HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Thought contagion


Thought contagion

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i.imgur.com/pt1V4AP.gif

Действующие лица:
Draco Malfoy, Scorpius Malfoy

Место действия:
Малфой-Мэнор, Уилтшир, Великобритания

Время действия:
сентябрь 2013 года

Описание:
Недавно у Скорпиуса был день рождения. Отец, игнорируя протесты жены, подарил сыну метлу. Пора бы научиться летать, верно?
Предупреждения:
сцены насилия отсутствуют

0

2

5 сентября
9:30

http://25.media.tumblr.com/be11366e801c33c86444094fc16f416c/tumblr_mgu7g4aBWt1qk63b8o1_500.gif

Просыпался я рано, даже в выходные дни. Мне иногда удавалось выкроить парочку дней между встречами и собеседованиями, чтобы проводить время с женой и сыном. Скорпиус сейчас находится в таком возрасте, когда ему нужно бывать не только с матерью, но и отцом. Не успеем глазом моргнуть, как он уже будет по пути к Хогвартсу. Конечно, он уже знал многое о школе - из рассказов Астории, либо моих. Мы с женой старались настроить сына на самостоятельное обучение и тягу к знаниям, потому что без этого у него пропадет всякое желание учиться. В общем, он скорее хотел побыстрее оказаться в школе, чем сидеть дома. В летнее время мы выбирались во Францию, где проживали мои родители. И если Скорп был в восторге от всякого рода путешествий и встреч с бабушкой и дедушкой, то мне же после них хотелось забрать вещи, жену и сына, трансгрессировав подальше от Малфоев-старших. Отец хоть и пришел к выводу о несовершенстве его жизненных идеалов, но до сих пор кичился тем, что он чистокровный и честный (да, да, именно это он и повторял на заседаниях суда и допросах после падения Темного Лорда). Практически любые разговоры в итоге переходили в противостояние Люциуса и Драко Малфоев, а мать пыталась нас примирить и понизить градус нервозности и раздражения в воздухе. Она сохраняла нейтралитет, стараясь подтолкнуть к этому и волшебника, но он был упрям, прямо как и я. Отец настаивал на том, чтобы мы отправили сына в Дурмстранг, раз со мной не вышло, но я и Астория были против. Во-первых, еще совсем рано, во-вторых, я не хотел бы, чтобы мой сын попал в заведение, где так много отпрысков из чистокровных семей, а большая часть их это дети Пожирателей Смерти. Кстати, в Хогвартсе тоже будет нелегко, но я полагался на время и характер директрисы. Мы с Асти воспитывали сына вдали от предрассудков наших чистокровных предков, а это не нравилось Люциусу. В итоге, именно поэтому они  мамой вскоре покинули особняк, перебравшись на родину Малфоев. Мне было проще пережить пару встреч в год, чем видеть каждый день недовольное лицо волшебника, который, конечно, лучше всех нас знает, как надо воспитывать МОЕГО сына. 

***

Мы вернулись пару недель назад, моя мать подарила Скорпиусу столько подарков, что я невольно почувствовал себя "нелюбимым ребенком в семье". В этом минус того, что я был единственным, теперь весь мир начал крутиться вокруг Скорпа, а я повзрослел, как бы не прискорбно это звучало. Всевозможные сладости, какие-то вещи, будто в Англии нет одежды, книги, игрушки и прочую ерунду, которая будет интересна семилетнему ребенку. Мы же с Асторией подарили сыну метлу и всякие нужные атрибуты - уход, экипировка (на этом настояла жена). Конечно, Асти долго пыталась убедить меня в том, что наш сын еще совсем мал для полетов, но мне казалось, что мы даже немного затянули с этим.     
Я помню, как мне первый раз позволили самому летать на метле. Конечно, было страшно, но я был несказанно счастлив и рад. Мне было примерно столько же лет, сколько и Скорпиусу, но только с той разницей - я тайно уже пробовал полетать, пусть отрывался от земли на пару метров, но мне казалось, что я совершаю невозможное. Наверное, только благодаря тому, что я с ранних лет начал летать, я в конечном итоге оказался в команде факультета на 2 курсе. И мне очень хотелось, чтобы славная традиция передалась и ему. Неважно, кем он будет - охотником, вратарем, загонщиком или ловцом. День рождения прошел пару дней назад, а испробовать новенькую метлу удастся сегодня. У меня до сих пор была своя метла, на которой я любил полетать в свободное время, хоть мне и было давно не пятнадцать. Я любил квиддич, наверное, любил бы еще больше, если не вечное везение гриффиндорцев.
С раннего утра у меня было приподнятое настроение, потому что я уже предвидел, как будет рад сын, когда я скажу ему: собирайся, мы идем пробовать летать. За завтраком я привычно читал газету, посматривая из-за нее на Скорпиуса, который ковырялся в каше ложкой, потому что ему больше нравилось уплетать блинчики или вафли.   
- Ты закончил размазывать кашу по тарелке? - спросил я, усмехнувшись немного, отложив газету, - у меня к тебе очень серьезное и важное дело.
Астория внимательно смотрела на меня, а сын даже перестал скрести ложкой по тарелке. Он любил серьезные разговоры "взрослые", поручения от меня, потому что мы были похожи с ним - я в детстве внимал отцу, впитывал все как губка, хотел быть таким же.
- Надеюсь, что ты все еще хочешь научиться летать, - я уже улыбнулся более открыто, - твоя метла явно заждалась тебя, - быстрый взгляд на Асторию, которая вроде смягчилась, потому что Скорпиус давно мечтал научиться, - я жду тебя через минут пять во дворе. Будем пробовать летать.
Стоит ли говорить, что Скорпиус засиял от радости и счастья? Я даже начал немного переживать, потому что мне бы хотелось, чтобы сын пошел в меня - хорошо владел метлой, а в школе на уроках показал бы другим, как нужно летать. Сын знал правила квиддича уже давно, но пока не пробовал сам, но я надеялся подтянуть его к 11 годам, чтобы он точно чувствовал в себе силы на занятиях. Довольно приятно, когда ты что-то умеешь или знаешь, приходя на уроки.

+1

3

Выписывая фамильной ложкой в тарелке с кашей различные геометрические фигуры, формы животных и все различные линии, Скорпиус шмыгнул носом и медленно пережевывал поданный ему завтрак. Было раннее утро, и вся семья Малфоев сидела за обеденным столом. Мальчишка исподлобья смотрел то на свою мать, то на своего отца, то на люстру, то в тарелку, то на солнечных зайчиков, бегающих по всей комнате. Признаться честно, он бы сейчас с огромным удовольствием и сам бы побегал, словно бешеный кот, чем сидел и ел эту овсянку с ягодами, чтобы вырасти большим и сильным. Рука потянулась за стаканом с вишневым соком. Глоток, ещё глоток, кроткий взгляд на мать, на отца – без вариантов. Убрав белокурую прядь с лица он глянул в окно.

Ещё пару дней назад у него было день рождения. Море подарков и океан сладостей, заливистый смех и суета, добрая улыбка отца - сегодня можешь делать всё, что твоей душе будет угодно - и строгий взгляд матери - в рамках приличия, конечно. В тот день в доме собрались все его родным и любимые. Казалось, как минимум уже за это день рождения являлся его самым любимым праздником. Да и когда ещё, если не в этот день он будет в центре внимания? Плюс ко всему, он был на шаг ближе к поступлению в Школу Магии, что только радовало. Скрестив пальцы, он всё же весь день надеялся, что авось сегодня ему да подарят маленького друга. Не сестрёнку, конечно, о которой он так просил у своей мамы, а хотя бы белоснежного щеночка. Он знал, что это серьёзная ответственность. Понимал, что вскоре на первом плане у него будет стоять учёба, а не собственные прихоти, но ведь это так чудесно – понимать, что у тебя есть верный и преданный друг, разве нет?

Тем не менее, все его мысли о щенке, по крайней мере, на несколько дней улетучились, когда его родители вручили ему в качестве подарка метлу. Да и не просто метлу, а самую лучшую из тех, которые Скорпиус видел в витринах магазинах. Глаза сияли, плечи бодро плясали ламбаду, а нутро торжествовало. Малфой младший даже на мгновение потерял дар речи и вместо того, чтобы поблагодарить своих родителей за столь шикарный подарок, лишь взял метлу, вознес её над головой и начал с ней носиться как маленький Маугли. Нет, безусловно, спустя несколько секунд своего мини-марафона он подбежал и к родителям, обнимая их так крепко, насколько хватало сил. Единственным разочарованием в этот момент стало лишь - Скорпиус, мы полетаем с тобой чуть позже, а сейчас… Младший Малфой в тот день даже не дослушал до конца. Не из-за неуважения к своему отцу, а скорее из-за того, что такое удовольствие придётся откладывать. В свой день рождения он лишь кивнул, поставил свою метлу к остальным подарком и ели слышно шепнул «я за тобой вернусь». Так Скорпиус уже пытался вернуться за этой крошкой два дня.

Нарисовав в своей тарелке что-то наподобие снитча, мальчишка уже вовсю представлял, как он уворачивается от летящих в него бладжеров. Он знал, что рано или поздно он всё равно сядет на метлу и помчится вверх, к облакам, но знал ли, что так скоро?

- Ты закончил размазывать кашу по тарелке? – Отец сиюминутно привлек его внимание. Может, сейчас, если он ответит, что да, ему подадут здоровую стопку панкейков с кленовым сиропом? Или хотя бы мягкие вафли с шоколадным соусом? - У меня к тебе очень серьезное и важное дело. – Скорпиус тут же отогнал от себя все мысли о еде, положил ложку в тарелку, наблюдая за тем, как она тонет в этой каше словно Титаник, и глянул на своего папу с максимально серьёзным выражением лица. Он любил этакие взрослые разговоры или когда ему поручали какое-либо важное дело. В такие моменты Скорпиус горел желанием всячески показать, что в свои 7 он уже довольно-таки большой и самостоятельный.

Следующая произнесенная Драко фраза вызвала у него такую бурю эмоций, что мальчишка даже на пару секунд застыл с открытым ртом. Скорпиус посмотрел на свою мать, которая добродушно ему улыбалась. «Это что, правда? Прямо сейчас?» Удивление сменилось счастьем, написанным на лице Скорпиуса. Он вскочил из-за стола и метнулся наверх, в свою комнату. Открыл красный деревянный шкаф и, выкидывая из него пару коробок с обувью, он, наконец, достал одну большую бежевую коробку, в которой красовалась экипировка. «Чтобы мама не переживала» пожал Скорп плечами, накидывая на свою голову шлем, взяв пару подлокотников и ту самую, так долго ждавшую его у кровати метлу.  Со всем этим он мчится обратно вниз по лестнице, минуя стоящую Асторию у дверей, выходящих на задний двор, и крича при этом:

- Мама, не волнуйся, я в шлеме! – Небольшой прыжок через ступеньку и ровный уверенный шаг навстречу своему отцу, - сэр, младший Малфой готов!

Отредактировано Scorpius Malfoy (2018-07-20 23:13:14)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » Thought contagion


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно