказ была однозначной. Амелия ненавидела, когда ее жалели, ненавидела замечать жалость в чужих глазах, ведь тогда она сама начинала чувствовать себя слабой. Но в глазах Скорпиуса не было жалости к ней - только сочувствие, это сочувствие не давило собой, его было ровно столько, сколько нужно, и ровно в той форме, в которой Купер нуждалась в нем.
Она слишком скованно относилась к людям и не любила телесные контакты.
Но в следующую минуту она опустила свою ладонь на ладонь Малфоя, всего на несколько мгновений чувствуя его безграничную поддержку.

Он перебивает девушку, произнося речь. Амелию прошибает дрожь, может, все дело в назревающем дожде, в холодной капле, которую она почувствовала плечом; но нет. Она совершенно забыла о погоде. Приглашение в поместье Малфоев вышибло дух, оно подействовало на девушку гораздо сильнее, чем сама суть разговора, чем собственное признание и правильная реакция собеседника. Оно было тем самым "снегом на голову", переворачивающим окружающий мир.
- Твои родители в курсе, что ты предлагаешь жилье бездомным бродягам, которых знаешь всего несколько месяцев? - Купер в привычной манере пытается отшутиться, даже улыбается, глядя в чужие ясные глаза. На самом деле, в ней теплится волна благодарности и безграничной нежности к Скорпиусу Малфою, но это явно не то, что нужно выставлять напоказ. Их странную дружбу нельзя превращать в размазанные розовые сопли.

Изнутри по всему телу разливалась волна спокойствия, будто хаффлпаффка приняла умиротворяющий бальзам в купе с настойкой для успокоения нервов. Она не была уверена в том, что предложение друга останется актуальным через несколько месяцев, не была уверена в том, что наберется достаточной смелости, чтобы им воспользоваться. Но одно она знала точно - сейчас, в эту самую секунду, у нее действительно есть поддержка и опора, которая позволит забыть весь ад, заполнивший жизнь в последние несколько месяцев.
С потемневшего неба сорвалось еще несколько капель. Необходимость уходить поджимает, но Купер боится испортить момент. Доверительные нити привязывали ее к Малфою, и для их крепости молодому человеку нужно было ответить взаимностью. Амелия еще сама не знала, что именно спросит, но уже заранее, импровизируя, начала говорить:
- Ты ведь помрачнел не только из-за моей тяжелой доли, правда? - короткая усмешка. С неба посыпалась мелкая морось, которая скоро перерастет в сильный ливень. - Расскажи, что гложет тебя, неуязвимый Малфой, а после этого мы сможем, наконец, отсюда уйти.
Купер специально выбрала пафосный тон, сбивая серьезность и драматизм ситуации. В следующий момент она так же легко сбила и пафос, мягко касаясь чужого плеча своим.
- У тебя тоже есть люди, которым ты не безразличен, - эта фраза была добавлена тихо, словно случайно обронена в самый подходящий момент.

0

10

Малфой  всерьёз задумался над своим же предложением. Он представил недоумевающие лица своих родителей, когда Скорпиус просто поставит их перед фактом, что мол - так и так, такое может произойти, юная мисс Купер будет гостить у нас, сколько потребуется. Нет, мам, это не моя дама сердца. Нет, пап, я не филантроп. – и всё в таком духе. Он почесал висок и глянул на Эми.

- Мои друзья – друзья моих родителей, забыла? – Он вскинул левую бровь и довольно ухмыльнулся в своей малфойской манере. Вот уж что точно досталось ему от отца – так эта мимика. В остальном же, если сравнивать юного Драко и юного Скорпиуса – они были небо и земля. Младший Малфой хоть и придерживался некого нейтралитета во всём, искал золотую середину, но всё равно периодически начинал метаться между, так называемыми, силами добра и зла. Ведь рано или поздно всем предстоит сделать свой окончательный выбор. Впрочем, рядом с хаффлпаффкой сейчас в нём явно преобладало что-то светлое. Взгляд снова приковали её веснушки.

- Ты ведь помрачнел не только из-за моей тяжелой доли, правда? – Скорпиус хотел было отшутиться, но улыбнулся настолько фальшиво и наигранно, что даже сам это почувствовал, от чего он только почесал свой затылок и посмотрел в пол. Холодные капли всё чаще прикасались к бледной коже, от чего по телу бежали лёгкие мурашки. Он глянул на лежащую рядом толстовку и следом протянул её Эми с выражением лица, на котором ясно читалось – бери и не выпендривайся.

– Не такой уж я и неуязвимый, раз меня может задеть любой сорванец, кричащий налево и направо о моей семье и пожирателях, – Малфой пожал плечами, вспоминая, как какой-то семикурсник тыкал ему пальцем в лицо, клича его таким же как и его дедушка, отец и вся семейка, - не обращать внимания, не подавать виду, быть выше – это всё понятно и просто, но внутри всё равно гложет уже который год это сранное чувство. А что если я, действительно, такой же? Может, мне понравится всё это. Я же не пробовал, я не знаю, на что я способен.

Он выдержал паузу, боясь сморозить лишнего. Хотя о чём речь? Перед ним сидел первый и единственный человек, кому он вообще решил открыться, – быть может, все эти люди, полукровки, магглорождённые, сами магглы, неважно, может они в один день станут моими заклятыми врагами, вдруг ты станешь, и я пущу в тебя зелёной искрой, – разведя руками, он даже не осмеливался поднять свои глаза. Мелкая морось плавно перешла в обычный осенний дождь, - пойдём, намокнем ещё, – он усмехнулся, - как киски, – и заиграл бровями, всё так же избегая встречи глазами с Купер, - добежим до Хога? Или переждём где?

+1

11

О семье Малфоя в Хогвартсе ходили некоторые слухи.
Короткие упоминания, то там, то тут. Можно ненароком услышать обрывок разговора в коридоре, можно поймать напряженный взгляд, направленный в сторону Скорпиуса. Если уметь прислушиваться и слышать, можно узнать достаточно, чтобы решить, что от Малфоев лучше всего держаться в стороне.
Не все разделяли это мнение. Кто-то смотрел на историю, а кто-то отдавал предпочтение настоящему, текущим фактам. В настоящем же Скорпиус Малфой был обычный - во всяком случае, по большей части - подросток. Он посещал занятия, играл в квиддич, ладил с некоторыми Поттерами, и в целом совершенно не вселял ужас.
Может, эта была только оболочка. Может, в глубине души он действительно был гораздо жестче. Может, все это было у него в крови, в генах, и рано или поздно слизеринец проявил бы себя с худшей из возможных сторон.
Вот только Амелия не верила в призрачные вероятности.

- Любой, кто знает тебя хоть пять минут, видит, что ты не такой, - девушка чуть нахмурилась, не зная, какие слова стоит произносить вслух, а какие лучше оставить при себе. - Не думаю, что можно так ни с того, ни с сего стать плохим человеком. На все должна быть причина. А такая причина появляется не только у тех, у кого не лучшая семейная история, - Амелия чуть улыбнулась, позволяя себе короткую вольность - потянуться и кончиками пальцев откинуть уже намокшие волосы Малфоя с его лба.
Запасов еды практически не осталось. Не съеденную пару бутербродов девушка закинула обратно в сумку, чтобы хлеб не размокал. Все остальные пустые свертки скомкала и отправила туда же, чтобы не оставлять мусор.
Фраза про зеленую искру сбила ее с мыслей. Заставила снова поднять взгляд, задержать на несколько секунд дыхание. Амелии сложно было поспорить с тем, во что она просто не верила - так абсурдно и нелогично звучали слова Малфоя, что хотелось ответить лишь короткое "ты дурак?".

- С таким же успехом жизнь может повернуться так, что лично я буду пускать в тебя зеленые искры, - Купер пожала плечами и закинула сумку на плечо, словно невзначай уже готовясь уходить. - Я не боюсь оставаться с тобой наедине, потому что знаю, что вряд-ли ты решишь попрактиковаться в непростительных заклятиях. И любой человек, которому никогда не отшибало мозги, рассудит так же. А люди, которые ненавидят тебя только за то, какая у тебя фамилия... ну, они ненавидели бы тебя за то, что твои родители, скажем, темнокожие или гомосексуалисты. Ты здесь не при чем.
За время их разговора дождь только усиливался. С неба падали уже крупные капли, разбивались, соприкасаясь с кожей, отлетали на землю. В отличие от летнего дождика, капли были холодными, они очень быстро снижали температуру тела. Толстовка, которую Купер неуверенно приняла от Скорпиуса несколько минут назад, вот-вот готова была насквозь промокнуть.
- До замка еще плестись и плестись. Может, переждать в раздевалках? Они поблизости. Или, если хочешь прогуляться и подышать свежим осенним воздухом, можем добраться до леса - там, где густые деревья, дождь почти не мешает. Правда, сейчас достаточно поздно, но я не думаю, что ты испугаешься, - она снова мягко подтолкнула слизеринца плечом и первой поднялась на ноги.

+1

12

Ему становилось спокойнее. Ему нравилось её слушать, находиться здесь и сейчас, не смотря на пасмурную погоду и бегущие от холодного ветра мурашки. Ведь помимо того, насколько успокаивающе голос Амелии действовал на Малфоя, Купер умудрялась  всего парой слов выгнать его преданную возлюбленную – меланхолию, пусть даже и на время. Скорпиус даже не перебивал хаффлпаффку, не спорил с ней и не пытался доказать своё. Он просто наслаждался её обществом и, конечно тем фактом, что не ошибся, выбрав человека, которому можно доверять.

Малфоя сначала даже немного задело выражение - но я не думаю, что ты испугаешься, - конечно, нечего об этом думать, нужно быть уверенной. Получив лёгкий толчок плечом, Скорпиус ухмыльнулся и поднялся на ноги, - думаешь, сидеть в вонючих раздевалках – хорошая идея? – Соорудив из своей ладони козырёк, Малфой поджал губы, прикидывая, что будет лучше: переждать дождь под деревом и схватить молнию или же добежать до школы промокшими насквозь и схватить пару выговоров за опоздание? Конечно, молния, о чём речь? - Идём туда, – Малфой словно юный Колумб сначала указал одной ладонью в сторону леса, а после приглашающим жестом указал на лестницу, мол «прошу, Купер, пошевеливайтесь».

- Так, выходит, если я окажусь в кругах людей, – Скорпиус плёлся за своей подругой, перед глазами представляя образы и лица тех, кого он хоть и немного боялся, но кому в глубине души симпатизировал, - где убийство – это нормально, если я сам приму такой же взгляд, ты останешься рядом и также будешь таскать мне всякую вкуснятину по типу бутеров? – Он, наконец, с серьёзным видом посмотрел Эми прямо в глаза. На лице даже перестала играть фирменная ухмылочка, а все попытки увильнуть и всё свести к юмору на несколько мгновений поутихли.

Они шли быстрым шагом вдоль стадиона, становясь всё ближе и ближе к своей цели. Вот только чем больше они приближались к лесу, тем сильнее в груди возрастало чувство, что здесь что-то будет не так, обязательно найдётся косяк, что-то произойдёт. Вот, какого чёрта он на большинстве уроках Прорицания залипал не в книгу, а в окно? Представлял, как через полчасика будет пархать на метле в небе словно орёл. Был бы чуть внимательнее, сейчас бы предсказывал, в какое дерево тут бахнет молния. А впрочем, уже дойдя до первых деревьев, он напрочь забыл о своих, так называемых, догадках о своей будущей участи. Скорп и Эми шли по узкой тропинке, куда-то немного вглубь леса, и признаться, дождя здесь и вправду не было. Практически не было. Так, через раз одна везучая капля умудрялась словно Марио пройти через все испытания в виде торчащих в разные стороны веток и добраться до финала – земли или кожи, одежды, в которых шли юные студенты. И хоть Амелия и была старше Скорпиуса всего на год, он смотрел на неё больше как на милого ребёночка. Да так в одно мгновение засмотрелся, чуть ли не прожигая её насквозь, что умудрился схватить лёгкую пощёчину еловой веткой. Чувствовал же, знал, что будет косяк.

- Мне не больно если что, – ухмыльнулся парнишка, чувствуя лёгкое пощипывание на своей румяной щеке, - и без хихи-хаха, пожалуйста, – пихнув подругу локтём, он улыбнулся во все 32 белоснежных зуба.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2018-07-21 20:58:10)

+1

13

Что здесь могло пойти так?

Двое студентов в вечернее время решают выбраться в Запретный лес во время дождя, плавно перетекающего в позднюю грозу, хотя, казалось бы, грозы актуальны только в июле или августе. Идеальный момент, чтобы быть съеденными одним из многочисленных монстров, идеальный момент, чтобы пропасть так, чтобы их никогда больше не нашли. И без того темное пространство стало еще темнее, как только кроны деревьев надежно скрыли их от хмурого неба, зато капли дождя стали беспокоить гораздо реже. Впрочем, это уже не имело большого значения - Амелия Купер промокла до нитки, не смотря на то, что облачилась в чужую одежду.

То ли погода так действовала на Малфоя, то ли он действительно переживал не самые лучшие дни своей жизни, но сегодня он был чрезмерно серьезный, мрачноватый, совсем ни капельки не аристократичный. И это юноша с древним происхождением? И этого юношу боятся и ненавидят, считая, что однажды он пойдет по стопам родителей и начнет направо и налево разбрасываться непростительными заклятиями?
На чужой вопрос Амелия хмурит брови, поначалу отвечая молчанием. Лишь когда они скрываются в гуще леса, словно надежно укрытые не только от дождя, но и от посторонних глаз, Купер тихо отвечает:
- Насчет того твоего вопроса... - ей трудно представить. Вообразить себя на месте какой-нибудь другой себя, под влиянием определенных условий. Почему-то теперь от Скорпиуса хочется отвести взгляд, но девушка старается перебороть это, заставляя себя в сотый раз за вечер заглянуть ему в глаза. - Да, Скорп. Я осталась бы рядом.
Уменьшительно-ласкательное обращение - вольность, которую Амелия себе позволила без лишних вопросов и просьб. Собственная наглость вызывала усмешку.

Малфой все-таки получил по лицу за все свои грехи и дурацкие вопросы, но причиной тому стала не Купер, а ветка дерева. Девушка изо всех сил сдержала короткий смешок, чуть не поперхнулась им и все-таки отвела взгляд в сторону.
- Уверена, ты обязательно ему отомстишь, - она похлопала ладонью по стволу ели, наконец, останавливаясь и оглядываясь вокруг. - Думаешь, можем сделать тут привал? Конечно, если ты не собираешься снова нападать на бедное дерево, иначе они могут поднять бунт во главе с Лукотрусами.
Было прохладно. Малейшее дуновение ветра ощущалось гораздо сильнее сквозь слой промокшей одежды. На несколько долгих секунд мир вокруг погрузился в тишину - Амелия молчаливо разглядывала своего собеседника, острые черты лица, слипшиеся от воды светлые волосы, чуть покрасневшую после столкновения с веткой щеку и бледную шею. Из головы куда-то испарилась мысль, что он на целый год младше. Не смотря на то, что в школе обычно очень остро ощущался возрастной барьер, даже такой маленький, особенно если девушка была старше, в данных взаимоотношениях Купер напрочь об этом забывала.

- Я бы сейчас не отказалась от порции огневиски и сигарет, если честно, - девушка хмыкнула, представляя, как звучат эти слова из уст старосты барсуков. Примерной, вежливой и тихой. - А ты как предпочитаешь согреваться?

0

14

Оглушительный раскат грома пронёсся по небу. Казалось, ещё немного и ребята, такие разные на первый взгляд, успеют застать серебристые молнии Тора. Малфой младший обратил свой взгляд на серое мрачное небо, и легко коснулся холодными подушечками пальцев своей щеки. Боль поутихла. Он зачем-то обошёл высокую ель, рядом с которой встала Купер, словно выискивая, а нет ли тут хитрых змей, маленьких акромантулов или ещё чего, что могло испортить этот вечер. Так как на данный момент, Скорпиус даже был рад, что, пусть и в такую злощавую погоду, они находятся здесь, вольные делать и говорить о чём только захочется.

Первым приземлил на полусухую траву свою пятую точку Малфой, вытянув и скрестив ноги перед собой. Ещё белоснежная с утра спортивная обувь превратилась в сероватую, даже в лёгкий горошек. Он облокотился на шершавый ствол дерева и кивнул Эм, наблюдая как с её светлых волос падают маленькие капли воды, и тут же расплылся в улыбке:

- Предлагаешь мне смотаться за огневиски? – Хмыкнув, он представил, как они сидят здесь, попивают найденный, например, в запасах у директора Хогвартса старенький огневиски, и дымят, перебивая свежий запах ели, которая укрывала их от дождя, - потому что сегодня мой максимум – это сидеть здесь и, – Малфой вдруг замолчал, залез в карман штанов и, достав оттуда синюю пачку сигарет, потряс ею и передал Амелии. Не сказать, чтобы Скорпиус часто курил и у него была какая-либо зависимость. Вовсе нет. Он никогда не верил, что от чего-либо может возникнуть зависимость вообще. Считал больше, что всё зависит от того, что в голове. А курить?  Курить ему нравилось. Он относился к этому больше как к эстетике и особо не афишировал. Впрочем, если бы он афишировал свою «маленькую дурную привычку», он бы уже получил добрую сотню поучительных писем от его матери и отца. От Драко, конечно, он, может, получил бы даже пару подзатыльников. 

- Ты замёрзла? – Скорп пробежался взглядом по подруге, стоящей в его толстовке, как зрачки сами по себе расширились, будто он был маленьким наркоманом, после чего глянул на свои голые руки, которые были полностью покрыты мурашками от холода, хотя в принципе, сам  он холода не чувствовал, – я, конечно, хорошенько устал за сегодня, но могу попробовать начудить согревающие чары или что попроще – костёр, например? – Не дожидаясь ответа, блондин, будто согласившись с самим собой, кивнул и переместился из положения сидя в положение «на кортах». Решив, что тратить свои силы на магию – выбор не из разумных, ибо он просто-напросто тут же и уснёт, Скорпиус гуськом принялся бродить под ёлкой и около рядом растущих кустов, опасаясь заприметить лукотруса.

- Купер, а на самом деле, ты не хочешь сгонять мне за выпивкой? – съязвил парень, бросая на хаффлпаффку секундный хитрый взгляд. Собрав немного хвороста, он всё тем же гуськом двинулся обратно к Эми, - или ладно-ладно, можешь просто достать бумагу из под сендвичей, хотя и сами сендвичи тоже доставай. – Облизнув нижнюю губу и закусив её, Малфой стал мастерить что-то наподобие костра, - до сих пор помню, как в детстве собрал свой первый, так скажем, костёрчик, где и обжёг свою руку, – он пробежался по месту ожога на косточке у указательного пальца и улыбнулся, – это был мой тринадцатый день рождения, и на следующий день нужно было ехать уже в Школу, – лёгкое пожимание плечами, - так, теперь нужен огонёк, который спрятался у тебя. – и кивок на синюю пачку.

+1

15

Идея смотаться за огневиски казалась все более и более привлекательной. Единственная проблема заключалась в том, что большие запасы согревающего напитка находятся в Хогсмиде, а вот в замке алкоголь можно раздобыть только в запертом шкафчике в комнате кого-то из преподавателей. Банальное "акцио" здесь едва ли поможет, кроме того, никто не гарантирует, что, следуя зову манящих чар, стеклянная бутылка не разобьется, столкнувшись с первым попавшимся препятствием на своем пути. Поэтому Амелии оставалось только развести руками и подарить Скорпиусу очередную теплую, слегка растерянную улыбку.
В свою очередь, Малфой не терялся. Пачка сигарет на удивление не успела размокнуть, хотя молодой человек носил ее в кармане штанов, которые сейчас, наверное, частично можно было выжимать. Секундное замешательство, и вот уже Купер с благодарностью принимает синюю пачку из чужих рук, с сомнением разглядывает сырую землю, но все равно садится рядом со слизеринцем, прежде чем достать сигарету и закурить.

- Не верю в сигаретную зависимость, - Купер сделала глубокую затяжку и медленно выдохнула серебристый дым, перед тем, как заговорить. Странно, складывалось впечатление, что она вторит чужим мыслям. - Серьезно, я могу не курить несколько месяцев, но все равно не чувствовать ломку, а могу за ночь прикончить целую пачку. Обычно я курю с кем-то за компанию или когда нечем занять руки, но в полном одиночестве - редко.
После очередной глубокой затяжки Амелия передала сигарету своему спутнику и блаженно закрыла глаза на несколько секунд. Пусть это была всего лишь иллюзия, девушке все равно показалось, что стало теплее. Во всяком случае, изнутри.
Малфой, однако, на этом не остановился. Как истинный джентльмен и вообще образцово показательный мужчина, он поднялся со своего места и стал бродить по окрестностям в поисках пригодных для костра веток и сучьев. Девушка сомневалась, что после дождя в лесу найдется полностью сухой хворост, но Скорпиус отлично справлялся со своей задачей.

Наверху раздался очередной громовой раскат. Похоже, студенты действительно застряли здесь надолго, возможно, им даже придется заночевать. На этот случай существуют несколько заклинаний, которые помогут сделать место максимально уютным и пригодным для ночлега, но сейчас следует сосредоточиться хотя бы на том, чтоб согреться.
Следуя чужому совету, Амелия снова наполовину опустошила сумку, предварительно сняв через голову чужую толстовку и постелив ее на земле. Да, так холоднее, зато теперь есть, куда выложить бутерброды и бутылку с соком (к сожалению, не выдержанным и не высокоградусным, хотя, кажется, было заклинание, позволяющее превращать воду в вино). Бумага, в которую были завернуты бутерброды, отправилась на растопку. Очень скоро все было готово, и Амелия потянулась было за зажигалкой, как вдруг случайная фраза привлекла ее внимание.
- Постой, - девушка замерла "на полпути", уже протянув к будущему костру руку. - На следующий день? Ты родился тридцать первого августа?

Не выдать удивление казалось невозможным, а выдать - попросту странным. Странное совпадение, еще одна вещь, объединяющая подростков, которая не могла не вызвать улыбку. Купер все-таки щелкает зажигалкой, и лист бумаги подхватывает крошечный огонек, передавая его дальше, позволяя разрастись, поглощая все на своем пути. Маленькие язычки пламени плавно ласкали собранные ветки, вот-вот готовясь подпалить и их. Костер удался на славу.
- Мой отец... полукровный волшебник в третьем поколении, то есть, если бы он сошелся с чистокровной или настолько же полукровной волшебницей, моя кровь уже считалась бы чистой, - это не было большой тайной, но Амелия все равно на момент закусила губу, перед тем, как продолжить: - Но моя мать была не просто магглорожденная, а маггла. И моя бабушка до последнего не знала, поступлю ли я в Хогвартс, потому что силы не проявлялись, а... а мой день рождения тридцать первого августа.
Казалось глупым откровенничать на эту тему. Купер смутилась, но всего на момент. Засмотрелась на пламя. Перевела взгляд на Скорпиуса, и засмотрелась на него.
- Пусть ты и не убил мамонта, зато разжег костер, так что заслужил награду, - девушка похлопала по земле рядом с собой, второй рукой протягивая самый большой и заботливо сложенный бутерброд.

+1

16

- Вся зависимость здесь, – пальцем отбив шустрый ритм у своего виска, Малфой нахмурился, – и когда эта зависимость тебе по душе - это самое поганое… как по мне, - чуть наклонившись, чтобы перенять тлеющую сигарету из рук Эми, он сделал затяжку, от чего горло немного приятно защипало. Скорпиусу порой казалось, что с каждым годом он становится всё хуже и хуже. И чёрт, ему это нравилось. Не потому что он так чувствовал себя увереннее или круче, а потому что ему так было проще. Привыкнув за столько лет, постоянно держать себя в узде, придерживаться кодекса, норм и традиций, слизеринец в один весенний день прошлого года рискнул нарушить пару правил. И ему понравилось. Понравилось то неведомое ему раннее чувство лёгкости. Можно даже сказать, чувство безответственности, беззаботности. Дым из-за рта медленно пополз вверх, в то время как усталый взгляд сверху вниз был полностью прикован к Эми и к её малёк забавному выражению лица. На её первый и второй вопрос он утвердительно кивнул. Звонкий щелчок, и крошечное пламя начинает плясать осенний вальс сначала вокруг сероватой бумаги, следом переходя на тонкие веточки.

-Тридцать первого? Шутишь? – Лицо за долю секунды кардинально изменилось. Посмотрев на Эми с выпученными глазами, которые вот-вот выпадут как у фарфоровой куклы, он усмехнулся и вновь глянул на костёр, который к слову, получился даже лучше, чем он себе представлял, - выходит, сегодня мы удачно с тобой встретились. – Покачав головой, он стряхнул пепел с сигареты и посмотрел на небольшую каплю, которая всё-таки смогла пробраться сквозь еловые ветви и напакосничать, упав прямо на сигарету. В голове появилось воспоминание об их первой встрече. Он был такой серьёзный, в то время как от неё уже тогда исходила та искренняя улыбка и уже привычное ему тепло.

- И твои силы, они же проявились, – Пожав плечами, он сделал ещё одну затяжку и отправил остаток сигареты в разгоревшийся костёр, – значит, у тебя есть все шансы стать большой умницей и великой волшебницей, – недоумение сменилось лёгкой улыбкой, которая тотчас появилась на лице Скорпиуса. Усевшись рядом с Купер и кивнув в знак благодарности, он взял очередной бутерброд, кажется, с ветчиной, и хитро прищурил свои глаза, - выходит, 31? и я тебе ничего даже не подарил? Малфой ели заметно посмотрел за спину Амелии, на небольшой зелёный кустарник с багровыми пятнами и замер. В голову пришла такая бестолковая, но такая забавная идея:

- Закрой глаза и пообещай, что не будешь их открывать, – он серьёзно посмотрел на подругу, пригрозив ей указательным пальцем как маленькому ребёнку. - И сегодня без пакостей, не бойся, – усмехнувшись, Скорпиус дождался, пока Эм послушно прикроет свои глаза, и тихо поднялся на ноги, откусив небольшой кусок бутерброда, - так, теперь держи мой сендвич, но глаза не открывай.

О следующем действии, которое он сделал после громкого вдоха, он пожалел моментально. Хоть кустарник и находился всего в нескольких метрах, бежать до него под ледяным дождём, по скользкой и грязной тропинке было последним делом, которым он хотел бы сейчас заняться. Но, как говорится, что только не сделаешь, ради этой веснушки. Преодолев расстояние в походке быка на роликах, он потянулся в карман и, осознав, что его волшебная палочка осталась лежать рядом с Купер, Скорпиус злобно рявкнул сука, чувствуя как уже промок практически до нитки, до трусов, до носков, до мышц, до костей. А, к чёрту, – одной рукой отодвигая ненужные стебли, а другой, исколов шипами все пальцы, Скорпиус всё-таки победосно умудряется сорвать багровые семь штучек проклятых роз и, разворачиваясь, мчится обратно к тёплому костру, как вдруг поскальзывается и… чуть не падает. Чуть-чуть до полной потери контроля. Подпрыгнув и устояв на своих двоих, он тотчас помолился всем существующим богам на свете и, наконец, немного запыхавшись, возвращается обратно, опережая то, что хочет сделать Купер:

- Нет, не открывай, погоди, – сложив небольшой букетик роз и вытерев выступающую на ладонях кровь об итак уже испачканную толстовку, он шумно выдыхает и садится в позе лотоса перед Эми, - открывай. – Скорпиус в эту секунду наверняка выглядел немного (или много?) забавно: прямая осанка, довольная улыбка во все 32 белоснежных как волосы зубы, кстати, мокрые волосы, будто Малфой вышел только что из душа, склеенные от воды ресницы, прилипшая к телу мокрая футболка и бесконечный поток мыслей бегущей строкой – «Я убью тебя, если тебе не понравится, клянусь, пущу в тебя Авадой, о которой говорил раньше, Мерлин, клянусь.»

+1

17

Забавно, как странно устроена вселенная. По какому принципу в ней строятся совпадения? Такие, чтобы одна случайность, трагедия, свела вместе двух абсолютно никак не связанных подростков, чтобы потом они выяснили, что похожи гораздо больше, чем могли предположить?
Амелия Купер разглядывала Скорпиуса вблизи и не могла поверить в собственную удачу. Сейчас она, пожалуй, могла впервые поблагодарить слизеринских загонщиков вместе с Николасом Муром за тот судьбоносный удар бладжера, проломивший ребра, заставивший потерять равновесие и полететь вниз. Ведь все обошлось, а последствия этого события, в лице почему-то виноватого Малфоя, значили гораздо больше.

- Я тоже тебе ничего не подарила, не нужно, спрошу с тебя двойной подарок в следующем году... - вяло сопротивляется Купер, но все равно подчиняется просьбе закрыть глаза.
Мир превращается в изобилие шорохов, запахов и звуков. Дождь шуршит где-то в кронах деревьев, изредка долетающие до земли капли разбиваются вдребезги. Потрескивает хворост в объятиях язычков пламени. Кажется, где-то вдалеке обеспокоенно ухнула одинокая сова. Пахло свежестью, озоном, как всегда бывает после грозы.
- Ты там ругнулся, или мне показалось? - Амелия совсем немного повысила голос, задавая вопрос, ведь в такой странной не-тихой тишине звуки стали гораздо более резкими и громкими. Инстинктивно она подалась вперед, собираясь подняться и проверить, не нужна ли Малфою помощь, но что-то заставило девушку оставаться на месте, так и не открывая глаза.

Сердце предательски часто билось. Любопытство уже слишком плотно граничило с нетерпением, когда девушка вновь услышала чужие шаги где-то близко. К изобилию запахов добавился еще один, тонкий и нежный, цветочный, заставляющий трепетать что-то глубоко в груди.
- Это же не то, о чем я думаю... - Купер медленно открыла глаза, в первые мгновения словно настраивая яркость и контрастность картинки. Букет из нескольких роз в чужих бледных руках показался самым прекрасным, что она видела за последние месяцы.
Оказалось слишком трудно сдержать улыбку, но девушка даже не пыталась этого сделать. Она улыбалась широко, искренне, в то же время во взгляде можно было проследить растерянность, а белые щеки приобрели розоватый румянец из-за смущения.

Амелия хотела что-то сказать, но смогла выдохнуть только шумное "ох", прежде чем протянула ладони, забирая свой первый, подаренный не родственниками букет. В такие моменты она чувствовала себя слишком девочкой, это было непривычно и странно, но даже приятно.
Хотелось сделать что-то взамен. Украдкой Купер заметила чужие руки, на чужих ладонях выступали капельки крови, но сейчас казалось максимально неуместным делать замечания за подарок. Поддавшись какому-то необъяснимому порыву, Амелия потянулась вперед, коротко и нежно касаясь губами чужой щеки, одновременно с этим перехватывая цветы в одну руку, а свободной обнимая чужую шею.
- Спасибо, - кажется, впервые с момента смерти бабушки все в ее жизни складывалось настолько хорошо. - Это так много для меня значит.
Момент растянулся на несколько долгих секунд. Купер не решалась его отпустить, хотя, наверное, уже стоило. В наступившей вновь тишине казалось все тяжелее найти подходящие слова.

Зато в ней отчетливо был слышен резкий и громкий хруст, доносившийся с той стороны, где деревья гуще стояли друг к другу.

0


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Losing My Religion


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно